paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

@Ivan Dark,вам что то мешает в этом?

Поделиться сообщением

эх, сегодня просто взял и потерял айпи. переставлял прошиву, менял тариф, ничего не помогает. Если кто-то как-то решил проблему - подскажите.

вот логи:

1 01/01/2000 00:03:05 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

2 01/01/2000 00:03:03 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

3 01/01/2000 00:03:03 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

4 01/01/2000 00:03:02 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

5 01/01/2000 00:02:59 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

6 01/01/2000 00:02:56 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

7 01/01/2000 00:02:54 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

8 01/01/2000 00:02:52 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

9 01/01/2000 00:02:45 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

10 01/01/2000 00:02:43 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

11 01/01/2000 00:02:42 board 0 line 0 channel 0, call 0, L02 Call Terminated CALL DETAIL RECORD

12 01/01/2000 00:02:42 ppp:LCP Closing

13 01/01/2000 00:02:42 ppp:CHAP Shutdown

14 01/01/2000 00:02:42 ppp:LCP Opening

15 01/01/2000 00:02:39 ppp:LCP Starting

16 01/01/2000 00:02:39 board 0 line 0 channel 0, call 0, L02 Tunnel Connected CALL DETAIL RECORD

17 01/01/2000 00:02:39 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

18 01/01/2000 00:02:37 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

19 01/01/2000 00:02:37 board 0 line 0 channel 0, call 0, L02 Call Terminated CALL DETAIL RECORD

Изменено пользователем small-brain

Поделиться сообщением

эх, сегодня просто взял и потерял айпи. переставлял прошиву, менял тариф, ничего не помогает. Если кто-то как-то решил проблему - подскажите.

Тему не читай, сразу пиши.

Поделиться сообщением

Тему не читай, сразу пиши.

я уже читал всю тему, и была уже эта проблема раз 5-6. но ответа никакого не нашел в исправлении этой ошибки.

Поделиться сообщением

я уже читал всю тему, и была уже эта проблема раз 5-6. но ответа никакого не нашел в исправлении этой ошибки.

Смена првайдера решает все проблемы. В течение, как миннимум, последнего года это решение проходит красной нитью через всю ветку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Смена првайдера решает все проблемы. В течение, как миннимум, последнего года это решение проходит красной нитью через всю ветку.

Я поступил проще - сменил роутер и больше продукцию Zyxel покупать не буду.

Поделиться сообщением

Проще поступил я. Сменил провайдера бесплатно и на Zyxel не жалуюсь.

Поделиться сообщением

Проще поступил я. Сменил провайдера бесплатно и на Zyxel не жалуюсь.

Каждый поступает так, как считает нужным.

Я предпочёл не менять провайдера, который меня устраивает, а сменить роутер, чей производитель меня перестал устраивать.

Поделиться сообщением

Проще сменить провайдера! В затратах только немного времени на заключение нового договора!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Проще сменить провайдера! В затратах только немного времени на заключение нового договора!

В случае с МГТС GPON и этого нет + дают бесплатно роутер.

Поделиться сообщением

весьма конструктивное обсуждение .....

А разве не конструктивно?! Проблема решается, роутер продолжает стабильно работать!

Поделиться сообщением

@Valik0, @Strannik_53, @V_V_S, весьма конструктивное обсуждение .....

Согласен...

Добавлю конструктива:

Zyxel знает, как пофиксить эту проблему, т.к. в современных роутерах (KEENETIC) этой проблемы нет.

Zyxel может пофиксить эту проблему путём выпуска новой прошивки.

Zyxel не будет фиксить эту проблему, т.к. 460 - архивная модель и новые прошивки к ней выпускаться не будут.

Для сравнения:

ASUS RT-N16 был выпущен примерно одновременно с 460-ым.

Крайняя прошивка к нему датируется 2014.01.17

Поделиться сообщением

И так, две недели аптайма (376+ часов) после ругани с ТП Билайн... Но сегодня утром - опять 25. Видимо придется менять провайдера. Нервы тратить надоело.

@Ivan Dark,вам что то мешает в этом?

Не хотелось менять того, к чему давно привык. Это в целом. Обычно компания как то борется за клиентов что ли...

Есть правда еще вариант... купить какой то недорогой девайс. Воткнуть его перед роутером на предмет поддержания канала, с него забирать инет на сабж и раздавать внутри сети...

Изменено пользователем Ivan Dark

Поделиться сообщением

@Ivan Dark,

Есть правда еще вариант... купить какой то недорогой девайс. Воткнуть его перед роутером на предмет поддержания канала, с него забирать инет на сабж и раздавать внутри сети...

Вам что ваш девайс дорог как память что с ним невозможно расстаться?

Уже давно есть современное оборудование дешевле и лучше 460 во всем.

Поделиться сообщением

@Ivan Dark,

Вам что ваш девайс дорог как память что с ним невозможно расстаться?

Уже давно есть современное оборудование дешевле и лучше 460 во всем.

Смысл роботоспособный девайс, вполне меня устраивающий, менять непонятно на что? В нем есть все что мне необходимо. Через месяца 2 доделаю ремонт в новой квартире. подключу интернет (не Билайн), и буду дальше радоваться жизни, насколько получится. Сейчас, на пару месяцев, брать из-за Билайна новое устройство я не хочу. Сам Билайн мне устройство бесплатно предоставить не желает. Навязывает покупку своего... ну все знают что там в смартбоксе у них лежит. Вот и приходится изгаляться.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Ivan Dark,у меня несколько другой подход , я менее принципиален в таких вопросах , наверное по этой причине имею коллекцию из 4х роутеров ;) .

Поделиться сообщением

@Ivan Dark,у меня несколько другой подход , я менее принципиален в таких вопросах , наверное по этой причине имею коллекцию из 4х роутеров ;) .

В этом всё и дело. Просто Вы - коллекционер, а 99,9% остальных пользователей обычные люди.

Согласен...

Добавлю конструктива:

Zyxel знает, как пофиксить эту проблему, т.к. в современных роутерах (KEENETIC) этой проблемы нет.

Zyxel не будет фиксить эту проблему, т.к. 460 - архивная модель и новые прошивки к ней выпускаться не будут.

Для сравнения:

А чья это проблема, в чём причина такого поведения Зухеля, не могли бы просветить?

Поделиться сообщением

Согласен...

Добавлю конструктива:

Для сравнения:

А чья это проблема, в чём причина такого поведения Зухеля, не могли бы просветить?

А хрен их знает.

Чума на оба ваших дома. ©

Билайн отказывается разбираться с "неподдерживаемыми" роутерами.

В гарантийных обязательствах Zyxel написано:

7.ZyXEL не гарантирует совместимость встроенного программного обеспечения при взаимодействии с аппаратными или программными средствами других производителей, если иное не оговорено в прилагаемой к изделию документации.

Так что виноватых нет...

Поделиться сообщением

Согласен...

Добавлю конструктива:

Для сравнения:

А хрен их знает.

Чума на оба ваших дома. ©

Билайн отказывается разбираться с "неподдерживаемыми" роутерами.

В гарантийных обязательствах Zyxel написано:

7.ZyXEL не гарантирует совместимость встроенного программного обеспечения при взаимодействии с аппаратными или программными средствами других производителей, если иное не оговорено в прилагаемой к изделию документации.

Так что виноватых нет...

Тогда с какой стати Zyxel кому-то что-то должен? Я слышал, что проблемы связаны с особенностями реализации L2TP у Билайн.

Поделиться сообщением

Тогда с какой стати Zyxel кому-то что-то должен?

В том-то и дело, что ни Билайн, ни Zyxel никому не должны...

Я слышал, что проблемы связаны с особенностями реализации L2TP у Билайн.

Может быть так, а может и нет...

Однако, даже если эти особенности есть, это не мешает Zyxel выпускать новые модели, полностью совместимые с этими особенностями.

А на тех, кто купил 460, Zyxel забил - и правильно, зачем о них беспокоиться, они уже деньги заплатили, чего с них ещё взять? <_<

Наверно в Zyxel посчитали, что экономически выгоднее потерять некоторое кол-во пользователей, чем поддерживать устройство в актуальном состоянии.

Поделиться сообщением

Тогда с какой стати Zyxel кому-то что-то должен?

В том-то и дело, что ни Билайн, ни Zyxel никому не должны...

Я слышал, что проблемы связаны с особенностями реализации L2TP у Билайн.

Может быть так, а может и нет...

Однако, даже если эти особенности есть, это не мешает Zyxel выпускать новые модели, полностью совместимые с этими особенностями.

А на тех, кто купил 460, Zyxel забил - и правильно, зачем о них беспокоиться, они уже деньги заплатили, чего с них ещё взять? dry.gif

Наверно в Zyxel посчитали, что экономически выгоднее потерять некоторое кол-во пользователей, чем поддерживать устройство в актуальном состоянии.

Да козлы они, что там говорить. Ладно бы только 460-й, но они и на всю линейку Omni забили.

Поделиться сообщением

Виноватых нет. Есть только пострадавшие. Конечные пользователи.

Просто пользователю легче порой и намного дешевле сменить провайдера, чем оборудование. В итоге Билайн теряет явно больше. При этом - понятно какие рекомендации дадут пользователи и Билайну, и Зухелю. А ведь "шаряться" по форумам и используют не рекомендуемое оборудование обычно именно те - у кого впоследствии другие граждане испрашивают совета и рекомендации.

Поделиться сообщением

я решил проблему, следующим образом в соединении L2TP прописал, вместо tp.internet.beeline.ru - vpn.internet.beeline.ru. Работает уже 3 месяца без проблем.

Есть предположение, что пчёлка немного поменял алгоритм L2TP, и поэтому 460 перестал работать(

Поделиться сообщением

я решил проблему, следующим образом в соединении L2TP прописал, вместо tp.internet.beeline.ru - vpn.internet.beeline.ru. Работает уже 3 месяца без проблем.

Есть предположение, что пчёлка немного поменял алгоритм L2TP, и поэтому 460 перестал работать(

не во всех регионах это поможет. В браузере может отображать заглушку с сообщением о неверном типе соединения, а может вообще не работать. Вам, скорее, повезло. Вы территориально откуда, если не секрет?

Поделиться сообщением

не во всех регионах это поможет. В браузере может отображать заглушку с сообщением о неверном типе соединения, а может вообще не работать. Вам, скорее, повезло. Вы территориально откуда, если не секрет?

У меня в мск щас не работает этот совет как раз - отображается заглушка.

Полночи сижу как дебил пытаясь переконнектится, ресетить модем, играться с настройками... В порт напрямую в комп втыкаешь - работает и коннектится по L2TP.

Что вот такое происходит, что раз в несколько месяцев эта #уйня у билайна начинается. Наверняка это не от погоды зависит, а как-то связано с сервером tp.internet.beeline.ru и какими-то изменениями на нём в этот злосчастный момент. Ненавижу, третий год уже одна и та же песня.

Изменено пользователем jazza

Поделиться сообщением

У меня в мск щас не работает этот совет как раз - отображается заглушка.

Полночи сижу как дебил пытаясь переконнектится, ресетить модем, играться с настройками... В порт напрямую в комп втыкаешь - работает и коннектится по L2TP.

Что вот такое происходит, что раз в несколько месяцев эта #уйня у билайна начинается. Наверняка это не от погоды зависит, а как-то связано с сервером tp.internet.beeline.ru и какими-то изменениями на нём в этот злосчастный момент. Ненавижу, третий год уже одна и та же песня.

У меня это, как правило, утром следующего дня само проходило.

Поделиться сообщением

@jazza, смена МАКа на роутере тоже может помочь

Поделиться сообщением

Обычно на утро проходит само... Иногда работает по несколько дней без проблем. Проблему так решить и не удалось.

Поделиться сообщением

Вчера, во второй половине дня опять начались проблемы с этим роутером при подключении по l2tp. Особо неприятно, что после отключения роутера от питания и повторной загрузки, роутер входил в циклическую перезагрузку. Ну, дело житейское. 2-3 раза сбрасывал на дефолт, нажимая на дырочку при перезагрузке. Провозился полночи, утром как всегда без особых надежд позвонил в сапорт билайна и даже собирался к 10:00 ехать за новым роутером. Но случилось чудо и я решил вместо tp.internet.beeline.ru написать ip этого сервера 78.107.1.250 (я его по традиции получил командой ping). И после очередной перезагрузки все наконец подключилось. Видать, у роутера с билайном какие-то проблемы при определении ip сервера. Почему - без понятия. Обычно проблем нет. Надеюсь, что помог еще какому-нибудь страдальцу вроде меня, кто не торопится выбрасить 2-6 т.р. на новый роутер. Хотя этот в любом случае надо менять, так как он морально устарел. А жаль, роутер прожил у меня года 3, работая круглые сутки все это время.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас