Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k0cs

Билайн и я

Рекомендованные сообщения

а я круче ) у меня 13кб\с _ :D

IP 95.30.240.104

Провайдер Corbina Telecom

Входящая скорость 54.03 Kбит/сек

Исходящая скорость 1.48 Mбит/сек

Пинг 91.857 мсек

Время проведение теста 08 ноября 2009 04:26

ОБРАТИМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА ВРЕМЯ

Я невижу смысл дальше иметь сотрудничество с эти провайдером. Я несобираюсь ждать ещё неделю офицеальной даты заверешения работ (я уже даже и не думаю об их завершении) 72% всех клиентов билайн по всей России недовольны обслуживанием. Техподдержка кормит офицеальной датой завершения работ с 16 октября (с момента моего подключения к билагу) По поводу возмещения средст, возместят только половину, а на мой взглят что должно быть минимум 80% или соотношение скорости по договору и предоставленной скорости. Уравнение 1800кбит\с / 60кбит\с = в 30 раз скорость меньше. 875/30 = 29,1руб. Вот скоко они должны взять за месяц. Ну + там скорости иногда до 400кбит\с поднимаются так что пускай 150 рублей забирают за месяц. Логично? А так выходит что я оплатил 875 рублей, мне вернут 437 рублей.

Вывод 438 рублей я заплатит за скорость 30-200кбит\сек + ужасные лаги и потери пакетов, + просмотр видеострима всего 1 раз за месяц и то в 6 утра. Это не интернет.

Вообщем моё мнение таково:

-билайн провайдер из серии "загребсти деньги и пофиг что кому то чтото ненравится". Это мнение вполне адекватно так как во время токо как все пользователи билайна сидят и "пляшут с бубном" чтоб страница открылылась, у офисов билайна ходят девушки в оранжевом парике и пихают флаеры с рекламой интернета с информацией типа "при подключении месяц бесплатно" "оцени тест драйв, супер скорость" Кто - нибудь её оценил?xD

Пока что я заморозил счёт. И думаю поехать расторгнуть договор и требовать сумму не в половину а в 80%. В калининграде полно провайдеров, уверен что билайн на последнем месте. Взбесило то что когда я звонил в билайн насчёт подлючения, девушка по ту сторону трубки уверяла меня что проблем с интернетом не будет, что пинг до Москвы 20-40. Что мы имеем? С первой минуты подключения я почуял неладное. Проблемы неописуемые, потери пакетов до 20%, пинг 50-120. ОБМАН. Лишь бы ещё одного дурачка подключить и сорвать с него бабки. Вообщем да здраствует диалог и авангард. Билайн рано вышел в рынок. Всем советую.

В понедельнек будет цирк в офисе билайна ) посмотрим что мне скажут. Если чтото пойдёт не так будет иск в суд, я надеюсь что другие недовольные клиенты впрягутся в разборку. Такой провайдер калининграду ненужен имхо.

PS. ПОПРОШУ МОЙ ПОСТ НЕУДАЛЯТЬ

Поделиться сообщением

id47004.png

ну как я смотрю мну больше повезло тариф у мну 650кб\сек а получаю 314 кб\сек в два раза меньше, но возмещение я даже не надеюсь, т.к. с торрента я качаю нормально, а вот с файлообменников 5-8кб сек.

Поделиться сообщением

Ну это нормально, внешние каналы не выдерживают, ведутся работы по их расширению, не?

Поделиться сообщением

Ну это нормально, внешние каналы не выдерживают, ведутся работы по их расширению, не?

Работы были начаты в октябре и ведутся по сей день. Просто поймите правильно, не возможно разширить магистраль за пару дней, особенно в нашем регионе. Это не быстрый процесс, над которым сейчас трудется целая бригада техников. Проблема будет решена в ближайшее время. По поводу возникших проблем с доступом в интернет просим вас обращаться в службу технической поддержки.

Поделиться сообщением

Работы были начаты в октябре и ведутся по сей день. Просто поймите правильно, не возможно разширить магистраль за пару дней, особенно в нашем регионе. Это не быстрый процесс, над которым сейчас трудется целая бригада техников. Проблема будет решена в ближайшее время. По поводу возникших проблем с доступом в интернет просим вас обращаться в службу технической поддержки.

Это было сказано не с претензией, я понимаю =).

Поделиться сообщением

А может стоит один раз признать свой не профессионализм, и хотя бы извинится за такое качество. Сейчас уже говорится о 13 ноября, но не точно. Просто удивляет тот факт, что Оператор не может расширить каналы, в то время как Все остальные Операторы могут. Возьмите в аренду канал что ли у СЗТ или Тиса.

Поделиться сообщением

А может стоит один раз признать свой не профессионализм, и хотя бы извинится за такое качество. Сейчас уже говорится о 13 ноября, но не точно. Просто удивляет тот факт, что Оператор не может расширить каналы, в то время как Все остальные Операторы могут. Возьмите в аренду канал что ли у СЗТ или Тиса.

Мнение личное, так как точно не знаю, не воспринимать серьёзно.

На сколько мне известно ни у СЗТ, ни у ТиС'а нету своих магистралей до "большой земли".

А вообще я против обсуждения сторонних провайдеров на этом форуме, тут речь только о Билайне :blink:

Поделиться сообщением

А тогда можете объяснить, почему я подключившись месяц назад, вынужден все время пытаться получить То за Что заплатил. Я свою часть договора выполняю, а Билайн нет. Мне до проблем Билайна нет дел, я плачу деньги и будьте любезны обеспечить сервис. Логично?

Вас же не интересует откуда люди берут деньги для оплаты Ваших услуг, так почему меня должно интересовать что Вам трудно расширить канал? Ваши проблемы и решайте, но так чтобы сервис не страдал. Не можете, занимайтесь что попроще :blink:

Поделиться сообщением

А тогда можете объяснить, почему я подключившись месяц назад, вынужден все время пытаться получить То за Что заплатил. Я свою часть договора выполняю, а Билайн нет. Мне до проблем Билайна нет дел, я плачу деньги и будьте любезны обеспечить сервис. Логично?

Вас же не интересует откуда люди берут деньги для оплаты Ваших услуг, так почему меня должно интересовать что Вам трудно расширить канал? Ваши проблемы и решайте, но так чтобы сервис не страдал. Не можете, занимайтесь что попроще :blink:

Так как вы сейчас поступили, может рассуждать каждый, что и доказывает в многочисленных эгземплярах уже этот форум.

Как говарится, клиента не обязывают сидеть на Билайне, можете заблокировать счет и переключиться к другому провайдеру, а можете подождать и получить качественный сервис.

ПС. Кстате я сам пользуюсь Билайном с марта этого года и я вас прекрамно понимаю, но этот форум не может решить ваши вопросы, как и остальных пользователей Билайна. Все вопросы/жалобы/предложение готова принять служба технической поддержки. Позванив в службу техничской поддержки вас реально услышат, а форум сделан только для общения, а ещё раз повторюсь, не для решения проблем.

Поделиться сообщением

Так я и общаюсь :) Тех поддержка может только говорить что будет все хорошо. И перейду, тока деньги закончатся на счете, и получу перерасчет. Не люблю когда меня кидают, даже такие уважаемые компании :) И буду рекомендовать не связываться с этим оператором. :) Удачи всем :)

Поделиться сообщением

Я тоже подумываю сменить провайдера. У меня Ночной безлимит, на самом деле халявный тариф (поэтому я думаю к нему больше никого и не подключают), и вот какая проблема, в примечании на тарифный план указано, что учитывается только входящий трафик (2,5 Гб дается на месяц для дневного пользования), я позвонил в службу поддержки и мне подтвердили данную информацию, я спокойно ночью скачал с внешнего торрента файл, а днем оставил его на раздаче, чтоб рейтинг поддержать. Прихожу вечером домой и вижу, что у меня финансовая блокировка. Короче разбирался 3 дня, но всё зря, я оказался не прав и трафик у меня списался как надо. Где правда господа?

Поделиться сообщением

Я тоже подумываю сменить провайдера. У меня Ночной безлимит, на самом деле халявный тариф (поэтому я думаю к нему больше никого и не подключают), и вот какая проблема, в примечании на тарифный план указано, что учитывается только входящий трафик (2,5 Гб дается на месяц для дневного пользования), я позвонил в службу поддержки и мне подтвердили данную информацию, я спокойно ночью скачал с внешнего торрента файл, а днем оставил его на раздаче, чтоб рейтинг поддержать. Прихожу вечером домой и вижу, что у меня финансовая блокировка. Короче разбирался 3 дня, но всё зря, я оказался не прав и трафик у меня списался как надо. Где правда господа?

а чем аргументировали блокировку то? сказали что и за исходящий берут? или сказали входящий весь использовал?

Поделиться сообщением

Здесь может быть дело в служебном трафике - около 10% исходящего трафика возвращается в виде входящего

Поделиться сообщением

Здесь может быть дело в служебном трафике - около 10% исходящего трафика возвращается в виде входящего

Вполне разумно) Может процент чуть поменьше, но для торрентов это характерно.

Поделиться сообщением

теоретически возможно, но сколько же нужно было отдать за день чтобы ушло 2,5 ГБ в виде служебного трафика?

Поделиться сообщением

Ну предположим ТЕОРЕТИЧЕСКИ при скорости 100 Мбит/с (тариф лимитный, конечно такой скорости врядли удастся достичь, но это отдельная тема) за час можно отдать 28 гигабайт, что может вернуться вам в виде 2,8 гигабайт.

Таким образом часа достаточно, чтобы влететь на месячный трафик. Даже при реальной скорости (<100 Мбит/с) за сутки можно потратить лимит. Так что в данном случае Билайн прав.

ЗЫ Я так хорошо считаю не от хорошей жизни, а потому, что у меня тоже лимитный тариф. Ну вроде проблем с некорректным списанием не возникало.

Поделиться сообщением

Ну предположим ТЕОРЕТИЧЕСКИ при скорости 100 Мбит/с (тариф лимитный, конечно такой скорости врядли удастся достичь, но это отдельная тема) за час можно отдать 28 гигабайт, что может вернуться вам в виде 2,8 гигабайт.

Таким образом часа достаточно, чтобы влететь на месячный трафик. Даже при реальной скорости (<100 Мбит/с) за сутки можно потратить лимит. Так что в данном случае Билайн прав.

ЗЫ Я так хорошо считаю не от хорошей жизни, а потому, что у меня тоже лимитный тариф. Ну вроде проблем с некорректным списанием не возникало.

А не кажется ли вам, что в Би не выдумывали велосипед и спиывают по преобладающему трафику?

Иначе эдак можно и слабенький хостинг держать на домашней машине.

По поводу некорректного списания, у меня такое было, разбирались неделю, в кач-ве извинений начислили 50 Гб траффика. =))))

Поделиться сообщением

Можно, многие пользователи именно так и поступают и Билайн в этом не ограничивает. Все равно входящий трафик будет достаточно большим при большой популярности сервиса. Нет, считается только входящий трафик.

Поделиться сообщением

У "Би" лимитные тарифы до 10 Мбит/сек. Не верьте рекламе.

Поделиться сообщением

теоретически возможно, но сколько же нужно было отдать за день чтобы ушло 2,5 ГБ в виде служебного трафика?

Раздача была на скорости 500-600 кб/с, причем раздавался файл минут 30 - 40, т.к по уточненной информации компьютер был выключен как я ушел на работу женой, в целях экономии электроэнергии, короче все правильно, с меня списали исходящий трафик. Но дело не в этом, а в том что меня просто обманули, т.к. отсутствует достоверная информация о тарифном плане, что в службе поддержки, что на сайте билайна, а в итоге страдают обычные люди.

Поделиться сообщением

Да нормальный тариф, и не надо на нем оставлять раздачи была у меня такая беда оставил комп включенным и за 1,5 часа сожрало 2гб раздав при этом около 3,5гб и счиать мне не надо было у меня стоит прога для учета трафика поэтому

вечером вопросы были только к себе :lol:

Зато неизрасходованный трафик суммируется :D и теперь у меня в запасе уже почти 8гигов :o:lol: :lol:

Прежде чем глумится над блондинками за собой тоже неплохо последить....

Билайн вообще странная компания с её финансовой мощью весной проводит расширение магистрали теперь осенью, да и в принципе летом тоже а что шланг с запасом сразу бросить никак? или расчет был наберем клиентов а потом на их бабки будем наращивать пропускные способности, а клиенты поскулят да фиг с ними...

Я эту картину так понимаю.

Без претензий, просто мысли вслух....

з.ы. А тут еще и кризис ваще капец.....

з.з.ы. И девчонок из тех поддержки уже жаль, одно и тоже твердить из-зо дня в день....

Поделиться сообщением

ну. Шланг 100мбит стоит всего 400000р в месяц. А теперь подумайте, что будет с тем кто расширит хотябы на 100мбит лишних канал?

Поделиться сообщением

У меня другая проблема,я обладатель тарифа ночной безлимит, и у меня тупо стали пропадать деньги со счёта.Там же есть дневной трафик и ночной-безлимитный,так вот,дневной счётчик у меня обнулился сам по себе,а деньги лежащие на балансе стали пропадать,причём вне зависимости выхожу я в интернет или нет.Я звонил в офис,писал жалобы.Мне вернули 415 рублей вместо 475,но я не стал уже их трясти по поводу 60 рублей,думаю -бох с ними,а сегодня опять произошло списание средств в момент как я с позавчерашнего дня находился в блокировке пользователем.Короче ,происходит что то мутное у них,т.к. пропадание трафика это ещё можно как то стерпеть и понять,но пропажа средств - это уже попахивает мошейничеством и уголовным делом.Так что я очень не доволен как скоростью интернета,так и работой компании в целом,если они допускают столь серьёзные ошибки в любой области работы своих служб mad.gif

Поделиться сообщением

Я тут на объявление от би наткнулся, всем кто подключится до 30 ноября 6 гб со скоростью 2 Мб/с. А у меня ночной безлимит, 5 Мб/с, а реально скорость загрузки страниц 30-40 кб/с. Жду когда в наш дом проведут мега авангард, безлемитный 1мб/с всего 620 рублей и у них постоянно снижаются цены.

Поделиться сообщением

Я тут на объявление от би наткнулся, всем кто подключится до 30 ноября 6 гб со скоростью 2 Мб/с. А у меня ночной безлимит, 5 Мб/с, а реально скорость загрузки страниц 30-40 кб/с. Жду когда в наш дом проведут мега авангард, безлемитный 1мб/с всего 620 рублей и у них постоянно снижаются цены.

да,это хорошая тема,но пока не везде,но список обширен не на много меньше чем у билайна обхват

Поделиться сообщением

да,это хорошая тема,но пока не везде,но список обширен не на много меньше чем у билайна обхват

К сожалению список подключенных домов очень мал. И строиться будут мееееедленно.

Поделиться сообщением

Не могу зайти на Donki хаб. Вчера работал. С сетью все в порядке ? или может какие настройки поменялись ?

Поделиться сообщением

Не могу зайти на Donki хаб. Вчера работал. С сетью все в порядке ? или может какие настройки поменялись ?

Настройки не менялись, всё по прежнему работает.

Поделиться сообщением

Одна из версий ТП что меня (а может и не только) блокировало из-за маленького баланса (меньше 15р), а вот разблокировать у них не получается. Танцы с бубнами и командной строкой под их чутким руководством результатов не дали.

Поделиться сообщением