Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

reallyalexpro

Linksys WRT320N

Рекомендованные сообщения

Как настроить его для просмотра IPTV на приставке? Сейчас показывает секунд 10 и замирает.

Спасибо.

Поделиться сообщением

есть обычный PC коспьютер на винде хр и есть ноутбук с лицухой вистой. есть роутер wrt320n. На обычном РС компе нету wifi карточки а в ноуте какраз есть. проблема в том, что я не могу подключить роутер ни к компу ни к вафле (к ноутбуку) . драйвера пробовал устанавливать всё вроде поначалу шло нормуль а потом ну там на след. шаге установке надо ввести ему ip логин и парооль, ну соответственно када я дрова устанавливал роутер был уже подключен). Уважаемые форумчане помогите пожалуйста установить данный роутер! пишите мне в асю 922-908, пишите здесь! но помогите мне плииииз.

Поалуйста описывайте всё подробно!)

Поделиться сообщением

Как коробочка то работает, скорость хорошо держит?

Стоит брать?

Поделиться сообщением

Как коробочка то работает, скорость хорошо держит?

Стоит брать?

Не стоит, пока не будет прошивок под Корбину. L2TP медленный. IPTV не работает. Я вернул его продавцу.

Поделиться сообщением

Купил я эту коробочку, но возникла проблема. Если хочу поднять L2TP соединение, не могу этого сделать. Роутер всё время выбрасывает, когда прописываю 85.21.0.251 - адрес сервера. А PPTP не может соединиться с 85.21.0.21 - адрес сервера. Кто нибудь с этим встречался??

Поделиться сообщением

Так инет есть. теперь осталось только локал настроить. L2TP и PPTP держит, с корбиной работает.

Поделиться сообщением

Решил попробовать это устройство в сети корбины.

Изначально прошивка самая свежая 1.0.0.3. Настройки довольно просты и незатейливы. Сессию поднимал L2TP. Далее проверка.

Роутер подключился к сети сразу, однако, скорость оказалась "немного" не та ))) Проверил на спидтест.нет - скорост 1.2 Мбит\с. Шаманские танцы с бубном скорость не увеличили. Меняю прошивку на dd-wrt , ситуация меняется в лучшую сторону- скорость 7.5 Мбит\с. С чем связано пока не понял. Сервисы все отключил. Пока напрашивается один вывод- линксисы не для корбины.

Поделиться сообщением

Проблема в том что скорость начала скакать, притом так, какбудто её режут.

Вот что меня интересует собсно:

КАКОЙ ip адрес писать вместо дурацкого tp.corbina.net???????????????????????????????????????

мне нужно вписать только один адрес, посскольку 4 адреса или два я ввести не могу, как быть если у когото похожее оборудоование\проблема, пожалуйста отпишитесь!!!!!!

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

можно вносить любой из узнанных вами ИПов

продолжение в Linksys WRT320N

Поделиться сообщением

ferary3230

КАКОЙ ip адрес писать вместо дурацкого tp.corbina.net?

Пуск -> Командная строка -> nslookup tp.corbina.net, получаешь несколько адресов. Любой из них можно вписать в Server IP Address. Можно, в принципе, определить ближайший, путем набора в командной строке tracert ip-адрес и вписать тот, до которого меньше прыжков. Если это будет 85.21.0.255, веб-морда откажется его принимать, прописать его можно путем такого шаманства.

Поделиться сообщением

Привет, хочу c 3Com перейти на Linksys оборудование (160 или 320, пока не решил)... поэтому у меня к владельцам сего замечтательного дивайса возникло несколько вопросов:

1. Надёжно ли и всегда ли роутер соединяется при задании адреса vpn.internet.beeline.ru вместо IP-адреса в настройках PPTP?

2. Работает ли роутинг портов при активном VPN?

3. Работает ли DMZ при активном VPN?

4. Работает ли DDNS (динамический DNS) при активном VPN?

5. Нет ли проблем с обрывами связи при одновременном подключении по WiFi к роутеру минимум двух устройств, поддерживающих разные стандарты связи 802.11g и 802.11n?

6. Возможно ли телевидение смотреть через WiFi, а не через витую пару?

Чтобы было понятно, почему я задаю эти вопросы... У меня сейчас роутер, который "заваливает" 5 первых пунктов, указанных выше :(

Интернет, конечно, есть, но дополнительный сервис роутера не работает, а также попасть домой извне невозможно. Надеюсь, с Linksys ситуация исправится...

Поделиться сообщением

Arabezar

У меня 610, но они с 320 практически идентичны по железу, поэтому я тебе отвечу :(

1. Веб-морды Линксисов не позволяют набрать адрес сервера именем, только iр. Соединяется отлично, сессию держит стабильно;

2-4. Работает;

5. Без проблем;

6. Не понял вопроса, какое телевидение?

Поделиться сообщением

Андрей

Большое спасибо за комментарии.

Это классно, что практически идентичны :lol:, но всё же разные модели...

Бывает, что разные прошивки на одном дивайсе работают по-разному, не то, что разные модели! :D

6. Телевидение вот это. Традиционно, подключается по витой паре. Если подключаться по WiFi, то ТВ-программы воспроизводятся квадратиками из-за потерь большого количества пакетов. На 802.11n должно быть всё поприличней из-за запаса... Так? Вот и спрашиваю. Пробовал ли кто смотреть ТВ через WiFi, а не витую пару?

З.Ы. Кстати, 160й роутер ближе к 320му, чем 320й к 610му... не считая 2х-бандовости, которая в России не нужна ИМХО. Интересно, 160й роутер так же классно работает, как и 610й?

Поделиться сообщением

Arabezar

6. Телевидение вот это.

Ааа. На данный момент tv-приставку через роутер не подключить. То есть подключить-то можно, но при поднятом на роутере VPN работать не будет. Подключить можно следующим образом: кабель Билайна в свич, из свича один кабель в приставку, другой в роутер.

Поделиться сообщением

На данный момент tv-приставку через роутер не подключить. То есть подключить-то можно, но при поднятом на роутере VPN работать не будет. Подключить можно следующим образом: кабель Билайна в свич, из свича один кабель в приставку, другой в роутер.

Чёт как-то сложно... неужели нельзя маршрутизацию или мультикаст настроить?

Надо почитать настройку поддерживаемых роутеров, которые работают с ТВ, может получится и 160/320/610 настроить...

Ты точно знаешь, что ТВ напрямую не получится настроить или просто не пробовал/не знаешь, как сделать?

Поделиться сообщением

Arabezar

Лично у меня ТВ Акадо, поэтому я не пробовал. Но люди пробовали на wrt610n и писали что не получилось. Да а что там пробовать? Порт не выделить, с IGMP тоже не густо...

Поделиться сообщением

Да а что там пробовать?

Можно статический маршрут прописать, например...

Поделиться сообщением

РЕбята подскажите пожалуйста что в строке Server IP adress писать 3 последжних цифры 85,21,0,ХХХ ???????э

или, кто бы мог посмотреть настройки с помощью тимвивера я бы дал свой роутер поковырят, например древену жителю форума андрея...

что вы скажете ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СООООООООООООООС провайдер корбина, коробка wrt320N

Поделиться сообщением

255, 254, 253, 249, 237 как минимум...

Поделиться сообщением

ferary3230

Ну, во-первых, поставь последнюю прошивку - 1.0.03 build 10, если она уже стоит, переходи к следующему пункту :huh:

Во-вторых, узнай адрес VPN сервера. Узнать можно набрав в командной строке nslookup имя сервера. Вместо "имя сервера" для L2TP: tp.corbina.net или tp.internet.beeline.ru, для PPTP: vpn.corbina.net или vpn.internet.beeline.ru.

А вообще, что не работает-то? :)

Поделиться сообщением

ferary3230

Ну, во-первых, поставь последнюю прошивку - 1.0.03 build 10, если она уже стоит, переходи к следующему пункту ;)

Во-вторых, узнай адрес VPN сервера. Узнать можно набрав в командной строке nslookup имя сервера. Вместо "имя сервера" для L2TP: tp.corbina.net или tp.internet.beeline.ru, для PPTP: vpn.corbina.net или vpn.internet.beeline.ru.

А вообще, что не работает-то? :(

вообще скорость режется УЖАСНО!!!!

спасибо, но данные айпи диапазоны так себе работают, сбрасывают меня с сети потом я заново подключаюсь, да у меня wrt320N

но моей проблемы это не решает!!! ПОДСКАЖИТЕ что делать!!!

давайте организуем связть через тимвивер, а андрей? поможете настроить мне роутер...я бы вам был очень благодарен...

Поделиться сообщением

ferary3230

Какой тариф, чем меряется, сколько выдает роутер, сколько выдает комп, подключенный напрямую?

спасибо, но данные айпи диапазоны так себе работают, сбрасывают меня с сети потом я заново подключаюсь

А какие хорошо работают? Сбрасывает, это в смысле соединение с VPN-сервером рвется?

давайте организуем связть через тимвивер

Давайте для начала выложите скрин с основными настройками.

Поделиться сообщением

ferary3230

Какой тариф, чем меряется, сколько выдает роутер, сколько выдает комп, подключенный напрямую?

спасибо, но данные айпи диапазоны так себе работают, сбрасывают меня с сети потом я заново подключаюсь

А какие хорошо работают? Сбрасывает, это в смысле соединение с VPN-сервером рвется?

давайте организуем связть через тимвивер

Давайте для начала выложите скрин с основными настройками.

1) 30 000 кбит\с, измеряется спидтестом, роктер выдает скорость загрузки 12 мб\с, выгрузки 3,2 мб\с, комп када напрямую то около 60 мб\с, сроутером нвписал выше,

2) Да, сбрысывают саму впн!

3) http://nikita-lord.mylivepage.ru/image/205...lip_image02.jpg http://nikita-lord.mylivepage.ru/image/205...ip_image002.jpg http://nikita-lord.mylivepage.ru/image/205..._image00aw2.jpg

Поделиться сообщением

ferary3230

1. В настройках поля Host Name и Domain name оставь пустыми, параметр MTU должен быть равен 1460, временная зона +3.

2. Попробуй другой ip vpn-сервера. Как узнать другие ip, я писал выше.

Скорее всего 12 мегабит это предел роутера по PPTP. Попробуй L2TP.

Поделиться сообщением

ferary3230

1. В настройках поля Host Name и Domain name оставь пустыми, параметр MTU должен быть равен 1460, временная зона +3.

не помогло...

ЛИНКСИС НЕ ДЛЯ КОРБИНЫ имхо

ferary3230

кстати а можете какуюнить такую прошивку кинуть оригинальненькую?

Поделиться сообщением

ferary3230

Хм, что не помогло? С L2TP ситуация не изменилась? Выложи настройки с L2TP. Какие сервера пробовал? Кстати, можешь скачать этот файл с ftp Корбины, неплохая проверка на скорость, только маршруты в локалку не прописывай, чтобы скачка через инет шла. Не стоит воспринимать спидтест как непреклонную истину, зачастую он выдает нереальные значения.

А по поводу прошивки, можешь DD-WRT попробовать...

Поделиться сообщением

ну и как развивается ситуация? вердикт все таки кривые руки или неудачный роутер для Корбины? есть еще люди, у которых все работает нормально на нем?

Поделиться сообщением

ну и как развивается ситуация? вердикт все таки кривые руки или неудачный роутер для Корбины? есть еще люди, у которых все работает нормально на нем?

Вопрос о том, как смотреть IPTV решен для роутеров ASUS. Там производитель раскрыл исходные коды сразу, что позволило умельцам быстро встроить в прошивку недостающие коды. Остальным повезло меньше. Так для моего WRT350n только недавно появилась подобная возможность. Остается надеяться, что найдется и для моего роутера такой программист. Бум искать и ждать.

Поделиться сообщением