Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacKenna

Еще раз про Боб

Рекомендованные сообщения

Олег-так меньше года осталось крепиться))) В будущем году все на боб пересядут. Вот там и будет поле деятельности,игра новая-глядишь энтузиазм процентов до 90 и подскочит :)

Привет, Олег! :D Там спорить не о чем будет, там одна битва за Англию, и судя по инфе споров по плейнсету не предвидится - самоликов полезных маловато. ))))

Поделиться сообщением

Перевед Серёга!!! Хоть на форуме поздоровкаемся)))

Так это поначалу будет мало самолей-была инфа что потом за бабки будут ещё. Для мододелов поле деятельности будет поширше чем в Иле-так во всяком случае сам ОМ говорил. Так что вы это,копите энтузиазм-ещё полетаем :)

Поделиться сообщением

Привет Серега и Олег))) А что БОБ все-таки выйдет, что-то уже не вериться))) Да я так понимаю, его еще и с консолей снимут,так вообще аркада будет.(((

Поделиться сообщением

Перец, тебя жестоко дезинформировали. Ты путаешь две разные игры - Ил-2 штурмовик Birds of prey - консольную и Storm of War - Battle of Britain что собственно есть БОБ. Первая уже вышла и скоро будет выпущена под комп, и БОБ скоро выйдет, в честь годовщины битва за британию. Но игры это разные!

Поделиться сообщением

Привет Серега и Олег))) А что БОБ все-таки выйдет, что-то уже не вериться))) Да я так понимаю, его еще и с консолей снимут,так вообще аркада будет.(((

Привет, тёзка. ) Жестокий оффтоп, но все же: БоБ если и выйдет, будет своеобразным продуктом. Я писал в соответствующей теме. Во первых, концепция его направлена на разводилово с покупкой патчей с самоликами. С точки зрения бизнеса вещь хорошая. С точки зрения потребителя - лажа невероятная. Можно покупать игровой контент, а можно моделить в 3Д Максе самоли, переделывая ФВ190А-4 в 190А-5 и рубить на этом бабло, второе проще и веселее. Во вторых, инструментарий картодела остается на уровне Ила - то есть унылое гуано. Из отдельных моделек мешочков с песком и машинок собирать сектор обороны дивизии - полная лажа. Это автоматом создает проблемы по гибкому моделированию карт и хотя бы минимальной концепцией применения авиации по назначению - т.е. поддержке сухопутных сил. Что приведет к очередному варианту дуэльного авиасима, и тут уж "игровой баланс" неизбежен. )))) Еще по моддингу на примере Ила - лучшие аддоны и моды созданы НЕ командой ОМа. Что касается он-лайна - их идея управления танчиками и пушечками на карте грубо стырена из той игры про ВМВ он-лайн, в которую играли Олег и Помор. Однако, грубо говоря, в авиасиме без стратегической концепции это приведет к тому, что Вася Пупкин будет бороздить просторы неба, а Семен Табуреткин сядет в Т-4 или Т-34 и приедет к нему на аэродром по проселочным дорогам и лесным просекам, и будет давить Васю пупкина на взлете гусеницами и шамлять в него из пушки. ) И Вася Пупкин хрен ему что сделает, потому что лучший самолет в таком авиасиме с лучшими ТТХ - это танк. ) Хотелось бы ошибаться, но чет не очень верится в удачный деюбт. )

Поделиться сообщением

Серёг, я просто как начал летать (3 года назад), так мне много людей начали говорить про выход игры БОБ, но на протяжении этого вренмени я только и слышу, про мифический БОБ. Я Вот и подумал, а не снимут ли хрень эту с консолей и не превратят ли в аркаду страшную. Как сделал бы я если бы захотел эту игру продвинуть на наш рынок, и заработать денег.

Меня очень интересует, а что будет там из самолетов? Ну у англичан 2-3 модели и у немцев Bf-109e и He111. К тому же про историзм, если это БОБ, то карт с бомбежками для красной стороны вообще не будет.

Короче для он-лайн полетов игра будет крайне сложной)))

Поделиться сообщением

Если не возражаете перемещаю посты сюда. Тема интересная и актуальная для всех.

Поделиться сообщением

Однако, грубо говоря, в авиасиме без стратегической концепции это приведет к тому, что Вася Пупкин будет бороздить просторы неба, а Семен Табуреткин сядет в Т-4 или Т-34 и приедет к нему на аэродром по проселочным дорогам и лесным просекам, и будет давить Васю пупкина на взлете гусеницами и шамлять в него из пушки. ) И Вася Пупкин хрен ему что сделает, потому что лучший самолет в таком авиасиме с лучшими ТТХ - это танк. ) Хотелось бы ошибаться, но чет не очень верится в удачный деюбт. )

А вообще мысль имеет право быть. Упасите, но так быть на должно. Иначе - бардак будет :lol:

Поделиться сообщением

ну я бы так критично не стал.

Из отдельных моделек мешочков с песком и машинок собирать сектор обороны дивизии

сам знаю не много, но думаю, что до такой ерунды не дойдёт точно и из песчинок насыпи нам возводить не придётся.

их идея управления танчиками и пушечками на карте грубо стырена из той игры про ВМВ он-лайн, в которую играли Олег и Помор

ничего особенного не вижу, идею давно используют во многих сериях игр (вспомнить хотя бы battlefield, начиная с 1942).

Ну у англичан 2-3 модели и у немцев Bf-109e и He111

помнится мне, что обещали по 7-8 (у нас юшки 87 и 88, 110, ещё ерунда какая то)

если это БОБ, то карт с бомбежками для красной стороны вообще не будет

почему так сразу? старт же у синих не в воздухе происходит.

для он-лайн полетов игра будет крайне сложной

мне кажется, что будет интересно, да и сложностей никаких не вижу

Поделиться сообщением

Серёг, я просто как начал летать (3 года назад), так мне много людей начали говорить про выход игры БОБ, но на протяжении этого вренмени я только и слышу, про мифический БОБ. Я Вот и подумал, а не снимут ли хрень эту с консолей и не превратят ли в аркаду страшную. Как сделал бы я если бы захотел эту игру продвинуть на наш рынок, и заработать денег.

Меня очень интересует, а что будет там из самолетов? Ну у англичан 2-3 модели и у немцев Bf-109e и He111. К тому же про историзм, если это БОБ, то карт с бомбежками для красной стороны вообще не будет.

Короче для он-лайн полетов игра будет крайне сложной)))

Тут дело такое, Скорее всего будут летабы модели по 2-3 ястребов и по 2-4 для бомберов. Остальные будут продавать за деньги в виде аддонов. И это даже не идея ОМа, это концепция 1С, которая проводит политику отжима денег из потребителя. Обрати внимание на серию игр от 1С Вторая Мировая война, каждый мелкий патчик с лишней картой или 3 модельками бронетехники приводит к очередному выпуску издания. То же самое с серией варгейма "Искусство войны", уже вышли африки, итальянский вариант, курская дуга - и все за деньги. Суть простая - есть движок, на этот движок накладывают по мере готовности новые модельки танчиков и пушек и снова продают. Делать это можно очень долго, что обеспечивает хорошую загруженность и прибыль. У ОМа, судя по его комментам и репликам такая же концепция - карта одна большая, набор моделек укрпелений, пушек, танков - один, дальше будут выпускаться лишь самолкики, до того момента, пока они не сделают следующий ТВД - по его словам это будет Африка, начнется новый виток. Ил отжимали по тем же правилам 10 лет почти, отработанная схема. Более того, судя по заявлениям Ома будет специальный инструментарий моддера, так что группы людей-энтузиастов будут клепать моды. которые так же можно будет продавать, не привлекая финансовые средства на разработку и не платя им зарплаты в процессе работы. Только за результат. И 1С это активно использует сейчас. Все новейшие дополнения к илу, типа "Чужое небо" и т.п. включая патч - делаются энтузиастами.

Как бизнес - это очень удачная идея, но как игровая концепция - дерьмо, простите мой французский.

ничего особенного не вижу, идею давно используют во многих сериях игр (вспомнить хотя бы battlefield, начиная с 1942).

А вот тут ты ошибаешься. Не даст бэттлфилд такого количества игрков, как ВМВ он-лайн, спроси Олега. И там совершенно другая концепция, там стратегическая игра, в которой от каждого солдата, танкиста и летчика что-то зависит. Для авиасима это не годится. Но, идея их, думаю, создать подобный проект, только с новой, красивой графикой. Они не успеют это сделать в отведенные сроки, это идея на перспективу, но сам ОМ об этих возможностях движка говорил.

Поделиться сообщением

я про идею говорил, а идея не новая и приписывать её кому либо не могу. мне вот лично фиолетово, грубо говоря, на кого бомбу кидать (будет танком управлять игрок или ии). может это из-за того, что я со стороны истребителя воспринимаю наземку, как что то второстепенное для себя. надо бы это у штурмовиков спросить (хотя сам с трудом представляю организованную колонну под управлением игроков на марше, а уж тем более под атакой)

Поделиться сообщением

я про идею говорил, а идея не новая и приписывать её кому либо не могу. мне вот лично фиолетово, грубо говоря, на кого бомбу кидать (будет танком управлять игрок или ии). может это из-за того, что я со стороны истребителя воспринимаю наземку, как что то второстепенное для себя. надо бы это у штурмовиков спросить (хотя сам с трудом представляю организованную колонну под управлением игроков на марше, а уж тем более под атакой)

Так в том и проблема, что танкисты не будут сражаться друг с другом - в авиасиме нет для этого предпосылок, нет стратегической концепции, нет нужды удерживать населенные пункты или брать города или вести танковые сражения. Они будут развлекаться, а как - я уже написал. )

Поделиться сообщением

если его я правильно понял, речь шла о том, что в будущем возможно будет объединить разные симы в онлайн. как полагаю, танкистам, подводникам и пр будут обеспечены все условия для интересной игры. это даже не бф, где захотел- сел в танк, а если надоело, тут же пересел на самолёт и полетел. опять же, как понял я, каждый будет играть в свою игру (мы в боб, а танкисты, например, в какой- нибудь т-34). чёрт знает, как это всё работать будет, но если (в перспективе, конечно) тщательно смоделировать линию фронта (с окопами, арт батареями, заставами, постами, штабами и пр., пр., пр., да чтобы всё это работало как надо и действовало самостоятельно, о как!), то сомневаюсь, что одиночный танк углубится в оборону противника хотя бы на километр. в перспективе всё это возможно (разве лет 12-15 назад кто- нибудь мог помыслить о таких играх, как assassin's creed или хотя бы call of duty, пусть даже с его тотальной заскриптованностью), но и правда хз как это всё будет выглядеть и какие требования выдвинет на железо.

мне же, как скромному потребителю, достаточно и простенького авиасима с доработанной системой повреждений, физической моделью, симпатишной графикой и характеристиками машин, максимально приближенными к реальным, ну и возможности редактора расширенные =)

Поделиться сообщением

Да Серёга вам всё тут пральна толкует-вся эта концепция уже хз сколько времени работает в игре WW2онлайн.Задействованы все рода войск и все воюют.Единственное НО-игра очень старая и ессно движок тоже,поэтому очень слабая графа-что и отталкивает очень много игроков.В частности летунов.Хотя некоторые моменты там реализованы получше чем в ИЛе.Хотя бы таже балистка снарядов.Танкисты там и правда имеют наглость припереться на филд и стрелять по крафтам(как впрочем и обыкновенные пехотинцы)-но там есть стимул это быстренько пресекать.У них же не догфайт а война.Я думаю если сделать для этой игрухи современный двигун-никому нафиг не нужен будет боб и иже с ним.Театр военных действий там 1200х1200 километров.И всё это без перегрузок 24 часа в сутки.Такого нет ни у кого!И в бобе уж точно таких масштабов не увидеть-чего бы там ОМ не наваял.НО-опять таки НО,игру делает и ведёт маленькая кучка энтузиастов-поэтому ессно бабла не хватает и ждать чего революционного от них не приходиться. Теперь про боб.Да ребята-халява закончилась!И ничего тут не поделать.Вся халявная куева туча самолей что была в Иле кончилась.Ребятки опомнились и решили навёрстывать упущенную выгоду.Теперь все так делают и не только 1С.Посмотрите хотя бы на этажерки-сколько стоила игра и сколько надо теперь заплатить что бы поиметь все самоли что напыпускали после релиза.Хотя очень может быть что их раньше понаделали-а теперь потихоньку скармливают народу.С бобом думаю масштабы вытягивания денег у вирпилов будут гоораздо больше.Так что всё хорошо(у ОМ со товарищами уж точно)-ждём боб и несём бабло в кассу. <_<

Поделиться сообщением

думаю, что основные модификации 109, (в перспективе лавок, яков) и прочих спитфайров в летабах мы бесплатно увидим, а всякие иары, маки и иже с ними мне и даром не нужны

Поделиться сообщением

Хотите чтоб было хорошо - платите, не нравится не платите, и сделайте сами. Вот только мне интересно а в WWII тоже можно просто диск купить и в сети шпилить или нужно деньгу отслюнявить, на хлеб разработчикам? не трудитесь ответ известен. А халява от MG точно кончилась, да ее по сути не было; онлайн каким его мы знаем сделан не MG, именно онлайн скорее всего для ОМа будет важнее остального, самый яркий пример для подражания и достойный этого world of warcraft. А на счет самолетиков ОМ уже сказал продавать их не будет, отдельно по крайней мере.

А так разговоры на тему вилами по воде.

Поделиться сообщением

Вот только мне интересно а в WWII тоже можно просто диск купить и в сети шпилить или нужно деньгу отслюнявить, на хлеб разработчикам? не трудитесь ответ известен.

Да ладно потружусь-отвечу.Тем более что как вижу ответ тебе не известен.В WW2 за диск платить не надо.Контент скачивается бесплатно.И на две недели дают аккаунт бесплатный-что бы у игрока было время и возможность понять-а для него ли эта игра и нужно это ему вообще.А хош-заводи каждые 2 недели новые АК и гоняй на халяву.Из минусов-звание не растёт и не взять крутой самоль.Заплатить вперёд хз за что и возможность поиграть не платив-разницу видишь или нет?А дальше ессно 15 баксов в месяц.Сам же говоришь-"платите, не нравится не платите,"

Лично мне как то по барабану-отдельно самолётики ОМ будет продавать или ещё чего в нагрузку даст-что из того-платить то ты будешь именно за возможность летать на самолётах которых не будет в релизе.И этим всё сказано.

по этому пункту-

"халява от MG точно кончилась, да ее по сути не было; онлайн каким его мы знаем сделан не MG"

Да какая разница кем он сделан?Ты что платишь за онлайн?Халява-как есть халява-была есть и будет в ИЛе.И даже в офлайне от ОМ была халява-за тысячу рублей платина с кол-ом самолей больше трёхсот- это что не халява?

P.S."Вилами"-это можно было пару лет назад водить-на сегодняшний день всё ясно и без вил.

Поделиться сообщением

а всякие иары, маки и иже с ними мне и даром не нужны

да и доры с курфюстами тоже

Поделиться сообщением

а всякие иары, маки и иже с ними мне и даром не нужны

да и доры с курфюстами тоже

А мне главное, что бы не было как в иле вакуума, была нормальная физика и баллистика, ФМ близкая к реальным прототипам, а не так, как сейчас, захотел - нарисовал минус 5-7 секунд от виража лавочке, спиту ролл какой захотел такой и нарисовал и т.д. Еще что бы ДМ была адекватная, а не так, что бы лавка жрала по 5 МК и ей похрену один каркас остался, но летает, или неубиваемая из секретных суперсплавов брони целиком отлитая чайка. Что бы была система повреждений адекватная для металлических и деревянных планенеров при столкновениях, например. А линейки летабов и правда нужны лишь самые массовые самолеты, без всяких извращений.

Поделиться сообщением

дики а чем те дора с курой ненравитса?

Поделиться сообщением

А мне главное, что бы не было как в иле вакуума, была нормальная физика и баллистика, ФМ близкая к реальным прототипам, а не так, как сейчас, захотел - нарисовал минус 5-7 секунд от виража лавочке, спиту ролл какой захотел такой и нарисовал и т.д. Еще что бы ДМ была адекватная, а не так, что бы лавка жрала по 5 МК и ей похрену один каркас остался, но летает, или неубиваемая из секретных суперсплавов брони целиком отлитая чайка. Что бы была система повреждений адекватная для металлических и деревянных планенеров при столкновениях, например. А линейки летабов и правда нужны лишь самые массовые самолеты, без всяких извращений.

Я конечно тож не против, что бы это все было, но помоему это слишком большие требования к компьютерной игре, кажись даже реальность, не всегда их сможет обеспечить :lol: Я тут где то ролик видел про то с какими повреждениями самолеты летают, так в иле такие даже и не предусмотрены))

Поделиться сообщением

дора уж больно валкая, на ней только зум и возможен, а я со скуки помру. курфюст вот неплох, мне нравится, но если за него деньгу потребуется отдать, то делать я этого не стану скорее всего. итальянские же и румынские пепелацы, какие бы ттх им не приписали, мне и даром не нужны- не хотет

Поделиться сообщением

Я конечно тож не против, что бы это все было, но помоему это слишком большие требования к компьютерной игре, кажись даже реальность, не всегда их сможет обеспечить :lol: Я тут где то ролик видел про то с какими повреждениями самолеты летают, так в иле такие даже и не предусмотрены))

Повреждение повреждению рознь, но когда при столкновении у металлического планера олетают крылья, а деревянная или полотняная машина летит себе дальше - это фигня. Или когда 30мм фугасный снаряд, причем не один,а несколько штук подряд, не может уничтожить какой-нибудь самолет - это даже не смешно.

И разве требования соблюдать хотя бы видимость авиасима, а не править "игровой баланс" путем фантазий на тему ФМ и ДМ это большие требования к игре?

Поделиться сообщением

Серёга!Твои "чрезмерные требования" америкосы не поймут! А этот обширный рынок(там же все платят-а не качают из инета на халяву) мы терять не могём! :lol: Мустанги и спиты трогать ни-ни!

Хотя в отношении приведения чаек и иже с ними к соответствию, они думаю были бы не против(но тогда наши-ОМа придушат :lol: ).

Вопчем сильно подозреваю я,не будет реализьму в БОБе.

Поделиться сообщением

Серёга!Твои "чрезмерные требования" америкосы не поймут! А этот обширный рынок(там же все платят-а не качают из инета на халяву) мы терять не могём! :D Мустанги и спиты трогать ни-ни!

Хотя в отношении приведения чаек и иже с ними к соответствию, они думаю были бы не против(но тогда наши-ОМа придушат :) ).

Вопчем сильно подозреваю я,не будет реализьму в БОБе.

Олег, реализьму не будет, это факт. :( Они опять заточат "баланс" в ТТХ. Иначе на Западе игра не будет продаваться, а они ее в первую очередь на Запад ориентируют, ты прав. Ты, кстати. не знаешь. сколько копий Ил-2 всего было продано за 10 лет? Потому что я так подозреваю, что какой-нибудь Ассасинз крид дал 2 миллиона за первый месяц, а за год 5 миллионов. Арифметика простая.

Поделиться сообщением

Блин, вас послушать, так "соответствие" реалу должно улучшить синие крафты до мегаубернесбиваемости, а красные должны в тихом ужасе летать ток за краем карты, потому что их самолеты на самом деле были отстоем, и везде в реале рулили ток немецкие машины, а их бедняжек везде обделили и ущемили подлые разрабы)))

Я думаю, что в данном случае приведение к соответствию ФМ и ДМ будет помогать / мешать как одним так и другим в равной мере, и к политике пиндосопополизма это вряд ли имеет отношение, в БОБе вроде доработали и то и другое, но до реала как ни крути, компьютерной модели как до пикина .....,

баги были, есть, и будут есть, т.к всего учесть невозможно.

Что у вас за стремление то все обосрать?не нравится как говорится не пользуйтесь, ни кто ж насильно не заставляет(((

Вы так всеррьез все это воспринимаете ужо, что кроме машины времени вам скоро уже ни что не поможет.

Поделиться сообщением

Кстати касаемо повреждений в Ил2: в самых первых версиях Ила от попадания 37мм снаряда из кобры самуль противника разрывало на куски (оч хорошо запомнилось), ну во всяком случае повреждения были фатальные, фока не фока, адин хрен, Бф так ваще разрывало, потом кажись после выхода 2.04 (точно не помню, версий то всяких было тьма) 37мм уже стал вести себя иначе, собсна и по сей день он ведет себя так же (хотя я на кобре не летаю, но имхо дэмэйдж 37мм не тот что был). Про мкаху ничего не скажу, ибо на синих крафтах тогда не летал...

37мм привел как пример, ибо дэмэйдж модель могли резануть в угоду живучести крафтов, т.е. ушли в сторону к аркаде. :(

Поделиться сообщением

Блин, вас послушать, так "соответствие" реалу должно улучшить синие крафты до мегаубернесбиваемости, а красные должны в тихом ужасе летать ток за краем карты, потому что их самолеты на самом деле были отстоем, и везде в реале рулили ток немецкие машины, а их бедняжек везде обделили и ущемили подлые разрабы)))

Я думаю, что в данном случае приведение к соответствию ФМ и ДМ будет помогать / мешать как одним так и другим в равной мере, и к политике пиндосопополизма это вряд ли имеет отношение, в БОБе вроде доработали и то и другое, но до реала как ни крути, компьютерной модели как до пикина ....., баги были, есть, и будут есть, т.к всего учесть невозможно.

Ни в коем случае. Лично я за справедливое решение, и синие и красные крафты должны быть приведены хотя бы к приблизительным реалиям. Та же фока по ДМ далеко не подарок и сбить ее крайне непросто, я против такого подхода. Иначе это не авиасимулятор. А что игра на пиндостан ориетнирована, это факт. Погляди насколько часто ОМ на английском форуме пишет и сколько раз в год на русском. ) И на каком языке он выдает ссылки, скрины и новости. ) Заодно обрати внимание, что Восточный фронт и самоли в Шторме войны будет даже не вторым, а возможно и не третьим пакетом делаться. )))

Но тут я как бы понимаю, что это бизнес, ничего личного.

Поделиться сообщением

когда 30мм фугасный снаряд, причем не один,а несколько штук подряд, не может уничтожить какой-нибудь самолет - это даже не смешно.

да, я понимаю, что тандерболт был очень крепкой машиной ирл, и если с лавками, фоками, яками в иле случаи единичные, то на кувшин в среднем уходит 2-3 снаряда

Поделиться сообщением