Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Гора 43

Рекомендованные сообщения

На карте синим добавлены 8 Ю-88 на низинный филд, уменьшено кол-во БФ-110 (на 7) и Ю-87 (на 1). Красным самолеты не добавлялись.

Поделиться сообщением

На карте синим добавлены 8 Ю-88 на низинный филд,

А можно переставить на верхний(фокин). Пешки взлетают же с верхнего.

Поделиться сообщением

Можно конечно, только нужно ли. Пусть сами бомберы ответят.

Поделиться сообщением

Я тоже бомбер. :lol: Пешки которые сами по себе и так быстрее климбятся взлетают с 2000 а жужу на нули запихнули. Мне кажется не справедливо. :)

Поделиться сообщением

Я думал жужам так лучше будет, в глубине взлет внизу попроще чем с 2000, в синем тс предложил этот филд никто не возражал. Если есть желание взлетать с другого филда - отпишите филд, поставлю там. Один бомбер уже высказался.

Поделиться сообщением

Ну так куда жужи ставить? Зимо, Ворон, Шок, Скат и остальные бомберы скажите свое мнение.

Поделиться сообщением

цели у синих штурмовые, по сему жужа не в теме

Поделиться сообщением

цели у синих штурмовые, по сему жужа не в теме

я знаю 2 цели - обе на берегу озер - Они штурмовые? :D 2х2000 там не будут эффективны?Штуки бомбят с пике 1500кг а жужа не эффективна с 4000кг?????????

наверно я неверно понял.....

Поделиться сообщением

В верхней части квадрата, для бомбёжки, а в нижней штурмовая. Да она не эффективна с 4 т. в плане климба и времени подхода до цели .

Поделиться сообщением

В верхней части квадрата, для бомбёжки, а в нижней штурмовая. Да она не эффективна с 4 т. в плане климба и времени подхода до цели .

вот и предлогают поставить на высоте 2000 - если ей полосы там хватит для взлета...

Если есть желание - то загнать ее на 6000 никто не мешает(как на любой другой карте).

А если нет, то тогда тем более не вижу неэффективности......

80% пех там ходит от 1500 до 3000......

Как хотите))))))

Поделиться сообщением

Я тоже бомбер. ;) Пешки которые сами по себе и так быстрее климбятся взлетают с 2000 а жужу на нули запихнули. Мне кажется не справедливо. :blink:

А зачем жужи на горе? Давайте дадим тогда Б25 красным для ровного счета)

Ил2 против 110

Штука против Пешки

Жужа против Б25

Поделиться сообщением

Н, сравнение штуки с пехой - неправда... У пехи и движка два, и с горизонта бомбит.

Поделиться сообщением

Вот только Б-25 на горе не хватало. Вопрос касался синих бомберов, красные то зачем сюда влезли?

Поделиться сообщением

Вот только Б-25 на горе не хватало. Вопрос касался синих бомберов, красные то зачем сюда влезли?

мы, когда надо, резко полосатые))

Поделиться сообщением

Вчера отлетал с предельной загрузкой на жуже... Топляк 25% чтоб увереннее себя чувствовать на климбе и при посадке)

Два вылета - с 1000м цели нет... Смысл ставить жужу синим?

Поделиться сообщением

Вчера отлетал с предельной загрузкой на жуже... Топляк 25% чтоб увереннее себя чувствовать на климбе и при посадке)

Два вылета - с 1000м цели нет... Смысл ставить жужу синим?

Сорго 1 вылет на пехе 75% 1,5т штурмовой цели северной нет, вылет длится вместе с посадкой 5 мин, взлет с момента старта карты - до бомбежки никто меня перехватить не успевал, хотя полагаю можно, но это не война.

Поделиться сообщением

зачем брать 75? Я брал 25 и вполне все нормально. Да и взять можно ток 1 тонну.

Поделиться сообщением

Как говорится: казнить нельзя, помиловать? :blink: Давайте чтоб не париттся послушаем старого воина - Зимо. И. И уберём Ju88 и Пе2 за компанию. Карта и так сама по себе не большая ни по времени ни по размеру. Зачем тут ТАКИЕ бомберы. Тут народ уже Б25 требует скоро А20 захочет. А если покопатся в материалах на базе которых делалась данная карта :rolleyes: Б29 скажут можно ставить :lol: Кто ЗА? :D

Поделиться сообщением

Как говорится: казнить нельзя, помиловать? :rolleyes: Давайте чтоб не париттся послушаем старого воина - Зимо. И. И уберём Ju88 и Пе2 за компанию.

Разумная мысль и вполне здравая. Зачем на маленькой карте горизонтальные бомберы? У синих есть штука, у красных илы в достаточных количествах и вперед)

Поделиться сообщением

Горизонтальные бомберы для тех кто любит бомбить с горизонта. Я посмотрел, синие очерь редко закрывают гору, с жужей возможности по закрытию должны выровняться. Посмотрим.

Поделиться сообщением

Если брать любой самуль не обязательно бомбер то на нём уйти с высоты куда легче и быстрее чем эту самую высоту набрать. По этому я прошу если уж и ставят ю88 то ставте их на верхний фокин филд. Взлетев юнкерс с климбом должен идти на север. Там за горой находится второй филд, под зены которого можно юнкерсу и спрятатся или в крайнем случае при активном приставании сесть. И если юнкерс сразу не запасут то через десяток другой секунд вообще от красных спрячет сама гора. А там уже как повезёт. Ведь красные так и ходят. После взлёта уходя климбом за горой по своей территории. Синие что, хуже или тупее что бы лесть прямиком в наглую через вражеский филд? :D

Поделиться сообщением

Вариант убрать и Пехи и Юхи - хороший вариант.

Но....НО тогда лочим бомбы ястребам......иначе Фоки закроют карту.....

Поделиться сообщением

Синие что, хуже или тупее что бы лесть прямиком в наглую через вражеский филд? :unsure:

Ходить змейками по карте гораздо лучше.

Вот что есть сейчас: высота филда 250м, берешь жужу 25% и 2х2000кг и за 3-4 минуты набираешь 1,5-2,0 км - встаешь в горизонт и бомбишься...

Что предлагаешь ты - высота филда 2000м, берем жужу 50% и 2х2000кг и за 3-4 минуты набираем 3-4 км, над целью пикируем... Смысл ставить жужу на филде с высотой в 2 км? Есть штука с высотой филда 1700м - на ней и прикируйте)))

Вариант убрать и Пехи и Юхи - хороший вариант.

Но....НО тогда лочим бомбы ястребам......иначе Фоки закроют карту.....

Вариант убрать пешку и жужу как варианты очень хороши - больше будут работать курсовыми, чем тупо бросать тонны на цель. Карта маленькая, зачем на карте нужны и жужа и пешка?

Синие, в виду своего качественного состава в основном ястребы - и летают на ястребах, синие же бомберы - в основном горизонтальщики - они, походу, и не летают на этой карте т.к. вероятность быть сбитым высока - карта ведь куцая... Красные же из бомберов в основном штурмы - поэтому и часто выносится данная карта именно красными - привыкшими работать с синей наземкой предметно и обстоятельно...

Сколько летаю на этой карте ни разу не видел в воздухе 110-ые...

Поделиться сообщением

Все потому что ну нет у синих нормального штурмовика, аналога илу.

Поделиться сообщением

110 тоже неплох в этой роли...

Берем 50% и 2МК108+2х500СЦ и работаем... В управлении посложней несколько чем Ил, но штурмовать можно...

Поделиться сообщением

Что предлагаешь ты - высота филда 2000м, берем жужу 50% и 2х2000кг и за 3-4 минуты набираем 3-4 км, над целью пикируем... Смысл ставить жужу на филде с высотой в 2 км? Есть штука с высотой филда 1700м - на ней и прикируйте)))

Во первых: при как ты сказал "3-4минуты набираем 3-4км" Тогда зачем нам 50% топлива? Я на бобе никогда больше 25% не беру при старте с 0. А если взять 25% то будет не 3-4 а 4-5км

Второе: если у тебя есть 5км зачем пикировать? С горизонта кидануть надёжней да и безопасней.

В третьих: пешки стоят же на самом высотном филде! Тут даже без обсуждения. Попробуй скинь их в нули. Услышишь что будет :D

Четвёртое: я почти НИКОГДА не беру 2х2000, очень хлопотно.

Поделиться сообщением

110 тоже неплох в этой роли...

Берем 50% и 2МК108+2х500СЦ и работаем... В управлении посложней несколько чем Ил, но штурмовать можно...

Танки из МК108 не уничтожешь, а на все остальное можно и с МG151/20 обойтись. Если взять разве что BK3.7, но с такой штукой надо чтоб никто не мешал штурмовать.. Просто 110 это в принципе крафт не созданный для штурмовки.

Поделиться сообщением

Сегодня завтра поставлю жужи на верхний филд. Как уже говорил это не принципиально.

Поделиться сообщением

Танки из МК108 не уничтожешь, а на все остальное можно и с МG151/20 обойтись. Если взять разве что BK3.7, но с такой штукой надо чтоб никто не мешал штурмовать..

Танки на карте Гора43 не входят в число приоритетных целей... Все 4 цели неплохо выносятся пулеметно-пушечным огнем...

Просто 110 это в принципе крафт не созданный для штурмовки.
Для разнообразия синим шутрмующим есть 5-ая штука, да и про фоки не забываем)

Второе: если у тебя есть 5км зачем пикировать? С горизонта кидануть надёжней да и безопасней.

Количество горизонтальщиков как правило в разы меньше штурмов и рассчитывать угол на горной карте мало кто будет хотя высоты там не такие же запредельны... Если жужа и будет использоваться то только в пике...

В третьих: пешки стоят же на самом высотном филде! Тут даже без обсуждения. Попробуй скинь их в нули. Услышишь что будет :D

Пешка красными используется исключительно как пикировщик - ни разу не видел, отсматривая треки, её другое, горизонтальное, использование. Давайте все бомберы (пещка, жужа, штука) разместим на филдах высотой до 500м... Для уравниловки....

Четвёртое: я почти НИКОГДА не беру 2х2000, очень хлопотно.

Ты нет, другие берут...

Поделиться сообщением

Танки из МК108 не уничтожешь, а на все остальное можно и с МG151/20 обойтись. Если взять разве что BK3.7, но с такой штукой надо чтоб никто не мешал штурмовать..

Танки на карте Гора43 не входят в число приоритетных целей... Все 4 цели неплохо выносятся пулеметно-пушечным огнем...

Просто 110 это в принципе крафт не созданный для штурмовки.
Для разнообразия синим шутрмующим есть 5-ая штука, да и про фоки не забываем)

Я говорю про то что у синих нет аналога ил-2, а ты мне про фоки со штуками. На штуке и на фоке опять же бомбу сбросил и все. Домой пошел. Попробуй на фоке F8 или штукеD5 танк Т34 заштурмовать))))).

Поделиться сообщением