Timur

Почему вы болеете за зарубежный клуб?

Рекомендованные сообщения

Не для кого ни секрет, что на данном форуме имеются люди, болеющие за иностранные клубы.

Меня всегда интересовало, как может русский человек искренне болеть, переживать за зарубежный клуб, увидеть который в живую скорее всего не удастся никогда в жизни.

Я понимаю, что европейский топ-лиги уровнем выше, чем российская и футбол там интереснее. Я сам уже давненько слежу за игрой Реала и МЮ, но это лишь на уровне интереса. Но вот чтобы искренне болеть - не понимаю я этого.

Так вот, поделитесь, люди, как вы до такого дошли)

Поделиться сообщением

кста это необъяснимо...

незнаю вот я и всё.

Вот смотрю Валенсию , я всё...я нервничаю,я волнуюсь.

3-4 года назад показывали повтор финала ЛЧ Валенсия - Бавария , я знал счёт...я знал что да как будет...я знаю,что Захович не забьет послематчевый пенальти , но я сижу волнуюсь , переживаю , знаю что Кан отобьет последний пенальти от Пеллегрино , но я почему переживаю и сердце бьётся намного быстрее и тогда я понял - что это мой клуб. а так за Валенсию топлю с 99/00 годов.

Изменено пользователем MoLeKyLa

Поделиться сообщением

3-4 года назад показывали повтор финала ЛЧ Валенсия - Бавария , я знал счёт...я знал что да как будет...я знаю,что Захович не забьет послематчевый пенальти , но я сижу волнуюсь , переживаю , знаю что Кан отобьет последний пенальти от Пеллегрино , но я почему переживаю и сердце бьётся намного быстрее и тогда я понял - что это мой клуб. а так за Валенсию топлю с 99/00 годов.

я тогда за Баварию переживал)) но это так, в пику брату было, ибо он за Валенсию глорил)))

Поделиться сообщением

я тогда за Баварию переживал)) но это так, в пику брату было, ибо он за Валенсию глорил)))

та там фартило немцам :)

Гаиска Мендьета - идол , вот как он играл..как он играл :) и ваще команда была что надо. ;)

Поделиться сообщением

Ну впринципе болеть за зарубежный клуб еще понятно.

Но чтобы нереально тащиться от какого-то конкретного игрока (есть тут в разделе такие люди;)) - этого точно не понимаю)

Изменено пользователем Timur

Поделиться сообщением

Но чтобы нереально тащиться от какого-то конкретного игрока (есть тут в разделе такие люди:)) - этого точно не понимаю)

тащится в каком смысле??

получать удовольствие он игры того или иного игрока - нормальное явление,наверняка я и ты не раз восхищались Алексом или Веллитоном ;):)

а так просто есть свои любимчики где-то и просто следишь за ними ...

Поделиться сообщением

тащится в каком смысле??

получать удовольствие он игры того или иного игрока - нормальное явление,наверняка я и ты не раз восхищались Алексом или Веллитоном :D:D

ну вот тот же Джеррард себе никнейм взял от игрока) Аватарки разные с ним. Итд.

Кто-то еще тут вроде бы Терри ставил, кто то Руни.

А если учесть, что англичане довольно пренебрежительно к нашим относятся - вдвойне непонятно)

Нравится игра - это одно) Но тут порой в разделе после матчей лиги такие махачи начинаются) Например МЮ победил где-нить и кто-нить пишет: "ура наши победили" или "мы победили" - глаз режет.

Изменено пользователем Timur

Поделиться сообщением

тащится в каком смысле??

получать удовольствие он игры того или иного игрока - нормальное явление,наверняка я и ты не раз восхищались Алексом или Веллитоном :D:D

Нравится игра - это одно) Но тут порой в разделе после матчей лиги такие махачи начинаются) Например МЮ победил где-нить и кто-нить пишет: "ура наши победили" или "мы победили" - глаз режет.

ну знаешь,таких очень много людей,не только тут..а ваапще , есть много всяких сайтов,форумов , где сидят люди , которые болеют всем сердцем за английские,испанские и тп клубы .. мой друг за Боку Хуниорс очень болеет и переживает , тут каждому своё ... и я если честно , даже их где-то уважаю. если росс.чемпионат не так привлекает , он неитересен людям , то что его смотреть и тп. Вот я смотрю только центральные матчи и матчи с участием Спартака и всё. ЧР ведь не такой интересный и я не вижу продвижения вперед , как все говорят...

Другое дело матчи с участем России , болеть против нее , вот таких людей я понять не могу.

Изменено пользователем MoLeKyLa

Поделиться сообщением

Ну вот я мотива понять не могу)

Болеть за испанский(английский, голландский, немецкий) клуб, сидя в России, и имея мизерные шансы увидеть любимцев живьем. К тому же есть люди, у которых зарубежные клубы становятся частью жизни.

В России полюбому есть 5-6 матчей в году, которые по уровню не уступят топовым европейским дерби. Но тем не менее находятся те, кто говорят, что вся рпл - гумно итд.

Да даже ладно с клубом.

Есть же и те, кто болеет за зарубежную сборную - вот это вообще нечто.

Поделиться сообщением

Я вообще не болею за зарубежные клубы только за российских футболистов в них.

Поделиться сообщением

Есть клубы за которыми послеживаю иногда. От какого-то /каких-то конеретных не тащусь. У меня есть наш российский клуб (суппорт ё локал тим так сказать).

Поделиться сообщением

Думаю, что вопрос "почему" вытекает из вопорса "каким образом стали болеть за иностранны клуб".

Лично я восхищалась игрой Павла Недведа, из-за него начала болеть за Ювентус. Прошла, если так можно выразиться, с клубом кальчополи, серию Б и все блеклые игры Юве. Щас Недвед уже не играет, а любовь к клубу осталась.

Juve per sempre sara !

Поделиться сообщением

У каждого - это происходит по-разному, кто-то за Валенсию, кто-то за Ювентус...

Пояснение, весьма простое..

Расскажу по свой случай.

Есть такой игрок - Майкл Оуэн, игра которого, меня однажды зацепила раз и на всегда, да, возможно, привязанность к клубу - идет с семьи, брат, отец, дедушка и тд., но в какой то момент, ты понимаешь, что, да это все так и должно быть, в детском саду и школе, ты понимаешь, что лучше команды, которую тебе привили с дества - в мире и вовсе нет, но в определенный момент жизни, ты видишь игру одного человека и забываешь все, что было с тобой в детстве.

Ты начинаешь интересоваться, что это за игрок, какую национальную сборную он представляет на международной арене, за какой клую играет, что это за клуб..

Начинается процесс интереса к европейскому футбола, в ту пору, что тогда не так был развит интернет, ты любым способом, пытаешься следить за каналом Euronews, ждешь,когда же, начнут рассказывать про спорт, дожидаешься, узнаешь, что - именно этот игрок забил, а быть может и не один мяч...

Интерес повышается, ты всячески ищешь информацию- я нашел это в журналах..

Затем, ты смотришь до поздна - Финал кубка УЕФА, зная, что ты еще не настолько взрослый, что бы смотреть до поздна матчи..

Ты просыпаешься, понимаешь, что, твой клуб победил..

Ты ещешь историю этого клуба, внимательно её читаешь, понимаешь, что это - великий клуб, со своей историей и традицией

Разучиваешь песни, начинаешь узнавать "легенд клуба"

Первые футболки с черкизона - это, тоже, своего рода - радость, ты не такой, как все, ты выходишь во двор и у тебя футбола твоего клуба.

Фантазируешь, как ты на самом деле играешь в будущем.

Всячески, ищешь различные вещи, кофты, гетры и прочую атрибутику.

Но 14 августа, мне сделал подарок - мой кумир, он ушел в Реал

Я тогда стоял с открытым ртом, когда купил журнал, а там был плакат Оуэна, но я еще не знал, что он сделал...

Ты понимаешь, что клуб, которому уже много отдал - оставить нельзя..

Думаешь, кто же теперь будет забивать? А такой игрок нашелся, еще за долго, до того, момента, что Вы прочтете ниже

Ты следишь за клубом в Лиге Чемпионов, он проигрывает уже 0-1, но нужна - только победа, и, как минимум, уже со счетом 3-1, счет уже 1-1, 2-1, еще немного...до конца очень мало времени. С мячом Риийсе, он его теряет, мяч подхватывает Каррагер, руку поднимает Джеррард, Карра делает навес на Мэллора, он скидывает по удар Стиви Джи - ты замираешь, а потом, радуешься, как ребенок, которому подарили Playstation

3-1 и капитан выводит клуб в 1\8

Ты идешь спать, но понимаешь, что тебе не уснуть, этот гол перед твоими глазами..

А дальше, все просто, тебя не интересует Чемпионат России, ты прмвязан к своему клубу.

Он выходит в Финал Лиги Чемпионов.

Ты стоишь на балконе, после 1 тайма- счет 0-3, казалось бы, как так? дошли до финала и тут, такой провал..

Слушаешь слова Маслаченко, что еще ничего не ясно, даже не думайте уходить спать.......

Гол капитана, гол Шмицера, Алонсо - невозможное - возможно........

У тебя колотит сердце, Дудек делает невероятные сейвы, доп время, пенальти

Дудек отбивает удар Шевченко................

Ты словно неуравновешанный, прыграешь от радости, орешь на балконе - ЛИВЕРПУЛЬ

Капитан поднимает кубок- больше не надо слов

слушаешь You"ll never walka alone......... поёшь, вместе со Стамбулом...... и плачешь - это слёзы радости, гордости.....

Не спишь пол ночи, потому что, опять, все перед твоими глазами..

Твой клуб - лучший клуб Европы, а только недавно, он с трудом боролся за это место..

Дальше я не буду рассказывать, моментов было куча

Эмоции, поражения и прочее..

И вот теперь ответь мне, Тимур, как я могу не болеть за зарубежный клуб?

Изменено пользователем GERRARD

Поделиться сообщением

Ну вопрос был не только к тебе)

Ну просто непонятно - ну да, 1 игрок, нравится его игра, но как потом может перекинуться на весь клуб?

Моя основная мысль - ну не наше это, не родное, тем более англичане, во главе с твоим кумиром кстати, которые во время отборки на евро-2008 и приезда в Москву на матч с Россией, наглым образом продинамили своих российских фанатов, которые ждали их, чтобы пофоткаться, или там автографы взять. Не помню, где это было, в отеле или аэропорту. Типичное английское высокомерие.

Или вот еще случай, где-то вычитал. Ну когда Терри не забил пенку в финале ЛЧ, на 1 из форумов повелезало. Кто-то орал, что терри-неудачник, лох, а кто-то орал, что мол, "урою каждого, кто обзовет НАШЕГО КАПИТАНА ТЕРРИ" итд. фанатизм))

Поделиться сообщением

Моя основная мысль - ну не наше это, не родное, тем более англичане, во главе с твоим кумиром кстати, которые во время отборки на евро-2008 и приезда в Москву на матч с Россией, наглым образом продинамили своих российских фанатов, которые ждали их, чтобы пофоткаться, или там автографы взять. Не помню, где это было, в отеле или аэропорту. Типичное английское высокомерие.

Или вот еще случай, где-то вычитал. Ну когда Терри не забил пенку в финале ЛЧ, на 1 из форумов повелезало. Кто-то орал, что терри-неудачник, лох, а кто-то орал, что мол, "урою каждого, кто обзовет НАШЕГО КАПИТАНА ТЕРРИ" итд. фанатизм))

на счет 1 не в курсе

а на счет Терри -

кто орал, что он лох, просто не достоин этого говорить, сами себя же не уважают

Поделиться сообщением

дык, не, про "терри-лох", орали рус. фаны МЮ, они же орали, что "кристина-бог", а "челси-неудачнего" итд..

кароче там чуть до стрелок не дошло с поножовщиной. И все из-за 2 зарубежных клубов.

я канешно понимаю, апл интересно смотреть, но многие становятся на фанатами, а фанатиками.

Поделиться сообщением

дык, не, про "терри-лох", орали рус. фаны МЮ, они же орали, что "кристина-бог", а "челси-неудачнего" итд..

кароче там чуть до стрелок не дошло с поножовщиной. И все из-за 2 зарубежных клубов.

я канешно понимаю, апл интересно смотреть, но многие становятся на фанатами, а фанатиками.

это уже культура боления

Поделиться сообщением

Есть же и те, кто болеет за зарубежную сборную - вот это вообще нечто.

да, на Евро болел весь чемпионат за Испанию, да и до и после чемпионата болел и болею за сб.Испании.

может я и не из многих радовался поражению Российской сборной, но я был рад и счастлив - ну а после поднятия кубка Касильясом - всё было очень хорошо на моей душе, эмоции так и плескали))

Мне нравится Испанский футбол, меня нравится сама страна Испания..их культура, язык.

Сколько раз Испанцы не могли ничего выиграть на ЧМ и ЧЕ....с 98 болею за них....а тут они выиграли, я был очень рад)

Но чтобы нереально тащиться от какого-то конкретного игрока (есть тут в разделе такие люди:)) - этого точно не понимаю)

не велик ли Рауль? :P

Поделиться сообщением

Блин, это за гранью, как можно радоваться поражению твоей родной страны?

можно не болеть за Россию, можно быть равнодушным к футболу, НО КАК МОЖНО БОЛЕТЬ ПРОТИВ? Что личного тебе плохого сделала сборная?

Рауль - ну да, отличный футболист, отличный форвард, но если и получше, имха.

Поделиться сообщением

Арсенал. Видел его игру множества раз воочию. И на Хайбери, и в Лужниках в адский мороз, и на Эмирейтс, и даже на Олимпиоштадионе в Мюнхене, в классном матче с Баварией.

В своё время, будучи, когда ещё в штаны писал, увидел футбол по телеку (рассказывали родители), был толи ЧМ-86, не суть. И мелкий, т.е. я, залип у телека. Уж не знаю, что там творилось в голове у меня, но что-то меня привлекло. С тех пор футбол, стал спортом № 1 для меня. Ребёнком, не переживал ни за один советский клуб. Футбол смотрел, но равнодушно.

Ян Райт, вот кто виноват, что я заболел Арсеналом. В 1992 году, я увидел матч на VHS, матч английской премьер-лиги Арсенал 2-0 Эвертон. Запись трансляции матча была сделана в Англии, попала моему отцу от друга, который бывал в то время по работе в Британии. С комментариями на не понятном мне языке. Тогда № 8 перевернул моё сознание о футболе. Он забил второй мяч, своим коронным "парашютом" (про коронный, я узнал естественно позже). А так же героические защитники Арсенала: Адамс, Диксон, О'Лири, Уинтербёрн, совсем юный Рэй Парлор раздавал красивейшие передачи, а тренером был Джордж Грэм. Тогда я не знал всех их. Я влюбился в этот клуб и люблю его по сей день. А запись этого матча к сожалению испорчена временем. =о(

Очень сложно объяснить, почему человек болеет за тот, или иной клуб. Кому-то нравятся победы и они болеют за сильные команды, кому-то нравится няшка КриРо, кого-то отец в детстве водил на стадион и они болеют всей семьёй. Я часто слышу, ой, Арсенал, да они ни какие, проиграют в следующем матче... (нужную команду вставить). Ну и ладно, вы попробуйте, скажите это болельщику Ноттингема, особенно тому, кто видел победу в кубке чемпионов воочию, что его Форест отстой и играют они в низшей лиге. Этот болельщик, преклонного возраста, сразу забудет что он сэр и даст вам пинка.

Как можно болеть за клуб, который из другой страны? Можно и ещё как. А насчёт того, что не увидишь, было бы желание. Сейчас это не так уж и сложно. Масса фанатских организаций, которые организуют выезды и довольно не дорого. Сделал загранпаспорт и вперёд. Хотел в этом году посетить выездную игру на ОЛД Траффорде (для тех, кто не помнит Арсенал проиграл 2-8), не смог, по работе, дела решить надо было. Я дико расстроен, что не попал на этот матч, в этот момент, мне хотелось быть там, на трибуне Арса и кричать на 90й минуте weee love ARSEEEENAAAAAL, WE DO!!! Вместе со всеми =o)

Поделиться сообщением

С самого детства с папой болели за Баварию. Так и по сей день!)))) У меня это так сказать по наследству передалось)))

Но и, конечно, родной и домашний клуб не обделяем любовью!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас