Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maslovyu

Проблемы с интернетом, сетью, скоростью и т.д.

Рекомендованные сообщения

ikv88,

...тут нет руководства... думаешь им заняться нечем, кроме как на форуме сидеть?

Бывает, что такие обращения срабатывают. Иногда самое высокое начальство ради интереса заходит на форумы, чтобы почитать глас народа и обнаруживает такие вот сюрпризы. Поскольку сотрудники компании по своему нежеланию работать упускают рьяного клиента, руководство такая позиция сотрудников радовать не может. Иногда бывает, что и обращение к журналистам помогает))

Поделиться сообщением

Бывает, что такие обращения срабатывают.

Но не здесь...

Поделиться сообщением

Иногда бывает, что и обращение к журналистам помогает))

Попробуй сразу в CNN, ООН и Страсбургский суд, чё мельчить.

Поделиться сообщением

ikv88,

ну... Вам проще написать письменную претензию. ИМХО лучше будет.

а те славные времена.. ушли в небытие.

Поделиться сообщением

ikv88, да, напишите об этом вообще в правительство. Или в Россвязькомнадзор! Сейчас смотрю тенденция пошла -- угрожать на каждом шагу.

И что за газета напечатает статью про это ? Какие-нибудь Бутовские вести с аудиторией в 2 дома? Может ещё и по новостям выступите заодно? А то если чесно надоело слушать про эпидемию на Украине и т.п.

Все вопросы касающиеся подключения ДОЛЖНЫ вестись не через форум, а по телефону!

Поделиться сообщением

да господи второй этаж всего возьми кабель у монтажников да протяни его сам до подвала проблема что ли ))

всегда можно протянуть по электрощщитам тама места для кабелей хоть отбавляй правдо это может привести к срезу кабеля так как нарушает технику безопасности но как времянка вполне покатит))

плюс всегда можно соплю из окна прям до окошка в подвал спустить у меня многие знакомые так из положения вышли особенно в старых домах)

Поделиться сообщением

sapromat, а потом Ваши знакомые звонят провайдерам и орут мол каклго хрена кабель обрезали или почему мне выписали штраф? Непорите ересь! Кабель монтажники не отдают, т.к. все должно быть сделано согласно правилам. За такие вот сопли и лапшу провайдер может лишиться лицензии.

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием написал в ООН или CNN, но ситуация не та, которая предполагает обращение к журналистам)) Я имел ввиду другие случаи безответственности и халатного отношения к работе. Конечно, эта ситуация до программы "Человек и закон" малость не дотягивает)) А вообще тянуть собственноручно мне влом, т.к. пока есть другой провайдер, но хочу от него уйти к корбине, но им это до фонаря, как видим из ситуации. У меня уже просто дело принципа им схвать мозг.

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием написал в ООН или CNN, но ситуация не та, которая предполагает обращение к журналистам)) Я имел ввиду другие случаи безответственности и халатного отношения к работе. Конечно, эта ситуация до программы "Человек и закон" малость не дотягивает)) А вообще тянуть собственноручно мне влом, т.к. пока есть другой провайдер, но хочу от него уйти к корбине, но им это до фонаря, как видим из ситуации. У меня уже просто дело принципа им схвать мозг.

осторожнее B)

они знают где вы живете! :blink:

Поделиться сообщением

sapromat, а потом Ваши знакомые звонят провайдерам и орут мол каклго хрена кабель обрезали или почему мне выписали штраф? Непорите ересь! Кабель монтажники не отдают, т.к. все должно быть сделано согласно правилам. За такие вот сопли и лапшу провайдер может лишиться лицензии.

Есть прецеденты лишения лицензии? Можно поподробнее, а то у меня 4ая неделя пошла как интернет отключен из-за того что монтажники самой Корбины уложили кабели как попало в подвале. ТСЖ поставило ультиматум либо привести в порядок либо не пустим к оборудованию. Вот и не пускают, и получается как в поговорке: "Низы не могут, верхи не хотят". Корбина не может договориться с ТСЖ, у меня нет подключения. В колл-центре не могут сказать ничего определенного, по email feedback@corbina.ru получил ответ только на одно из трех писем. Даже уже и не знаю, что сделать, чтобы поднять приоритет проблемы. Контактов которые можно узнать на сайте явно недостаточно, так как рядовые работники похоже не поднимают проблему до руководства, а молчат себе потихоньку и ждут когда же я сам свалю. А то надоел, наверное, своими звонками 2-3 раза в неделю :)

Поделиться сообщением

Все ужасно и ничего не пашет. Я ничего не знаю и не понимаю. Когда же все исправится ?

Проверьте свои настройки, посмотрите похожие темы с глобальными проблемами, которые могут быть отнесены и к вам тоже.

Ничего не помогает - звоните в ТП - на форуме детальной помощи вы вряд ли получите без номера заявки - только общие рекомендации

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые руководители компании! Хочу донести до вашего сведения, что персонал компании уже более года отказывается подключить мою квартиру к услугам Домашнего Интернета. Причины отказа обосновываются тем, что стояки дома, по которым проходят провода забиты. Через пару месяцев мне позвонили из отдела обслуживания клиентов и сообщили, что работы проведены и квартира готова к подключению. Спустя 2-3 дня я вызвал специалистов, чтобы заключить договор и пользоваться вашими услугами, но по приходу монтажников выяснилось, что стояки не прочищены и подключение невозможно. Так повторилось около 3-х раз. Каждый раз мне звонят и говорят, что всё готово, когда я вызываю специалистов, выясняется, что ничего не готово. Убедительная просьба к руководству разобраться в ситуации и скоординировать работу менеджеров по продажам с техническим отделом по подключению. Адрес, по которому существует проблема: Москва, ул. Шверника д.1 к.1. 2 этаж. Cвязь со мной просьба вести через форум для всеобщего обозрения развивающейся ситуации.

С уважением,

Кирилл

Добрый день! Действительно, существует ГП102575838 о непроходных стояках, и там указано, что стояки построены на пожарной лестнице,для подключения клиентов необходимо сверление технологического отверствия в стене от стояка в холл. Сегодня будет написано письмо отв. лицам для ускорения проведения работ.

Поделиться сообщением

ну то что могут срезать я и так написал))

касательно внешне домовых соплей то съездите в район лефортово например и пройдитесь тама вдоль любого старого здания и вы увидите сколько разноцветных интернет соплей спускаются с крыш прямо в окна или наоборот поднимаются с подвальных окон наматывать и извиваясь как лианы по водосточным трубам и различным металлическим конструкциям зданий и чего то не кто не отрезает ничего уже 3 год эту картину наблюдаю и соплей таких тока прибавляется с каждым месяцем , а все потому что в домах старой постройки вообще фиг проссышь как кабеля тянуть то там завал то тут то в глухую стенку упрешься то в дверь чью то проще и быстрее соплей навешать)

Поделиться сообщением

KissMyAss,

я вроде смог решить эту траблу отрубанием DHCP клиента на роутере и вбиванием статики на интерфейсе...

вроде такая трабла больше не возникала, также кому-то помогло удаления QOS от нвидии...

в любом случае это винда, а не корбина.

Поделиться сообщением

sapromat,

а потом клиенты звонят в ТП и говорят, что по витухе у них вода течет и сетевуху заливает...

Поделиться сообщением

KissMyAss,

я вроде смог решить эту траблу отрубанием DHCP клиента на роутере и вбиванием статики на интерфейсе...

вроде такая трабла больше не возникала, также кому-то помогло удаления QOS от нвидии...

в любом случае это винда, а не корбина.

Как раз видюха от нвидии, а как этот qos удалить? просто отключить в свойствах адаптера?

Поделиться сообщением

тож бывает )

что бы этого избежать надо просто делать дополнительную петлю для слива воды рядом с окном абонента))))

Поделиться сообщением

нет, там другой. в панели настройки нвидии... забыл, как называется -.- вроде раздел должен быть в самом низу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые руководители компании! Хочу донести до вашего сведения, что персонал компании уже более года отказывается подключить мою квартиру к услугам Домашнего Интернета. Причины отказа обосновываются тем, что стояки дома, по которым проходят провода забиты. Через пару месяцев мне позвонили из отдела обслуживания клиентов и сообщили, что работы проведены и квартира готова к подключению. Спустя 2-3 дня я вызвал специалистов, чтобы заключить договор и пользоваться вашими услугами, но по приходу монтажников выяснилось, что стояки не прочищены и подключение невозможно. Так повторилось около 3-х раз. Каждый раз мне звонят и говорят, что всё готово, когда я вызываю специалистов, выясняется, что ничего не готово. Убедительная просьба к руководству разобраться в ситуации и скоординировать работу менеджеров по продажам с техническим отделом по подключению. Адрес, по которому существует проблема: Москва, ул. Шверника д.1 к.1. 2 этаж. Cвязь со мной просьба вести через форум для всеобщего обозрения развивающейся ситуации.

С уважением,

Кирилл

Добрый день! Действительно, существует ГП102575838 о непроходных стояках, и там указано, что стояки построены на пожарной лестнице,для подключения клиентов необходимо сверление технологического отверствия в стене от стояка в холл. Сегодня будет написано письмо отв. лицам для ускорения проведения работ.

Очень хотелось бы верить в то, что письмо это действительно будет написано, а еще больше хотелось бы верить, что оно подействует. Ветку в форуме буду информировать по результатам действий ваших сотрудников. Я думаю, людям будет интересно смотреть как развивается ситуация на конкретном примере

Поделиться сообщением

В техподдержке сообщают, что какая-то ошибка по всему городу.

И уже НЕДЕЛЮ каждый день обещают, что работы ведутся и завтра включат.

У меня безлимитка и я не за объем трафика плачу, а фактически абонплата за месяц. И когда четверть месяца уже отключена связь (причем по всему городу) - кому нужна такая связь!

В техподдержке даже адреса почтового Самарского ф-ла не знают, а номер телефона дают (2707707) по которому отвечают, что этот номер принадлежит компании СамараТелеком, которая НИКОГДА не имела отношения к ГолденТелеком!

На сайте пользовательское соглашение отсутствует (выдается ошибка)!

Не кажется ли Вам, что всё это очень похоже на мошенничество???!!!

В Билайне заявляют, что голденТелеком - это их дочернее предприятие, соответственно - самостоятельное. Значит все претензии не в Билайн, а туда, не знаю куда!!!

Воспользуюсь этой темой, как официальным запросом, и прошу администрацию форума ответить на следующее:

1. Прошу сообщить почтовый адрес Самарского филиала Голдентелеком (в т.ч. индекс) для направления претензии.

2. Прошу сообщить ФИО руководителя Самарского филиала Голдентелеком.

3. Прошу сообщить где размещено пользовательское соглашение между ГолденТелеком и клиентами

ps в техподдержке заявляют, что голдентелеком - это билайн, и все претензии - в билайн

Кроме того, в ближайшее время будет направлена жалоба в прокуратуру,

в лицензирующий орган (россвязьнадзор, кажется, но это я уточню),

в управление Роспотребнадзора (защита прав потребителей),

в антимонопольный комитет

Поделиться сообщением

Также предлагаю пользователям из Самары, имеющих претензии к ГолденТелеком (СЦС Совинтел) присоединиться к коллективной жалобе!

Затем возможна подача исков о взыскании неустойки, убытков, компенсации морального вреда (форму иска вышлю, иски по защите прав потребителей госпошлиной не облагаются)

От Вас - контакты (в тему или в личку)

Для модераторов: мои контактные данные (телефон, эл.адрес, ФИО) имеются в профиле (скрытая информация, но для модераторов, надеюсь, открытая)

Поделиться сообщением

у администрации сайта по вторникам выходной?

пс: и-нет так и не работает

ну если ответственные (вернее безответственные) сотрудники на поставленные вопросы не отвечают, видимо пора узнавать координаты руководства группы компаний "Вымпелком"

Поделиться сообщением

у администрации сайта по вторникам выходной?

пс: и-нет так и не работает

ну если ответственные (вернее безответственные) сотрудники на поставленные вопросы не отвечают, видимо пора узнавать координаты руководства группы компаний "Вымпелком"

Если Вы пишете в ветке "Домашний интернет от Билайн", значит по видимому у Вас интернет предоставляется под брендом Билайн. Все вопросы по телефону 8 800 700 8000

ЗЫ: на форуме не экстрасенсов, что бы понять суть проблемы, Вы должны как то идентифицировать себя.

Номер заявки в ТП, номер договора и т.д.

Сайт услуги в г. Самара http://samara.provod.beeline.ru/index.wbp - там есть вся необходимая информация, в том числе и телефон 267-00-50

Поделиться сообщением

у меня тоже нет экстрасенсорных способностей, чтобы определить Голдентелеком и Билайн это одно и тоже или разные юр. лица.

В техподдержке по тел 2777722 (старший смены Алексей Бахар) говорят, что одно и то же.

Поэтому и пишу сюда.

А Вас, как модератора или администратора, я всё же прошу предоставить информацию по указанным выше вопросам.

Чем дольше Вы будете скрывать официальную информацию, тем больше оснований для надзирающих органов в применении санкций

Поделиться сообщением

А договор интересно у Вас с кем заключен или судя по постам Вы и этого не знаете?

Интересно а логин Вы свой знаете, как же вы в интернет пытаетесь попасть?

Не сообщая о себе ничего( ни номера договогра, ни номера заявки ) странно требовать решения проблемы...

Поделиться сообщением

есть такой вид договора - присоединения, это когда существует публичная оферта (предложение), а потребитель своими действиями (напр. вызовом техника) акцептует, дает согласие на заключение договра.

так вот в апреле 2008г еще до всех объединений я сделала заявку 10848 в Голдентелеком.

Пользовательское соглашение у них яко бы висело на сайте.

Потом произошли какие-то реорганизации, слияния, поглощения о сути которых до сих пор никто толком не говорит.

И кому предъявлять претензии тоже неизвестно.

Так я и запрашиваю официальную информацию, которая просто-таки обязана быть общедоступной

логин я свой знаю, и номер лицевого счета, и даже пароль. И Ваш скепсис здесь совершенно неуместен.

Если кому-то это поможет то л/счет 960001584, еще вопросы по существу есть?

Поделиться сообщением

есть такой вид договора - присоединения, это когда существует публичная оферта (предложение), а потребитель своими действиями (напр. вызовом техника) акцептует, дает согласие на заключение договра.

так вот в апреле 2008г еще до всех объединений я сделала заявку 10848 в Голдентелеком.

Потом произошли какие-то реорганизации, слияния, поглощения о сути которых до сих пор никто толком не говорит.

Так я и запрашиваю официальную информацию, которая просто-таки обязана быть общедоступной

логин я свой знаю, и номер лицевого счета, и даже пароль. И Ваш скепсис здесь совершенно неуместен.

Где посмотреть публичную оферту я Вам сообщил в предыдущем сообщении.

Можно узнать номер заявки в ТП по Вашему обращению?

По поводу, что Вам тут кто-то должен, регистрируясь на это форуме, вы согласились с его правилами.

На форуме запрещается:

Оставлять сообщения о проблемах со связью без указания номера заявки.

Форум - важный элемент обратной связи для компании, но техническая поддержка пользователей осуществляется исключительно по телефонам или электронной почте:

Для пользователей Корбины Телеком: (495) 660-10-00 в Москве, (812) 703-77-88 в Санкт-Петербурге, адрес почтовой поддержки support@corbina.net

Для пользователей Билайн: 8-800-700-8000 (звонок по России - бесплатный), адрес почтовой поддержки internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Я, конечно, не знаю: может быть у вас как-то иначе, но у нас дело обстоит вот как (мы тоже Голденовский город.) Договор с ГТ != договор с Билайн. Т.е. те, кто заключал договор с ГТ до всех объединений - остаются абонентами ГТ. Билайн у нас недавно изменил тарифы. Абонентам ГТ они недоступны. Автоматического перезаключения не происходит. Физически сеть одна, НО! Абонентов Билайн не обслуживает ТП ГТ, а абонентов ГТ не обслуживает ТП Билайна. ГТ уже не занимается подключениями под своей маркой. Все новые подключения - только под маркой Билайн. Но тех, у кого договор был с ГТ и они его САМИ не перезаключили на Билайн, обслуживает ГТ. И тарифы, соответственно, только от ГТ.

Очень похоже, что ситуации у нас с вами одинаковые. Так что ГТ и Билайн - это пока не совсем одно и то же. В юридическом плане.

Поделиться сообщением

Если у Вас интернет от ГТ, зачем тогда писать в теме Билайн.

Поделиться сообщением

Сайт провайдера наверно с которым Вы заключили договор

http://broadband.golden.ru/samara/support/

Внизу есть ссылка - Договор о предоставлении услуг( http://broadband.golden.ru/samara/download/contract_fttb.pdf )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.