Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OrEAN

Качество услуг

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Сначала о хорошем, настроил свой WiFi-роутер без проблем, в соответствии с инструкциями на сайте корбины. Коннект стабильный (соединение L2TP). Заявленная скорость на внешку нареканий не вызывает - смотрите скрин.

Неприятно удивило отсутствие доступа к ресурсам корбины на скорости 100мбит, меня перед подключением уверяли что все будет. Я наивный поверил. Стал искать локальные казанские ресурсы, зашел на эту страницу - облом, практически ничего нет. Более того, на local.beeline.ru меня вобще не пускает! Звоню в их суппорт, девушка мило объясняет, чтобы я довольствовался тем что есть и не лез куда не надо. На прямой вопрос, почему не открывается указанный на их странице ресурс, стала доказывать, что я такой нехороший, неправильно набираю адрес (при этом я перехожу по ссылке). После нескольких минут препирательств всетаки признала - компания недавно вышла на рынок, развивается, все будет, ждите.

Остается только ждать. :D

post-529164-1256123835_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Неожиданно, по крайней мере для меня, провайдер увеличил скорость с 2-х до 3-х Мбит/сек. Цена осталась прежней - 450р. Пока радует.

Поделиться сообщением

Изначально к билайну я подключаться не собирался, вполне устраивали тарифы голдена. У билайна меня не устраивала исходящая скорость урезанная в 5 раз.

Позвонили по телефону сообщили о новых тарифах: 3 мегабита входящий и исходящий канал и действительно на сайте kazan.beeline.ru на странице тарифов я увидел этот тариф, но ссылка на этот тариф вела на уфимский сайт. В тот момент когда писал это сообщение этот тариф был на казанской странице, в ближайшее время скорее всего исправят. При этом сбоку оставались ссылки на тарифы 2,4,6 мегабит по прежним ценам. Также рассказали про акцию два месяца по цене одного. Долго думать не стал решил подключиться, выбрал тариф за 450р якобы 3 мегабита.

Техник пришёл сегодня, уже вчера :) новый провод кидать не стали, просто создали новое соединение. Зайдя в личный кабинет мы обнаружили что выбран тариф (0/525)FTTB Turbo 2, помимо этого у техника в заявке тоже был написан этот тариф. Купил я карточки соответственно на 450р. После долгих разговоров со службой тех поддержки тариф поменяли и в интернет я все-таки вышел. Тарифа о котором мне говорили конечно же не существовало, подключили 2000/400кбит входящая и исходящая скорость соответственно. Позже позвонив в службу поддержки я узнал что вроде такой тариф о котором мне говорили существует, но он уже архивный и к подключению не доступен, если я хочу быстрее скорость то могу поменять тариф на более дорогой. Помимо этого решил выяснить будет ли мне предоставлен 2 месяц подключения бесплатно, на что мне ответили поскольку я менял тариф 2 месяц бесплатно мне предоставлен не будет. В результате оставили на рассмотрение заявку о предоставлении 2 месяца бесплатно, обещали оповестить о результатах в течении 1-3 дней.

ЗЫ. Скорость не стабильная скорость скачет от 70 до 230 кбайт/с, но может это только сегодня, про отдачу говорить нечего 10-25 кбайт/с

Поделиться сообщением

Сегодня все стабилизировалось, скорость стабильная и бонус восстановили

Поделиться сообщением

Привет. Я всетаки никак не могу понять, я подключился на тариф 450р в мес. и скорость тогда была оговорена 2 мбит/сек, и она реально была. Сейчас вижу на сайте 3 мбит/сек - мне нужно самому менять тариф в ЛК или ждать повышения скорости? Или это шутка такая? :(

Поделиться сообщением

это не шутка, это разводка! увидит человек 3 мегабита за 450р и перейдёт с голдена на билайн сам и не надо будет им придумывать хитрожопые способы добровольно-принудительного перевода. м-да, не самым лучшим образом билайн начал свою деятельность(

Поделиться сообщением

Мда.. А вот это уже не радует. Подрывают имидж бренда. Официальные лица откликнутся интересно? Что вобще происходит, зачем сгонять абонентов от Голдена на Билайн?

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Сначала о хорошем, настроил свой WiFi-роутер без проблем, в соответствии с инструкциями на сайте корбины. Коннект стабильный (соединение L2TP). Заявленная скорость на внешку нареканий не вызывает - смотрите скрин.

Неприятно удивило отсутствие доступа к ресурсам корбины на скорости 100мбит, меня перед подключением уверяли что все будет. Я наивный поверил. Стал искать локальные казанские ресурсы, зашел на эту страницу - облом, практически ничего нет. Более того, на local.beeline.ru меня вобще не пускает! Звоню в их суппорт, девушка мило объясняет, чтобы я довольствовался тем что есть и не лез куда не надо. На прямой вопрос, почему не открывается указанный на их странице ресурс, стала доказывать, что я такой нехороший, неправильно набираю адрес (при этом я перехожу по ссылке). После нескольких минут препирательств всетаки признала - компания недавно вышла на рынок, развивается, все будет, ждите.

Остается только ждать. :(

А где ты увидел L2TP? B) помоему должно быть PPTP

Поделиться сообщением

А где ты увидел L2TP? :) помоему должно быть PPTP

А где Вы увидели PPTP? Билайн(корбина) год как перешел на более секьюрное L2TP. Это подтверждает мой стабильно работающий роутер настроенный, как я уже говорил, по инструкции с сайта корбины, на L2TP протокол.

Поделиться сообщением

А где ты увидел L2TP? :( помоему должно быть PPTP

А где Вы увидели PPTP? Билайн(корбина) год как перешел на более секьюрное L2TP. Это подтверждает мой стабильно работающий роутер настроенный, как я уже говорил, по инструкции с сайта корбины, на L2TP протокол.

Кстати какой роутер используешь? (модель и все остальное, ссылку) Он сам соеденение поднимает? Можно ли регулировать скорость раздачи инета на другие компы?

Поделиться сообщением

А где ты увидел L2TP? :lol: помоему должно быть PPTP

Кстати какой роутер используешь? (модель и все остальное, ссылку) Он сам соеденение поднимает? Можно ли регулировать скорость раздачи инета на другие компы?

Купил больше года как Zyxel P-330W EE. Очень доволен, соединение можно настраивать - всегда UP, on-demand, manual. По настройке скорости раздачи не скажу, честно не было нужды такое делать, но думаю что можно. Даю ссылку на его настройку под Корбину и обсуждение в форуме.

Поделиться сообщением

А где ты увидел L2TP? :D помоему должно быть PPTP

Купил больше года как Zyxel P-330W EE. Очень доволен, соединение можно настраивать - всегда UP, on-demand, manual. По настройке скорости раздачи не скажу, честно не было нужды такое делать, но думаю что можно. Даю ссылку на его настройку под Корбину и обсуждение в форуме.

Orean, тут какая-то путаница выходит, вот 2 ссылки:

http://kazan.provod.beeline.ru/ab/support/equipment.wbp и http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1596

В обоих PPTP :rolleyes:

Кто является абонентом БиЛайн, позвоните пожалуйста в тех поддержку и узнайте PPTP или же L2TP?

Поделиться сообщением

Кто является абонентом БиЛайн, позвоните пожалуйста в тех поддержку и узнайте PPTP или же L2TP?

Звонить никуда не надо и так скажу если вы являетесь абонентом Билайна г.Казани то ставьте L2TP так как билайн в Казани предоставляет услуги на мощностях Татинтелкома, то железки Татинтелкома данный протокол поддерживают.

Поделиться сообщением

coolboy555, должен признать, приведенных вами ссылок я раньше не видел. Настроил сразу на L2TP (по тем данным, которые я приводил выше) - завелось, я доволен. Такой вопрос, вы не можете настроить соединение или не можете определиться с выбором проткола? :huh: Во втором случае я бы посоветовал L2TP.

Поделиться сообщением

Я писал в техподдержку, они мне ответили:

Уважаемый Клиент!

Спасибо, что нашли время написать нам.

Отвечая на Ваше письмо, сообщаем, что общая информация о настройках роутеров размещена на нашем сайте:

http://provod.beeline.ru/ab/support/equipment.wbp

В качестве параметра "Connection Type" в настройках достаточно выбрать "Russia PPTP".

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

Поделиться сообщением

Я писал в техподдержку, они мне ответили:

Уважаемый Клиент!

Спасибо, что нашли время написать нам.

Отвечая на Ваше письмо, сообщаем, что общая информация о настройках роутеров размещена на нашем сайте:

http://provod.beeline.ru/ab/support/equipment.wbp

В качестве параметра "Connection Type" в настройках достаточно выбрать "Russia PPTP".

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

Это их ответ на вопрос про использование PPTP? Неинформативно и безосновательно. У вас получилось настроить соединение? Какой у вас роутер?

Поделиться сообщением

у меня D-Link DIR-320 все работает отлично на PPTP! И почему это неинформативно и безосновательно?!? вообще то это сама тех поддержка, наверно она лучше знает. Могу и сам доказать: Казанский билайн работает на мощностях Татинтелкома, значит и настройки остаются те же. А то что вы посмотрели на сайте Корбины, так это для Корбины!

Поделиться сообщением

у меня D-Link DIR-320 все работает отлично на PPTP! И почему это неинформативно и безосновательно?!? вообще то это сама тех поддержка, наверно она лучше знает. Могу и сам доказать: Казанский билайн работает на мощностях Татинтелкома, значит и настройки остаются те же. А то что вы посмотрели на сайте Корбины, так это для Корбины!

Здорово, раз у вас все работает, это хорошо. Я просто хотел вам помочь с настройкой. Отвечу почему меня не устроил их ответ: с точки зрения потребителя, я имею право использовать более продвинутые технологии, а раз есть поддержка L2TP - почему мне ею не пользоваться? По сути они вам тупо сказали юзать PPTP. Повторяю, с мой точки зрения. Уточняю, когда я настраивал свой роутер, настроек на сайте не было. Пришлось искать что было.

Поделиться сообщением

Здорово, раз у вас все работает, это хорошо. Я просто хотел вам помочь с настройкой. Отвечу почему меня не устроил их ответ: с точки зрения потребителя, я имею право использовать более продвинутые технологии, а раз есть поддержка L2TP - почему мне ею не пользоваться? По сути они вам тупо сказали юзать PPTP. Повторяю, с мой точки зрения. Уточняю, когда я настраивал свой роутер, настроек на сайте не было. Пришлось искать что было.

ну теперь все ясно, разобрались :lol:

Поделиться сообщением

В последнее время качество резко ухудшилось, каждый день 718, скорость иногда бывает аж в 20 раз меньше заявленной и тд.

Кто-нибудь может сказать когда интернет будет работать как надо? В world of warcraft например поиграть вообще нереально стало.

trace to 62.67.45.9

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| static-host.246-127-69-83.tatintel.com - 20 | 26 | 21 | 0 | 0 | 15 | 0 |

| static-host.241-127-69-83.tatintel.com - 12 | 26 | 23 | 0 | 0 | 16 | 0 |

| Tatintelcom-lgw.Kazan.gldn.net - 16 | 26 | 22 | 0 | 0 | 16 | 0 |

| cat01.Stockholm.gldn.net - 16 | 26 | 22 | 31 | 141 | 1203 | 47 |

| port-channel2.445.ar1.ARN3.gblx.net - 24 | 26 | 20 | 31 | 31 | 46 | 31 |

| 64.215.195.170 - 16 | 26 | 22 | 47 | 64 | 110 | 110 |

| ae-33-51.ebr1.Amsterdam1.Level3.net - 16 | 26 | 22 | 47 | 62 | 78 | 62 |

| ae-2-2.ebr2.Dusseldorf1.Level3.net - 16 | 26 | 22 | 47 | 63 | 78 | 63 |

| ae-21-52.car1.Dusseldorf1.Level3.net - 20 | 26 | 21 | 47 | 82 | 312 | 62 |

| No response from host - 100 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

Backtrace

1 ae-33-51.ebr1.Dusseldorf1.Level3.net (4.69.139.1) 0 msec 0 msec 0 msec

2 ae-2-2.ebr2.Frankfurt1.Level3.net (4.69.132.138) 4 msec 4 msec 4 msec

3 ae-62-62.csw1.Frankfurt1.Level3.net (4.69.140.18) 8 msec

ae-72-72.csw2.Frankfurt1.Level3.net (4.69.140.22) 12 msec

ae-62-62.csw1.Frankfurt1.Level3.net (4.69.140.18) 4 msec

4 ae-22-79.car2.Frankfurt1.Level3.net (4.68.23.68) 4 msec 4 msec 8 msec

5 mci-level3-ge.frankfurt1.Level3.net (4.68.63.78) 4 msec 4 msec 4 msec

6 ge-1-2-0.XT2.FFT1.ALTER.NET (146.188.6.77) [AS702 {ALTERNET}] 4 msec 4 msec 4 msec

7 GigabitEthernet2-0-0.GW5.FFT4.ALTER.NET (149.227.17.113) [AS702 {ALTERNET}] 4 msec 8 msec 4 msec

8 ude203025.Frankfurt4.de.ALTER.NET (139.4.81.78) [AS702 {ALTERNET}] 28 msec 32 msec 40 msec

9 * * *

10 Tatintelcom-1.Kazan.gldn.net (195.239.135.42) [AS3216 {RIPE-ASNBLOCK4}] 52 msec 56 msec 56 msec

11 static-host.246-127-69-83.tatintel.com (83.69.127.246) [AS29125 {TATINT-AS}] 52 msec 56 msec 56 msec

12 * * *

20% потерь в самом начале, как это называется?

Поделиться сообщением

Привет всем. Вобще странные проблемы начались, вчера вечером долго подключиться не мог, дозвониться до ТП нереально было :angry: . Вдобавок выяснилось что проблемы с L2TP Билайна (Корбины) имеет мой роутер ZyXel, хорошо хоть они это официально признали и оперативно выпустили новую прошивку. Кому жаловаться? Интересно ТП находится в Воронеже или в Москве все-таки?

PS: Навсякий случай пока не отключаюсь от предыдущего провайдера, спасает иногда...

Поделиться сообщением

качество инета в последнее время просто ужасное :)

Поделиться сообщением

Привет всем! Что с интернетом? Жуткие тормоза, пинги ужасают. Скорости просто нечто :D

С внутренними медиаресурсами вообще несоеденится :lol:

Поделиться сообщением

Привет всем! Что с интернетом? Жуткие тормоза, пинги ужасают. Скорости просто нечто <_<

С внутренними медиаресурсами вообще несоеденится :D

Чувствую придется опять переходить на ТВТ.. хотя там тоже не сахар, совсем. Когда уже эта война операторов закончится и подумают о абонентах.

Поделиться сообщением

ЭТО ЧТО ТАКОЕ?!?ПРИ ТАРИФЕ 6000/1200

ровайдер Голден Телеком г.Казань (Билайн)

Входящая скорость 1.39 Mбит/сек

Исходящая скорость 162.29 Kбит/сек

Пинг 60.62 мсек

Поделиться сообщением

Когда техподдержка Beeline будет нормально работать? Звонил в ТП и спрашиваю настройки для Линукса, а в ответ: У нас все настройки выдаются автоматически. Что я секретного спросил? Специалистов по Линуксу у Вас конечно нет? Хотя при подаче заявки мне ответили, что есть у нас спецы по юникс системам. Где правда? Вы уж своих операторов научите говорить правду. А то я поверил им на слово и в итоге нет никаких спецов. И еще: во всем мире vpn уже давно неиспользуется.

Поделиться сообщением

Когда техподдержка Beeline будет нормально работать? Звонил в ТП и спрашиваю настройки для Линукса, а в ответ: У нас все настройки выдаются автоматически. Что я секретного спросил? Специалистов по Линуксу у Вас конечно нет? Хотя при подаче заявки мне ответили, что есть у нас спецы по юникс системам. Где правда? Вы уж своих операторов научите говорить правду. А то я поверил им на слово и в итоге нет никаких спецов. И еще: во всем мире vpn уже давно неиспользуется.

Полностью согласен! Некоторые операторы, не скажу что все, просто абонента держат за дурака, которые первый раз комп видит. А по линуксу возможно эта инфа поможет. Кстати, а кто знает, зачем им там жизненно необходим VPN ? У дома.ру вроде тупо PPPoE и все норм..

Поделиться сообщением

Седня сильно упала скорость. при тесте пишет 137 kbpsec(17 kB/s) а должно быть все 200kB/s!

Файл размером в 3 мб качает 8 МИНУТ!!!... а вот терь ваще закачки нет по нулям.

ЧО ЭТО за ФИГНЯ?!

Поделиться сообщением

Со вчерашнего дня...ПИНГ НЕРЕАЛЬНО большой...т.е. нет ни вирусов ни проблем с компьютером..есть проблемы с провайдером. 2 дня творится неизвестно что. служба техподдержки недоступна...там веселый голос говорит что связатся с оператором вы сможете через 15 минут а пока послушайте что мы вам скажем и начинают петь песни... короче говоря скоро нужно уходить...блокирую билайновский интернет...если за пару дней дело не исправится сяду на старого провайдера а билайновский к черту...

Поделиться сообщением