Dio

Накипь в стиральной машине.

Рекомендованные сообщения

Скажу сразу, в бредовую рекламу про накипь, и регулярное использование средств против накипи я не верю ( во первых накипь образуется при темпиратуре около 100 градусов, во вторых любой производитель мечтает подсадить на постояное использование своей продукции)

С другой стороны, вода жесткая и вполне может образовываться "накипь", которую раз в несколько лет желательно удалить. Кто это делал и чем ? Или не делал и стиралка работает без проблем.

Поделитесь опытом, марку вашей стиралки тоже будет интересно знать :(

Изменено пользователем Dio

Поделиться сообщением

а сейчас практически во все порошки начали добавлять соотв. присадки от накипи...

всвязи с эти пресловутый Калгонит давно загнулся ...

Поделиться сообщением

Скажу сразу, в бредовую рекламу про накипь, и регулярное использование средств против накипи я не верю ( во первых накипь образуется около 100 градусов, во вторых любой производитель мечтает подсадить на постояное использование своей продукции)

С другой стороны, вода жесткая и вполне может образовываться "накипь", которую раз в несколько лет желательно удалить. Кто это делал и чем ? Или не делал и стиралка работает без проблем.

Поделитесь опытом, марку вашей стиралки тоже будет интересно знать :lol:

пользуюсь только ариэлем и персилом,

а в эти порошки уже входят гранулы,

которые защищают от накипи

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом эксплуатации стиральной машины Бош Макс.

Машинка куплена в начале 2003 года, в ванной устанавливал её мастер. Сразу не понравилось что подключать её требуется к холодной воде. Ведь потом её приходится нагревать до рабочей температуры с помощью внутреннего тэна, а это очень большой расход электроэнергии.

Вскоре после покупки я самостоятельно подключил стиральную машину к горячей воде. И теперь забот не знаю - бельё стало стираться чище, не образуется накипь, существенно экономится электроэнергия!

Стираю всегда при 30 градусах Цельсия. Либо за 1ч 30 мин (ускоренная стирка), либо за 1 ч 58 мин (стирка для сильно загрязнённых вещей).

Машина без поломок работает уже почти 7 лет. После стирки всегда оставляю дверку открытой на пару часов, чтобы барабан полностью высох, вынимаю лоток для порошка и тоже сушу его отдельно.

Никакими "калгонами" не пользуюсь, порошок использую очень экономно.

Поделиться сообщением

Лабузевич, пардон, а как же полоскание - только кипятком?.. Г/В ведь поболе 30 С будет.

Поделиться сообщением

'Leo Pold' температура горячей воды около 50-60 градусов и она перекрывает указанные в автоматической программе 30 градусов, тэн внутри машинки не включается.

Полоскать намного лучше горячей водой, нежели холодной - это ещё из курса школьной физики известно (молекулы быстрее движутся).

Изменено пользователем Лабузевич

Поделиться сообщением

Раз в два-три месяца насыпаю в барабан "Скамвон",продается в хоз.магазинах,запускаю программу стирки и не парюсь.

Машинка Бош.

Поделиться сообщением

Лабузевич, ну, во-первых, полоскания должно быть два - горячее и холодное, наверное не дураки придумали,

во-вторых, у каждой ткани (особенно цветной) свои параметры стирки, ессно, в учебнике по физике про это не пишут,

ну и в-третьих, не все машинки будут стирать в данном режиме, проверено...

пользуюсь только ариэлем и персилом,

а в эти порошки уже входят гранулы,

которые защищают от накипи

ассортимент подобных СМС гораздо шире...

Поделиться сообщением

ассортимент подобных СМС гораздо шире...

ну, а мне-то какое дело, что с ассортиментом,

где имеются подобные гранулы,

было написано то, чем пользуюсь я,

ну, а ваши познания в ассортименте

меня как-то совсем не заботят

Поделиться сообщением

Раз в два-три месяца насыпаю в барабан "Скамвон",продается в хоз.магазинах,запускаю программу стирки и не парюсь.

Машинка Бош.

кстати, достаточно раза в год...

Поделиться сообщением

У меня мама работает в прачечной,так вот она сказала,что все рекламы от накипи ,да еще при каждой стирке это развод.т.к в хорошие порошки уже изначально добавляются вещества от накипи.Ну а для профилактики можно раз в год купить средство,и как выше сказано поставить на стирку при 40-60 градусов.

Поделиться сообщением

Если дело в Москве...

Еще как образуется, попробуй попользоваться месяц электричесим чайником с водой из под крана, а потом посмотри, что будет на его стенках.

Изменено пользователем J.R.

Поделиться сообщением

Если дело в Москве...

Еще как образуется, попробуй попользоваться месяц электричесим чайником с водой из под крана, а потом посмотри, что будет на его стенках.

Дело в том, что накипь будет всегда, кроме случаев если вы живёте где-нибудь в Иркутске и вода из Байкала.

И то будет немного. Вариант - заливать дистилированную воду. Реально от накипи избавиться невозможно, но можно немного минимизировать. Например магнитный смягчитель и фильтр механической очистки.

Химией не пользуемся, всяким дерьмом типа Калгола и антинакипина, так как там кислота, а она резину съедает со временем.

Слышал о стиралках, где барабан снимается самим стирателем и можно добраться до ТЭНа, не помню марку.

Поделиться сообщением

Самый простой инадежный способ избавиться от накипи на тенах - это раз в два-три месяца прополоскать машину с добавкой столовой ложки лимонной кислоты. Просто засыпаете кислоту в лоток и ставите машину в режим полоскания. Куда проще.

Поделиться сообщением

Если дело в Москве...

Может я чего-то не понимаю!? Но как можно сравнивать известковый налет на чайнике, образовавшийся при кипячении воды при 100 гр.С и подогрев воды в СМ в среднем до 50-60 гр. Откуда накипь без кипячения?

Поделиться сообщением

... и подогрев воды в СМ в среднем до 50-60 гр. Откуда накипь без кипячения?

дело в том видимо, что тен греется сильнее 50-60 гр. но делает это не постоянно , а до прогрева до 50-60 гр. всего объёма содержимого (вода + тряпки) см.

накипь в чайнике тож образуется не только на нагревательных элементах, но и на стенках (даж пластмассовых). вывод пепсикола (ортофосфорная кисота), лимонная кислота, очиститель накипи (в пакетиках), уксус --- вам в помощь!!! :blink:

Аккорд прав.

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

50-60 грамм лимонной кислоты и на полный цикл с пустым барабаном.

машинка Miele, порошок Тайд, от накипи ничего не добавляю.

До этого Бош была честно работала 6 лет, сейчас трудится на даче у друзей ;)

Поделиться сообщением

Предпочитаю лимонную кислоту - дешево и сердито, почти всегда в наличии дома). Грамм 50 на 90 градусов вхолостую. Раз в несколько месяцев так делаю.

Поделиться сообщением

Предпочитаю лимонную кислоту - дешево и сердито, почти всегда в наличии дома). Грамм 50 на 90 градусов вхолостую. Раз в несколько месяцев так делаю.

И я так для профилактики делаю раз в три месяца. Машинка моя еще ни разу не поломалась (тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением

Я не уверен конечно в эффективности, но в интернете в одной статье я читал, что от накипи в стиральной машине помогает лимонная кислота. В это статье подробно рассмотрен и этот способ и другие. Честно признаюсь, сам не пробовал, но думаю, что не зря такой способ существует, по крайней мере попробовать можно, благо лимонная кислота стоит копейки.

Изменено пользователем VREDNAJA

Поделиться сообщением

On 12.02.2013 at 9:19 PM, Баринъ said:

может кому пригодиться- а мне этот форум помог:

ну я вам скажу,  что и без всякого форума можно додуматься до того ,  что любую стиральную машинку нужно внимательно и профессионально устанавливать! И тогда совершенно не будет проблем. Также с трубами там нужно разобраться. 

Изменено пользователем VREDNAJA

Поделиться сообщением

Фильтр не отфильтрует растворимые в жесткой воде карбонаты 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас