Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Denis=

Новый джойстик

Рекомендованные сообщения

Что посоветуете в покупке нового джоя?

Поделиться сообщением

В самой низкой весовой/ценовой категории находятся Logitech X3D и другие джои той же линейки, я леталю на X3D уже года два и вполне доволен, хотя и шумит немного. Примерно из той же категории Saitek Cyborg Evo, более новый Cyborg X, они чуток подороже, но и получше вроде. Хорошими джоями считаются Saitek Х-52 и Х-52PRO, они состоят из РУСа и РУДа, но они соответственно и стоят побольше. Для тех, у кого уже крыша на иле поехала, можно купить например Трастмастер Коугар

Советую обратить внимание на количество кнопок (по-моему надо не меньше 12 или на крайняк 8) наличие МИНИМУМ 4 осей (крен, тангаж, рысканье, тяга), а так же стоит почитать отзывы. Вообще есть много "ньюансов". Например у меня на рукоятке джоя 6 кнопок, что позволяет разместить на нем - на гашетку - "все оружия", на двух кнопках - отдельно пушки и пулеметы, на боковой - бомбы, еще на одной РСы, и еще на одной - отключение/включение крыльевых пушек-пулеметов.

Поделиться сообщением

Страшно подумать сколько ОНО будет стоить :lol:

Вот этот абзац, честно говоря напряг меня:

...the true innovation resides within the stick itself – Force Sensing technology.

What is Force Sensing?

In a world first for a manufactured simulation controller, the X65F’s stick does not move; instead, like those found in real modern fighter jets, it responds to pressure that you exert on the handle, resulting in a fast, accurate and realistic response that will make you the ace in your squadron. With no moving parts and a shaft that is made from high grade steel, this provides incredible reliability and longevity.

"...главная инновация заключается в ручке джойстика как таковой - в технологии Force Sensing

Что это такое?

Это первый джостик, в котором ручка не двигается, она, как в настоящих современных боевых реактивных истребителях реагирует на давление, оказанное на нее рукой, и как результат мы получаем высокоточное реалистичное управление, и это сделает тебя асом в твоей эскадрилье ;) За счет отсутствия двигающихся частей и изготовления из высококачественной стали :lol: достигается огромная долговечность"

Переводил сам, могут быть неточности, но смысл я вроде уловил. Вопрос - насколько эта фишка будет удобна?

Поделиться сообщением

Денис а у тябя щас какой? И почему меняешь на новый. Я свою еву вот на холлы посадил, надеюсь ещё прожывёт?

Поделиться сообщением

Logitech extreme 3d pro не бери , недолговечен , кнопки выходят из строя, я щас на нем летаю самуль летает на боку, самое обидное в нашем колхозе что то путевое купить большая проблема

Поделиться сообщением

Вольф тут подождать предлагает выхода нового джоя сайтек, а вот новинка от лоджитек http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/j...55&cl=ru,ru :blink:

А если серьезно, то вот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9111...modelid=1627482 У этого джоя на РУДе имитация педалей, что очень удобно, но требует привычки, у меня такой когда то был, сейчас требует ремонта, руки не доходят.

Поделиться сообщением

Сейчас летаю на Logitech Extreme 3D Pro (уже более года) Пора уже менять - люфты и т. п. но из недорогих наверное он один из лучших по соотношению цена/качество.

Поделиться сообщением

Сейчас летаю на Logitech Extreme 3D Pro (уже более года) Пора уже менять - люфты и т. п. но из недорогих наверное он один из лучших по соотношению цена/качество.

Вот-вот. Кстати кнопки у него отваливаются реально, как говорил Гавроша, но мне все равно нравится ( у меня например боковая кнопка на ручке отвалилась, на ней бомбы стояли, хатка вниз, две кнопки справа на основании джоя)

Поделиться сообщением

Логитеч экстрим 3D по цене/кач-во самый разумный джой. Уже 1.5 года, люфтит собака, кнопки тфу тфу, не отвалились ишо.

Поделиться сообщением

Самый точный относительно дешевый джой =<3000 (к тому же на холлах, т.е. шуметь не будет) это Thrustmaster T.16000M, недостатки хреновые кнопки и жесткая пружина (на любителя, пружину можно легко поменять если достать помягче) сказывается на долговечности механики.

Кнут а зачем на Еву городить холлы? там механика убивается по-моему одновременно с резисторами, или так ручка нравиться? Когда первый раз увидел Еву захотелось прибить дизайнера чем-нибудь потяжелее:lol:

Поделиться сообщением

Эксплуатирую Логитеч 3D с обратной связью уже три года. Может такой крепкий попался, работает без проблем. Обратную связь отключаю, но на ручке всё равно ощущаются усилия от скорости полета и работы триммеров РВ.

Поделиться сообщением

Установить холлы на старый)) http://forums.games.1c.ru/index.php?type=f...;page=1#2259311

Поделиться сообщением

Что вы всё советуете человеку "жигули" покупать? Покупать надо "мерседес"(если деньги конечно позволяют) http://www.compax.ru/2-2-13-0.html

Всё что разрекламировано выше,в сраввнении с CH-хлам.

P.S. это не ИМХО-это так и есть на самом деле.

Поделиться сообщением

СН это что?

Поделиться сообщением

Эксплуатирую Логитеч 3D с обратной связью уже три года. Может такой крепкий попался, работает без проблем. Обратную связь отключаю, но на ручке всё равно ощущаются усилия от скорости полета и работы триммеров РВ.

А почему обратную связь отключаешь? Можно поподробнее - я думал попробовать такой купить в ближ. перспективе

Поделиться сообщением

Что вы всё советуете человеку "жигули" покупать? Покупать надо "мерседес"(если деньги конечно позволяют) http://www.compax.ru/2-2-13-0.html

Тогда уж м.б. COUGAR?

Поделиться сообщением

СН это что?

Фирма такая есть. У меня от нее педали и РУД. xViruss ссылку давал.

Поделиться сообщением

Тогда уж м.б. COUGAR?

Нет.

Во первых-Не надёжен,ибо внутренности силуминовые. Во вторых-устанешь его маслать,ибо рус реально тяжёлый. В третьих-рус кугуара в два раза дороже руса Fighterstick.

Но название красивое,не спорю. B)

Поделиться сообщением

Хлам говоришь?

Расскажу свою ситуацию я привык к твисту мои результаты меня устраивают, твой любимый мерседес твиста не имеет, переучиваться на педали я не хочу, так чем твой "мерин" круче моего "жигуля" в данной конкретной ситуации? А РУД у меня СН. качество достойное, хотя шалит министик иногда, дык вот РУС за 2650руб, РУД ~5000, куплено в одно время в пользовании полгода к РУСу нареканий нет. Все строго индивидуально.

P.S.Не надо свое ИМХО выдавать за абсолютную истину.

Поделиться сообщением

P.S.Не надо свое ИМХО выдавать за абсолютную истину.

А кто тебе сказал что это моё ИМХО? я вот это писал

Я писал не не про твои личные пристрастия и привычки.Вайперу вон вообще джой нафиг не нужен-и чего,может станешь доказывать что клава круче джоя?Если лично ты с моим постом не согласен-то это твоё ИМХО и ничего более. То что СН лучший джой, из ныне существующих, не мною придумано. Но лично ты конечно можешь придерживаться своего ИМХО. Хотя было бы интересно, что бы ты говорил сейчас, имей ты возможность сразу начать летать на комплекте СН.Впрочем если созреешь до покупки педалек(не важно какого производителя-любых)+рус СН- убедишься сам,где как ты говоришь абсолютная истина-а где ИМХО.

P.S. Дальше спорить и доказывать ничего не буду,ибо смысла не вижу.

P.P.S. а министик,как впрочем и весь руд+рус +педали-калибровать надо. у меня ничего не шалит.

Поделиться сообщением

А почему обратную связь отключаешь? Можно поподробнее - я думал попробовать такой купить в ближ. перспективе

Отключаю потому, что мешает стрельбе - трясется весь самолет и прицел соответственно. В самой игре - отключаю тумблером и в интрфейсе Логитеча тоже убираю галочку. Ставлю галочку на центрирование РУС. И РУС устанавливается в центре джоя с помощью сервомоторчиков, а не центральной пружиной. Обратная связь ощущается по мере изменения скорости полета и особенно работы триммеров.

Поделиться сообщением

полностью согласен с Вирусом.

но это много денег надо убабахать я на пример не могу себе такого позволить.

Короче можешь ЭВО Форс взять или Авиатор. НО НЕ ЛОДЖИТЕК!!!

Даже не думай!!!!

Поделиться сообщением

Вирус ты начинал летать на педалях? Начинающему брать сразу мегодейвасы бесполезно, т.к. он для начала нихрена в этом не понимает и не понимает самое главное вообще надо оно ему или нет и на сколько недель полетов его хватит, ИМХО для первого года в 90% случаев хватит Евы и АБ2 за глаза прогресс тормозится не будет, а потом можно и присматриваться и перечитать кучу отзывов и придти к выводу что лучше 1 раз попробовать чем кидаться и покупать крутизну от того что кто-то так считает, на сухом очень часто продают джои в исправном состоянии, потому что просто не подошли по разным причинам, в том числе и СН комплектами.

полностью согласен с Вирусом.

-А вы пробовали омаров, как они вам на вкус?

Я не к тому, что СН или Логитеч гумно, кому то нравится по личным ощущениям, то или иное это примерно, как с настройками Ил2 на разные комплектации компов нужны разные, универсально хороших нет. Есть критерий качество сборки узлов, деталей, софта да много чего еще, тут СН можно пожалуй по сумме назвать лидером. Но к примеру педали, как говорят те кто их пробовал (омары) не фантан, хотя они являются лучшими из крупно серийных и общедоступных. А если говорить о лучшем варианте, как говорят (омары), это HOTAS COUGAR+механика от ВКБ+Марсы ВКБ+прямые_ руки.dll и педали ВКБ =~1т$

Поделиться сообщением

Не к спору,но замечу.В своё время не спрашивал советов,а доходил до всего сам. Покупал разные джои,вместо того что бы купить сразу нормальный комплект.Как раз на педальки и руд бы и сыкономил.Так что всё самому пробовать накладно выходит.

Омаров пробовал. СН педали вполне даже "фантан".Не вижу смысла переплачивать в два с половиной раза за вкб.Как впрочем и за переделанный кугуар.Весь перечисленный тобой комплект, точно для тех кому деньги девать некуда.Тоже ессно ИМХО.

Поделиться сообщением

Ну все п:blink:ц!

Млин человек хочет что бы ему посоветовали.

Вот мы ему и советуем и ясно что у всех будут разные советы и будут разногласия

Но зачем каждый совет комментировать и показывать что ты спец по джоям))) и вылезал форум сухого темы про джои))

Честно задрали уже)) все теже, лица на любые темы ОДНО И ТОЖЕ!!

Будь добр не комментируй мое сообщение

Поделиться сообщением

Господа, кто пользует РУД от СН, посоветуйте, что лучше повесить на его кнопки.

Поделиться сообщением

А вот это уж точно всё индивидуально-кому как удобнее. Там 4 хатки+3 кнопки(19 кнопок в сумме)+министик-навесить можно всё что угодно.У меня радиатор и пуск двигла и ТС, тримера на министике, закрылки,шаг винта,форсаж,шасси,тормоза,положение стрелка и центровка трекира.И ещё остаются пустые кнопки.Вообще,если суммировать ещё и 4 хатки и 3 кнопки на русе-клава практически не нужна.

Поделиться сообщением

А вот это уж точно всё индивидуально-кому как удобнее. Там 4 хатки+3 кнопки(19 кнопок в сумме)+министик-навесить можно всё что угодно.У меня радиатор и пуск двигла и ТС, тримера на министике, закрылки,шаг винта,форсаж,шасси,тормоза,положение стрелка и центровка трекира.И ещё остаются пустые кнопки.Вообще,если суммировать ещё и 4 хатки и 3 кнопки на русе-клава практически не нужна.

Тогда возникает вопрос как забиндить ТС на джой, чего то у меня не выходит, не разберусь. Видно мозги с возрастом ржавеют. :rolleyes:

Поделиться сообщением

На министике обзор, на хатках закрылки, радиатор, корректор, нагнетатель, шасси, отдельно пулеметы, отдельно пушки, ракеты, три кнопки на рукояти: ТС, смотреть через прицел, бомбы. Запуск одного или нескольких двигателей полностью на клаве, горизонтальное бомбометание на клаве, триммеры на клаве, также триммер высоты есть на оси РУСа. С триммерами компромисс не хочется возится с профайлами не для низших умов - не для меня :rolleyes:, ибо своего рода программирование.

Тогда возникает вопрос как забиндить ТС на джой, чего то у меня не выходит, не разберусь. Видно мозги с возрастом ржавеют. :P

Я сделал следующим образом: повесил изначально в самом ТС на пробел, а потом сделал эмуляцию пробела в профайле джоя.

Поделиться сообщением