Кровный

Вопрос по ремонту

Рекомендованные сообщения

В чьи обязанности входит уборка грязи и пыли перед поклейкой обоев хозяина или мастера, если в договоре данная опция явно не оговорена? Спасибо.

Поделиться сообщением

В чьи обязанности входит уборка грязи и пыли перед поклейкой обоев хозяина или мастера, если в договоре данная опция явно не оговорена? Спасибо.

в таком случае, не думаю что в договоре обговаривается кто клей мешать будет :offtopic:

Можете не убирать, но отвечать вам придётся за конечный результат. Намусорили вы хоть, или чисто обоя клеите?

Поделиться сообщением

Кровный,

Мне так кажется что уважающий себя человек, стремится все в чистоте поддерживать (по мере возможности). Если в договоре не обговорено, это (по логике) говорит о том что хозяин и должен все подготовить для начала работы.

А если по хорошему счету, то легче поговорить с людьми которые имеют юридическое образование.

Поделиться сообщением

Кровный, поговори с мастером. Всё зависит от кол-ва мусора, обои же надо где-то клеем мазать.

Поделиться сообщением

Да всё перетёрли это дело, у меня ремонт дома, просто ломало убираться после штробления мастером бетона болгаркой и шкурения))

Изменено пользователем Кровный

Поделиться сообщением

Да всё перетёрли это дело, у меня ремонт дома, просто ломало убираться после штробления мастером бетона болгаркой и шкурения))

Так бы сразу и сказали. После себя пусть сами убирают. До блеска не доведуь всёравно, а вот куски бетона пусть уберут и подметут. Закрывать вс двери надо, и под каждую двери мокрую тряпку лужить, это хоть как-то распространение пыли по другим комнатам остановит.

Ну а мусор, могут и не выносить на улицу, это уже как договоритесь. В пищевые кантенеры нельзя такое бросать, ну это как и отмазка у рабочих.

Поделиться сообщением

Так бы сразу и сказали. После себя пусть сами убирают. До блеска не доведуь всёравно, а вот куски бетона пусть уберут и подметут. Закрывать вс двери надо, и под каждую двери мокрую тряпку лужить, это хоть как-то распространение пыли по другим комнатам остановит.

Ну а мусор, могут и не выносить на улицу, это уже как договоритесь. В пищевые кантенеры нельзя такое бросать, ну это как и отмазка у рабочих.

Да пипец было. Двери закрывал конечно, плёнкой укрывали, но ходьба туда-сюда, рабочий может и не закрывал по ходу действия. Тряпку не догадался под низ двери подложить. На одной клаве слоище пыли впечатлило дальше некуда, мебель, одежда... Коридор где штробил сам рабочий убирал по ходу.

Поделиться сообщением

Да пипец было. Двери закрывал конечно, плёнкой укрывали, но ходьба туда-сюда, рабочий может и не закрывал по ходу действия. Тряпку не догадался под низ двери подложить. На одной клаве слоище пыли впечатлило дальше некуда, мебель, одежда... Коридор где штробил сам рабочий убирал по ходу.

Успокоить могу только тем, сказав что так всегда, пыль везде попадает, даже под плёнку.

Самое эффективное все двери закрыть, никакого сквозняка и мокрую трябку под рабочую дверь.

Поделиться сообщением

никакого сквозняка и мокрую трябку под рабочую дверь.

А у меня наоборот окна везде были открыты, т.к. смрад стоял в коридоре не фига не видать было, ну и в комнату когда ходили туда-сюда духан пошёл видно вместе с пылью, я и открыл, а "покров" пылевой потом уж обнаружился :(

Поделиться сообщением

Так, ради интереса: а много штробили?

Поделиться сообщением

Так, ради интереса: а много штробили?

10 метров 2х2 сантима болгаркой + сплошное шпаклевание 20 квадратов стен с зашкуркой. Но основная байда по-мойму от штробы была, в коридоре говорю не фига не видать было :(

Поделиться сообщением

Но основная байда по-мойму от штробы была, в коридоре говорю не фига не видать было
Если бы использовался штроборез, пыли было бы на пару порядков меньше. Т. е. можно сделать вывод, что кое-что зависит и от инструмента, которым работают.

Поделиться сообщением

Но основная байда по-мойму от штробы была, в коридоре говорю не фига не видать было
Если бы использовался штроборез, пыли было бы на пару порядков меньше. Т. е. можно сделать вывод, что кое-что зависит и от инструмента, которым работают.

Мне говорили, правда не про штроборез, а про перфоратор, но там по-мойму пропорционально с меньшим количеством грязи увеличиваются трудовремезатраты, наверное болгарка по бетону наименее трудозатратный вариант, поэтому в наличии на момент проведения работ оказалась болгарка :corbina:

Ну да ладно, на данный момент всё позади, пылесос уже поработал, предстоит правда ещё большая стирка B)

Поделиться сообщением

Мне говорили, правда не про штроборез, а про перфоратор, но там по-мойму пропорционально с меньшим количеством грязи увеличиваются трудовремезатраты
Можно было и перфоратором, только не имея специальной насадки, пришлось бы кусков бетона выносить намного больше.

Штроборез же - это по сути таже болгарка, только с двумя дисками, с регулировкой расстояния между ними и выходом для насадки пылесоса (используются только типа моющих пылесосов, или с водяным фильтром).

...Ну да ладно, на данный момент всё позади, пылесос уже поработал, предстоит правда ещё большая стирка
Теперь осталось пылью не загубить стиральную машину. Изменено пользователем J.R.

Поделиться сообщением

Теперь осталось пылью не загубить стиральную машину.

Ну надеюсь не до такой степени всё плохо :lol: Основная видимая пыль на верхней одежде, которую в комнату пристроил висеть, да на атрибутах всяких под пылесос с тряпкой да щёткой была. Шкафы закрыты были, там вроде особенно визуально во всяком случае не запылило. Шторы, личные вещи из комнаты да бельё кой какое придётся постирать, так то особенно не видно но думаю грязь впитали. Тряхну перед стиркой на всякий на балконе, надеюсь машина не сломается :)

Поделиться сообщением

у нас когда кухню ставили, то все сами, работники, за собой поубирали. И никакого мусора не оставили. И если честно, то они в принципе, сильно и не намусорили.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.