Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Карта Ленинград 43

Рекомендованные сообщения

Федор внес изменения, теперь с выносом наземки косяк должен быть исправлен. Пробуем, замечания пишем сюда.

Поделиться сообщением

Федор красный рабочий (!) филд в BJ10 вообще без зениток.

Поделиться сообщением

Нифига себе. И это только сейчас заметили?

Исправил. Выслал на почту.

Поделиться сообщением

Нифига себе. И это только сейчас заметили?

Исправил. Выслал на почту.

внимательнее, внимательнее к таким моментам! :lol:

Поделиться сообщением

Гость -=ASPID=-

Просьба,на карте Ленинград-1943_зима,убрать с края полосы,деревья и стоянку самолетов под сетками. Плохо видно в зимнюю пору саму полосу и рулежку,а непосредственная близость к рулежке данных препятствий,реально угрожает,прерыванию стрика и каръеры.Трек прилагаю: http://files.mail.ru/B9ZJM1

Поделиться сообщением

Ребят сегодня летал на данной карте и сделал для себя вывод,что при большом скоплении игроков крафты быстро заканчиваются.Хочу обратить внимание,где самолеты из ленд-лиза те самы что были в ПВО.Я не беру в счеи Р-40Е-105.Давай будем реально смотреть на балланс.Раньше я закрывал на это глаза и просил Федю,но он щас не летает.Необходимо пересмотреть состав сторон по технике.

Прошу отдельных личностей писать по делу и обосновывать свою точку зрения. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А какие конкретно самолеты из ленд-лиза хотелось бы получить на карте Ленинград 43? Просто для того чтоб делать какие то изменения, нужно их сначала озвучить, а потом уже будем обсуждать.

Поделиться сообщением

Ребят сегодня летал на данной карте и сделал для себя вывод,что при большом скоплении игроков крафты быстро заканчиваются.Хочу обратить внимание,где самолеты из ленд-лиза те самы что были в ПВО.Я не беру в счеи Р-40Е-105.Давай будем реально смотреть на балланс.Раньше я закрывал на это глаза и просил Федю,но он щас не летает.Необходимо пересмотреть состав сторон по технике.

Прошу отдельных личностей писать по делу и обосновывать свою точку зрения. :rolleyes:

Во всех твоих постах только и читаешь: "отдельные личности", "опытные вирпилы" и т.п. Может начнёшь уже ники называть, а то не понятно, кто тут ас, а кто ламьё по твоим критериям?

Поделиться сообщением

Хочу обратить внимание,где самолеты из ленд-лиза те самы что были в ПВО.Я не беру в счеи Р-40Е-105.Давай будем реально смотреть на балланс.Раньше я закрывал на это глаза и просил Федю,но он щас не летает.Необходимо пересмотреть состав сторон по технике.

Вероятнее всего Маверик имеет ввиду Лендлизовские Спиты. Его любимый самоль... (но вероятнее всего 9ки на этот период в ПВО Питера ещё не поступили!)

Доброго времени суток.

Кому не в лом, напомните период обыгрыевамый на карте. Если это период яварь - февраль 1943 то расклад таков:

9ток там быть не может ибо поступать они начали в СССР с февраля 1944.

С 5ками ситуация следующая - к марту 1943 года 143 переброшенные машины немедлено ввели в строй. Одни из них действовали вдоль черноморского побережья Кавказа, другие защищали Москву.

Т.е., если синяя сторона милостиво позволит, то с ООООгромным натягом можно поставить штук пять 5ок 42 года выпуска. Типа в командировке были...

Поделиться сообщением

Кому не в лом, напомните период обыгрыевамый на карте. Если это период яварь - февраль 1943 то расклад таков:

Если точнее, то это операция "Искра".

Поделиться сообщением

Уже ж был разговор то! Не было там никаких спитов боевых именно в это время! Были по моему две разведывательные розовые тушки, высотные. Без вооружения! А если ленд-лиз затрагивать, то единственно что точно читал это про кобры и то какие и когда прибыли не знаю , надо смотреть... Лавки тоже были, но какие не знаю, точно знаю что чуть ли не пара штук только. А вообще карта какая то кривая, но это имхо :)

Поделиться сообщением

А какие конкретно самолеты из ленд-лиза хотелось бы получить на карте Ленинград 43? Просто для того чтоб делать какие то изменения, нужно их сначала озвучить, а потом уже будем обсуждать.

Колнечно же Р-40Е и Р-40М.По ленд-лизу поставлялись значит надо ставить.

Во всех твоих постах только и читаешь: "отдельные личности", "опытные вирпилы" и т.п. Может начнёшь уже ники называть, а то не понятно, кто тут ас, а кто ламьё по твоим критериям?

Ребят пишите в тему я только об этом прошу.По меньше "воды".=IS=Letun к тебе притензий не предъявляю.Тебя не обижали если ты обижен,то это в другую тему. :)

Вероятнее всего Маверик имеет ввиду Лендлизовские Спиты. Его любимый самоль

Вахтер мне спитов хватает на других картах и не писал об этой просьбе.Я знаю что их там не было,а вот с ла-5 стоит подумать.

Поделиться сообщением

прочтите тему........карта изначально задумывалась автором как тяжелая для красных...так оно и было в тот период.

если баланс выправлять, то это будет уже другая карта.

Поделиться сообщением

Карта сложная я не спорю.Мы делаем карты чтобы играть,а не вотать.Последний раз красных просто вырезали на прочь. Я летаю с красными и держу сторону своих.Я думаю вы меня поняли.

Поделиться сообщением

Карта сложная я не спорю.Мы делаем карты чтобы играть,а не вотать.Последний раз красных просто вырезали на прочь. Я летаю с красными и держу сторону своих.Я думаю вы меня поняли.

мы? концепцию сервера озвучь мне пожалуйста... раз так в ней уверен?...может кто то и воевать приходит...нас много а внятной концепции (правил карт) нет.

Поделиться сообщением

мы? концепцию сервера озвучь мне пожалуйста... раз так в ней уверен?...может кто то и воевать приходит...нас много а внятной концепции (правил карт) нет.

Да мы голосуем когда карту ставят на рассмотрение,если ставят значит все согласны.Только вот почему карты получаются по крафтам занижены.Может ты мне ответишь? Сервер догфайт,а что это меняет?тогда зачем историчность? поставим по году выпуска и все.Зачем голову ломать.

Поделиться сообщением

карта изначально задумывалась автором как тяжелая для красных...так оно и было в тот период.

если баланс выправлять, то это будет уже другая карта.

не совсем было так в тот период - FW было мало.

можно долго копаться - итого - историзм не соблюден - баланса нет

Поделиться сообщением

Фокке-Вульфов там 10 штук, причем их все может выбить одна пеха. Если Г-2 кончится практически не могут (хотя их и не очень много, как на Сталинграде) то фоки реально ограничены и это чувствуется. Обычно к концу карты они кончаются тоже, а при должных усилиях со стороны красных - раньше.

Я помню красным было достаточно нормально воевать на Ленинграде - хоть и крафты хуже, зато если что под зены свалить легче или на филд + синие цели закрыть легче (и лететь до них ближе)

Поделиться сообщением

Да мы голосуем когда карту ставят на рассмотрение,если ставят значит все согласны.Только вот почему карты получаются по крафтам занижены.Может ты мне ответишь? Сервер догфайт,а что это меняет?тогда зачем историчность? поставим по году выпуска и все.Зачем голову ломать.

Еще раз повторю...ты можеш писать что угодно, как и я. Если нет отформулированной концепции сервера, то ты будеш хотнть одного, я второго, Федя третьего...а Оз (или кто там придет) сделает так как хочет он.

Концепция не озвучиваеться отчасти как раз потому, что нет формулировки - нет четких критериев, не надо вступать в дискуссии и диалоги выясняя кто прав. Ставлю и баста = хочу!!!.

Поделиться сообщением

не совсем было так в тот период - FW было мало.

можно долго копаться - итого - историзм не соблюден - баланса нет

На самом деле ФВ190 там было больше половины:http://www.ww2.dk/air/jagd/jg54.htm

Stab/JG54

12.42 3 Bf 109G-2 - - - - - - - - - 3

1 Bf 109F-2 - - - - - - - - - 1

1.43 0 Fw 190A-4 4 4 - - - - - - - 4

3 Bf 109G-2 1 - - 1 3 - 2 - 1 1

1 Bf 109F-4 - - - - 1 - - - 1 0

1/JG54

12.42 34 Fw 190A 8 8 - - - - - - - 42

33 Bf 109G-2 4 - - 4 14 4 - - 10 23

1.43 42 Fw 190A - - - - 5 3 - 2 - 37

23 Bf 109G-2 - - - - 8 1 2 - 5 15

2/JG54

12.42 40 Bf 109G-2 10 - - 10 17 4 2 - 11 33*

0 Bf 109G-2 9 - - 9 - - - - - 9*

0 Fw 190A 35 35 - - - - - - - 35

1.43 33 Bf 109G-2 2 - - 2 6 4 - - 2 29*

9 Bf 109G-2 5 - 1 4 5 3 1 1 - 9*

35 Fw 190A - - - - 23 - - - 23 12

3/JG54

12.42 45 Bf 109G-2 2 1 1 - 18 6 - 10 2 29

1.43 29 Bf 109G-2 - - - - 29 - - - 29 0

10./JG54

1.43 14 Fw 190A-4 1 - 1 - 3 3 - - - 12

2.43 12 Fw 190A-4 - - - - 12 1 - - 11 0

11./JG54

1.43 12 Bf 109G-4

Bf 109G-1/R2 2

1 -

- -

- 2

1 -

4 -

- -

4 -

- -

- 6

5

Я помню красным было достаточно нормально воевать на Ленинграде - хоть и крафты хуже, зато если что под зены свалить легче или на филд + синие цели закрыть легче (и лететь до них ближе)

Да нормальная карта, Федь, че ты переживаешь. :)

Поделиться сообщением

Маккена, из твоих данных я что-то не нахожу FW на начало 43... они только весной (февраль март) начали появляться... надо внимательнее изучить этот вопрос... я пока не нашел... там Bf'ы преимущественно были, Jg54 только к КОНЦУ 43го полностью была перевооружена на FW

Поделиться сообщением

Маккена, из твоих данных я что-то не нахожу FW на начало 43... они только весной (февраль март) начали появляться... надо внимательнее изучить этот вопрос... я пока не нашел... там Bf'ы преимущественно были, Jg54 только к КОНЦУ 43го полностью была перевооружена на FW

Ты куда-то не туда смотришь. :) Я ж выложил уже все:

Декабрь 1942 года - 1-я группа - 12.42 34 Fw 190A 8 8 - - - - - - - 42 42 шт. фоки. 2-я группа - Fw 190A 35 35 - - - - - - - 35 35 шт.

На январь 1943 года на конец месяца:

первая группа: http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/bijg54.html 1.43 42 Fw 190A - - - - 5 3 - 2 - 37 37 штук,

вторая группа: http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/biijg54.html 1.43 35 Fw 190A - - - - 23 - - - 23 23 штуки.

10-я группа: http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/b10jg54.html 1.43 14 Fw 190A-4 1 - 1 - 3 3 - - - 12 12 шт.

Поделиться сообщением

Хен фок было может и больше половины, только силы ВВС РККА превосходили по численности Люфтваффе в три раза(это наступательная операция РККА, как следствие предварительная подготовка - подтягивание сил с других участков), что отобразить не выйдет, многие Як7б того времени близки к як9, наличие одного полка на лавках(занимательная дискуссия была) и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Хен фок было может и больше половины, только силы ВВС РККА превосходили по численности Люфтваффе в три раза(это наступательная операция РККА, как следствие предварительная подготовка - подтягивание сил с других участков), что отобразить не выйдет, многие Як7б того времени близки к як9, наличие одного полка на лавках(занимательная дискуссия была) и т.д. и т.п.

Совершенно верно насчет численности. Насчет Як7Б - легкое преувеличение, на самом деле большинство летало еще даже на Як-1 обр. 1941 г., насчет Як7Б тоже не все так, двигатель 105ПФ на ЯК-7Б пошел в серию с мая и с августа 1942 года и производился двумя заводами только.

Як-1б вообще только один полк имел, насчет Ла-5 упоминание есть о переброске, факт. Правда, насчет его участия в боях свидетельств нет, единственное упоминание - показ делегации Монголии, причем в тылу.

Поделиться сообщением

Про один из ИАПов нашел что летали на Як1, Як7, Як9 к началу 43го... из 13й ВА. Но хрен его знает что было именно на момент данной операции...

Поделиться сообщением

Совершенно верно насчет численности. Насчет Як7Б - легкое преувеличение, на самом деле большинство летало еще даже на Як-1 обр. 1941 г., насчет Як7Б тоже не все так, двигатель 105ПФ на ЯК-7Б пошел в серию с мая и с августа 1942 года и производился двумя заводами только.

Як-1б вообще только один полк имел, насчет Ла-5 упоминание есть о переброске, факт. Правда, насчет его участия в боях свидетельств нет, единственное упоминание - показ делегации Монголии, причем в тылу.

Образца 1941 а не 1940 как в игре

От куда дровишки что только 1 полк на 1б, почему только 1б? Невозможно уже сидя за компом из интернета установить на каких моделях летали те или иные полки, только брать серийные номера и перебирать по инфе с разных заводов.

А фоки сразу в бой, Маккен ну достал уже ей богу, не заводи шарманку.

Поделиться сообщением

Образца 1941 а не 1940 как в игре

От куда дровишки что только 1 полк на 1б, почему только 1б? Невозможно уже сидя за компом из интернета установить на каких моделях летали те или иные полки, только брать серийные номера и перебирать по инфе с разных заводов.

А фоки сразу в бой, Маккен ну достал уже ей богу, не заводи шарманку.

Мне не надо заводить шарманку, я для этой карты собирал информацию по плейнсету. В том числе по составу полков и их парку. В игре есть Як7А, Як7Б Як7БПФ, так вот, хотя Яки эти оброзначены как обр. 1941 г., на самом деле первые полеты экспериментальных машин относятся к 1942 году. То же самое касается Як-1, который в игре обозначен как Як1 обр 1940 г., но без изменений выпускался и в 1941. первая его модификация Як-1Б. Я что-то не наблюдаю на карте этих яков, как и чаек с ишаками. Материалов по машинам в сети навалом, набираешь поисковик и тебе выдадут ссылей на кучу мурзилок, которые дают общее представление о том что когда и как делалось. По Як-1б тупо открой Вики и ты найдешь, что модификация Як-1б запущена в серию в сентябре 1942 г., было выпущено ровно 10 машин, с октября 1942 года, т.е. за 2 месяца до начала "Искры", производил его только один единственный Саратовский завод. Цитатка с мурзилки: http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak1b.html

С 10 декабря 1942 г. по 28 января 1943 г. самолеты Як-1Б проходили войсковые испытания на боевое применение в 32 гв. иап 210 иад 3 ВА (Калининский фронт) и в 176 иап 283 иад 16 ВА (Сталинградский фронт).

Т.е. Як-1Б проходил войсковые испытания в период "Искры" и летали на нем 1 полк на направлении отыгрываемой карты, и один на Сталинградском фронте.

Когда научитесь не фантазии читать от ОМа по музею и простому редактору Ила - поговорим о исторических материалах.

Пы. Сы. Фоки в Яг 54 появились еще в ноябре 1942, и в январе 1943 их было более половины от всех машиню, см. ссылки.

Поделиться сообщением

Хотелось бы подвести итог в данной теме,что по поводу ленд-лизовской техники.Я ее не вижу на карте.Думаю все таки стоит добавить самолеты фирмы Кертис. :)

Поделиться сообщением