Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Одесса от Гагарина

Рекомендованные сообщения

Если хочется сделать карту с движущейся наземкой - заходи , обьясню что да как , изготовишь - поставим у нас на серваке .

Поделиться сообщением

На Одессе передвинул синюю цель. Корабли переместил на сектор ближе из BH10 в BG9. Изменил состав цели (уменьшил количество кораблей до 3х).

Синим поставил ближе к фронту ИАР 81А красным поставил СБД3 на ближайший филд.

Сделай, то же самое и для красных. Из чего ты исходил когда принимал это решение? Карта закрывается за синих не сложнее чем за красных.

Поделиться сообщением

..."смешались в кучу кони, люди"...(с) ))

По существу.....

Одессу не трогай.... Синим там комфортно на 100% Емили против пулеиетных чаек и ишаков... И исторично...пока.

Яков и Мигов мизер и так....

на филдах их вынесли за 10 мин и все!!...

Тяжелые истребители.

Карта должна быть построена на задаче сопровождения линейных бомберов тяжелыми истребителями...где Пе 2 ? почему Ил поздний? Лочить надо 110 и бомбы тоже!!!!!.

Кароче - Хе111 Н6 и Ю88 против Пе2, 110 против Пе3 бис (Пе3 зачем??), ил2 против Ю87 (возможно стоит заменить на пушечный вариант Ю87 - но это не исторично раз - вираж теряется два).

Я бы вообще Ила и Ю87 убрал...

Карта любая на 41 год - не обязательно Одесса. Возможно Львов - его растояния и будут стимулом собираться...или Курляндия - хорошая и неиспользуемая карта.

Про японцев - бомберы есть - Пе2 и Бетти. Что не так? со штурмами сложнее...но мона и без них.

Поделиться сообщением

Ну, про одессу я ничего сказать не могу - давно не попадалась. А вот по предложенным плейнсетам..

Во-первых, меня всегда смущали плейнсеты из 2-3 самолетов, особенно если это тяжелые ударники. Ну очень на любителя.

Бешеный ишак - какой? Если М-71, то я - за пивом и попкорном. Реакция будет немного предсказуема. Если М-82 - ну, в общем, те же яйца (Ла-5Ф), вид сбоку, только вооружение - еще большая вкусняшка, чем стандартная лавка. 3 швака по 220 снарядов на ствол - мечта недоворошиловского стрелка типа меня)))) Короче, разъяснений хочется.

По ипонцам сказать тоже нечего - в поздних Ki вообще не секу. А идея, в принципе, неплоха.

П.С. Вспомнил, И-185, кажется, было на фронте поровну с разными двигателями.

Поделиться сообщением

Карту как аналог тяжелых штурмовиков. Пе3бис против 110. Ил портив Ю87. Вопрос - будет ли она интерестна.

За себя могу сказать - нет.

Мб. опрос? :(

По бешеным ишакам есть над чем поработать. но лично я вижу карту не как И-185 унд лавка версус Bf-109 und FW-190

Я вижу полноценную карту типа кубани (не малая земля, конечно :)), нормандии, старой маккеновской голубой линии, курска - ну вы поняли. Большую красивую карту, с разнообразными районами боев и целями. Плейнсет - по мотивам реального положения в то время и в тех местах, где применение этих вундервафелек имело место. Разве что сами И-185 выбить из ряда пропорций типов самолетов - раз уж карта ради них затевается. То есть жестко установить, скажем, 5+5 штук. Или 4+4, а не по одной штучке в рамках общих пропорций. А остальное - как обычно в относительно историчных плейнсетах делается.

Вот такое мое видение.

Поделиться сообщением

Я бы на пе3 бис полетал против 110.

Поделиться сообщением

Я бы на пе3 бис полетал против 110.

Я тоже...

Поспрашивай в тс гагаринт - я знаю многие красные За.....

Интересная должна быть карта....

Поделиться сообщением

Карта с ишаками карту давно хотел сделать, еще по мотивам опороса. (В свое время проводили - никто вроде не против и даже за)

Ишаки и тот и тот. То что вооружение у них мощное, ну так у А6 не слабее будет. Главное решить вопрос баланса. Определится чего сколько вешать в граммах и вперед. Просто делать карту, тратить время, а потом окажется что баланс не игровой - не оч хочется.

доброго времени суток.

Сергей поясни плиз, откуда на Калининском фронте в конце 42 года А6 появилась? Ничего не путаешь?

Поделиться сообщением

что бы интерестно было играть двум командам.

Давай ТАхи, А9 и К4С3 поставь и будет интересно всем(:

Поделиться сообщением

супризов ненадо

поставь 110е на свою адесу и все будет гут оставь им стандартное вооружение+2по250

М2

Поделиться сообщением

дело втом шо на картах1941года у нас вапще нет 110х а хотелосьбы так шо подумайте

Поделиться сообщением

целых 2 емае разщедрилсо

как делить то их бум?

Поделиться сообщением

Карта "гумно" и заслуживает помойки.

Поделиться сообщением

Художника обидеть может каждый :censored:

Я тебя не обижал. Я обижал твою карту. Во первых по твоих ссылках а именно http://www.worldwar2.ro/arme/?article=397 указано что румыны воевали на всех типах немецких самолётов и даже на Г2. Почему ты ограничился только эмилем? Во вторых по этой же ссылке видно что у румын был IAR-C У тебя он кудато пропал. В третьих Откуда Миг3? И покажи что ишаки которые там были были вооружены шваками. В начале у синей стороны было пару 110 где они сейчас? Я так тебе скажу. Ты сначала делаешь карту одну а потом по взмаху волшебной палочки она становится как надо. Художник если нарисует потом или вообще выкинет или ЧУТОК поправив выставит на показ. Ты же сначала рисуешь одно потом получается совсем другое. Не порядок. Верни старую версию!!!

P.S. И не забывай что карта 41 года.

Поделиться сообщением

да никто не будет летать на пулеметных ишаках. тут не клуб садо-мазо. карта делается чтоб играть было интересно всем, а не 100% историзм.

Поделиться сообщением

да никто не будет летать на пулеметных ишаках. тут не клуб садо-мазо. карта делается чтоб играть было интересно всем, а не 100% историзм.

То есть ты считаешь что эмили против ишаков, яков, мигов не садо-мазо?

P.S. И не будем забывать что 21000 есть Dog-Fight Server, что в переводе "Собачья борьба", а если персонализировать к авиации то получится "Собачья свалка". Есть конечно такие которые участия в ней не принимают но есть и такие а их не мало которые хотят в низу с противником покрутится. И давай не будем об этом забывать. Причём те изменения которые коснулись этой карты я считаю серьёзными которые должны были б хотя бы обсудится на этой ветке. А то получается самолёты почикали и то по тихому. Не порядок.

Поделиться сообщением

Я не против экспериментов. :) Какие будут конкретные предложения по типам самолетов и их количеству? Желательно для двух сторон. Желательно предлагать плэйнсет отличный от уже существующего (Смоленск 41)

Мое предложение:

Нажми на файл карты правой кнопкой мыши, появится столбик, выбири пункт ''удалить''.

После чего открой редактор и сделай нормальную ночьную карту. БЕЗ ВСЯКИХ СУПЕР ИДЕЙ! Простую интересную КАРТУ!

Чтобы было интересно летать, без предлогов- ВЫ ДОЛЖНЫ БЕРЕЧЬ САМОЛЕТЫ или ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫБИТЬ ЦЕЛЬ С2!!!

Если сделаешь такую кату будешь молодец!

Щас твои карты полное гамно.

Поделиться сообщением

Гагарин, я не говорю что эмиль не катит против ишака. Эщё как катит. Но! если сравнить реал и игру то в игре эмиль может противопоставить ишаку ТОЛЬКО скорость. Теперь представь что на БОБ40 поставить полевых хурей. Теперь подумай сколько эмилек сможет воспользоваться своим преимуществом в скорости?

Поделиться сообщением

Чего тут спорить??? На мой взгляд карта абсолютно неинтересна. Понимаю, Гагарин, положены силы и старания, но шедевры получаются не всегда, верно? Я тоже за удаление её из ротации, действительно, сделай что-нибудь новое и без перекосов в красную сторону, чтобы было просто интересно.

Поделиться сообщением

Поставь ты синим Ф2 и споры прекратяться :thanx:

Поделиться сообщением

4Мое предложение:

Нажми на файл карты правой кнопкой мыши, появится столбик, выбири пункт ''удалить''.

После чего открой редактор и сделай нормальную ночьную карту. БЕЗ ВСЯКИХ СУПЕР ИДЕЙ! Простую интересную КАРТУ!

Чтобы было интересно летать, без предлогов- ВЫ ДОЛЖНЫ БЕРЕЧЬ САМОЛЕТЫ или ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫБИТЬ ЦЕЛЬ С2!!!

Если сделаешь такую кату будешь молодец!

Щас твои карты полное гамно.

Встречное предложение. Открой редактор и сделай карту. А мы посмотрим, будет на ней интересно летать или нет. :thanx:

Поделиться сообщением

Есть еще один пункт, который вы напрочь забываете. Это вооружение. Пусть БК у Эмиля не большой, но на вооружении вполене достойная пушка. А пушка против пушки это нормальное противопостовление.

Эмилевский "эрликон" здесь в игре уступает по мощности "шваку", и с этим может не согласится человек мягко говоря не знающий. Даже мг151-20 и тот слабе "швака", хотя недостаток мощности у немца частично компенсируется скорострельностью. Многие советские ветераны говорили что у немца было слабое вооружение, но подобное высказывание слышалось с уст тех людей которые не ощутили на себе в полной мере всего коварства немецких снарядов. Для меня тоже с начала моего ознакомления с историей авиационных снарядов эти высказывания вызывали противоречивые чувства. Потом просмотрев, проанализировав и более глубоко и детально( в меру возможности :D ) изучив историю развития этого типа оружия я понял где заковыка. Но тема не об этом и я в двух словах конечно не объясню где "собака зарыта" но для тебя я посоветую сравнить снаряды немецких авиа-пушек времён второй мировой и теперешние. Особо обрати внимание на сам снаряд(пулю) и гильзу, я имею ввиду пропорции. Немцы как мне кажется одни из первых поняли что во время воздушного боя стрельба ведётся на относительно не большие расстояния и сам по себе самолёт(истребитель) особенно по тем местам куда велась стрельба не бронирован. А для того что б пробить обшивку большой гильзы и соответственно много пороху не надо, при этом вследствие меньшей отдачи повышалась как надёжность, простота, вес так и точность стрельбы. Немцы сделали ставку на поражающую силу пули которая пробив обшивку взрывалась либо при контакте с поверхностью либо внутри самолёта нанося куда более серьезные повреждения чем например пройти насквозь. Просмотри данные по ВЯ23. Эта пушка на истребителях так и не устанавливалась. Знаешь почему По2 было трудно збить? Снаряды проходили через матерчатую обшивку так и не здетонировав. Замерь щас игровые повреждения которые смоделировал Медокс. Я иногда не понимаю(смотря на отверстия в плоскостях) чем в меня шмальнули, двух сантиметровой пушкой или главным калибром крейсера "Авроры" :) Кароче, не тратим времени и не флудим(а так хочется :D )

Встречное предложение. Открой редактор и сделай карту. А мы посмотрим, будет на ней интересно летать или нет. B)

Я уже делаю, так шо не пугай, пуганы B)

Поделиться сообщением

А причем тут я? У нас он картодел не я.

Если он взялся за это дело то пусть делает хорошие карты.

Если его карты :D , то что теперь ему говорить что они отличные?

Так можно ваще никого не слушать, сделать карту и всем говорить попробуй сам, я тут картодел.

Поделиться сообщением

Если его карты :) , то что теперь ему говорить что они отличные?

Ган, давай не обобщать :) Тут тема по Одессе. По ней и высказывайся. Синие эту карту в её теперешней редакции вотают. Старую летали. Высказывалось лишь пожелание подвинуть поближе филд с "нормальными" пипелатами поближе к ленточке. А гагарин сделал "ход конём", просто убрал и филд и самолёты стоящие на нём ;)

Поделиться сообщением

Данная карта делалась как историчная... Румынские войска начального периода войны против частей ВВС РККА.

Первая редакция была именно такой ( с небольшой натяжкой по Якам и ИАРАМ С и заменой Су2 и Француза(110ка)).

Сейчас карта изменилась. Не скажу что в лучшую сторону.

Но летать на ней можно обоим сторонам. Просто не любят синие иары... Мигарей яков и ишаков в СУММЕ примерно столько же, сколько Емилей....

Ствить туда ИарС , Ф2 Ф4 - убить карту напрочь...будет Смоленск 2!!!!

Поделиться сообщением

Просто не любят синие иары..

Юр а кто их любит? С ещё типа фоки использовать можно а с остальными что делать?

Ствить туда ИарС , Ф2 Ф4 - убить карту напрочь...будет Смоленск 2!!!!

Значит как ты выразился убить или убить :rolleyes:

Поделиться сообщением

А мне карта нравится

А тебя никто и не спрашивает. Шутка :D Два вопроса. Твой ник на сервере и что именно тебе в ней нравится?

Поделиться сообщением