Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rwolf_AHTOH

Обсуждение карты Испания 38

Рекомендованные сообщения

Поставлены в ротацию Италия 43 и Испания 38

а какой в испании плейн-сет? не знаю где описание карты посмотреть...

ps

эх... могли-бы медоксовцы с патчем допилить каких-нить тематических бруно,цезарей,немецких кукурузников, СБ летабельный... так нет - какую-то "авиу" словацкую дали =(

Поделиться сообщением

ЗЭТ, а что если сделать таку шляпу : " Сначала война между СССР и Германией, а потом и все остальные союзнические карты???" А то привыкаешь к самалю, и бах! хурик или спит... Подумай над этим?!

Благодарю за внимание... :rolleyes:

Если строго то такой компот получится:Германия и СССР против Польши, Франция и Англия против СССР и Германии,Франция (Виши) и Германия протв Франции(де Голль) и Англии и там много еще ньансов.... секас какоийто :blink:

Поделиться сообщением

ps

I-153M62

I-153P

I-16type5

I-16type5_SPB

I-16type6

J8A

Pe-3series1

SBD-3

[PlanesArmy2]

Bf-109E-4

Bf-109E-4/B

CR_42

G_50

SM-79

Ju-87B-2

He-111H-2

I-16type5

Поделиться сообщением

Кстати, насчет плейнсета испании. Зачем туда впихнут И-16 СПБ если нету ТБ-3 СПБ (Эти самолеты образуют так называемое звено Вахмистрова, ишаки цепляются под крылья ТБхи)? Почему нету ТБ-х? Откуда взялись мессершмитты Е? В испании их никогда не было. Можно поставить вместо ранних мессеров самый ранний MC. (Примерно схож по ЛТХ - в частности по вооружению) Зачем нужен Пе-3 и СБД если можно просто поставить ТБ-3? Вместо какого самолета у красных J8A? И чаек с пушками там не могло быть ровно как и мессов.

И кстати, Креч, зачем ты столько зениток впихнул на филды? Там даже близко пролететь нельзя на ишаках... Я там насчитал на каждом филде по 3-4 эрликона и несколько ДШК + 88-ые. Куда столько?

Поделиться сообщением

Кстати, насчет плейнсета испании. Зачем туда впихнут И-16 СПБ если нету ТБ-3 СПБ (Эти самолеты образуют так называемое звено Вахмистрова, ишаки цепляются под крылья ТБхи)? Почему нету ТБ-х? Откуда взялись мессершмитты Е? В испании их никогда не было. Можно поставить вместо ранних мессеров самый ранний MC. (Примерно схож по ЛТХ - в частности по вооружению) Зачем нужен Пе-3 и СБД если можно просто поставить ТБ-3? Вместо какого самолета у красных J8A? И чаек с пушками там не могло быть ровно как и мессов.

И кстати, Креч, зачем ты столько зениток впихнул на филды? Там даже близко пролететь нельзя на ишаках... Я там насчитал на каждом филде по 3-4 эрликона и несколько ДШК + 88-ые. Куда столько?

насчет и-16-они были до самого конца войны в испании вплоть до 10-й серии, но у нас этой серии нет. тбэх там и в помине не было. у красной стороны вообще толкового бомбера НЕ БЫЛО! мессера были в ограниченном количестве. да, эимлек не было. были ранние машины, но их у нас ТОЖЕ нет. а J8A-это как вместе ньюпора, портеза-34 и прочей шелупони, которая присутствовала в ВВС Республиканцев, но от нее толку было как от козла молока.

Дальше-на каждом филде, с обеих сторон стоит по одной 20-мм или 25-мм, в зависимости от стороны-все остальное браунинги 12.7-мм-эти тока пукают кучно, но от них толку также. 88-мм-их по три штуки на филд, а не как я ставлю по 5-6. они также только видимость разрывов в возхдухе создают. P.S. а нафига лететь на ишаке на филд? для этого пе-3 или сбд есть!

вечером, когда буду дома, дам ссылку по и-16 в испании. по всем моделям!

Поделиться сообщением

Я говорил про И-16 СПБ. Думаешь я не знаю что там ишаки были? :lol: Ключевое слово - СПБ Оно означает если не ошибаюсь Составной Пикирующий Бомбардировщик. Эти ишаки подвешивались под крылья ТБ-3, потом над целью отцеплялись и бомбили 2умя ФАБ250. Зачем они стоят если нет ТБ-3 под которую они цепляются?

Я предлагал тот вариант которой мне видится наиболее логичным. Вместо всяких СБД-х и Пе-3 поставить ТБ-3 ранней редакции - с двигателями М-17 и непротектированным топливными баками. Залочить ему все загрузки весом более 2 тонн. А синим вместо мессершмитта Е-4 который обеспечивает ОГРОМНОЕ преимущество синей стороны за счет вооружения и скоростных характеристик поставить MC200 который стоит на БОБ-40, он более походит по ТТХ на ранние мессеры.

Наверное мне показалось что когда я около филда в Д4 пролетал что там было 3 20-мм зенитки. Потом гляну.

Поделиться сообщением

а кстати что вы думаете по поводу закрепления конкретных типовых цветовых схем за каждой картой? ну чтоб на пример в нормандии все союзники были с полосками на крыльях, в испании легион Кондор - с черным косым крестом на белом хвосте , в африке - все тропически-песочные и т.п.

ps

это и к опозновательным знакам кстати тоже относится - а то все с большевиками да с большевиками на БоБе воюешь...

Поделиться сообщением

ps

I-153M62

I-153P

I-16type5

I-16type5_SPB

I-16type6

J8A

Pe-3series1

SBD-3

[PlanesArmy2]

Bf-109E-4

Bf-109E-4/B

CR_42

G_50

SM-79

Ju-87B-2

He-111H-2

I-16type5

Если можно - конкретней по колличеству сколько каких?

Если есть Емили - то почему нет И16 тип 24?????? и тех и тех не небыло в испании- ОДНОБОКО както ты решил.

И - 153П - можно в случае постановки тип24 убрать с карты.

Пе3 - в топку

Сбд - лана = за неимением лучшего.

Как вариант - ВООБЩЕ убрать чтстые бомберы - оставить только истребители бомбандировщики. - соответственно откорректировать цели.

Поделиться сообщением

насчет и-16-они были до самого конца войны в испании вплоть до 10-й серии, но у нас этой серии нет. тбэх там и в помине не было. у красной стороны вообще толкового бомбера НЕ БЫЛО! мессера были в ограниченном количестве. да, эимлек не было. были ранние машины, но их у нас ТОЖЕ нет. а J8A-это как вместе ньюпора, портеза-34 и прочей шелупони, которая присутствовала в ВВС Республиканцев, но от нее толку было как от козла молока.

Дальше-на каждом филде, с обеих сторон стоит по одной 20-мм или 25-мм, в зависимости от стороны-все остальное браунинги 12.7-мм-эти тока пукают кучно, но от них толку также. 88-мм-их по три штуки на филд, а не как я ставлю по 5-6. они также только видимость разрывов в возхдухе создают. P.S. а нафига лететь на ишаке на филд? для этого пе-3 или сбд есть!

вечером, когда буду дома, дам ссылку по и-16 в испании. по всем моделям!

СБ уже за бомбер не принимаем? :hi: Ссылка на мурзилку http://www.airwar.ru/history/av2ww/soviet/...ne/sbspane.html Вместо СБ поставить пеху и залочить ей 250 и 500 кг ну или хенка ;)

Мессера и пушечную чайку нафиг убрать, не надо пушек, вместо мессераЕ4 раннюю макаку(Федя прав) или ИАР80(пулеметный).

Браунинги и прочую цветомузыку можно оставить и по-боле ~10-20шт, а вот все крупнее 12,7 убрать нафиг.

а кстати что вы думаете по поводу закрепления конкретных типовых цветовых схем за каждой картой? ну чтоб на пример в нормандии все союзники были с полосками на крыльях, в испании легион Кондор - с черным косым крестом на белом хвосте , в африке - все тропически-песочные и т.п.

ps

это и к опозновательным знакам кстати тоже относится - а то все с большевиками да с большевиками на БоБе воюешь...

ИМХО в топку.

Поделиться сообщением

ps

ИМХО в топку.

ну в принципе да... это такая мелочь что и без неё нормально, но раз уж вроде как тематические карты с географическими названиями и попытками соответствовать истории, то такой мелкий штришок как корректные опознавалки общую картину не испортит.

Поделиться сообщением

ps

I-153M62

I-153P

I-16type5

I-16type5_SPB

I-16type6

J8A

Pe-3series1

SBD-3

[PlanesArmy2]

Bf-109E-4

Bf-109E-4/B

CR_42

G_50

SM-79

Ju-87B-2

He-111H-2

I-16type5

Если можно - конкретней по колличеству сколько каких?

Если есть Емили - то почему нет И16 тип 24?????? и тех и тех не небыло в испании- ОДНОБОКО както ты решил.

И - 153П - можно в случае постановки тип24 убрать с карты.

Пе3 - в топку

Сбд - лана = за неимением лучшего.

Как вариант - ВООБЩЕ убрать чтстые бомберы - оставить только истребители бомбандировщики. - соответственно откорректировать цели.

Ну по поводу войны в Испании это будет точно не историческая карта.

+10, оверквотинг

sorgo

Поделиться сообщением

Мессера и пушечную чайку нафиг убрать, не надо пушек, вместо мессераЕ4 раннюю макаку(Федя прав) или ИАР80(пулеметный).

Браунинги и прочую цветомузыку можно оставить и по-боле ~10-20шт, а вот все крупнее 12,7 убрать нафиг.

Сплайн ты еще вместе с пушками про ракеты забыл написать, ибо откуда в Испании ракеты?

Поделиться сообщением

Посмотрел, плэйнсет конечно аховый, у синих почему то эмили, у красных чайки, от куда то пушечные, и ПЕха - вне конкуренции, на ней эмилек можно драть, и в хвост и в гриву))

Дошел до цели в Е5, сбросил в самый центр- две по 100, результат- три машинки, если она вся такими тэмпами будет выноситься, красными карта будет закрываться, только при подавляющем численном приемуществе, т.к цель находится далеко от ленты, и не далеко от синих филдов. У синих с целями, помоему такая же петрушка, при мне два бомбера ходили- без особых результатов.

В целом ощущение- очень, очень мясная карта))

P.S:

Кретч, извени за безцеремонность, это я просто сразу, первые впечатления выложил, пока не забылись, все сугубо ИМХО и непроверенно))), т.к народу было- я и два синих бомбера :angry:

Поделиться сообщением

ДА ОТ ХЕНКА ИЛИ ЖУЖИ НА ПЕ-3 МОЖНО И САМОМУ ПЕЛОХО СХЛОПОТАТЬ ВОТ3БИС ДРУГОЕ ДЕЛО

а емильке хана нараз вот и подеремся

Поделиться сообщением

Ну вся война опять сведётся к классическому боданию ишаков с эмилями, мало кто будет извращаться с полётами на фиатах или гладиаторах при наличии этой парочки, т.е. будет тот-же Смоленск, но в других декорациях. А ведь Испания - как раз тот полигон, где обкатывался переход с бипланов на монопланы, а тема войны бипланов не особо где раскрыта (если у красных есть чайка,то синие уж точно на бипланах толком никогда не летали, а было-бы интересно). Вот и можно сконцентрироваться на этом... переименовать карту в Испанию-36 и посадить всех на имеющиеся в наличии кукурузники (а заодно добавить словацкую авиу как эрзац-заменитеь хенкеля-51 на пример). А у бомберов обеим сторонам выдать тихоходную "савойю", которая в случае красных будет заменой французкого "потеза"...

Поделиться сообщением

вот ссылка, где написано, что не летавший там емиль был, правда, весно

правда, весной 39. понимаю, что ответите, мол действие карты 38 года. поменяю одну цифру и будет весна 39! :) также как и и-15 был, а макки не было! могу только одно изменить-уменьшить кол-во эмилей и добавить макки, но тоже немного

тьфу, ссылку забыл дать: http://i16fighter.narod.ru/spain/spain.htm

Поделиться сообщением

вот ссылка, где написано, что не летавший там емиль был, правда, весно

правда, весной 39. понимаю, что ответите, мол действие карты 38 года. поменяю одну цифру и будет весна 39! :) также как и и-15 был, а макки не было! могу только одно изменить-уменьшить кол-во эмилей и добавить макки, но тоже немного

тьфу, ссылку забыл дать: http://i16fighter.narod.ru/spain/spain.htm

Эмилиты конечно были,вот только весь вопрос в том какие там были эмили,сдаётся мне что Эмиля Е-4 1940 года там и в помине быть немогло,а вот Эмиль Е-1 с четырьмя mg-17 мог вполне быть,такчто как говорится делайти выводы)))

Поделиться сообщением

Треска - бан на сутки. Крафтовод - измени подпись, для начала +10.

Поделиться сообщением

Федь, а в иле можно реализовать такое звено (СПБ)?

Можно. На одной из старых карт (Львов или Смоленск) стояло несколько лет назад звено СПБ

Поделиться сообщением

Учитывая то, что синей стороне за уши притягивают вместо отсутствующих в иле Bf 109 B,C,D которых поставлялось по приведенным данным около 45 шт, а также заменой Bf.109E-1 и Е-3 (которых поставляось согластно приведенной ссылке http://i16fighter.narod.ru/spain/spain.htm40 шт) на E4 Предлогаю вместо 136 штук И-16 тип 10 (которые не реализованы в игре) заменить на I-16type24 чисо которых в сумме с пушечными чайками сделать равным числу мессов.

А не жирно будет то тип 24, тип 18 он как то ближее к десятке, там патронов больше чем на хускварне зубьев так. что "пилите Шура пилите они золотые"

Поделиться сообщением

Учитывая то, что синей стороне за уши притягивают вместо отсутствующих в иле Bf 109 B,C,D которых поставлялось по приведенным данным около 45 шт, а также заменой Bf.109E-1 и Е-3 (которых поставляось согластно приведенной ссылке http://i16fighter.narod.ru/spain/spain.htm40 шт) на E4 Предлогаю вместо 136 штук И-16 тип 10 (которые не реализованы в игре) заменить на I-16type24 чисо которых в сумме с пушечными чайками сделать равным числу мессов.

А не жирно будет то тип 24, тип 18 он как то ближее к десятке, там патронов больше чем на хускварне зубьев так. что "пилите Шура пилите они золотые"

Встречный вопрос...А не жирно эмилек вам в 38?Они ж вроде 40-го года...мож фоки ещё или арадо?

Поделиться сообщением

А не жирно эмилек вам в 38?

Назовите самолёты синей стороны, которые в 38г. могут противостоять И-16 и Чайке.

Меня всегда удивляет однобокость в отстаивания своей точки зрения.

Поделиться сообщением

а давайте я вообще уберу карту из ротации к ...!?

Поделиться сообщением

Выше уже писали

Писарей выше крыши-теоретики, блин. Вооружением Маккаки ранних годов, можно только пыль поднять на дороге, а Хурю как раз в виражах с Ишаком воевать...про Чайку даже не упоминаю. Вижу, кроме, как вспомнить про Арадо, весомых аргументов не привести.

а давайте я вообще уберу карту из ротации к ...!?

У меня иное на этот счёт предложение-кроме писарей-теоретиков, имей своё мнене и принимай своё взвешенное решение. Не получиться-исправь ошибки. Убрать всегда можно, а вот время на создание карт ни кто к сожелению не ценит.

Поделиться сообщением

Олег-не горячись. Сильно подозреваю что летает на карте гораздо больше человек чем тут на форуме отписывают.Поэтому как говорил один товарищь(ну тот-с пропеллером :lol: )-"спокойствие,только спокойствие".Чего дали, на том пущай и летают.

Поделиться сообщением

А может вместо того, чтобы клепать подобные "карты" сделать нормальные? Всмысле вот есть новая африканская карта. Карта шикарная, простор для картодела огромный. А всякие испании, халхин голы, и прочие подобные карты никому нафиг не уперлись.

Поделиться сообщением

Гагарин, ты свои знания о цельнометаллических планерах и обшивку крыльев на Чайке, вступай в дискусси с уважаемым ОМ. Существует ограниченный плансет летабов и это является основа.

Поделиться сообщением

Мужества признать то, что ты заблуждался в этом вопросе не хватает

Ты вообще о чём?

Фактически ты затачиваешь карту для одной из сторон. А это не правльно. Играют то две стороны.

Ничего не затачиваю, а высказываю свою точку зрения основываясь на своих знаниях и некотором опыте.

А твои сравнения при лобовых столкновениях, выглядять более чем нелепо.

Поделиться сообщением