Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Одесса от Гагарина

Рекомендованные сообщения

Пишем замечания по карте

Серый не зачёт. Летабельность карты я лично определяю по соотношению K/D. Вот K/D с твоей карты 20437.jpg

А вот я считаю с нормальной

21461.jpg

Или так

9173.jpg

И эта хорошо сбалансирована

59348.jpg

А вот для сравнения K/D с призовой синей карты

4053.jpg

А то что сделал ты это <vote для одних, и призовая для других.

Прости если обидел. Но надо почесать репу и переделать.

Поделиться сообщением

Не знаю как бы тебе это объяснить. Попробую на таком примере. По2 был тряпошно-фанерный. И16 был фанерно-тряпошный. Почему такой КД? Это игра, и она ещё оооой как далека от совершенства. Заметил что самые лучшие карты получаются от 42года и выше. Попробуй объяснить почему на сервере ишак и чайка валит мессера? А я потом выскажу свою точку зрения.

Поделиться сообщением

Пояснение по плэйнсету.

СБД3 замена существовавшему в то время Су-2, они близки по характеристикам и очень похожи по внешнему виду.

Имхо не совсем равноценная замена, Су-2 был "летающей батареей РС" чего не скажешь про СБД-3.

Поделиться сообщением

Из статистики карты совсем недостаточно равенство потерь как аргумент летабельности, т.к не учитывается соотношение сторон и еще массу нюансов. Тот же киев 43 вот этот http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga.../243/index.html

уже показывает трехкратное преимущество одной из сторон.

Так же и с Одессой Гагарина, синих было наверное вполовину меньше и основные потери понесли на нулях под зенами красной наземки в BD22 в свалке. Причем от зениток урон больше чем от красных ястребов. Например, я летал на миге, убил только одного, но зачли 4, я остальных только слегка пропатчил, а остальное сделали зенитки.

Карту нужно смотреть, изучать ну и редактировать конечно. А говорить о нелетабельности преждевременно.

А КД ишаку делает неосторожный мессер :) Сам ишак его не делает.

Поделиться сообщением

Попробуй объяснить почему на сервере ишак и чайка валит мессера?

Потому-что мессер жадный дурак!!! Серега заканчивай прибедняться.

Карта думаю хорошая (хотя еще не летал на ней) - к раскладу крафтов претензий нет...

Поделиться сообщением

Потому-что мессер жадный дурак!!!

Это - не объяснение! Мессер - одинаково "жадный дурак" на всех картах, а валят его только чайки с ишаками :)

Поделиться сообщением

Из статистики карты совсем недостаточно равенство потерь как аргумент летабельности, т.к не учитывается соотношение сторон и еще массу нюансов. Тот же киев 43 вот этот http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga.../243/index.html

уже показывает трехкратное преимущество одной из сторон.

Проверил. На этой карте был численный перевес синих. Особенно под конец карты. Барс, фрешмат и унамед вместе восемь раз умерли.

Поделиться сообщением

А давайте ишаки с чайками уберём,да и поставим хурей пулемётных,штук 50,а лучше 60,и кд сразу поменяется,Кнут же этого добивается.

Поделиться сообщением

Вчера вроде ровнее был состав и результат уже другой http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga.../329/index.html

Я сам летал за синих вчера и могу сказать - наличие у синих бонуса в виде иаров С снимает все вопросы насчет ущербности синих крафтов. Иар С - мегаубер на ранних картах. Все равно что фоку пихнуть в 41 год.

Из конкретного впечатления от карты - в голове не уладывается в одно целое из за больших расстояний.

И еще красная наземка все же выносит синюю по тихому в BD22

Поделиться сообщением

Иар С - мегаубер на ранних картах. Все равно что фоку пихнуть в 41 год.

Вер, ну хорош пиарить Иар С. А МиГ-и , это что тогда?

Поделиться сообщением

Иар С - мегаубер на ранних картах. Все равно что фоку пихнуть в 41 год.

Вер, ну хорош пиарить Иар С. А МиГ-и , это что тогда?

Почему пиар? Так и есть. Эдакая Фока в 41-ом. Кстати. Снарядов у нее больше, чем на Фоке. :shok: А МиГи это бревно, на котором летать могут нормально только очень опытные пилоты.

Поделиться сообщением

Ос впринципе прав - Миг 3уд очень рулит на этой карте, проблема в том, что вчера полетал за синих, а мигарька так ни одного и не встретил (летал на 4-5 км, значит мигари внизу крутились, или я не там летал.... удалось повстречать только заплутавшего Оранжа на И16, который потом мне сказал что он на нем в "разведку ходил" :shok: )

ЯР С-шный убер однозначно по БК, но с Мигом на выстоах от 5ти ой как тяжко ему будет, даже с таким БК. Хотя и Мигу тоже пилить долго румына придется, скорее тот не будь дурак удерет на пике...так что все в сравнении познается..

Поделиться сообщением

А чего его пиарить, ОС? Он сам кого хочешь отпиарит. Я вчера на одессе сбил троих - из них 2 мигаря УД, одна пешка. На Смоленске вообще пятерых за вылет - и тоже 1 миг уд, причем на высоте около 5, и это при моей посредственной квалификации. На Одессе удирал от мига на шести на нулях квадрата два - крутится не мог, за мигом шел ишак и он бы меня прибил однозначно если бы скорость снизил, а миг мне смог под конец только топляк пустить.

Я бы вообще предложил приравнять ИАРЫ С к якам, чтобы одинаково выносились бомберами, но за синих летает значительное число игроков которым необходим бонус, иначе летать не будут. В общем посмотрим.

Мигу чтобы рулить здесь нужно иметь очень грамотного, с набитой на него рукой игрока за джойстиком, иначе он жертва - на этой карте нифига не видно и чтобы хоть что-то рассмотреть что под тобой творится нужно спускаться, а тут он и влип. Или летать в одиночестве на своих выше 5.

Поделиться сообщением

А чего его пиарить, ОС? Он сам кого хочешь отпиарит.

Мигу чтобы рулить здесь нужно иметь очень грамотного, с набитой на него рукой игрока за джойстиком, иначе он жертва

+1.

ИАР С это Фока в 41-ом.

Поделиться сообщением

Я сам летал за синих вчера и могу сказать - наличие у синих бонуса в виде иаров С снимает все вопросы насчет ущербности синих крафтов. Иар С - мегаубер на ранних картах. Все равно что фоку пихнуть в 41 год.

Откуда такие суждения. Смотрю компарь и вижу что все совсем не так. Не ленитесь смотрите хоть иногда компарь.

Поделиться сообщением

на этой карте нифига не видно и чтобы хоть что-то рассмотреть что под тобой творится нужно спускаться, а тут он и влип.

Согласен, ввиду более подробного и детального ландшафта, практически не видно нихрена, если и заметишь кон, то на высотах 4-5км, ниже не видать, особенно на нулях. Поначалу даже и не принял этот "ленолиумный ландшафт" но потом понял, что стало даже как-то реалистичнее.

Поделиться сообщением

Откуда такие суждения. Смотрю компарь и вижу что все совсем не так. Не ленитесь смотрите хоть иногда компарь.

А компарь это библия, священное писание или еще чего ? :yess: Что так к нему прицепились и тычут куда надо и куда не надо? Первична прокладка, все остальное вторично.

Поделиться сообщением

А компарь это библия, священное писание или еще чего ? :yess: Что так к нему прицепились и тычут куда надо и куда не надо? Первична прокладка, все остальное вторично.

Да тогда ваще проблем нет.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, товарищи, не знаю. МиГ-3уд достаточно серьёзный соперник, а тут ИАР-ом кошмарят. По-пробую на очередной карте, может это действительно так.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, товарищи, не знаю. МиГ-3уд достаточно серьёзный соперник, а тут ИАР-ом кошмарят. По-пробую на очередной карте, может это действительно так.

Да у нас народ уже сам не знает что ему нужно. И то не так и это не эдак.

Поделиться сообщением

В BD22 по прежнему красная наземка бьет синюю.

Поделиться сообщением

Вер, Гагарин вчера обьяснял. Это отступающие войска красной армии обороняют мост...

Он сделал так чтоб наземки не причиняли друг другу почти никакого вреда. Но при этом видно было где красные, где синие.

Поделиться сообщением

Перестрелка между наземками может и дбавляет какое-то разнообразие. НО, игрокам это не видно, а лишний общёт событий, это дополнительные микрофризы. Это надо учитывать при построении карт. Хотя такая фишка была на войне, когда передний край артилерий обстреливали друг друга, тогда было первоочередной задачей выбить этот край, что бы сохранить свои позиции.

Поделиться сообщением

Не, игрокам то очень даже видно ) Все дергаются - "У нас наземка стреляет!"

Поделиться сообщением

Для меня пуляющая наземка означает что-то типо "о, да там кто то есть" Скока раз подрывался в этот квадрат в надежде зазумить :lol::o:D

Поделиться сообщением

С деревьями - проходили...

Побьються раздолбаи об них - начнуть плакать и тебе их прийдеться убрать.....

Деревья у ВПП есть смысл ставить только для обозначения невидимых лесов (было такое на карте Ниобе).

К сожалению успел вылететь один раз на твоей карте - больше сказать нечего(из запомнившегося - достаточно большие расстояния...

Советую на будущее делить карты на зоны

1. - Зона мяса ( 3-4 квадрата от противоборствующих филдов, самолеты основы)

2. - Зона основных бестолкновений по 2 -3 филда с каждой стороны на удалении 3-6 квадратов , на дальних филдах более хорошая и малочисленная техника , штурмовики .

3. Зона для линейных бобров - учти по хорошему забраться на высоту нужно 5-8 квадратов (желательно филдв с бомберами ставить на таком удалении от лф + поставить там-же истребители прикрытия

Вот...остальное расскажу на колесах - забегай , задавай вопросы.

Поделиться сообщением

А интересно. Куда сбежали синие со вчерашних вечерних полетушек <_< ... остались только (-=TAG=-)'и (человека три) да Вер со Скатом и еще я с Корвиным. А вначале был практически баланс по силам. Просто не интересно летать шоле :huh: Или Е4 с румынской фокой уже не самоли??

зы Наверн побежали в простой редактор свистки прогревать :D

Поделиться сообщением

Северный филд перенисите поближе и в н14 кораблей уберите отавте 6-4 ну нет у нас 13 бомберов в лучшем случае 4

опять сделали непопедимую красную миссию...

Поделиться сообщением

Северный филд перенисите поближе и в н14 кораблей уберите отавте 6-4 ну нет у нас 13 бомберов в лучшем случае 4

опять сделали непопедимую красную миссию...

чего у вас нет?

Корабли.....4шт!!!!! топятся вылетом 3х ИАРОВ (которых НИКТО не догонит) с бомбой и 1м СМ79.

Цель ЖД- закрываеться одним самолетовылетом

Цель БД22 - есть 5шт 110 и Емили Б...мало? Хенки есть....

Где красная карта?

Или придти и научить?.....

Поделиться сообщением