paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

Правда о смене и самого роутера я тоже задумался

Я купил все таки NetGear 3800.

Работает третий день. Все очень стабильно.

Хотя может это психология? На ZyXel лампочки моргали... 8)

e-vred, спасибо за совет.

Изменено пользователем axa

Поделиться сообщением

Я купил все таки NetGear 3800.

покупать роутер по цене годового интернета при наличии роутера и глючащего сервера районной сети?

если продолжит глючить — три провайдера в доме готовы предложить мне их услуги, это в крайнем случае. корбина крута ретрекером, да, но коль инет будет отваливаться, а роутер «не поддерживаться», то…

Поделиться сообщением

Уже описывал проблему, в итоге на следующий день опять произошел сбой в роутере, решил уже дозвониться до тех отдела(не до девушек, а к парням), оказалось что у меня в доме начали проводить работы какие-то, и ничем помочь не могут в данный момент. После всех работ пришла смска что все починили - с тех пор у меня роутер ни разу не сбрасывал ip и маску.

Поделиться сообщением

Сегодня ночью ситуация повторилась.

Данные прописались буквально несколько минут назад. Возможно всё же сменю роутер

Поделиться сообщением

Читаю тут, народ пишет, роутер перестал получать адрес внешний, к меня такая же проблема позавчера началась. Никто не знает, с чем это связано-то (ну и как можно победить)? Явно, что с билайном, ибо нетбайнет в этом роутере у меня нормально работает.

Поделиться сообщением

<br>Читаю тут, народ пишет, роутер перестал получать адрес внешний, к меня такая же проблема позавчера началась. Никто не знает, с чем это связано-то (ну и как можно победить)? Явно, что с билайном, ибо нетбайнет в этом роутере у меня нормально работает.<br>
<br><br>+1, ЗАО, район "Можайский"<br><br>UPD. Утром  волшебным образом всё заработало само. !?№%?:!"б, "№;%:?.<br><br><br> Изменено пользователем Valik0

Поделиться сообщением

Вот читаю про нулевые IP и хочу сказать что тоже были такие же "разрывы", но роутер в целом настолько стабильно работал, что я сразу понимал что проблема определенно у провайдера. Несколько раз после 1-2 часового "разрыва" звонил в ТП и мне говорили, действительно у вас проблемы на линии, ждите, скоро исправим. Т.е. 99% роутер не при чем. Сейчас такая проблема вылетает крайне редко и на минутку другую, живу в ЮВАО, прошивки были разные, сейчас стоит последняя с сайта zyxel. Проработал он уже более 3х лет и все 3 года в Билайне. Роутером доволен!

Изменено пользователем Drum.Head

Поделиться сообщением

Вот читаю про нулевые IP и хочу сказать что тоже были такие же "разрывы", но роутер в целом настолько стабильно работал, что я сразу понимал что проблема определенно у провайдера. Несколько раз после 1-2 часового "разрыва" звонил в ТП и мне говорили, действительно у вас проблемы на линии, ждите, скоро исправим. Т.е. 99% роутер не при чем. Сейчас такая проблема вылетает крайне редко и на минутку другую, живу в ЮВАО, прошивки были разные, сейчас стоит последняя с сайта zyxel. Проработал он уже более 3х лет и все 3 года в Билайне. Роутером доволен!

Согласен, что роутер ни при чём. У меня тоже всё стабильно, и прошивка последняя, но когда происходит это нечто, на серверах билайна - роутером достучаться невозможно! Комп на прямую - подключается на ура. вероятно придётся сменить провайдера - менять роутер из-за проблем провайдера в очередной раз проявляющихся как отсутствие ip адреса - нет желания :)

Обычно я просто оставляю роутер включённым на денёк и он таки прозванивается, но может и не прозвониться и в течение 3-х дней и более - по разному бывало - ошибка ну уш очень частая - хоть раз в месяц да появится и ждать потом пока снова у меня дома инет через роутер пойдёт начинает надоедать.

Всем хорош провайдер, но вот этот момент просто сбивает с ног :(

• Upvote 1

Поделиться сообщением

...когда происходит это нечто, на серверах билайна - роутером достучаться невозможно! Комп на прямую - подключается на ура. вероятно придётся сменить провайдера - менять роутер из-за проблем провайдера в очередной раз проявляющихся как отсутствие ip адреса - нет желания

Около месяца назад, в очередной раз, случилась такая же ситуация: напрямую в ноут работает, а роутер впн поднять не может. Позвонил в саппорт, там сказали, что "раз напрямую работает, то проблема у вас". На просьбу соединить с техническим специалистом ответили "ваш роутер не поддерживается", предложили купить роутер "Билайн" :)

В общем перешёл к МГТС, зухель подключил к МГТСовской оптике бриджем - результат налицо

0_14d5c6_69ef425f_L.png

Поделиться сообщением

Задолбали не могу получить внешний айпи пятый день

Не ставьте билайновский мастер настроек, после него комп перестал видеть роутер

Поделиться сообщением

Задолбали не могу получить внешний айпи пятый день

Не ставьте билайновский мастер настроек, после него комп перестал видеть роутер

IMHO вполне очевидно, что, если есть роутер, то никаких мастеров настроек запускать не надо.

Поделиться сообщением

При попытке установить на прямую

как исправить положение комп после установки билайновский мастер настроек перестал видеть роутер?

Поделиться сообщением

При попытке установить на прямую

как исправить положение комп после установки билайновский мастер настроек перестал видеть роутер?

ЕМНИП на сайте, кроме мастера, была инструкция, как всё тоже самое сделать ручками - соответственно вернуть всё это в исходное состояние.

Поделиться сообщением

так я понял снос системы? поможет :lol:

Поделиться сообщением

Выложите пожалуйста прошивку 360BFL1D0_20101209, от 9 декабря 2010, может у кого-нибудь завалялось???

Поделиться сообщением

Выложите пожалуйста прошивку 360BFL1D0_20101209, от 9 декабря 2010, может у кого-нибудь завалялось???

на первой странице она есть.

Снова такая же проблема, как описывал выше. Сегодня с утра все было нормально, где-то в 13:00 пропал IP и маска.. сбрасывал настройки, перезагружал роутер, ничего не помогает. Целый день не может присвоить(раньше в течении часа присваивал). На прямую подключаюсь - все ок. Билайн говорит проблемы с роутером, в прошлый раз так же говорили, через 3 дня работы сделали какие-то, и больше не было проблем.

по логам пишет:

01/01/2000 00:36:45 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

+ Не может подключиться к серверам корбины(их там штук 6-7 вроде)

Кто-то знает способы решения?

в итоге перепрошил на V3.60(BFL.1)D0_20120319 | 03/19/2012

подождал минут 5, присвоил ip...

Изменено пользователем small-brain

Поделиться сообщением

ЮАО.

Уже 2-3 месяца такая проблема по утрам и вечерам - теряет ИП и маску. Т.е. днем работает нормально, в 6-8 вечера ИП теряет и что ни делай не присваивает. Утром в 9-10 получает и работает нормально. Во время когда не может получить ИП пинг до сервера скачет от 1 до 1900 мс.

Это проблема в чем? в Роутере или билайне?

Провод подключаю напрямую пинг норм но иногода "превышен интервал ожидания". Соединение 50/50 VPN устанавливается. Но сегодня 619 ошибку выдал.

Поделиться сообщением

ЮАО.

Уже 2-3 месяца такая проблема по утрам и вечерам - теряет ИП и маску. Т.е. днем работает нормально, в 6-8 вечера ИП теряет и что ни делай не присваивает. Утром в 9-10 получает и работает нормально. Во время когда не может получить ИП пинг до сервера скачет от 1 до 1900 мс.

Провод подключаю напрямую пинг норм но иногода "превышен интервал ожидания". Соединение 50/50 VPN устанавливается. Но сегодня 619 ошибку выдал.

В Билайне. Причём если раньше в этом признавались и компенсировали время отсутствия связи, то сейчас говорят, "если с проводом напрямую нормально, значит проблема у вас".

Ушёл к МГТС, настроил их железку мостом, а Зухель роутит всё остальное. Все проблемы закончились и теперь аптайм измеряется месяцами.

Поделиться сообщением

ЮАО.

В Билайне. Причём если раньше в этом признавались и компенсировали время отсутствия связи, то сейчас говорят, "если с проводом напрямую нормально, значит проблема у вас".

Ушёл к МГТС, настроил их железку мостом, а Зухель роутит всё остальное. Все проблемы закончились и теперь аптайм измеряется месяцами.

И как у них инет? Часто отключают?

А то МГТС мне роутер поставил я его так и не подключал.

Поделиться сообщением

И как у них инет? Часто отключают?

А то МГТС мне роутер поставил я его так и не подключал.

Пока, за полгода, претензий нет.

Поделиться сообщением

Удалил, разобрался

Изменено пользователем Mora

Поделиться сообщением

У меня точно такая же проблема, как было описано двумя страницами ранее (см. цитату в конце поста): несколько дней назад перестал получать ip по vpn - внутренние ресурсы (например, этот форум) работают, прямое соединение кабелем тоже ок.

Настройки роутера не менял 2 года, все было ок - после появления проблемы пробовал танцевать с бубном, вкл. смену прошивки, изменение настроек вручную по скринам с сайта Билайна, с помощью утилиты NetFriend и т.д.

Проблема не исчезает, поддержка Билайна безмолвствует, т.к. роутер "не рекомендован" (бред полный, т.к. рекомендуют они только 5-6 низкосортных моделей)

Копия первой страницы веб-морды и логов ниже.

Может, кто сможет помочь перед тем как я сменю провайдера (долго у него был уже, не хочеться заморачиваться с еще одним проводом в квартире)

Спасибо!

Уточнения:

1) получилось подключиться к Интернету через установление VPN соединения на компьютере (я знаю, что это не рекомендуется (правда, не знаю, почему), раньше почему-то не получалось но см. пункт 2).

2) у меня также была проблема с обрезанием скорости - после долбления службы поддеркжи и двухчасовых тестов со скачиванием 5 файлов ("о, я вижу 6Мб" на 0.5 сек) ТП наконец-то дозвонился до инженеров и они что-то на оборудовании подкрутили и скорость восстановилась до тарифной (75Мбит).

Может, из-за этого получилось подключиться по №1

3) При подключении по PPTP получаю внешний ИП, но в Интернет выхода нет - пишет, что неверный тип соединения

Надеюсь кто-нибудь из опытных сможет что-нибудь путнее посоветовать.

System Name: NBG460NEE

Firmware Version: V3.60(BFL.1)D0_20120319 | 03/19/2012

WAN Information

- Type: Ethernet

- 802.1x: Disabled

- Protocol: L2TP

- LinkDuo: Enabled

- MAC Address: XXX

- IP Address: 0.0.0.0

- IP Subnet Mask: 0.0.0.0

- IP Address(PHY): 10.160.105.196

- IP Subnet Mask(PHY): 255.255.248.0

LAN Information:

- MAC Address: XXX

- IP Address: 192.168.1.1

- IP Subnet Mask: 255.255.255.0

- DHCP: Server

1 01/01/2000 00:04:32 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

2 01/01/2000 00:04:31 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

3 01/01/2000 00:04:30 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

4 01/01/2000 00:04:29 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

5 01/01/2000 00:04:27 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

6 01/01/2000 00:04:27 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

7 01/01/2000 00:04:26 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

8 01/01/2000 00:04:25 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

9 01/01/2000 00:04:24 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

10 01/01/2000 00:04:23 Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat PACKET TRIGGER

11 01/01/2000 00:04:23 WAN interface gets IP:10.160.105.196 WAN1

Началось с того, что роутер потерял настройки и ушел в циклический ребут.

С помошью тулзы с сайта zyxel.ru восстановил роутер.

Дальше все, как у Brotha Minin.

Настраиваю интернет и вот:

System Name: 	NBG460NEE
 	Firmware Version: 		V3.60(BFL.1) | 07/06/2010
 	WAN Information 	 
 	    - Type: 			Ethernet
 	    - 802.1x: 			Disabled
 	    - Protocol: 		L2TP
 	    - LinkDuo: 			Enabled
 	    - MAC Address: 		00:1f:16:xx:xx:xx
 	    - IP Address: 		0.0.0.0
 	    - IP Subnet Mask: 		0.0.0.0
 	    - IP Address(PHY): 		10.243.115.169
 	    - IP Subnet Mask(PHY): 	255.255.248.0
 	LAN Information: 	 
 	    - MAC Address: 		40:4a:03:xx:xx:xx
 	    - IP Address: 		192.168.1.1
 	    - IP Subnet Mask: 		255.255.255.0
 	    - DHCP: 			Server

Interface 	Status 		Rate
WAN 		Up 		Idle
LAN 		Up 		1000M/Full
WLAN 		Down		N/A

Лог

Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat

Не соединяется. Что блин делать? :(:o

PS

Но если выставляю протокол pptp, то радостно получает ip,

System Name: 			NBG460NEE
 	Firmware Version: 		V3.60(BFL.1) | 07/06/2010
 	WAN Information 	 
 	    - Type: 			Ethernet
 	    - 802.1x: 			Disabled
 	    - Protocol: 		PPTP
 	    - LinkDuo: 			Enabled
 	    - IP Address: 		95.28.17.72
 	    - IP Subnet Mask: 		255.255.255.255
 	    - IP Address(PHY): 		10.243.117.187
 	    - IP Subnet Mask(PHY): 	255.255.248.0
 	LAN Information: 	 
 	    - IP Address: 		192.168.1.1
 	    - IP Subnet Mask: 		255.255.255.0
 	    - DHCP: 			Server

но при выходе в внешний ресурс, говорит, что неверный тип соединения.

Изменено пользователем eugenes

Поделиться сообщением

Тоже возникли проблемы с потерей vpn соединения. Обратно не поднимает все.

Может имеет смысл подключить фиксированный ip адрес и посмотреть как будет себя вести роутер?

Все равно дешевле чем новый роутер брать.

Поделиться сообщением

Есть смысл поменять провайдера.

Ну не знаю, у меня никаких проблем нет...

Поделиться сообщением

Значит Вам ничего менять не нужно.

Поделиться сообщением

Значит Вам ничего менять не нужно.

А я и не собираюсь. :)

Поделиться сообщением

А какая прошивка?

Поделиться сообщением

А какая прошивка?

Firmware Version: V3.60(BFL.1)D0_20120319 | 03/19/2012

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас