Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fedduk

Одесская оборонительная операция, 1941

Рекомендованные сообщения

Новая карта. Уже доделываю.

Плейнсет

Синие

Bf-109E-4B 5 штук

IAR-81A 36 штук

IAR-80 23 штуки

Hurricane Mk.1 6 штук

P-11C 6 штук

Красные

МиГ-3уд

И-16 тип 24 24 штуки

И-16 тип 18 36 штук

И-16 тип 6 12 штук

Смысл в том что обыгрывается противостояние 67 и 69 ИАПов Приморской армии против румынской авиации.

На мой взгляд карта получится историчной и сбалансированной. В ротацию поставим уже завтра, пока принимаются разные предложения.

Ссылки

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/h/aprim.dat

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/rom/struct/gal.dat

Поделиться сообщением

федор зановую карту5 так держать ато один креч остался а вот эмилек с мигарями можешь и поболе поставить не сочти за придирку ето предложение

Поделиться сообщением

Просто у красных не было больше, одни ишаки были, и эти МиГи то практически высосаны из пальца (они на начало войны были, сохранились ли до обороны Одессы - фиг знает, вряд ли) а чтоб не создавать перевеса в синию сторону (который и так есть, но небольшой) - эмилек решил больше не давать, да и не много их было у румын...

Поделиться сообщением

Просто у красных не было больше, одни ишаки были, и эти МиГи то практически высосаны из пальца (они на начало войны были, сохранились ли до обороны Одессы - фиг знает, вряд ли) а чтоб не создавать перевеса в синию сторону (который и так есть, но небольшой) - эмилек решил больше не давать, да и не много их было у румын...

Где и в чём этот не большой перевес?

Поделиться сообщением

В SM-ах =) И в ИАРах 81-С которые И-16 тип 24 все таки превосходят.

Поделиться сообщением

Давно не был на форуме, вот вернулся и все таже картина <_<

Поделиться сообщением

Ты не скромничий. По каким параметрам это превосходство, расскажи о доступном вооружении? МиГ-3уд не самолёт,это известный факт...я про него умалчиваю.

Поделиться сообщением

Ты не скромничий. По каким параметрам это превосходство, расскажи о доступном вооружении? МиГ-3уд не самолёт,это известный факт...я про него умалчиваю.

Смотрим компарь, там по прежнему все еще можно чего-нибудь найти, очередной комикс:

post-279178-1256933336_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Давайте попробуем, а потом будем уже обсуждать, а то начинаем обсуждение до того, как карту увидим.

Поделиться сообщением

а для румын SM-79 поставлялся в двухмоторном вариантев количестве 24 штуки

Поделиться сообщением

Ты не отмазывайся-тебе никто не мешает делать альтернативную карту.А уж кто чего наделал,потом разберёмся.У нас есть два перл харбора-только обе никого не устраивают.Так что,вперёд-дерзай.

Поделиться сообщением

Связка Миг+Ишак да еще пушечный - самая неудобная для синих , думаю нет смысла описывать почему . А тут еще и Bf-109E4/B выдадут....который гораздо медленнее мига.

Все ИМХО , вскрытие покажет , fedduk с почином !

Поделиться сообщением

Где на МиГ-3уд пушки? Я что-то пропустил?

SM-79 создает небольшой перекос потому, что у красных бомбера нет )

ИАР-81С собственно там и не было никогда, да и по вооружению и скорости он ишака делает.

Вряд ли румынам немцы успели поставить фридрихи, думаю что они еще на эмильках летали.

Гагарин, извини, не знал, идея то созрела и воплотилась за один день, уже все готово практически. А карту делай, потом сравним

Поделиться сообщением

а еще румынам польские р-11 вроде достались... можно добавить для мазохистов...=)

Поделиться сообщением

ИАР-81С собственно там и не было никогда, да и по вооружению и скорости он ишака делает.

Если не было то зачем поставил?))) Что бы теперь всем доказывать что ИАР мегаубер и у синих перевес?)))

Так вот если поставил, то тогда уж молчи. И если по скорости ИАР делает ишака это еще не перевес.

Поделиться сообщением

И если по скорости ИАР делает ишака это еще не перевес.

Ган, искренне интересуюсь - по-твоему, ИАР версии С не превосходит ишака тип 24 по сумме ЛТХ при равных прокладках и свободе выбора тактики для каждого из них? :unsure: Пожалуйста ответь однозначно (да/нет) - не хочу затевать очередную веселую "продуктивную" дискуссию, просто интересна твоя точная позиция, раз уж ты эту тему поднял :)

Поделиться сообщением

Знаю что были П-11. Может быть в следующих редакциях (если таковые будут) поставлю несколько.

А поставил просто для ровного счета. Вообще с ИАРами у ОМа что-то не так. У него ИАР С - 41 года, хоть он в общем то 43, и у А-шек пушки, хотя они ставились только на самых поздних сериях. Но в общем думаю что все будет нормально =)

Поделиться сообщением

Где на МиГ-3уд пушки? Я что-то пропустил?

Да не,не пропустил-только что тут не понятного? Ясно же написано-

Связка Миг+Ишак да еще пушечный

Где ты Федя тут узрел про пушечного МИГа?

Поделиться сообщением

А.. очитался )

Так в общем, я тут почитал... ИАР-81С не будет.

Поделиться сообщением

Так в общем, я тут почитал... ИАР-81С не будет.

Федя не дури, оставь 81С синим тяжко будет.

Поделиться сообщением

Я поставлю 6 П-11, 6 Хуриков мк1 и прибавлю ИАРов 80.

ИАР-81а тоже пушечный, и по ЛТХ не намного хуже С-шки. Все нормально будет.

Короче, мы с гагариным решили. Я делаю свою карту, гагарин свои, и ту и ту пробуем в ротации, решаем какую из двух оставить.

Поделиться сообщением

И если по скорости ИАР делает ишака это еще не перевес.

Ган, искренне интересуюсь - по-твоему, ИАР версии С не превосходит ишака тип 24 по сумме ЛТХ при равных прокладках и свободе выбора тактики для каждого из них? <_< Пожалуйста ответь однозначно (да/нет) - не хочу затевать очередную веселую "продуктивную" дискуссию, просто интересна твоя точная позиция, раз уж ты эту тему поднял :D

Для меня эти машины равны

У ИРА единственный + это скорость выше на 50 км, да и бою эту скорость можно перевести, ну и убежать и догнать можно))

У Ишака и клим и горка с виражем лучше, но плин скорости не хватает

Поделиться сообщением

Для меня эти машины равны

И то хлеб :D<_<

Я поставлю 6 П-11, 6 Хуриков мк1 и прибавлю ИАРов 80.

ИАР-81а тоже пушечный, и по ЛТХ не намного хуже С-шки. Все нормально будет.

Небольшое пожелание - количество пушечных крафтов (эмиль + пушечный ИАР) должно быть примерно равным количеству 24-х ишаков. ИМХО.

Поделиться сообщением

У кого какое мнение? Баланс, историзм, геймплем и всё такое? :lol:

Поделиться сообщением

У кого какое мнение? Баланс, историзм, геймплем и всё такое? :lol:

Надо пробовать 80с в том же количестве что и и16тип24, если не покатит, то в топку.

Да еще филдов минимум два иначе лоб в лоб постоянное мясо и блокирование.

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает что я нажил себе некоторое количество смертных врагов в лице синих ......

Я не смог полетать на карте. ИАРы полностью сливают ишакам? Цель для красных слишком быстро закрывается?

А вот по историзму все получилось на удивление правильно - румыны полностю проигрывали нашим. Я думал будет наоборот.

Ждем версию от гагарина.

Поделиться сообщением

ИАРы полностью сливают ишакам?

Цель для красных слишком быстро закрывается?

Нет, но по сути у ИАРа должна быть возможность сбить с одного захода, 80а - это пулеметный ишак

Да.

Поделиться сообщением

МиГ-3уд не самолёт,это известный факт...

ОС у меня вопрос лично к тебе. Ты за свои слова отвечаешь? Тебе дать трек или ты в дуэльнике сам свою правоту доказать хочешь?

МиГ-3уд обует эмиля как котёнка по всем параметрам!!! А если брать во внимание что внизу эмилей будут ждать ишаки а сверху мигари, эмиль сразу встаёт между молотом и наковальней. И самое главное. Эта версия Миг3 берёт как бонус ещё два крупнокалиберных УБ. Если посчитать секундный залп мига и эмиля то он будет явно не в пользу последнего. Правда у них есть один общий недостаток. Очень слабая жывучесть.

Поделиться сообщением

МиГ-3уд не самолёт,это известный факт...

ОС у меня вопрос лично к тебе. Ты за свои слова отвечаешь? Тебе дать трек или ты в дуэльнике сам свою правоту доказать хочешь?

МиГ-3уд обует эмиля как котёнка по всем параметрам!!! А если брать во внимание что внизу эмилей будут ждать ишаки а сверху мигари, эмиль сразу встаёт между молотом и наковальней. И самое главное. Эта версия Миг3 берёт как бонус ещё два крупнокалиберных УБ. Если посчитать секундный залп мига и эмиля то он будет явно не в пользу последнего. Правда у них есть один общий недостаток. Очень слабая жывучесть.

про мигарь - это надо уметь готовить.

Про сумарный секундный залп - почти уверен что у Емиля больше.

Юр, когда научишся посты без воды писать? Твой пост следующий тому к которому ты оппонируешь, зачем здесь цитата вообще?

+10 Оверквотинг

Поделиться сообщением

про мигарь - это надо уметь готовить.

Чё там готовить? Бери побольше, кидай подальше. :D

Про сумарный секундный залп - почти уверен что у Емиля больше.

Справка:

"В боекомплект пушки MG-FF входили те же снаряды, что и у 20-мм пушки MG-151, но длина гильзы и диаметр фланца гильзы MG-FF были меньше, чем у MG-151. Метательный заряд тоже был меньше, чем у MG-151: для снарядов весом 115 г — 13,5 г, а для снарядов весом 92 г — 19,5 г. Соответственно, баллистика у MG-FF была хуже.

Начальная скорость 600 м/с вместо 780 м/с у MG-151. Темп стрельбы 520 выстр./мин."

Берём и считаем средний вес снаряда MG-FF 13,5+19,2/2=16,35грамм

16,5г умножить на 520 выстр./мин=8424/60=140,4+2(пушки)=280,8грамм/сек

"Вес пулемета Березина в синхронном варианте 21,45 кг, крыльевом — 21,14 кг, турельном — 21,43 кг. Темп стрельбы в синхронном варианте 700—800 выстр./мин, крыльевом и турельном 800—1050 выстр./мин. Боекомплект и баллистика одинаковы с 12,7-мм пулеметом ШВАК. Вес 12,7-мм патрона составлял 123—137 г, вес заряда около 17 г, длина патрона 147 мм, длина пули 64,6 мм, длина гильзы 108 мм. Начальная скорость пули 810— 830 м/с."

Берём и считаем УБ. 17грам умножаем на 750 выстр./мин=12750/60=212,5грамм/сек умножаем на 3=637.5грамм/сек

Итого: Bf109E с двумя MG-FF=280,8грамм/сек . Миг3уд с тремя УБ=637.5грамм/сек

Пулемёты шкас и мг тоже считать или не надо?

Поделиться сообщением