paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Существует такая проблема: на устройстве часто слетает прошивка, доходит до того, что это случается до нескольких раз в неделю.

А какая версия прошивки?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Существует такая проблема: на устройстве часто слетает прошивка, доходит до того, что это случается до нескольких раз в неделю.

А какая версия прошивки?

Вот такая 3.60(BFL.1)D0_20120319 | 03/19/2012

Да, и еще вопрос, может пробовали настраивать E-mail Log Settings в разделе Maintenance.

У меня ничего он не отсылает :((

Очень часто утром достучаться до 460го невозможно, все лампочки горят как обычно, но нет ни сети WiFi, ни соединения по LAN (windows пишет неопознанная сеть, без доступа к сети и т.д.)

Иначе как по email, если он будет чудесным образом вовремя послан последние "размышления" 460го больше никак не прочитать?

И еще вопрос, у меня устройство работает по расписанию (wifi), включается в 6:30, выключается в 2:30. Синхронизация времени происходит в ночное время, и если она не удается, то как я понимаю, время сбрасывается на 0:00, т.е. не имея доступа в интернет в любое время дня 460ый может дойти до 2:30, т.е. периода отключения wifi и прекрасно в нем находиться будь то в середина дня, утро, вечер, когда угодно.

Это теория, потому как 460ый в такие моменты часто уходит в бесознанку (как сегодня) и не отвечает уже даже по LAN и ЛОГ посмотреть на предмет как было дело уже невозможно (это я описал выше).

Можно ли запретить 460му синхронизировать время вообще, или чтобы он это делал по докальной сети билайн, может есть такой сервер?

Устанавливать время вручную тоже не помогает, хватает только до первого заывисания или какой иной "хвори", которая с 460ым случается ой как часто:(

Изменено пользователем Zonet

Поделиться сообщением

Добрый день!

А какая версия прошивки?

Вот такая 3.60(BFL.1)D0_20120319 | 03/19/2012

Да, и еще вопрос, может пробовали настраивать E-mail Log Settings в разделе Maintenance.

У меня ничего он не отсылает :((

Очень часто утром достучаться до 460го невозможно, все лампочки горят как обычно, но нет ни сети WiFi, ни соединения по LAN (windows пишет неопознанная сеть, без доступа к сети и т.д.)

Иначе как по email, если он будет чудесным образом вовремя послан последние "размышления" 460го больше никак не прочитать?

И еще вопрос, у меня устройство работает по расписанию (wifi), включается в 6:30, выключается в 2:30. Синхронизация времени происходит в ночное время, и если она не удается, то как я понимаю, время сбрасывается на 0:00, т.е. не имея доступа в интернет в любое время дня 460ый может дойти до 2:30, т.е. периода отключения wifi и прекрасно в нем находиться будь то в середина дня, утро, вечер, когда угодно.

Это теория, потому как 460ый в такие моменты часто уходит в бесознанку (как сегодня) и не отвечает уже даже по LAN и ЛОГ посмотреть на предмет как было дело уже невозможно (это я описал выше).

Можно ли запретить 460му синхронизировать время вообще, или чтобы он это делал по докальной сети билайн, может есть такой сервер?

Устанавливать время вручную тоже не помогает, хватает только до первого заывисания или какой иной "хвори", которая с 460ым случается ой как часто:(

Так пропишите время на роутере вручную и отключите синхронизацию. У меня и так, и так работало. Когда началась эта чехарда с переводом/не переводом стрелок, я, насколько помню, перевел на ручные установки. Ибо до сих пор, по-моему, автосинхронизация на разных устройствах может врать на 1 час.

Что касается симптомов с зависаниями и невозможностью до него достучаться, то посмотрите на пред странице. У меня возникла та же проблема через 2 года эксплутатации. Изучение вопроса по форумам показало, что в этом случае людям, как правило, не помогали никакие танцы с бубном - перепрошивки, смены настроек, визиты в сервис (кто-то 4 раза носил, что-то там паяли), кроме как смена устройства (одному счастливчику дали новый по гарантии).

Неделю я пытался добиться от своего 460-го нормальной работы - безрезультатно. Потом поставил на его место Кинетик, временно взятый на работе. С ним не было никаких проблем. В минувшее воскресенье купил Асус 66-ой, отдал 5 тысяч и не жалею. Быстренько все настроил. Пока радует продуманностью конструкции (2 независимых радиомодуля на вай-фай для 2,5 и 5 Ггц, что удобно - можно сделать 2 независимых сети для разных устройств, чтобы не тормозили друг-друга, да еще можно сделать 6 гостевых сетей без доступа к внутренней локалке) и устойчивой работой. Припервоначальной настройке кроме логина, пароля и адреса сервера вообще ничего не спросил. Остальное-автоматом.

Поделиться сообщением

Поначалу 460й тоже радовал, поэтому краткий эксперимент с Кинетиком это, наверное, неполноценное сравнение.

Asus 66ой может быть тоже временный выход, поработает с пол годика и начнется...

Вряд ли идеальное устройство, которое выполняет всего одну простую функцию стало бы предметом обсуждения на 37 страницах. Может еще обгонит по кол-ву претензий (65 страниц) 460ый;)

Честно, эти 37 страниц не читал, может его там только хвалят.

Нет ли возможности проверить работу 66го с продукцией Apple?

Вообще, среди технических специалистов бытует мнение, что работоспособность каждой конкретной модели роутера зависит от оборудования Билайн на вашем конкретном доме.

Понять что там у них установлено и предугадать не будет ли в скором времени оно заменено на другое, невозможно. Проводили даже эксперимент полностью безотказный роутер носили из одной квартиры в другую (расположенную в другом районе города) и он становился "косячным" устройством.

Как после такого эксперимента винить исключительно купленные нами устройства? Это не правильно. Подбирать опытным путем, покупая все подряд и сдавать в течение 14 дней это тоже не выход, за две недели устройство может не раскрыться полностью и начать глючить после. По этой же причине "взять у соседа" тоже не выход.

Например, в моем доме чаще встречается Dlink, но и тарифы у соседей медленее, поэтому у них довольно слабые модели, мой тариф. 50+ мбит не потянут.

К вопросу о времени. Задал локальный сервер для обновления времени 195.14.40.141 работает даже когда в WWW выхода 460ый не дает.

не получается установить время статично (руками), т.к. сбрасывается установленное время в случае зависания и отключения питания. Пусть уж лучше синхронизируется.

Изменено пользователем Zonet

Поделиться сообщением

Ну пока Асус 6-ой день трудится. Посмотрим.

Возможно, проблема действительно связана с провайдером. Что-то там меняют-перенастраивают. Но вот кинетик работает, асус работает, ноут напрямую работает...

Из эппла нет ничего, поэтому потестировать не могу. Возможно, стОит в профильной ветке на IXBT поинтересоваться: ссылка

Андроидные девайсы, если на вай-фай ставишь "скрытый SSID", перестают подключаться.

Поделиться сообщением

У меня сейчас netgear 3800, про зависания и проблемы с вайфаем забыл (мощность вайфая правда ниже).

Можно выбрать зону USA для вайфая - дает где-то +10 дб дополнительной мощи к передатчику на 2.4 gHz

Изменено пользователем N1ckR1mer

Поделиться сообщением

подсажите пож-тф скорость на вафле 15-20 мбит и 5-6 отдача при тарифе 40мбит это норм? частые разрывы и тормоза говорит о том что железка накрываеться? Если переходить на что то новое , интересует вай фай по большей части( скорость стабильность мощность сигнала), на что лучше обратить внимание?

ip статический

Изменено пользователем Святоша

Поделиться сообщением

подсажите пож-тф скорость на вафле 15-20 мбит и 5-6 отдача при тарифе 40мбит это норм? частые разрывы и тормоза говорит о том что железка накрываеться?

О, я теперь понимаю, почему у меня в соседних квартирах все на одном канале сидят и яростно мешают друг другу - просто не знают что это такое и как поменять, наверное думают, что железка накрывается. :D

ЗЫ А один друг мой кстати даже антенну роутеру покупал нештатную, чтобы "сигнал улучшить". Тоже ничего не знал про Channel Selection, да.

Изменено пользователем N1ckR1mer

Поделиться сообщением

подсажите пож-тф скорость на вафле 15-20 мбит и 5-6 отдача при тарифе 40мбит это норм? частые разрывы и тормоза говорит о том что железка накрываеться?

О, я теперь понимаю, почему у меня в соседних квартирах все на одном канале сидят и яростно мешают друг другу - просто не знают что это такое и как поменять, наверное думают, что железка накрывается. :D

ЗЫ А один друг мой кстати даже антенну роутеру покупал нештатную, чтобы "сигнал улучшить". Тоже ничего не знал про Channel Selection, да.

А еще лучше, когда в роутере есть диапазон 5Ггц. Там вообще никого нет :)

ЗЫ Кто-то спрашивал про асус 66 и яблочные устройства. 3 iPad прекрасно себя чувствуют

Всех с наступающим Новым Годом!

Поделиться сообщением

Выбор диопазона стоит на авто, может надо выбрать какой то определенный диапозон?

Поделиться сообщением

Выбор диопазона стоит на авто, может надо выбрать какой то определенный диапозон?

На сабжевом роутере нет выбора дипазона, ибо там только один диапазон - 2.4 Ггц. А он, в связи с большой распространенностью, сильно загажен. Там можно выбрать только номера каналов в этом диапазоне или поставить режим Auto.

Поделиться сообщением

Господа знатоки, подскажите, плиз, как прописать нужные мне имена зарегистрированных в сети устройств, а то устройств много, но из низ отображается только notebook и homecomputer, остальные устройства на Андроиде отображаются android-куча цифр и букв. И почему в DHCP только 8 ip можно зарегистрировать?

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вчера столкнулся с непредвиденной и принеприятнейшей проблемой, которая вновь омрачила моё пребывание в Корбине.. Около пол-года назад уже были проблемы с роутером, но всё решилось, когда я перепробовал почти все имеющиеся прошивки и одна (алилуя!) заработала как надо.

Но в этот раз перепрошивки и перенастройки не помогают и роутер не работает как подобает. Звонил в службу поддержки, сказали, что Zyxel они не настраивают и рассказали как подключиться напрямую к компу (удивило, что раньше я просто втыкал провод от интернета в гнездо и всё работало, но в этот раз пришлось скачивать мастер настройки и вводить свои данные как на каком-то старом модеме!). Но довольствоваться одним компьютером в большой семье как-то не прикольно..

Сегодня утром буквально на 5 минут всё заработало, но потом пропало.. Насколько я понимаю роутер перестал получать ip, т.к. две строчки теперь пустуют ( IP Address: 0.0.0.0 и IP Subnet Mask: 0.0.0.0)

18433e811222049a212de09f5552e2ef.jpg

Помогите, пожалуйста, как решить проблему?

Изменено пользователем Brotha Minin

Поделиться сообщением

Brotha Minin, приложенная картинка абсолютно ни о чём.

1. У Вас какая-то абсолютно древняя прошивка.

2. Смотреть нужно страницу настройки соединения и лог.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой же проблемой, как у Brotha Minin. Описанное время и район (ЮАО) совпадают. Прошивка такая же. Сброс девайса до заводских установок с последующей перенастройкой не помог. При соединении напрямую через кабель все отлично работает.

Поделиться сообщением

удивительно, сегодня ночью тоже порвался коннект роутера с корбиной и не может восстановиться.

прошивка V3.60(BFL.1)D0_201100831 | 08/31/2011

в логе

Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat

что делать? как быть?

ps. напрямую (кабель в комп) всё работает. но роутер у меня вайфай раздаёт на все семейные компы, так что очень нужен

Изменено пользователем Simotka
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Переход на последнюю прошивку не помог: V3.60(BFL.1)D0_20120319 | 03/19/2012

Поделиться сообщением

Xlre, да, тут дело не в прошивке (я даже откатился на старую). Дело в том, что если воткнуть кабель корбины в комп напрямую входящие пакеты начинают идти не сразу, а минут через пять. за это время роутер теряет интерес к подключению по L2TP и получению внешнего IP. проблема у нас, в даниловском районе началась в понедельник утром, но к полудню всё нормализовалось. сегодня ночью тоже вырубилось, сейчас ок.

основную проблему вижу в том, что поддержка не только не обсуждает проблему, а отказывается её фиксировать на основании «у вас неподдерживаемое билайном устройство». у меня по вайфаю подключены три компа и два мобильных устройства, если перестанет подключаться совсем, то я сменю провайдера

Поделиться сообщением

Проблема до сих пор не исправлена, вторые сутки сижу в интернете с мобильника (с МТС, кстати). У кого-нибудь есть идеи как исправить проблему на стороне роутера?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Xlre, попробуйте дозвониться до инженера техподдержки (не до девочек на первой линии) и объяснить суть проблемы.

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема. Район Арбат. Пробовал перепрошиваться, сбрасывать и тп. Какое то время работал. Потом опять не коннектит

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Началось с того, что роутер потерял настройки и ушел в циклический ребут.

С помошью тулзы с сайта zyxel.ru восстановил роутер.

Дальше все, как у Brotha Minin.

Настраиваю интернет и вот:

System Name: 	NBG460NEE
 	Firmware Version: 		V3.60(BFL.1) | 07/06/2010
 	WAN Information 	 
 	    - Type: 			Ethernet
 	    - 802.1x: 			Disabled
 	    - Protocol: 		L2TP
 	    - LinkDuo: 			Enabled
 	    - MAC Address: 		00:1f:16:xx:xx:xx
 	    - IP Address: 		0.0.0.0
 	    - IP Subnet Mask: 		0.0.0.0
 	    - IP Address(PHY): 		10.243.115.169
 	    - IP Subnet Mask(PHY): 	255.255.248.0
 	LAN Information: 	 
 	    - MAC Address: 		40:4a:03:xx:xx:xx
 	    - IP Address: 		192.168.1.1
 	    - IP Subnet Mask: 		255.255.255.0
 	    - DHCP: 			Server

Interface 	Status 		Rate
WAN 		Up 		Idle
LAN 		Up 		1000M/Full
WLAN 		Down		N/A

Лог

Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat

Не соединяется. Что блин делать? :(:o

PS

Но если выставляю протокол pptp, то радостно получает ip,

System Name: 			NBG460NEE
 	Firmware Version: 		V3.60(BFL.1) | 07/06/2010
 	WAN Information 	 
 	    - Type: 			Ethernet
 	    - 802.1x: 			Disabled
 	    - Protocol: 		PPTP
 	    - LinkDuo: 			Enabled
 	    - IP Address: 		95.28.17.72
 	    - IP Subnet Mask: 		255.255.255.255
 	    - IP Address(PHY): 		10.243.117.187
 	    - IP Subnet Mask(PHY): 	255.255.248.0
 	LAN Information: 	 
 	    - IP Address: 		192.168.1.1
 	    - IP Subnet Mask: 		255.255.255.0
 	    - DHCP: 			Server

но при выходе в внешний ресурс, говорит, что неверный тип соединения.

Изменено пользователем axa

Поделиться сообщением

В теме на ixbt писали, что вроде помогает перепайка конденсаторов.

Поделиться сообщением

В теме на ixbt писали, что вроде помогает перепайка конденсаторов.

Там пишут про перезагрузки роутера. А он у меня вообще в сеть не идет. Полный бред.

Пойду покупать NetGear WNDR3800-100RUS наверное.

Изменено пользователем axa

Поделиться сообщением

Купи. У меня такой. Если нет пятого айфона. В этом роутере нет принудительного включения wi-fi b (по крайней мере в родной прошивке). Скорость скачивания с аппстора низкая очень, в остальном летает интернет. Я бы взял лучше асус топовый, наверное и возьму скоро, 66ac.

Насчёт кондёров - они могут проявляться как угодно.

Изменено пользователем e-vred

Поделиться сообщением

Купи. У меня такой. Если нет пятого айфона. В этом роутере нет принудительного включения wi-fi b (по крайней мере в родной прошивке). Скорость скачивания с аппстора низкая очень, в остальном летает интернет. Я бы взял лучше асус топовый, наверное и возьму скоро, 66ac.

Насчёт кондёров - они могут проявляться как угодно.

Дело было не в бобине.

Неверно указал логин.

В любом случае спасибо.

Поделиться сообщением

столкнулся с такой же проблемой, которую описывали axa и Brotha Minin.

Все началось с того, что утром включил комп, зашел на 1 сайт, он загрузился, следующий сайт уже не открывался, роутер стал постоянно перезагружаться. В конечном итоге сбросил настройки, перенастроил, IP и Subnet Mask все по нулям.

Если кому-то удалось решить проблему - буду очень признателен, если отпишитесь.

п.с. Я так понимаю это дело не в роутере?

оставил роутер на 15 минут где-то, посмотрел - присвоил IP и маску, интернет работает уже 30 минут

ровно в 2.00 ночи по мск сбросил IP и маску :/

Поделиться сообщением

Добрый день.

Столкнулся с абсолютно такой же проблемой - не присваиваются IP и Subnet Mask.

Соответственно связи с внешним миром нет. В техподдержке также налили воды про неподдерживаемый роутер.

Достал с полки старенький пыльный dlink320, с ним тоже магия какая-то. Сперва всё работало, затем секунд через тридцать накрылось медным тазом. Перегрузил, откатил, потыкался снова в zyxel, потом опять подключил длинк - вот сейчас пишу с него. Но шаманство это уже начинает поднадоедать, и, как я понимаю, пока проблема не решена. Район ЮЗАО, кстати. Хотя не знаю, насколько полезна эта инфа)

Есть какие-нибудь идеи?

Поделиться сообщением

Такая же история сегодня с утра. ЗАО.

Изменено пользователем Valik0

Поделиться сообщением

Ребята, дело не в роутерах и не в клиентской стороне.

Сейчас переткнул кабель с длинка обратно - ничего не ожидая. Всё заработало, всё прекрасно. Никаких доп шаманств не совершал.

Но такая рулетка не придаёт билайну веса в моих глазах, терять репутацию он уже начал. Самое отвратительное, что в поддержке ни слова о возможных проблемах с их стороны сказано не было. Да, дали ворох ссылок на форумы, провели стандартные действия с подключением напрямую и всё.

Правда о смене и самого роутера я тоже задумался

Изменено пользователем lostfound

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас