Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red8

Прогу IL2FOVCHANGER кто-нибудь использует?

Рекомендованные сообщения

Прочитал про эту программу, посмотрел скрины - впечатляет... Кто-нибудь пробовал в деле? И кстати если кто-то в теме сразу два вопроса - пустит ли с этой программой на сервера он-лайн и можно что можно получить с ее помощью на мониторах с разрешением 3:4 или 5:4 А для тех кто заинтересовался адрес сайта разработчика http://il2fovchanger.byethost7.com/, там есть описание на русском и скрины

Поделиться сообщением

Кто уже разобрался-отпишитесь как удалось запустить? Вроде всё делаю как в редми сказано-но не работает хоть тресни.

И что за UDP-порт? его оставлять как в проге стоит по умолчанию или как?

Поделиться сообщением

ну с такой штукой как три монитора под ил-2 будут заморачиваться только хардкорные фанаты... а у них итак трекеры есть... а про поддержку треккеров этой штукой там вроде не написано...

Поделиться сообщением

Да при чём тут трекир? и три монитора не надо-должон один 16:10 работать как надо.тобишь не урезать изображение по вертикали.в этом вся соль.только не работает зараза-уже два часа убил-толку нуль.

Поделиться сообщением

Что то я не совсем понял что это такое. У меня например 24-дюймовый моник, разрешение 1920х1200 рабочего стола, в игре стоит 1600х1200. Эта программа сделает так чтоб в игре было 1920х1200?

Поделиться сообщением

Да при чём тут трекир? и три монитора не надо-должон один 16:10 работать как надо.тобишь не урезать изображение по вертикали.в этом вся соль.только не работает зараза-уже два часа убил-толку нуль.

На сухом вроде есть тема по настройке и использованию и на других форумах. Там еще везде предупреждение чтобы была последняя версия файрвола есть, со старым программа может не работать

Что то я не совсем понял что это такое. У меня например 24-дюймовый моник, разрешение 1920х1200 рабочего стола, в игре стоит 1600х1200. Эта программа сделает так чтоб в игре было 1920х1200?

Насколько я понял программа дает не урезаную по вертикали картинку на широкоформантых мониторах

Поделиться сообщением

Запустил таки. угол увеличивает(да ещё как!!!),но при смене вида-сбрасывает на дефолт. приходится опять кнопками увеличивать.вообщем надо ещё копать-может ещё чего не так настроил.

Да, в конфиге надо ставить аспект-0. И трекир,как я и говорил,на работу проги не влияет.Всё работает.

Прога то что надо-ставить всем владельцам 16:10(16:9) обязательно.Хотя и владельцам 4:3 тоже не повредит. Надо только в профайле на кнопки джоя назначить кнопки клавы на которых висят углы обзора. Теперь вместо 3-х позиций обзора можно сделать хоть десять.

Кстати на Корбину пустило без проблем. :blink:

Поделиться сообщением

блин не запускается, может из-за того что у меня стоит 64-битная XP, ошибка приложения и все тут.

Поделиться сообщением

Я пробовал на 64 виста-норма. Не запускалось у меня потому что айпишник не тот прописывал.Набери в командной строке как в редми написано,и посмотри свой айпишник.В конфиге айпишник пропиши(в самой проге тоже)-всё должно работать. Вобщем сделай всё как написано в редми.Порт я не менял-оставил тот что по умолчанию стоит. Прога включается только когда летишь или на филде стоишь(через пару секунд камера сама отьезжает назад). В меню чёрные полосы так и остаются.

Поделиться сообщением

пишет ошибка при инициализации приложения (0хс0000135). и все хоть лбом об монитор, пробовал все версии кроме двух первых, их скачивать не дает, в pref. ini , даже ручками айпи прописал все равно пишет про ошибку. Видать не судьба

все нашел косяк надо было фреймворк установить , теперича запускает

Поделиться сообщением

пишет ошибка при инициализации приложения (0хс0000135). и все хоть лбом об монитор, пробовал все версии кроме двух первых, их скачивать не дает, в pref. ini , даже ручками айпи прописал все равно пишет про ошибку. Видать не судьба

все нашел косяк надо было фреймворк установить , теперича запускает

А какой у тебя монитор и операционная система?

И какие у меня будут заморочки с моей Виста х64 и монитором 22" с разрешением 1680х1050. В игре запускается только с разрешением 1400х1050 и менее. Если с 1680х1050 то изображение вытянутое по вертикали, для игры неприемлимо. Приходится ставить 1400х1050, а хотелось бы иметь полноценное избражение 1680х1050.

Поделиться сообщением

022

Ты в теме что,читаешь только последний пост?И про висту и про всё остальное я же вроде ясно писал-всё будет-ОК-на любом мониторе.Качай прогу,чуток подправь conf.INI.Ручками пишешь своё разрешение,саве аспект-0,прописываешь свой айпишник,как в редми сказано.Если джой с профайлом,назначь кнопки-и будет тебе счастье. ;)

Кстати, "фреймворк" не устанавливал.честно говоря и не знаю что это за зверь.

Поделиться сообщением

Ленни - можеш подробно рассказать что эта прога делает?

Увеличивает обзор по ширине?....причем тут зум? что значит сбрасывает виды? (из твоего поста).

Расскажи как для тех, кто ее в глаза не видел.

Для обычных моников смысл есть ставить???

СПАСИБО,

Поделиться сообщением

Юрка-если по простому и коротко-прога отодвигает камеру назад.Гоораздо дальше чем в игре кнопка"широкоугольный обзор". Настолько дальше-насколько ты пропишешь ручками в самой проге.Но и того что там стоит по умолчание-хватает больше чем достаточно. Тобишь у широкоформатных моников при саве аспект 0 изображение по вертикали урезано довольно сильно.С этой прогой отодвигая камеру назад-ты раздвигаешь эту урезанную вертикаль. Но и на 4:3 тоже будет работать. Зум в игре и так есть, 3 вида-"прильнуть к прицелу","нормальный","широкоугольный",-с прогой добавляй дальше-"супер широкоугольный"," супер в квадрате широкоугольный", и так дальше хоть десять раз. Поэтому на джое у меня 3 кнопки вида-а эти широкоугольные виды работают с клавы-что не есть удобно.Для этого и прописываешь в профайле джоя кнопки клавы-что бы все виды работали с джоя.Теперь на джое у меня 6 видов(можно и больше).В принципе на скринах всё видно.

Читайте редми,пробуйте-на крт2 прога не влияет-заходи куда хош. ;)

Вайпер-в инете много чего лежит и бог его знает сколько времени.За всем не уследишь.Если ты знал про это уже год-чего молчал?

Поделиться сообщением

фреймворк нужен чтобы у проги с илом образовалась сеть, а последняя версия сама айпи прописала в настройках

Поделиться сообщением

фреймворк нужен чтобы у проги с илом образовалась сеть, а последняя версия сама айпи прописала в настройках

А какой ..... этой проге надо сеть? айпи???????? 0_0

Может скоро Ворд будет сеть свою с виндой создавать?.

Поделиться сообщением

Юрка-совет №1.Почитай редми- http://il2fovchanger.byethost7.com/version...1.0_russian.pdf все вопросы отпадут сами.

GaVRoLLI

У меня чёт и так всё заработало-без фреймворка.Не знаю в чём тут дело.

Поделиться сообщением

Юрка-если по простому и коротко-прога отодвигает камеру назад.Гоораздо дальше чем в игре кнопка"широкоугольный обзор". Настолько дальше-насколько ты пропишешь ручками в самой проге.

...Но дальше спинки ты не отьедешь?..то есть дискретность почти любая но не дальше спинки....????????

И в спите допустим будет как и сейчас- чем дальше от прицела тем хуже назат видно? (для синих это не актуально).

Поделиться сообщением

Ну Юрка))) Прога весит аж целых 211кб в архиве,устанавливать ничего не надо-распакуй хоть на рабочий стол.Добавить в конф ини всего 3!!! строчки-и всё увидишь сам.Не понравится-в корзину прогу и всё забыть как страшный сон.Хотя если честно-я не понимаю чего там может не понравиться.

P.S. Это не ты отьезжаешь от спинки-это кабина уезжает вперёд.))) И обзор назад будет такой что увидишь эту самую спинку не только слева(смотря куда смотреть)-но и справа.

P.P.S. С каких это пор стало-что при широкоугольном обзоре назад хуже видно чем при нормальном? Про неактуальность обзора назад для синих-ты меня совсем убил. Ладно бы ты это сказал пару лет назад-но сейчас то за синяков полётываешь.

Поделиться сообщением

Вирус, просто на сухом было написано нужен фреймворк для запуска, у меня его не стояло, а тебя мож сразу ставился с виндой.

Поделиться сообщением

Программа запустилась сразу и работает нормально. Приближает и удаляет приборную доску вполне достаточно.

Но не делает широкоформатное изображение. Как было вытянутое вертикально изображение, так и осталось при 1680х1050.

Поделиться сообщением

022

Имею сильные подозрения я,что не всё ты сделал как надо. Ты в конф ини ручками прописал своё разрешение?И самое главное- саве аспект на ноль поставил? Без этого широкий формат не заработает.

Вот так должно быть(ток разрешение у тебя другое)

[window]

width=1920

height=1200

ColourBits=32

DepthBits=24

StencilBits=8

ChangeScreenRes=1

FullScreen=1

DrawIfNotFocused=0

EnableResize=1

EnableClose=1

SaveAspect=0

Use3Renders=0

Поделиться сообщением

Что то не запускается у меня.Фремворк обновил до 3.5 ,IP поставил локальный (может внешний надо?) ,в конфиге его прописывал и как IPS=.... и как host=.... , saveaspects=0 ,только в окне проги кнопки старт не рабочие и внизу окна пишет,что ИЛ не запущен,хотя он работает. На старт вручную хоткеями тоже ноль эмоций. Что не так?

Поделиться сообщением

022

Имею сильные подозрения я,что не всё ты сделал как надо. Ты в конф ини ручками прописал своё разрешение?И самое главное- саве аспект на ноль поставил? Без этого широкий формат не заработает.

Вот так должно быть(ток разрешение у тебя другое)

Да нет, всё так прописано, только разрешение 1680х1050. При запуске игры - по краям черные полосы, а затем уже самолет на стоянке во весь экран, только вытянутое изображение вертикально. Если ставлю 1400х1050 то при запуске игры отсутствуют вертикальные черные полосы и изображение нормальное, слегка вытянутое по горизонтали, что более приемлимо.

А добиться круглого прицела с 1860х1050 не получается. Монитор 22'' NEC, видеокарта GTX 275.

Поделиться сообщением

Вчера перед сном решил глянуть что за прога. Подтверждаю слова Гавроли и Гагарина - фрамеворк нужен если не стоит, а фрамеворку в свою очередь нужен windows installer 3.1, пришлось все это качать и ставить.

С айпишником все просто, сделайте как в инструкции сказано, кто не помнит своего IP, так же внесите как в инструкции указано секцию с портом и айпишником. Все заработает сразу.

Из-за того что пришлось ставить всю эту лабуду потестил всего мин 5. Забавная штука, трекир с ней нормально работает сразу.

При максимальном удалении от прицела ( сам не настраивал, пользовался "заводскими" значениями) обзор сильно расширяется, правда и искажается ощутимо. Кстати, при взгляде назад спинка так же как и прицел максимально удалена - лагги, Г2 вперед!

К проге нужно привыкать, т.к при сильном удалении непривычно управлять крафтом в энергичных маневрах, тк. визуально угловые перемещения кажутся меньше привычных и скорость теряется на раз и сваливание тоже тут как тут.

Еще заметил такую вещь - самолет противника отображается одинаково что на нормальном что на сильном удалении от прицела. Возможно что показалось, но вряд ли.

В общем штука забавная и каждому стоит посмотреть и определить летать с ней или нет. Я для себя еще не понял.

Поделиться сообщением

Вчера перед сном решил глянуть что за прога. Подтверждаю слова Гавроли и Гагарина - фрамеворк нужен если не стоит, а фрамеворку в свою очередь нужен windows installer 3.1, пришлось все это качать и ставить.

Жаль что 409 ее пропускает)))

Поделиться сообщением

Разобрался. У меня,екзешник для чистого 4.09m нестандартно назывался. А так заработало.

Поделиться сообщением

Не могу разобраться как изменение угла обзора назначить на кномку джоя (т. е. назначить на джое кнопку для обзора допустим 110) В настройках программы поля джоя вроде неактивны

Поделиться сообщением

Я не пробовал (пробовать буду сегодня) но решение задачи на мой взгляд будет выглядеть так - в профайлере джоя смапировать буквы клавы на кнопки джоя, причем в настройках ила убрать с джоя или клавы вообще настройки обзора (углы обзора), иначе если один раз обратится к иловскому обзору - вырубается прога и нужно ее еще раз активировать. А если весь обзор будет на ней, то и отрубаться не будет.

Поделиться сообщением