Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

Враг Государства №1: Легенда / L'ennemi public n°1

Рекомендованные сообщения

Название: Враг Государства №1: Легенда

Оригинальное название: L'ennemi public n°1

Режиссёр: Жан-Франсуа Рише

Сценарий: Абдел Рауф Дафри, Жан-Франсуа Рише

Продюсер: Мэнон Баудоин, Жан Коттин, Дэниэл Делюм, ...

Оператор: Роберт Ганц

Композитор: Марко Белтрами, Маркус Трампп

В главных ролях: Венсан Кассель, Людивин Санье, Матье Амальрик, Жерар Ланвен, Самюэль Ле Биан, Оливье Гурме, Мишель Дюшоссуа, Мириам Буайе, Анн Консиньи, Жорж Вильсон

Роли дублировали: Тимофей Спивак, Лариса Никипелова, Павел Кипнис, Денис Беспалый, Сергей Вещёв

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, биография

Производство: 1. Canal+ [fr], 2. La Petite Reine, 3. M6 Films, 4. Pathé, 5. Remstar Productions Inc.

Страна: Канада, Франция

Год: 2008

Мировая премьера: 22 октября 2008

Премьера в России: 11 декабря 2008, «Top Film Distribution»

Релиз на DVD: 5 марта 2009, 25 декабря 2008, «CP-DIGITAL»

Бюджет: $80 000 000

Сборы в России: $1 247 806

Сборы в мире: $14 817 598

Награды:

Сезар, 2009 год

Победитель (3):

* Лучший актер (Венсан Кассель)

* Лучший режиссер (Жан-Франсуа Рише)

* Лучший звук

Номинации (7):

* Лучший фильм

* Лучший адаптированный сценарий

* Лучшая работа оператора

* Лучшие костюмы

* Лучший монтаж

* Лучший саундтрек

* Лучшие декорации

award-cesar-small.jpg

официальные сайты фильма

трейлеры

кадры из фильма

постеры

обои

Описание: Вторая часть - диалогии о судьбе французского гангстера Жака Мерина. Он погиб в 1979 году, когда подоспевшая полиция изрешетила его тело 19 пулями.

Жак Мерин знаменит у себя на родине больше, чем кинозвезда. Его авантюры всегда были головокружительно бесшабашными, отчаянно дерзкими и абсолютно непредсказуемыми по своему замыслу. Не зря его называли "человеком с тысячью лиц". Отправляясь в новое крупное "дело", он всегда изменял облик, делал пластические операции, использовал грим перевоплощаясь до неузнаваемости.

Его боготворил народ, им восхищались женщины, а власти считали "врагом государства номер один"! А он и был именно таков. Его лихие "подвиги" и многочисленные побеги из тюрьмы, упомрачительные любовные романы, феерические приключения и исключительно циничное, но по-галльски остроумное многолетнее издевательство над полицией всё это ныне превратилось в легенду...

хорошее получилось продолжение, такое же захватывающее и динамичное, погони, перестрелки, разборки в суде и грустный конец...вообщем отличный фильм из двух частей.

Поделиться сообщением

Очень хорошое и качественное кино. Если я не ошибаюсь то этот актер играл в Добермане. Посмотрел 2 части на одном дыхании

Поделиться сообщением

А в каком разделе обсуждается просто "Враг государства" (кстати, тоже триллер, но снят в 1998 г.; ссылка: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3954/ ; но по этой ссылке продолжительность фильма - сомнительная)? У меня этот фильм (то есть - фильм 1998 г.), хоть и есть на DVD, но этот DVD на данный момент даже не распечатан - есть чем занять время (даже с учётом того, что я - на пенсии по инвалидности). У меня есть много и несмотренных DVD, и нечитанных книг, да и телепрограмма насыщенная... Стоит ли этот фильм смотреть?!

P. S. По ссылке продолжительность фильма 1998 г. указывается как 140 мин., на имеющейся у меня коробке с DVD значатся 132 минуты. Плюс к этим 132 минутам на диске, якобы, есть дополнительные материалы.

Поделиться сообщением