Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OrEAN

Качество услуг

Рекомендованные сообщения

ну че кто как думает, стоит им звонить и жаловаться на дисконнекты? или всем известно и делают что-то? или известно и всем по..все равно? из сотрудников кто-нить читает?

Поделиться сообщением

потерпите ребята, или если не хотите ждать, то звоните 8-800-700-8000, и обьясняйте в чем проблемма, потом пускай заводят заявку!

Жжеш ))) ! Можно подумать что хоть что то изменится ! Как быстро избавится от надоедливого сообщения "порт открыт" , открываем диспетчер устройств находим там сетевой адаптер , вырубаем его, затем снова включаем и тут же без проблем подрубаемся к нету , у меня прокатывает без отказно ).

+1 один в один так поступаю всегда прокатывает других вариантов не вижу тех поддержка полный труп.

Поделиться сообщением

Если какие то реальные проблемы возникают типа полного отсутсвия признаков жизни сигнала на линии то действуют достаточно оперативно в течении пары дней приходит ремонтник . (сгорела как то хата на верхнем этаже и вместе с ней билайновская будка ))) так быстренько пришли и починили после звоночка )

Поделиться сообщением

Может кто подскажет как проверить скорость на отдачу? Тесты не предлагать так как они синтетические.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Я думаю торент показывает в полне реальные скорости проходящего трафика

Поделиться сообщением

потерпите ребята, или если не хотите ждать, то звоните 8-800-700-8000, и обьясняйте в чем проблемма, потом пускай заводят заявку!

Жжеш ))) ! Можно подумать что хоть что то изменится ! Как быстро избавится от надоедливого сообщения "порт открыт" , открываем диспетчер устройств находим там сетевой адаптер , вырубаем его, затем снова включаем и тут же без проблем подрубаемся к нету , у меня прокатывает без отказно ).

Если будет время, и не лень (Я из Димитровграда)http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=260796&st=0 почитай как было и как стало !!! Всего лишь надо подождать, а главное звонить в тех поддержку и желательно при каждом сбое, а там и перерасчет возможно потребовать за некачественный интернет!!! не ленитесь !!!

Поделиться сообщением

Какой перерасчет ? Инет обламывается максимум на несколько минут , они это даже за збой не считают типо все нормуль ты и так в нете уже почти живешь ) (это я о том что комп не вырубается)

Поделиться сообщением

Исходящий канал в торенте показывает 250 килобайт в секунду, что соответствует 2 мегабитам(у меня подключен ТП 3 мегабита ). Ясно, что исходящий канал не соответствует заданному в ТП.

Поделиться сообщением

Вчера перешел на 8 мегабитный тариф скорость загрузки ~900кб что в пересчете 7.2 мегабита отдача почти семетрична но в среднем 875кб, это 7 мегабит ровно . в принципе не намного меньше заявленного , у многих провайдеров по мегабитам своя математика ;), как правило она не кратна восьми как положено а кратно 10 как им удобнее ). Залез на Speedtest там показало скорость загрузки 8 мегабит с мелочью , а вот скорость отдачи 15 мегабит , скорость загрузки более менее соответствует но вот скорость отдачи полное вранье , откуда такие показания не понятно. залез на другой сайт , он что то там долго мерил но результат оказался достаточно достоверным 7.4 мегабита .

Поделиться сообщением

В лифте наткнулся на рекламу скоростного интернета телесет , заинтересовал Тариф днем 6 мегабит ночью 24 мегабита , все удовольствие за 800 рублей всего , во всяком случае дешевле 8мегабитки на билайне. Ктонить юзал телесет ? как у них с качеством связи ?

Поделиться сообщением

В лифте наткнулся на рекламу скоростного интернета телесет , заинтересовал Тариф днем 6 мегабит ночью 24 мегабита , все удовольствие за 800 рублей всего , во всяком случае дешевле 8мегабитки на билайне. Ктонить юзал телесет ? как у них с качеством связи ?

Учитывай, что телесет это провайдер ADSL, т.е. качество очень сильно коррелирует с телефонной проводкой по квартире и от АТС до дома. Также необходимо использовать модем и частотный делитель. Максимальная скорость физически ограничена (24 мбит насколько я помню). Договорись на попробовать и зацени, мой совет.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет ! Вот только как это попробывать , один фиг абонентку придется заплатить да и оборудование наверняка не на халяву)

Поделиться сообщением

Всем привет! Незнаю в этой теме напишу будет правильно или нет.

Уважаемый Билайн!

Стоит пересмотреть схему подключения абонентов с VPN например на PPPoE. Соеденением VPN непользуется никто в мире уже довольно давно. Непонимаю почему только у нас его используют? Насколько я понимаю сам переход для Вас как для крупнешего провайдера будет безболезненным. Прошу Вас дать ответ в полной мере.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет! Незнаю в этой теме напишу будет правильно или нет.

Уважаемый Билайн!

Стоит пересмотреть схему подключения абонентов с VPN например на PPPoE. Соеденением VPN непользуется никто в мире уже довольно давно. Непонимаю почему только у нас его используют? Насколько я понимаю сам переход для Вас как для крупнешего провайдера будет безболезненным. Прошу Вас дать ответ в полной мере.

Спасибо.

А чем тебе PPTP и L2TP не нравиться?

Поделиться сообщением

Учитывай, что телесет это провайдер ADSL, т.е. качество очень сильно коррелирует с телефонной проводкой по квартире и от АТС до дома. Также необходимо использовать модем и частотный делитель. Максимальная скорость физически ограничена (24 мбит насколько я помню).

Еще добавлю, что отдача не превышает 100 К/Байт, а при подключенной системе AnexM - 250 К/Байт.

Поделиться сообщением

Учитывай, что телесет это провайдер ADSL, т.е. качество очень сильно коррелирует с телефонной проводкой по квартире и от АТС до дома. Также необходимо использовать модем и частотный делитель. Максимальная скорость физически ограничена (24 мбит насколько я помню).

Еще добавлю, что отдача не превышает 100 К/Байт, а при подключенной системе AnexM - 250 К/Байт.

Не , такая низкая скорость отдачи меня совсем не устраивает , я думал у них канал симметричен , для тех кто торенты не юзает может и пофиг на отдачу но я тольки с них и качаю ((. Спасибо что предупредил , а то я после билайна вообще перестал доверять сотрудникам компаний предоставляющих услуги интернет.

Поделиться сообщением

Это все синтетические тесты , доверия им нет. вообще не о чем. у меня там 8 мегабит даунлоуд и 14 уплоуд показывает , наглое вранье . Торент клиент самые правильные данные покажет ИМХО .

Поделиться сообщением

все же интересно.. вторые сутки пошли как заметил что торрент на 1.5 мбайт качает и на 0.9 раздает при тарифных 3000 кбитах :) и судя по логам роутера ни единого разрыва :)

..мне и тарифных скоростей хватит..

Поделиться сообщением

тоесть 1.5 мегабайт получаетс 12 мегабит, с чего бы это ... Ты смотрел с каких IPшников такой прием ? у меня как то просто до 3.6мегабайта качало и IP котрые давали большую скорость были с подписью корбина.

Поделиться сообщением

корбина в пирах попадается но все же скорость явно сильно завышена ..

post-544568-056236800 1287982359_thumb.jpg

Поделиться сообщением

все же интересно.. вторые сутки пошли как заметил что торрент на 1.5 мбайт качает и на 0.9 раздает при тарифных 3000 кбитах :) и судя по логам роутера ни единого разрыва :)

..мне и тарифных скоростей хватит..

у меня тоже самое было до ребута. потом скорость стала по тарифу. не перезагружай роутер!))а теперь даже артвидовские фтп кроме первого не работают:(

Поделиться сообщением

Какой перерасчет ? Инет обламывается максимум на несколько минут , они это даже за збой не считают типо все нормуль ты и так в нете уже почти живешь ) (это я о том что комп не вырубается)

+10 Ситуация не меняеться!!!!!!!! Тех поддержка это вообще ............. ну в общем "человеческий фактор".Дисконекты по 4-5 раз в день буквально минуты на полторы. Достать тех поддержку я достал конечно и они всётаки вынуждены были мне позвонить.В момент звонка произошёл дисконект я об этом сообщил ,после нескольких секунд ожидания мне сказали что на линии всё впорядке и трабла в моём роутере. А вот тут то я их и поймал .Дело в том что изначально у меня был DIR 300 и он дествительно мог глючить но на момент разговора я уже пользовался DIR 615 а прежде чем достать перепиской тех поддержку я взял на время ASUS (помоему 650 или 655 уже не помню я его неделе 2 тестил) Так вот, всё это врем,неважно какой роутер стоял,ситуация была неизменна . Тех поддержка к сожалению ничего делать не будет это вывод оконьчательный .Писать и звонить им (как тут некоторые советуют )бесполезно по крайней мере в моём случае.Они просто не видят проблемы вынь им и полож номер ошибки .Ни логи роутера ни скрин шоты ими не воспринимаються.В общем отстой полный а не БИЛАЙН. Руки чешуться про 3G связь Билайна рассказать но это в другую тему .

Может есть действительно спецы которые подскажут что и как только с деталями. Спасибо что прочитали даннустену текста .В следующий раз постараюсь короче) ;)

Поделиться сообщением

пропиши реконнект и не парься, у меня комп сутками не выключается, на раздаче.

Поделиться сообщением

Даже с реконектом я иногда приходя домой обнаруживаю что произошел дисконект и повторной попытки соединения нет. Ставил интервал 2 минуты и 99 подключений тоесть комп пытался приконектится три с лишним часа безуспешно, зато после выключения сетевой карты все тут же моментом подрубается. Недавно позвонили домрушники предложили тариф "Токио" это конечно не 8 мегабит на которых я сейчас сижу, но все же, 5 мегабит днем и 20 ночью , я бы их послал но фишка в чем, после месяца использования можно подрубить бонус и будет счастье, 10 мегабит днем и 20 ночью при чем канал полностью симметричен, я уже не говорю о внутренних ресурсах 100 мегабит. Спросил и про качество связи , божились уверяли что связь вообще без дисконектов , хоть и нет им доверия но скорость подкупает. Оформил заявку, подключат в день истечения обонентки билайна, посмотрим так ли все как наобещали )))))).

Поделиться сообщением

понятно, сессия рвется, у меня в конфиге прописан рестарт локалки и поднятия пптп после отключения интернета. Если у тебя прошивка "продвинутая" то там тоже можно в скрипт ip-down записать рестарт интерфейсов.

Поделиться сообщением

Rafa-86 У меня был тариф токио по старому месту жительства очень им доволен был юДисконекты были но очень редко за 6 месяцев наверное раза 3 ну может я чего то не видел . boTbl4 ну не настолько я вумный)))) подскажи плизз популярно и доступно что такое реконект и где его прописывать, и как это (то что мы пропишем) будет или должно работать . Если не сложно конечно .Потому как если я непойму как это работает я с места не здвинусь.Просто придёться позвонить домрушникам и попросить перевести мой договор на новый адрес.Устал я . Вы можете смеяться но пока я вам писал было 3 дисконекта сам в шоке.Ну за день 3 раза ещё понятно но чтобы за 10 минут енто даже для Билайна круто.

Поделиться сообщением

Меня Билайн устраивает, тарифы недорогие, сижу на самом дешевой безлимитке, ничего тяжелого не качаю, если что-то нужно - фильмы или программы какие, есть внутренние ресурсы казаншар и артвид на 100 Мбит где все можно найти, не говоря про удобный гетфайл, который тянет с внешки. А может мне просто лень шевелиться, на голдене 2 года сидел, было похуже с качеством, у билайна техподдержка оперативно решает все вопросы.

Каюсь, дисконнекты меня не беспокоят, так как конфигурация настроена на автоматическое переподключение, может их и много но я не замечаю их. B)

Добавил строку

/etc/init.d/networking restart

в конец скрипта /etc/ppp/ip-down. Этот скрипт выполняется при падении интернета. Команда выполняет перезапуск всех сетевых интерфейсов - у меня их три - loopback, ethernet и ppp, на роутере может быть ещё и беспроводной поднят интерфейс, можно перезапускать только нужные- ethernet и ppp.

У меня конечно роутера нет, но альтернативные прошивки используют linux и те же клиенты как на десктопах.

Поделиться сообщением

Gudvin38 Спасибо !! Если не трудно такой вопрос, скорость ночью увеличивается до 20 мегабит , что бы она поднялась нада переподключится или автоматом ?

Поделиться сообщением