Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Конференции и выставки

Рекомендованные сообщения

Ольга 1,

Сори.. я запутала, наверное. =) Имела в виду выставляю сперва стафов, а потом суку Хаски в открытом.

Про одежду- как все- я буду только на конкурсе питомников, сами понимаете почему ))

А в рингахвот так обычно (крайняя справа в белом пиждаке) post-64612-1171891817_thumb.jpgpost-64612-1171891743_thumb.jpg

Пасибки за комментарии по поводу одежды в ринге, я конечно,не супер именитый хендлер, но все эти азы известны =) А так, за хаски оч переживаю... мало того что эту породу я буду выставлять всего 3 раз, так еще и хозяева заниматься не приезжают... :):(;) Вот...жду с замиранием сердца субботнего утра.. когда собаку увижу...кошмар, в общем ... :(

То-что, Реваз Ревазович работает действительно быстро и четко - это безусловно плюс. Но личные предпочтения у него всеже есть :)

После той истории кот. произошла я буду ооочень удивлена, если буду ему нравится =)))))))))

(если интересно - потом расскажу... :) )

Судья не защитивший свои права судить породу, не допускается работать в ринге по данной породе. Се ля ви. Ты, что этого не знала?

Естественно! НО, согласитесь, все породы знать идеально невозможно! у большинства экспертов в арсенале доскональности имеется несколько пород-все остальные более эм... ну поверхностно, чтоли, будем говорить так. Я имела в виду это под "породником" :):)

Поделиться сообщением

ТРАСТ ми . Судья зная какую породу Он будет судить на выставке той или другой, всегда к этому готовиться. Не всё так просто. Ответственность за принятое решение очень высоко. Квалификация эксперта- подтверждённая его работой многого стоит. Все этим дорожат. Если что- то не нравиться добро пожаловать в Администрацию. Ты же готовишься к Выставке, Они то же, только на другом уровне.

Поделиться сообщением

Ольга 1,

Честно говоря, складывается иногда впечатление, что стандарт не все перед рингами читают.

Были инценденты, особенно запомнился Зорин.

после ринга юниоров кобелей он подошел и обьяснил, что у него есть несколько нареканий. Что Дема слишком маленький для кобеля, когда встал вопрос о том, что рост у него 47 см. судья ответил "ну что Вы мне рассказываете." Я попросила достать ростомер и померить собаку. На что мне опять ответили: "ну что Вы мне рассказываете." Настаивая на своем я все-таки добилась измерения собаки, тем подтвердив свои слова, что у него рост 47 см. в холке. На что получила ответ: "что это уже ничего не изменит" В этом классе сас получила собака далеко за 51см.и это ЮНИОР!!! а что дальше будет?!А когда его повяжут? Естественно, рядом с собой в 51 наш со своими СТАНДАРТНЫМИ 47см смотрелся маленьким! И получил место ниже за СЬАНДПРТНЫЙ РОСТ. Мало того, что в породе итак осталось оооочень мало собак именно этого роста, так еще и такими действиями судьи способствуют тенденции роста в породе.

Тем не менее, был сделан небольшой перерыв (видимо, стандарт перечитывал) и уже после этого рост указывался не как "недостаточный" а как "стандартный" один и тотже, в 47 и 48 см у наших кобелей...В описании у обоих с одним ростом стоят разныы вариации.... так что не соглашусь... не всегда!..

Поделиться сообщением

ТРАСТ ми . Конечно дорогая. Бывают и ошибки, Измерением роста по сантиметрам на ринге конечно никто не будет заниматься, так же как проверкой клеймирования. Что настояла-молодец, не побоялась. Правда это ничего не изменило. Ошибка чуть- чуть в росте не сравнимо с ошибкой описания экстерьера две разницы. Ещё раз- не порть себе настроение. Не нравиться эксперт, запишись позже к другому на следующей выставке. Успокойся малыш.

Поделиться сообщением

Считаю, что у всех выставок нацисткая идеология, но всё равно иногда хожу на них, поглядеть, да пообщатся.

Поделиться сообщением

своего выставлять не буду, но на выставке скорее всего появлюсь в ВС,

возможно пса своего притащу ...

Поделиться сообщением

Мы теперь будем на монопородке 10 марта и там же а общей. возможно, но еще в щенках.

Поделиться сообщением

ХУНТЕР 007. Нацисткая идеология- круто сказал, но ведь ходишь. Значит она не такая и нацисткая. Что добавить- ГИТЛЕР КАПУТ.

ХУНТЕР 077. Нацисткая идеология- круто сказал, но ведь ходишь. Значит она не такая и нацисткая. Что добавить- ГИТЛЕР КАПУТ.

Ребятки не раздувайте огонь в теме! Двойной флуд - это мощно! Предупреждение.

Поделиться сообщением

Естественно, человек не машина, все сделать идеально невозможно :P

Что касается измерения роста - так это же визуально видно!

К сожалению, не помню фамилии эксперта,была интерэкспертиза,так вот он сделал следующее: тметил мелом у себя на брюках стандарт от и до.. и уже описывая собаку имел представление о росте.

Не помогло? как раз таки помогло! Дальнейшее описание наших собак было корректным и расстановка соответственно. :)

Да и потом, определить нравится эксперт или нет, можно лишь побывав под ним понять и определить для себя. Естественно писаться под тех, кто не понравится в дальнейшем смысла нет, но опятьтаки это все надо сперва на себе попробовать.

А некорректные описания бывают очень даже часто у непородников... да и перлы - тоже.. давноооо-давно както знеакомым в описании СУКИ досталась такая замечательная надпись: крипторх правого уха! :)

А настроение естественно меняется в зависимости от экспертизы,проиграть достойной собаке ничуть не обидно :lol:

Но за 4 года еще ни разу не помню, чтобы я приехала туда с плохим насьроением, наоборот всегда!.=)

Хотела бы отметить среди тех,кто НРАВИТСЯ: Ларису Иванову, Риджбетту Хвалибог, Трофимова, Дамира Скока, Сильвиан Тамповски..да много кого, на самом деле..

Успокойся малыш.

:):):) Значит ли это, что могу себя считать под Вашим покровительством? :)

hunter077,

Считаю, что у всех выставок нацисткая идеология, но всё равно иногда хожу на них, поглядеть, да пообщатся.

А что вы подразумеваете под "Нацистской"? :P

Ulek 1810

На Евразии, значит, не увидемся? :)

Поделиться сообщением

ТРАСТ ми . Лишний раз убеждаюсь - какие Вы ещё маленькие и из доброго к Вам отношения задаёте такие глупые вопросы.. НЕТ КОНЕЧНО.

Еще одно предупреждение! Все разбирательства пишите друг другу в личку!

Поделиться сообщением

Ольга 1, по сравнению с Вами - не спорю... :D

Но, думала, Вы научились читать между строк... и пардон, оказывается, ошиблась. :hi:

У Вас личная неприязнь ко мне в силу возраста? или может быть я чемто Вас невольно задела? Если так, то извините.

И Вам, придется ставить предупреждение, все еще раз повторяю в личк4у друг другу!

Поделиться сообщением

А что вы подразумеваете под "Нацистской"?

Выбор по принципу экстерьера, то есть другие собаки уже беспонтовые, кто дал право решать какая должна быть спина или просвет, морда - это и есть нацисткая идеология... и спорить тут не чего!

Поделиться сообщением

Выбор по принципу экстерьера, то есть другие собаки уже беспонтовые, кто дал право решать какая должна быть спина или просвет, морда - это и есть нацисткая идеология... и спорить тут не чего!

+1 :lol:

Милые мои вы всю тему мне зафлудить хотите? Сейчас буду преды раздавать - бесплатно! :)

Поделиться сообщением

hunter077,

"не беспонтовые", а наиболее приближенные к идеалу стандарта породы.

Стандарт тоже не пишут с потолка, он имеет свои обьяснения! И весьма оправданные.

Но, это ваше личное мнение, не стану с ним спорить. :lol:

Образец 626,

:o

а что значит +1?

Поделиться сообщением

+1 значит, что я присоединяюсь к вышесказанному.

В таком случае в стандарт должен включать в себя не только экстерьерную оценку, но и рабочие качеств в обязательном порядке!

ведь стандарты поддерживаются для оптимальной работоспособности,не так ли?

И не имеет смысла из всех собак делать йорков и болонок пренебрегая их непосредственным предназначением.

Поделиться сообщением

Образец 626,

Возможно, было бы не плохо. только как вы будете определять рабочие качества в классе щенков и бебиках?

ведь стандарты поддерживаются для оптимальной работоспособности

не только, но и здоровья собаки тоже.

А ваапсче, думаю, у рабочих пород это былобы актуально.

Поделиться сообщением

Образец 626,

Возможно, было бы не плохо. только как вы будете определять рабочие качества в классе щенков и бебиках?

ведь стандарты поддерживаются для оптимальной работоспособности

А ваапсче, думаю, у рабочих пород это былобы актуально.

Да, особенно для каких-нибудь декоративных, мальтезе, гриффонов и все такое. рабочие качества ввели бы, вот бы мы посмеялись....Тем более вы правы насчет щенков, ничего уж не говоря о бэбиках!

Поделиться сообщением

Не считаю необходимым оценивать щенов, ведь что из них сможет вырастить хозяин всеравно никому неведомо и станет понятно только в более зрелом возрасте.

Оценка щенков, на мой взгляд, - лотерея, причем по большей части бесполезная.

Ведь оценка нужна для ведения племенной работы (выбраковки одних и закрепления других качеств),

и вязка в любом случае не состоится до момента достижения животным периуда половозрелости.

так есть ли смысл выставлять щенков?

(разве что это дает фору в планировании будующих вязок, т.к. виден потенциал щенка,

а что из него вырастет непонятно, так имеет ли смысл морочиться если вероятность ошибки очень вилика? )

это не касается декоративных пород.

Поделиться сообщением

Образец 626,

Ну, прежде всего, это социальная адаптация щена, что называется, с младых ногтей к рингам.

Также, это способ показать качество производителей (хотя, в любом другом классе - аналогично)

Ну почемуже не видно... некоторые вещи видно и в щенячем возрасте. Такие, как, плембрак по окрасу, размет, коровий хвост, если щен куполит поясницу, короткое бедро... да много чего.

Естественно щен еще формируется в процессе роста и раздается после вязки.

Но часто бывает и так, что лебедь в детстве превращается в гадкого утенка с возрастом, ка и наоборот, просто бывают поздние собаки, кот. полностью формируются годам к двум, двум с половиной.

Ну в общем, раз классы эти существуют, значит смысл есть =)

Поделиться сообщением

Образец 626,

Ну, прежде всего, это социальная адаптация щена, что называется, с младых ногтей к рингам.

Также, это способ показать качество производителей (хотя, в любом другом классе - аналогично)

Ну почемуже не видно... некоторые вещи видно и в щенячем возрасте. Такие, как, плембрак по окрасу, размет, коровий хвост, если щен куполит поясницу, короткое бедро... да много чего.

Естественно щен еще формируется в процессе роста и раздается после вязки.

Но часто бывает и так, что лебедь в детстве превращается в гадкого утенка с возрастом, ка и наоборот, просто бывают поздние собаки, кот. полностью формируются годам к двум, двум с половиной.

Ну в общем, раз классы эти существуют, значит смысл есть =)

соц.адаптация в ринге - полезно конечно, но не обязательно (кроме декор.пород) ее сабака вполне может получать и в других местах.

про качество производителя - Вы уже сами все написали выше.

те вещи, что "видно" и в щенячестве - №1 -могут координально измениться (как Вы сами и отметили)

- №2 - плембрак совсем не повод "задвигать" собаку и если даже неопытный/неразбирающийся в тонкостях хозяин это обнаружит это года в 2, то что это изменит?

(ведь достаточно часто на собак "забракованных в детстве" просто "кладут" /извините/,

чаще всего это кстати "заводчики" цель которых нажива)...

что касается поздних собак - то на мой взгляд годам к двум про собаку уже можно сказать что-либо вполне конкретное и достаточно достоверное, а не вилами по воде, как в случае со щенками.

а просто наличие классов - недостаточное обоснование, ведь ничто не стоит на месте...

***видимо наши позиции по данному вопросу сильно разнятся,

я не призываю Вас к полемике, а лишь высказываю свою точку зрения ))

Поделиться сообщением

соц.адаптация в ринге - полезно конечно, но не обязательно (кроме декор.пород) ее сабака вполне может получать и в других местах.

Ну нескажи! Именно в ринге собака получает представление о том, как надо себя вести и что делать. И чем раньше начать это - тем лучше! Идеальный хендлинг - это когда собака в ринге работает и показывается сама, хендлер ее руками не трогает. И сколько на это времени и занятий потребуется зависит от самой собаки, ее желания работать и способностей :)

про качество производителя - Вы уже сами все написали выше

Да, но чем раньше начнут ходить дети- тем раньше начнется реклама производителю, следовательно и заводчику, да и репутация питомника тоже.. тут все взаимосвязано =)

№2 - плембрак совсем не повод "задвигать" собаку и если даже неопытный/неразбирающийся в тонкостях хозяин это обнаружит это года в 2, то что это изменит?

Ну чтоже Вы так все утрируете? ))))))))))) Никто не говорит,что от некоторых качеств собаки, кот. несоответствуют породе собаку будут любить меньше! А теже дворняги? умнейшие животные! :lol:

Изменит лишь то, что выставочная карьера собаки закончится и она не используется в племенном разведении =)

(ведь достаточно часто на собак "забракованных в детстве" просто "кладут" /извините/,чаще всего это кстати "заводчики" цель которых нажива)..

нет, просто собаки приобретают статус диванных=) А первая цель заводчиков не нажива, а прежде всего, повторюсь,грамотное разведение, селекция и отбор для того, чтобы получить собак,наиболее придлиженных к стандарту. Без этого, даже у тех, для кого на 1 месте стоит нажива мало получится.

Слава Богу, таких меньшинство... :D

что касается поздних собак - то на мой взгляд годам к двум про собаку уже можно сказать что-либо вполне конкретное и достаточно достоверное, а не вилами по воде, как в случае со щенками

Ну по щенкам опытныхй заводчик и человек разбирающийся основу то уж точно сказать может, также предположить что из него вырастет.

а просто наличие классов - недостаточное обоснование, ведь ничто не стоит на месте...

Согласна... но уже много лет они есть и не просто так :)

***видимо наши позиции по данному вопросу сильно разнятся,я не призываю Вас к полемике, а лишь высказываю свою точку зрения ))

Ну понятно почему рознятся, просто Вы работаете с собаками в одной ветви, мы - в другой =))) :):)

И это хорошо, что так, нам есть что друг другу сказать а не бесконечно соглашаться :):)

Поделиться сообщением

Ulek 1810, честно говоря не очень вижу здесь флуд, ну просто Я поднял эту тему тут, т.к. она имеет непосредственное отношение к выставкам, если нет, то пожалуйста открой тему и перенеси обсуждение туда, хотя тут вроде полемика развернулась, значит тема наверх :aggressive:

теперь непосредственно к теме:

hunter077,

"не беспонтовые", а наиболее приближенные к идеалу стандарта породы.

Стандарт тоже не пишут с потолка, он имеет свои обьяснения! И весьма оправданные.

Но, это ваше личное мнение, не стану с ним спорить.

Вот тут-то и вопрос- КТО ВЫДУМАЛ ЭТИ СТАНДАРТЫ?!

Люди их выдумали, не собаки, заметте, помнится до второй половины ХХ-го века Афроамериканцы тоже были не стандарте, так считалось.А у гитлера вообще все были не в стандарте, единственная собака, которая подходила по стандарту была Немецкая Овчарка, настоящая, низкая.

В таком случае в стандарт должен включать в себя не только экстерьерную оценку, но и рабочие качеств в обязательном порядке!

И не имеет смысла из всех собак делать йорков и болонок пренебрегая их непосредственным предназначением.

Я за объективность и поэтому не соглашусь с Тобой Образец 626, ведь для рабочих собак есть так называемые испытания, где рабочая собака или служебная может себя проявить!

Образец 626,

Trust_me, :rolleyes: прикольное рассуждение, видимо Ты никогда не была на работе с собаками, Я говорю не только об охоте, а также об охране, поиске чего либо и т.д. Любой щенок и бебик должен проявлять интерес к работе, Ты просто не видела как в 2месяца такса рвёт крысу.

Это МИФ придуманный для зарабатывания денег, вот живой пример: Бордосские Доги, которые были ввезены в Россию людьми, которых Я лично знаю, и даже одного назвали в мою честь Ваня, так вот все они были лучшего и правильного экстерьера....итог - все они не дожили и до пяти лет, хотя были чемпионами всего и вся, а щенок, которого заброковали и подарили общим знакомым живёт до сих пор. Что касается любимых мной норных пород, тут есть конечно правльные стандарты в виде прямой спины, от которой во многом зависит здоровье, но опять же это не даёт право называтся собаке Чеспионом того или сего, т.к. не все собаки , например России , приехали на ЧР.

Скажи пожалуйста , вот если Тебе будут говорить, что у Тебя ногти неправильные или вес большой, а вот у той с этим всё в порядке, и она больше подходит по стандарту , поэтому ей пряник, Ты как себя будешь чувствовать? ...понятно, что собака не человек, но это и есть то, с чего начинается коричневая жизнь, могу поспорить, что люди , постоянно участвующие в выставках никогда не возьмут собаку с улицы и не будут сострадать , Я часто бываю на таксячьих форумах и вижу отношение заводчиков друг к другу, как они вылизывают друг друга бесполезными постами, а потом на выставках, ведут себя как фотомодели на конкурсе красоты, которые крадут платья друг у дружки.А если вдруг не дали того, на что расчитывали, то непременно кричат, что всё купленно, причём те кому они это кричат с ними соглашаются, а потом те ,кому рассказали доводят это до сведения заводчика победителя-конкурента, что нет что ли?

Поделиться сообщением

Цитата

Я за объективность и поэтому не соглашусь с Тобой Образец 626, ведь для рабочих собак есть так называемые испытания, где рабочая собака или служебная может себя проявить!

основной смысл фразы здесь заложен в словах: в обязательном порядке! :)

Поделиться сообщением

Не правда, что кто занимается выставками не сострадает бродячим - бред! Сколько раз были случаи, что собачники приводили бродяжку к себе, а потом ее добросовестно пристраивали! А вот как раз не любители живности могли забить бедняжку до смерти....

Что же касается выставочной и диванной собаки опять же вопрос спорный. У нас, кинологов-селекционеров первая задача: Дети ДОЛЖНЫ превзойти родителей! Т.е. ведется целенаправленная селекция опирающаяся на стандарт.

А представьте, например. породу такс на которую "забьют" селекционеры, зато будут сохранены отличные рабочие качества, будет красиво? Я думаю - нет! Так что все собаководы ведут параллельную работу в разных направлениях!

Поделиться сообщением

Юлёк 1810. Выставночная или диванная решает хозяин Вашего щена переданного Вами ему, что поделать? Супер конечно. если собака выставная, делает своё дело в паре с хозяином на ринге. Жаль, что выставная лежит на диване, а может и нет. Им и так хорошо. Согластна вопрос не, то что спорный он открыт. Каждый имеет право решать, что он хочет и как распорядиться кем-то.

Поделиться сообщением

Граждане! :mellow: Может среди идущих на выставку найдутся желающие познакомится лично, так Я там буду в воскресенье, так что пишите как нам встретится.

Поделиться сообщением

Я возможно поеду, меня зовут в субботу - много народа будет!!! Выставляется полмосквы, наверное!!! Но мне так в лом ехать....

Поделиться сообщением

Я возможно поеду, меня зовут в субботу - много народа будет!!! Выставляется полмосквы, наверное!!! Но мне так в лом ехать....

В воскресенье будет не меньше народу, а ехать или нет, это Твоё дело.

Поделиться сообщением

Как проехать, во сколько кто там будет и, наверное, телефоны или другие средства связи, чтобы состыковаться? Я хочу поехать, но предупреждаю сразу - по выставкам со мной ходить неинтересно, я прихожу только посюсюкать и пофотографировать ))))))

Поделиться сообщением

Как проехать, во сколько кто там будет и, наверное, телефоны или другие средства связи, чтобы состыковаться? Я хочу поехать, но предупреждаю сразу - по выставкам со мной ходить неинтересно, я прихожу только посюсюкать и пофотографировать ))))))

<_<:angry:http://www.crocus-expo.ru/find/byid/?id=293 тута всё написанно, номер телефона в личке.Приеду где-то в 11-00.

Поделиться сообщением