Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Одесса от Гагарина

Рекомендованные сообщения

Просто не любят синие иары..

Юр а кто их любит? С ещё типа фоки использовать можно а с остальными что делать?

Ствить туда ИарС , Ф2 Ф4 - убить карту напрочь...будет Смоленск 2!!!!

Значит как ты выразился убить или убить :D

я люблю...на этой карте им нет равных- летай хоть залетайся....чем вот их синие не любят - не пойму.

на смоленске вон вроде распробовали - года не прошло...

у одесского только вместо пушек крупноколиберные пулеметы- ну так и чаек пушечных нет, и остального с пушками мало...

Поделиться сообщением

А мой ник.... Oberfeldwebel knut, широко известен в узких кругах . Это единственная карта на которой ТБха могла сбросившись, почти безнаказанно, вернуться на базу. Ну нравятся мне ТБхи=)

Поделиться сообщением

Юр а кто их любит?

Я люблю. Тенденция - если синий самолет не в состоянии аннигилировать противника с одного залпа - он автоматически переводится в разряд плохих, нелюбимых, летающих гробов и так далее.

С ещё типа фоки использовать можно а с остальными что делать?

Пилите, Шура, пилите.

Поделиться сообщением

швак хуже эмилевской пушки

Швак хуже эмилевской пушки, М4 хуже МК108, МГ151-20 лучше Швака :D

Поделиться сообщением

Ну, в ленте МГ-151/20 есть как обычные пушечные снаряды, так и усиленные - тонкостенные, что ли... Они дают больший взрыв, это обычно заметно. С учетом большей скорострельности МГ и наличием таких снарядов в раскладке, то вопрос о том что лучше - ШВАК или МГ - остается открытым...

Поделиться сообщением

Ну, в ленте МГ-151/20 есть как обычные пушечные снаряды, так и усиленные - тонкостенные, что ли... Они дают больший взрыв, это обычно заметно. С учетом большей скорострельности МГ и наличием таких снарядов в раскладке, то вопрос о том что лучше - ШВАК или МГ - остается открытым...

Какие тонкостенные? Ты хоть знаешь что это такое?

В мг снаряды идут по очереди, бронебойные и фугасные.

Не понимаю чем вас не устраивают две пушки ШВАК?

Поделиться сообщением

Не понимаю чем вас не устраивают две пушки ШВАК?

А кого они не устраивают? Меня так вообще даже пара ШВАК+Березин устраивает, если б якам еще и БК вешали на пушку 180 снарядов как лавкам - вообще б рай земной был.

Ну а про такую частность, как фоки и мессы, поглощающие более десятка снарядов ШВАКа без вреда для здоровья, лично я вспоминаю только в ответ на плач о бетонных чайках и УГ-МГ-151/20 :mellow:

Поделиться сообщением

Блин, ган, а с какого хрена ты думаешь от МГхи то разрыв маленький, а то большой??? Или это там половина снарядов бракованная?? Или порох вручную засыпали???

Вот http://forums.games.1c.ru/index.php?type=t...;msg_id=1396697

Поделиться сообщением

Вот для тех кто не знаком с артиллерией-фугасный снаряд – это стальной цилиндр, но тонкостенный, с примерно двойным количеством взрывчатки и латунным взрывателем, срабатывающим при полной остановке снаряда. Так что делайте выводы.

Поделиться сообщением

Вот нашел сцылки... ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

http://wap.sova.forum24.ru/?1-3-0-00000008-000-0-0

http://ru.wikipedia.org/wiki/MG_151

Что тут важное.

Раскладка патронной ленты МГ-151-20 APIT - HE - HE - MG - MG и далее по новой

Расшифровка T - Tracer bullet AP - Armor-Piercing bullet APT - Armor-Piercing with Tracer API - Armor-Piercing Incendary APIT - Armor-Piercing Incendary Tracer HE - High-Explosive shell HEI - High-Explosive Incendary shell HET - High-Explosive with Tracer HEIT - High-Explosive Incendary Tracer MG - M-Geschoss, thin-shell High Explosive

Как мы видим в раскладке идут сначала два снаряда НЕ - просто фугаски, потом два MG (M-Geschoss)- в переводе с английского тонкостенная фугаска (thin-shell я перевел как тонкостенная). Видимо раз она вынесена в отделный класс, то отличается характеристиками, причем вероятно в лучшую сторону.

Первый снаряд в раскладке, APIT - бронебойный, трассирующий, с зажигательным эффектом.

Сцылка из википедии просто так, для справки.

Поделиться сообщением

Мдаа.. это точно такойже случай в ТС, когда к нам федя за синих зашел, на карте лысыйхан. Кто был в ТС меня понял)))

Читай внимательней!

В мг снаряды идут по очереди, бронебойные и фугасные.

Поделиться сообщением

Прочитай последний пост.... (мой)

Так я тебе про тоже самое говорю!

Фугасный снаряд-----большой взрыфф

Бронебойный снаряд-----маленький взрыфф

Поэтому то маленький то большой

Поделиться сообщением

Блин.. бронебойный снаряд там вообще в раскладке только один, учись читать!!! Этой первый, APIT! И четыре фугасных,два HE и два MG! при этом два одного типа, два другого!!! Извилины напряги!

Когда с мессера стреляешь первым ывылетает голубой трассер, после этого звук стрельбы идет и опять вылетает голубой трассер. Вот эти трассеры и есть APIT-ы, а в то время пока ничего не вылетает ( на наш взгляд ) вылетает 4 фугаски. Только мы их не видим.

А БРОНЕБОЙНЫЕ снаряды ВВ (Взрывчатого вещества) не содержат, поэтому от них ВЗРЫВА быть НЕ МОЖЕТ!!!

Я доступно обьяснил??

2GAGARIN Было ваше - стало наше :)

Поделиться сообщением

Ну а про такую частность, как фоки и мессы, поглощающие более десятка снарядов ШВАКа без вреда для здоровья

Давай трек в подтверждение твоих слов. Иначе треп и не больше. Лично и у меня были случаи когда после первого снаряда я мог уже только с трудом развернутся в сторону своего филда и вяло уклонятся от трас которыми меня засыпала лавка висевшая всё это время у меня на шести. При чём слышал как врямя от времени она всё таки попадала. Таких попаданий я бывало и сам не мало насчитывал, но, они уже не играют никакого значения. Главным и козырным в этом деле является количество снарядов принятое на борт без заметного вреда здоровью. Тут мессер явный аутсайдер :lol: Не буду спорить но у яка в сравнении например с лавкой или лагом тоже не всё гладко. Не всё же коту масленица :)

Поделиться сообщением

Давай трек в подтверждение твоих слов. Иначе треп и не больше.

Аналогично и все синие жалобы на МГ-151/20, ага.

Остынь, я тут доказывать ничего не пытался, просто как пример привел в ответ на назревающий новый виток пушкосрача. Типа у нас тоже есть о чем поплакаться, если припрет.

Не буду спорить но у яка в сравнении например с лавкой или лагом тоже не всё гладко. Не всё же коту масленица

Як тут как раз полный аналог мессера (если можно говорить о равенстве сфероконяческого комплексного показателя устойчивость+живучесть+маневренность после получения повреждений). Но я, опять же, никого ни в чем не обличаю и не требую.

Завязываем оффтоп, наверное. Тут про карту Гагарина, вроде бы.

Поделиться сообщением

Федь, это все ясно.

Но у тебя они по очереди идут ( фугасы и бронебойные). Верно?

Поэтому и взрывы то есть то нет.

Ты мне тоже самое говоришь.

Я знаю что такое ВВ)) Еще с форума Пиротека :)

Ты там кстати был?

Поделиться сообщением

Не. Если попыдает бронебойный снаряд то там ток маленькая засветка, как от пулемета. Если обычный HE - то взрыв как отв ШВАКа. А если MG - то взрыв большой, такие ток у немецких 20-ок бывают.

Поделиться сообщением

Не. Если попыдает бронебойный снаряд то там ток маленькая засветка, как от пулемета. Если обычный HE - то взрыв как отв ШВАКа. А если MG - то взрыв большой, такие ток у немецких 20-ок бывают.

:blink:

тупи дальше.

Поделиться сообщением

Не спорь! У меня 1061 сообщение! :D

Еще раз для особо понятливых. В раскладке Мг-151/20 только ОДИН ( 1, one, ein ) бронебойный (Armor-Piercing) снаряд, на него же повешен трассер и сажигательный эффект - это APIT!

Остальные четыре снаряда это ФУГАСНЫЕ, просто разной силы! И не чередуются там бронебойные и фугасные! Потому что с английского HE (High-Epxlosive) переводится именно как фугасный, или разрывной. А MG это более мошные снаряды M-Geschoss, которые тоже никак не бронебойные?

Понятно???

:lol:

Поделиться сообщением

Остынь, я тут доказывать ничего не пытался, просто как пример привел в ответ на назревающий новый виток пушкосрача. Типа у нас тоже есть о чем поплакаться, если припрет.

Я этот срач не начинал. А тебе надо было сразу Гагарину сказать что по игре Эрликон слабее Швака и этот базар был бы закончен. А тебе Гагарин я скажу, мемуары и игра совсем разные вещи.

Поделиться сообщением

А тебе надо было сразу Гагарину сказать что по игре Эрликон слабее Швака и этот базар был бы закончен.

А я не собираюсь говорить кому-то всякую чушь, в которую не верю. Я вообще не особо разделяю для себя пушки одинакового калибра по мощности попадания. Стреляю из того, что есть. Сужу о пушках только по баллистике, скорострельности и боекомплекту, ибо могу их визуально оценить. А наносимые повреждения хрен оценишь, а если оценишь - другие не согласятся. Потому для себя я их давно из рассмотрения исключил. Так проще, и нервы целее будут.

Поделиться сообщением