Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacKenna

Еще раз про Боб

Рекомендованные сообщения

Смотря куда стрелять. Если чисто в хвост, то и таже кобра съест 10 шт по 30мм и только дымок пойдет, да и тандерболт не меньше выдержит. А ваще все это надо смотреть в оффлайне т.к. в онлайне сами понимаете очень много погрешностей.

Поделиться сообщением

И разве требования соблюдать хотя бы видимость авиасима, а не править "игровой баланс" путем фантазий на тему ФМ и ДМ это большие требования к игре?

Вы будите смеяться но таки да. Даже удивительно что всезнайка Маккена не знает этого. Накой бы хрен содержать до сих пор хотя бы ЦАГИ.

А для примера можно рассчитать болт на прочность в какой либо из CAD программ(Solid Works к примеру) в 3D расставить нагрузки и засечь время потребное для расчета, а после соорудить из болтов и прочего крепежа конструкцию опять же в 3D расставив нагрузки и дождаться пока программа рассчитает прочность. На сегодняшний день не существует компьютера и программы моделирующей реальный полет, а даже если бы и существовал то все данные для прочности(для примера) получены эмпирическим путем, а следовательно являются в известной мере допущением, т.е. место для фантазии останется.

Поделиться сообщением

когда 30мм фугасный снаряд, причем не один,а несколько штук подряд, не может уничтожить какой-нибудь самолет - это даже не смешно.

да, я понимаю, что, например, тандерболт был очень крепкой машиной ирл, но в иле на него уходит в среднем! 2-3 снаряда!

Да возьми ту же СМ79, там вобще нонсенс, но парни, это же вечный вопрос, ну не будет оно как в жизни, НИКОГДА, даже если вдруг кто то сделает чудо, и все получится идеально, все равно все будут спорить))))

Поделиться сообщением

ФМ близкая к реальным прототипам, а не так, как сейчас, захотел - нарисовал минус 5-7 секунд от виража лавочке, спиту ролл какой захотел такой и нарисовал и т.д.

Что не то с Ла-5? Все у нее со временм виража в порядке. Спит да...

Повреждение повреждению рознь, но когда при столкновении у металлического планера олетают крылья, а деревянная или полотняная машина летит себе дальше - это фигня.

Не знаю как в оффлайне, а в онлайне замечено следующее. В 9 из 10 случаев тарана страдает тот у кого меньше пинг. От самолета это не очень зависит.

Блин, вас послушать, так "соответствие" реалу должно улучшить синие крафты до мегаубернесбиваемости, а красные должны в тихом ужасе летать ток за краем карты, потому что их самолеты на самом деле были отстоем, и везде в реале рулили ток немецкие машины, а их бедняжек везде обделили и ущемили подлые разрабы)))

ААА! :( А еще красные пилоты должны будут выпрыгивать сразу из самолета от одного сурового арийского вгляда. :D

Погляди насколько часто ОМ на английском форуме пишет и сколько раз в год на русском. ) И на каком языке он выдает ссылки, скрины и новости. ) Заодно обрати внимание, что Восточный фронт и самоли в Шторме войны будет даже не вторым, а возможно и не третьим пакетом делаться. )))

А ты не в курсе почему ОМ с Сухого ушел? Он ведь там сначала был. Что же его заставило общаться с российскими игроками?

да, я понимаю, что, например, тандерболт был очень крепкой машиной ирл, но в иле на него уходит в среднем! 2-3 снаряда!

Калибра 20-мм? Или какого?

Поделиться сообщением

Вы будите смеяться но таки да. Даже удивительно что всезнайка Маккена не знает этого. Накой бы хрен содержать до сих пор хотя бы ЦАГИ.

А для примера можно рассчитать болт на прочность в какой либо из CAD программ(Solid Works к примеру) в 3D расставить нагрузки и засечь время потребное для расчета, а после соорудить из болтов и прочего крепежа конструкцию опять же в 3D расставив нагрузки и дождаться пока программа рассчитает прочность. На сегодняшний день не существует компьютера и программы моделирующей реальный полет, а даже если бы и существовал то все данные для прочности(для примера) получены эмпирическим путем, а следовательно являются в известной мере допущением, т.е. место для фантазии останется.

Прочность то ты расчитаешь. Но вот нагрузки от попадения снаряда или пули задать не сможешь ибо их такое количество что даже представить невозможно. Представь себе взрыв фугасного снаряда внутри корпуса самолета, при это взрыв этот может быть в любой точке фюзеляжа. В данной ситуации можно рассмотреть только некоторые варианты, наиболее вероятные.

А если большую часть этих нагрузок все же учесть и сделать такой планер, то вес его будет как у танка.

Поделиться сообщением

30мм

Поделиться сообщением

Skipirich

Зачем же так утрировать?Что ни скажи,так сразу это называется- "обосрать"? Видимо в постах ты видишь не то что там написано-а то что ты хочешь видеть.Что то я не помню разговоров о том что бы помидорам всё обрезать-а баклажаны должны быть всегда в шоколаде.Видимо сказывается то,что за синяков ты не летаешь. Про поведение Ома Серёга очень точно подметил-вся новая инфа у пиндосов на форумах-и только потом может и нам чего сольют.

По поводу авиасимулятора.Накой называть игру авиасимулятор-ежели она им ни разу не является?Называйте как есть-тогда и споров и сломаных копий не будет.Это касается кстати не только авиасимуляторов-в автосимуляторах таже песня.Сваяли недавно НФС шифт-обозвали это дело автосимулятором :blink: Кто хоть раз ездил на машине и пробовал этот с позволения сказать симулятор-тому ничего обьяснять не надо.Но народ то на форумах глотки друг другу дерёт-с пеной у рта споря симулятор или не симулятор.С авиасимами ясень пень легче-реально то летали не многие.

Gimpel

Кто тебе сказал что ОМ ушёл с сухого?Куды ему идти то?

И второе-очень бы хотелось послушать тебя когда ты за синяков станешь летать.Сейчас у тебя красные герои героически прям таки воюют с синей чумой-а потом чего станешь рассказывать?Или ты 100% такой идейный?Ежели да,то разговаривать действительно не о чем.

Поделиться сообщением

30мм

Т.е. ты считаешь, что 2-3 снаряда из МК-108 этого мало!? :blink: Для уничтожения Б-17 требовалось 2-3 снаряда. А тут истребитель...

Поделиться сообщением

Какое отношение болты и гайки имеют к игре? Например, к тому факту, что Ла-5 выдает выдает 17,5-19 секунд на вираж, вместо паспортных 22,6-25? Или что спитфайр выдает неположенный ему по физическим характеристикам ролл? Или что полотняно-фаненрная чайка спокойно выдерживает попадания нескольких снарядов Мк108? И т.д. и т.п. Или это что, невыполнимое условие отладить хотя бы такие простые параметры? Что касается программы моделирующей реальный полет - если даже не брать обучающие симуляторы для пилотов, а взять Флайт Сим от Майкрософт или игру 1917 г. от Геннадича - то обе эти программы показывают такие результаты в ФМ а 1917 и в ДМ, до которых Илу как до Китая раком, и тем не менее - работает же? Наверное, всезнайка сплайн это не знает.

Да возьми ту же СМ79, там вобще нонсенс, но парни, это же вечный вопрос, ну не будет оно как в жизни, НИКОГДА, даже если вдруг кто то сделает чудо, и все получится идеально, все равно все будут спорить))))

И СМ79 яркий пример такой ДМ! Все верно. Только не говорите, что нельзя это исправить - прочность конструкции меняется в Иле довольно легко. Что мешает уменьшить этот параметр?

Поделиться сообщением

Прочность то ты расчитаешь. Но вот нагрузки от попадения снаряда или пули задать не сможешь ибо их такое количество что даже представить невозможно. Представь себе взрыв фугасного снаряда внутри корпуса самолета, при это взрыв этот может быть в любой точке фюзеляжа. В данной ситуации можно рассмотреть только некоторые варианты, наиболее вероятные.

И я про тоже самое. Чтобы иметь хотя бы видимое приближение к реальному полету нужен компьютер на порядки мощнее чем имеются сейчас, а потом это надо все расписать на формулы, в общем задача непосильная, за одну попытку надо ставить памятник при жизни.

Поделиться сообщением

30мм

Т.е. ты считаешь, что 2-3 снаряда из МК-108 этого мало!? :blink: Для уничтожения Б-17 требовалось 2-3 снаряда. А тут истребитель...

Это на двух пилотов и штурмана чтоб управлять не могли?

Поделиться сообщением

ну не будет оно как в жизни, НИКОГДА

конечно не будет (перегрузки, все дела), я писал про доработанную модель, именно доработанную, хочется большего реализма, чем в иле

Поделиться сообщением

Какое отношение болты и гайки имеют к игре?

Самое непосредственное :blink:

Поделиться сообщением

А я предлагаю "забить" вам всем БОЛТ на то что в Ил2 и подождать БОБ а потом уже ГАЙКИ "закручивать" на форуме :blink:

Поделиться сообщением

Т.е. ты считаешь, что 2-3 снаряда из МК-108 этого мало!?

ты, видимо, ход мысли не уловил. я считаю, что для любого одномоторного самолёта 2-3 30мм снаряда это неоправданно много, даже для таких крепышей, как тандерболт, фока или мустанг

Поделиться сообщением

Зачем же так утрировать?Что ни скажи,так сразу это называется- "обосрать"? Видимо в постах ты видишь не то что там написано-а то что ты хочешь видеть.Что то я не помню разговоров о том что бы помидорам всё обрезать-а баклажаны должны быть всегда в шоколаде.Видимо сказывается то,что за синяков ты не летаешь.

А ты видимо мало летаешь за краснюков...

Про поведение Ома Серёга очень точно подметил-вся новая инфа у пиндосов на форумах-и только потом может и нам чего сольют.

По поводу авиасимулятора.Накой называть игру авиасимулятор-ежели она им ни разу не является?Называйте как есть-тогда и споров и сломаных копий не будет.Это касается кстати не только авиасимуляторов-в автосимуляторах таже песня.Сваяли недавно НФС шифт-обозвали это дело автосимулятором :) Кто хоть раз ездил на машине и пробовал этот с позволения сказать симулятор-тому ничего обьяснять не надо.Но народ то на форумах глотки друг другу дерёт-с пеной у рта споря симулятор или не симулятор.С авиасимами ясень пень легче-реально то летали не многие.

Очень верно подметил? А он не подметил того, что на англоязычных форумах с ним нормально общаются, а у нас на него льют помои. Я бы на его месте тоже не общался. А ты?

Симулятор-прежде всего имитирует (имитриует что-то!), а не воспроизводит его со 100%-ой точностью! Разницу между авиасимулятором и авиатренажером понимаешь?

Кто тебе сказал что ОМ ушёл с сухого?Куды ему идти то?

И второе-очень бы хотелось послушать тебя когда ты за синяков станешь летать.Сейчас у тебя красные герои героически прям таки воюют с синей чумой-а потом чего станешь рассказывать?Или ты 100% такой идейный?Ежели да,то разговаривать действительно не о чем.

Он появился на Сухом только после выхода РОФ. Если ты не заметил.

100% идейный синий это ты. Я на всем гоняю. :blink:

Поделиться сообщением

Да откеда то понимать?Мы то тут, видимо только те кто за красных летает мало, нефига не понимаем.Куда уж тут до красных орлов.

Помои говоришь льют?Что то не читал я про помои там.Хотя народ может не спроста чего там такого эдакого требует у ОМа?

Мой ник за красных сильвер-твой за синих? Я к примеру в красный ТС захожу-тебя что то не слыхать в синем.

Поделиться сообщением

И я про тоже самое. Чтобы иметь хотя бы видимое приближение к реальному полету нужен компьютер на порядки мощнее чем имеются сейчас, а потом это надо все расписать на формулы, в общем задача непосильная, за одну попытку надо ставить памятник при жизни.

Мдяяя.. а нафига проводить эти рассчеты? Есть статистика по итогам ВМВ, сколько пуль или снарядов в среднем требовалось на самолет. Зачем усложнять игру сопроматом? Надо всего лишь привести ДМ к более-менее адекватным параметрам, вот и все. Знаешь. что ОМ писал по поводу ДМ в Иле? Цитата не дословная. но по смыслу такая: в реальном бою сбить самолет было намного легче. В иле мы пошли на правку бваланса, что бы облегчить жизнь новичкам на фоне тех игроков, которые имеют бОльший налет часов. В скобках - типа повысить живучесть и выживаемость.

И что дал на практике этот подход? Что умение стрелять все равно приходить с опытом и новичок, который стреляет плохо не может сбить противника в любом случае, хотя, может быть он и мог бы сбить чисто случайно, но ему не хватает повреждений, что еще больше затрудняет ему игру. А ветеран игры просто тратит больше времени на сбитие одной машины - что тооже осложняет ему игру. Вот и все. Т.е. цель не достигнута ни для одной из сторон. Так какой смысл в подобном "балансе" ДМ?

Поделиться сообщением

Куда уж тут до красных орлов.

соколов*

Поделиться сообщением

Это на двух пилотов и штурмана чтоб управлять не могли?

Неудачная шутка.

Поделиться сообщением

Какое отношение болты и гайки имеют к игре?

Самое непосредственное :blink:

Ты вообще знаешь как реализована система повреждений в иле и вообще в играх? Знаешь, что такое хитбокс? Вряд ли, иначе не писал бы про болты и гайки.

Поделиться сообщением

Да откеда то понимать?Мы то тут, видимо только те кто за красных летает мало, нефига не понимаем.Куда уж тут до красных орлов.

Помои говоришь льют?Что то не читал я про помои там.Хотя народ может не спроста чего там такого эдакого требует у ОМа?

Мой ник за красных сильвер-твой за синих? Я к примеру в красный ТС захожу-тебя что то не слыхать в синем.

Начнем сначала.

1) Почему он ушел с Сухого?

Потому, что надо учиться нормально разговаривать, а не помои лить.

2) Я не могу сидеть в ТС у меня ремонт.

Поделиться сообщением

1) Почему он ушел с Сухого?

Потому, что надо учиться нормально разговаривать, а не помои лить.

а можно ссылки на сухой с помоями?

Поделиться сообщением

Ты вообще знаешь как реализована система повреждений в иле и вообще в играх? Знаешь, что такое хитбокс? Вряд ли, иначе не писал бы про болты и гайки.

Ну я по крайней мере не пишу о том как просто написать достаточно реальную физику повреждений без допущений, потому как знаю, что это невозможно.

Поделиться сообщением

Ну дык это так естественно-все рускоязычные мужланы не отёсанные-где уж им с САМИМ Омом разговоры разговаривать.Вот буржуи-те да-белая кость,да и бабла с них можно поболе срубить.

P.S.А ник за синих так и не озвучил.

Поделиться сообщением

Ну я по крайней мере не пишу о том как просто написать достаточно реальную физику повреждений без допущений, потому как знаю, что это невозможно.

А я пишу о том, что надо написать РЕАЛЬНУЮ ФИЗИКУ повреждений? Приведи мне это мое высказывание цитатой, если не трудно. Или все-таки я писал, что надо привести к реалиям - и то приблизительно - ту систему повреждений, котрая сейчас требует для уничтожения истребителя несколько снарядов МК или 37 мм пушки Кобры?

Поделиться сообщением

Skipirich

Зачем же так утрировать?Что ни скажи,так сразу это называется- "обосрать"? Видимо в постах ты видишь не то что там написано-а то что ты хочешь видеть.Что то я не помню разговоров о том что бы помидорам всё обрезать-а баклажаны должны быть всегда в шоколаде.Видимо сказывается то,что за синяков ты не летаешь. Про поведение Ома Серёга очень точно подметил-вся новая инфа у пиндосов на форумах-и только потом может и нам чего сольют.

По поводу авиасимулятора.Накой называть игру авиасимулятор-ежели она им ни разу не является?Называйте как есть-тогда и споров и сломаных копий не будет.Это касается кстати не только авиасимуляторов-в автосимуляторах таже песня.Сваяли недавно НФС шифт-обозвали это дело автосимулятором :blink: Кто хоть раз ездил на машине и пробовал этот с позволения сказать симулятор-тому ничего обьяснять не надо.Но народ то на форумах глотки друг другу дерёт-с пеной у рта споря симулятор или не симулятор.С авиасимами ясень пень легче-реально то летали не многие.

Вижу то что вижу, ни кто еще не пробовал но загодя уже кричат- отстой.

Где ты видел нормальный в твоем понимании авиасимулятор в открытой продаже? Помню давным давно была игра "Красый барон" дык тож авиасимом называли :)

То что игра орентирована на пиндосов это понятно- они платят с ними выгоднее, но это касается в основном театра военных действий и соответственно моделей кравтов и сторон участниц, но кто сказал, что будут закосы в сторону улучшения ЛТХ? Думаешь они это оценят, или им это так необходимо? Смысл то в этом какой?

Поделиться сообщением

Мдяяя.. а нафига проводить эти рассчеты? Есть статистика по итогам ВМВ, сколько пуль или снарядов в среднем требовалось на самолет. Зачем усложнять игру сопроматом? Надо всего лишь привести ДМ к более-менее адекватным параметрам, вот и все.

А с точки зрения программы как это ты себе представляешь? Вот сейчас так и сделано-попал определенным количеством пуль в какую-то часть самолета крыло-и поломал врага.

Что касается статистики. Для уничтожения истребителя немцев с вероятностью 0,9 требовалось 1-2 снаряда ШВАК. И что же делать? Вот скачал недавно фильм о Ла-5. Где наши ветераны рассказывают как на нем воевали. Так один ГСС привез 70 пробоин из боя и сел. Там и от пушки, и от пулеметов... А в игре он уничтожится одной пулей из МГ17.

И как вот вообще рассчитывать это в игре? Ты какой-то алгоритм особенный знаешь? Так можно же предложить ОМу. Я на полном серьезе.

Знаешь. что ОМ писал по поводу ДМ в Иле? Цитата не дословная. но по смыслу такая: в реальном бою сбить самолет было намного легче. В иле мы пошли на правку бваланса, что бы облегчить жизнь новичкам на фоне тех игроков, которые имеют бОльший налет часов. В скобках - типа повысить живучесть и выживаемость.

Не знаю. Можно взглянуть? Пожалуйста.

а можно ссылки на сухой с помоями?

А это когда небезызвестного деятеля на Сухом и забанили на год после разговора с ОМом. Давняя история. :blink:

Поделиться сообщением

А в игре он уничтожится одной пулей из МГ17.

трек в студию

post-373211-1259069136_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вижу то что вижу, ни кто еще не пробовал но загодя уже кричат- отстой.

Где ты видел нормальный в твоем понимании авиасимулятор в открытой продаже? Помню давным давно была игра "Красый барон" дык тож авиасимом называли :blink:

То что игра орентирована на пиндосов это понятно- они платят с ними выгоднее, но это касается в основном театра военных действий и соответственно моделей кравтов и сторон участниц, но кто сказал, что будут закосы в сторону улучшения ЛТХ? Думаешь они это оценят, или им это так необходимо? Смысл то в этом какой?

А тебе надо пробовать мазут на вкус, что бы понять, что он несъедобный? Ведь концепцию уже озвученную ОМом можно оценить на фоне имеющегося опыта. Обрати внимание хотя бы на элемент управляемой наземки. Когда тебя будут давить "Тигром" на аэродроме, ты вспомнишь этот наш диспут. ) Я мог бы углубится в дискуссию и на примере инструментария моддера, но это уже специфика и не будет большинству интересно. Но я твердо знаю - если инструментарий будет таким, как его описал ОМ - то это будет Ил-2 версия II, с новой графикой.

Поделиться сообщением