Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoDgY

symantec antivirus

Рекомендованные сообщения

Базы успешно скачиваются и обновляются на клиентах.

Но на сервере в каталоге I2_LDVP.VDB C:\Program Files\SAV\Symantec AntiVirus\I2_LDVP.VDB накапливаются развернутые базы.

Через несколько дней этот каталог становиться размером несколько гигабайт и забивает весь диск.

подскажите плиз,как избавиться от этой проблемы?

я могу взять эти файлы просто удалить?

Поделиться сообщением

DoDgY, не знаю как у симантека, но возможно у него, как у нескольких других антивирусов, базы выпускаются различного типа: ежемесячное/ежеквартальное обновление (очень большое, обычно основной файл базы), еженедельное обновление (большое), ежедневное обновление (среднее), обновления в течении суток (маленькие). Так вот если в таком виде у симантека это всё, тогда можно стирать старые обновления, только понять надо какие из них уже не нужны.

Поделиться сообщением

спасибо =) я думаю можно удалять те которым больше месяца =)

Поделиться сообщением

DoDgY, а может и другие можно. В данной ситуации можно воспользоваться методом "научного тыка".

Возможно, более точная информация по данному вопросу есть на rru-board (в тексте).

Поделиться сообщением

ммм...))

у меня тут ещё вопрос.. =)

если его удалять то сперва лучше инет отключить,выдернуть сетевой шнур,потом удалить ,поставить новый и перезапустить сервер? :)

хочу туда нод32 поставить =)

Поделиться сообщением

DoDgY, интернет? А у вас антивирус или фаер+антивирус стоят? Если просто антивирус, то выдёргивать провода точно незачем.

Ну и по обычной схеме:

Удаляем старый антивирус -> Перегружаем комп -> Чистим остатки (они могут мешать работе других продуктов) -> Перегружаем комп -> Ставим новый продукт.

Поделиться сообщением

ну там этот symantec antivirus стоит больше нифига нет

просто он блочит почту вообще,на нём стоит пароль который никто не знает от прошлого сис админа,кстати ещё хз получится его удалить с этим паролем или нет...??? :(

в плане удаляем остатки,ты имеешь ввиду в реестре в hkey_local_machine удалить раздел virus protect6 и всё,что останется в programm files?кстати GFI папка,там content security это всё тоже симантековское или нет(в программных файлах)?))))

Поделиться сообщением

DoDgY, если бы я знал :lol: Я ведь им не пользовался. Удаляй и в реестре, и папки дочищай в Program Files... Плюс ещё могут быть остатки в Documents and Settings. Да и утилиты же есть для этого. Я выше ссылку дал (нажать на "чистим остатки" выше), там и оф.утилита, и утилита от ЛК.

Поделиться сообщением

Спасибо за полезную информацию :unknw:

А в плане литературы,можешь чтонибудь посоветовать по администрированию? =)

я тут просто книжку купил,она жестоко подробная,пол книги тафтологии,хотелось бы чтонибудь,где больше по делу,где люди передают опыт и знания,таких как правило мало но всё же есть =)

вообще такие мелкие вопросы задаю потому,что парой не знание каких то мелких деталий может привести к большим последствиям,и это всётаки не пк,на котором можно спокойно эксперементировать и не заморачиваться :lol:

Поделиться сообщением

По администрированию чего?

Если по настройке своей системы для защиты от вредоносов, тогда в начале темы ЦОБ (Центр Обеспечения Безопасности) есть ссылки на литературу и ресурсы с конкретными советами.

А чтобы экспериментировать с системой, есть такая штука как виртуальные системы (советую VirtualBox).

Или что-то иное нужно?

Поделиться сообщением

я имел ввиду знаешь ли ты какиенибудь книги которые пишут люди с опытом и пишут то что необходимо,передают опыт,дают советы,а не книги для домохозяек :offtopic: где одна вода страниц на 500 и страниц 50 того что нужно =)

там где практика и опыт а не тонна безполезной теории =)

где человек рассказывает о соём опыте,рекомендует свои методы,рекомендует использовать определённые продукты,пишет почему именно считает их наиболее эффективными и тд и тп =)

Поделиться сообщением

На счёт книг не скажу, а вот интернет-сайтов с такой информацией достаточно можно найти, в т.ч. и по ссылкам, которые я выше дал. Информации по разным направлениям много, надо лишь выбрать нужную для себя.

А какую-то хорошую книжку не посоветую, т.к. на то они и книжки, чтобы в них одна вода была, а вся полезная практическая информация обычно доступна в интернете.

Поделиться сообщением

у меня сейчас всплыл вопрос =)

я решил всётаки не сносить антивир а просто нормально его настроить =)

но проблема в том что прошлый сис админ на него поставил пароль,который никто не знает,пробовал подобрать,не получается... :(

Подскажить плиз как мне быть в данной ситуации?

можно же наверняка этот пароль гденить запалить в системных файлах?

:rolleyes::rolleyes:B):help::help:

Поделиться сообщением