Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BleekPro

технические проблемы БИЛАЙНА

Рекомендованные сообщения

Смысла в том, что я тут напишу и покричу конечно не будет, но поделиться надо...

Техническая проблема не решена, я только что закончил разговаривать в очередной раз с ТП... общался с ними в течении 4 (!!!)

часов.

Суть проблемы: с сегодняшнего дня вместо 3.5 Мбит/сек я получаю 0.6-0.8, исходящая осталась на прежнем уровне т.е. 512...

Выросли пинги.. если раньше я тестировал на speedtest.net до сервера в Питере был пинг в 40 мс, то сейчас он от 72 до 150...

Сделал трассировку на мэйл.ру и яндекс.ру... всегда этот показатель был равен 27-29 мс, сегодня этот показатель равен 59-72...

В итоге сейчас я поговорил с 8 (!) техническими специалистами, кто-то утверждал что я оказывается вообще не туда позвонил, кто-то кидал трубки или якобы связь прерывалась, девушка говорила что вам сейчас оформим заявку для прихода технического персонала, чтобы они проверили всё, в результате она меня просто в очередной раз перевела на левого человека, а двое вообще сказали что у меня поменялся каким-то образом (возможно техническим сбоем) тариф, сейчас ваша входящая скорость 512, а исходящая 3.5 Мбита...

Но судя по замерам исходящая-то как раз в норме, положенные 512...

В очередной раз мне предложили соединить с техническим персоналом, я сказал что пусть сами мне перезвонят, переспросил контактные телефоны, сейчас жду...

Позже стало известно что это не я один такой, а такие проблемы у многих...

Хочется услышать правду, в чем проблема и когда будет это устранено?

Поделиться сообщением

...

Счас тоже обнаружил аналогичную проблему.

speedtest до Масквы - Масква.

Поделиться сообщением

Смысла в том, что я тут напишу и покричу конечно не будет, но поделиться надо...

Техническая проблема не решена, я только что закончил разговаривать в очередной раз с ТП... общался с ними в течении 4 (!!!)

часов.

Суть проблемы: с сегодняшнего дня вместо 3.5 Мбит/сек я получаю 0.6-0.8, исходящая осталась на прежнем уровне т.е. 512...

Выросли пинги.. если раньше я тестировал на speedtest.net до сервера в Питере был пинг в 40 мс, то сейчас он от 72 до 150...

Сделал трассировку на мэйл.ру и яндекс.ру... всегда этот показатель был равен 27-29 мс, сегодня этот показатель равен 59-72...

В итоге сейчас я поговорил с 8 (!) техническими специалистами, кто-то утверждал что я оказывается вообще не туда позвонил, кто-то кидал трубки или якобы связь прерывалась, девушка говорила что вам сейчас оформим заявку для прихода технического персонала, чтобы они проверили всё, в результате она меня просто в очередной раз перевела на левого человека, а двое вообще сказали что у меня поменялся каким-то образом (возможно техническим сбоем) тариф, сейчас ваша входящая скорость 512, а исходящая 3.5 Мбита...

Но судя по замерам исходящая-то как раз в норме, положенные 512...

В очередной раз мне предложили соединить с техническим персоналом, я сказал что пусть сами мне перезвонят, переспросил контактные телефоны, сейчас жду...

все почти так. только скорость не постоянно низкая, а меняется 10килобит до тарифной

Поделиться сообщением

У меня постоянно низкая, выше 0.8 мегабита я не получаю.. пинги выросли вдвое...

Моя картинка до Мск

614302795.png

Поделиться сообщением

В Тюмени тоже самое,вместо 3.5 мегабит 0.5 от,пинг вырос вдвое

614306547.png

Поделиться сообщением

у меня пока тьфу-тьфу всё нормально, но что странно только до питера,

Питер: 614462698.png

но до Москвы картинка печальна:

614465579.png

Поделиться сообщением

пару минут назад тоже было норм, сейчас снова провал...

Поделиться сообщением

очень странно, до питера сохраняются отличные результаты:

614469460.png

да даже до швеции результаты лучше чем до москвы:

614471114.png

в москве сосредоточие мирового зла xD

пинг в москве выше чем в швеции, ЛОЛ

614475110.png

на крайняк, снова до швеции замерил, думаю мало ли просто повезло момент уловить, сделал несколько замеров, ничем практически не отличаются от предыдущих шведских:

614477062.png

лужков кепку на московские сервера положил, серверная задыхается

Поделиться сообщением

ох как я боюсь повторения истории с домсру

Скрещиваем пальцы на руках и ногах и плюем через плечо :lol:

P.S. Тоже был больше двух лет клиентом Дом.ру до конца июля пока их безобразный сервис вконец не довел меня до белого каления.

Поделиться сообщением

Скрещиваем пальцы на руках и ногах и плюем через плечо :D

P.S. Тоже был больше двух лет клиентом Дом.ру до конца июля пока их безобразный сервис вконец не довел меня до белого каления.

Да на билайне уже тоже играть в он лайн игры нельзя - сплошные лаги. Придется наверно на стрим переключася.

Поделиться сообщением

Скрещиваем пальцы на руках и ногах и плюем через плечо <_<

Да на билайне уже тоже играть в он лайн игры нельзя - сплошные лаги. Придется наверно на стрим переключася.

Почитайте ветку на тероне.

Я в контру на Москву играю не вижу лагов, у вас так все лагает онлайновые игры, которых потребность меньше чем у контера.Были проблемы в пятницу но прошли.

Поделиться сообщением

Я в контру на Москву играю не вижу лагов, у вас так все лагает онлайновые игры, которых потребность меньше чем у контера.Были проблемы в пятницу но прошли.

Ну мы же не просто так пишем, что проблемы есть. В первый месяц подключения к билайну вообще не знал, что тако леги, но сейчас становится все как на дом ру, а то и хуже( спрашивается зачем ушел?)

Поделиться сообщением

Ну мы же не просто так пишем, что проблемы есть. В первый месяц подключения к билайну вообще не знал, что тако леги, но сейчас становится все как на дом ру, а то и хуже( спрашивается зачем ушел?)

аналогично, в первый месяц было все как по маслу. Сейчас все печаль :)

Поделиться сообщением

Странно, уже как тритий месяц не каких лагов нету! Один минус для меня то что трафик идёт сначала в мск потом в Пермь, я играю в цс и на наши Пермские сервера пинг получается 120+ ...

Поделиться сообщением

Тоже звонил по поводу низкой скорости (так же 0.6-0.8мбит), девушка из ТП сказала, что действительно есть проблема с оборудованием (а точнее какая то серьезная авария на линии) и продлится это всё предположительно до 17 ноября, но возможно исправят раньше... так, что пока остается только ждать

Поделиться сообщением

Тоже звонил по поводу низкой скорости (так же 0.6-0.8мбит), девушка из ТП сказала, что действительно есть проблема с оборудованием (а точнее какая то серьезная авария на линии) и продлится это всё предположительно до 17 ноября, но возможно исправят раньше... так, что пока остается только ждать

а мне сказали 5 дней :shok:

Поделиться сообщением

Гость _DEZ_

АААААААААААААААА

у меня тоже в последнее время пинг стал взлетать до небес!!! B)

иногда норм, иногда просто АД B)

Сиэтл

619182180.png

Питер

619187625.png

Москва

619188778.png

Всё тесты были сделаны подрят

ПЕРМЬ!!!

619189908.png

619190669.png

619191393.png

619192169.png

как видите... ЖУТКИЕ АНОМАЛИИ :)

Поделиться сообщением

Гость _DEZ_

Бъелайн (Специальный тариф для абонентов «Билайн» 650рублей)

620159704.png620160943.png620161659.png620162223.png

Дом(с)ру (Тариф "Токио" 790 рублей)

620163906.png620164726.png620165181.png620165652.png

Чё за лажА?! :)

Поделиться сообщением

Господа, вообще, по правилам форума (и не я их придумал), писать о технических проблемах можно только с номером заявки.

По теме, а почему вы решили, что проблема с цифрами до Сиэтла, это проблема Билайна? У Билайна есть аплинк, скорее всего в районе М9, в Москве. Туда Билайн отдаёт трафик. А как уж он там дальше пройдёт - дело второе. Может у аплинка в тот момент именно канал в сторону америкосов был нагружен. Это не повод бить тревогу.

З.Ы. Я никого не защищаю, я просто говорю, что только цифр со спидтеста мало, чтобы обвинять провайдера.

Поделиться сообщением

Бъелайн (Специальный тариф для абонентов «Билайн» 650рублей)

620159704.png620160943.png620161659.png620162223.png

Дом(с)ру (Тариф "Токио" 790 рублей)

620163906.png620164726.png620165181.png620165652.png

Чё за лажА?! :angry:

торенты показывают скорость по тарифу, внешние фтп тоже.

вывод: либо мерялки глючат, либо проблемы конкретно на вашей линии.

Поделиться сообщением

Внимаение!!! Билайн, вы утомили!!!

Опять появилась проблема со вчерашних 14 часов по Москве, весь город Пермь висит, скорость не поднимается выше 0.5 мегабита, пинг вырос в 2-2.5 раза.. имейте совесть....

Поделиться сообщением