paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

@aalxpet, еще вспомнилось, что на старых прошивках loopback по-разному работаел и не работал. То через инет на себя не заходил, а по локалке шел, то наоборот. Потом вроде все исправили и все нормально работало...

Поделиться сообщением

Возникла проблема с этим роутером, первое время начал просто рвать сесси и не переподключаться к VPN минут по 10, а теперь вообще не может подключиться. Логи:

60 	01/01/2000 05:32:17 	Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat 	  	  	PACKET TRIGGER
61 	01/01/2000 05:32:16 	Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat 	  	  	PACKET TRIGGER
62 	01/01/2000 05:32:15 	Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat 	  	  	PACKET TRIGGER
63 	01/01/2000 05:32:14 	Packet Trigger: Protocol=1, Data=Packet Trigger: Protocol=1, Dat 	  	  	PACKET TRIGGER
64 	01/01/2000 05:32:14 	WAN interface gets IP:10.16.164.153 	  	  	WAN1 

Есть идеи?

Поделиться сообщением

maslovyu

Уже не до loopback'а :rolleyes: Сессия с 16-го числа держалась, а сегодня захожу в лог и вижу то, что на скрине (вложение). Т.е. железка перезагрузилась (никогда такого не было).

Я думаю, дело в древней прошивке от 03/22/2010. Поставлю назад ту, которая шла с роутером при покупке (от середины 11-го).

slowpard

Это Билайн виноват :mellow:

По nslookup на tp.internet.beeline.ru у меня выдаётся:

85.21.0.244

85.21.0.31

78.107.1.239

85.21.0.249

85.21.0.248

85.21.0.243

85.21.0.253

Это сервера VPN, как я понимаю. Какой роутер использует в данный момент, я могу посмотреть в Management -> Static Route. Маршрут прописывается случайно (?), каждый раз при загрузке роутера.

Возможно ли такое, что есть более удачные сервера (оборудование или более правильные настройки)?

post-59186-072085800 1348763529_thumb.gif

Поделиться сообщением

Интернет - Билайн 20 мбит, L2TP.

Роутер - Zyxel NBG460 с прошивкой V3.60(BFL.1)D0_20120319 | 03/19/2012

OC - Win7

Практически каждые 30 часов работы в винде можно наблюдать это...

E25Di9xp.jpg

QRh4QFcu.jpg

Логично что инета нет. Сегодня я смог зайти по адресу 192.168.1.1 и посмореть, что к чему. В итоге увидел, что счетчик ап тайма остановился. Это что значит? Железо повисло? Далее. Хотя у роутера был статус ready. При этом со смартафона не выйти было, несмотря, что WiFi определен и был назначен IP адрес устройству. Далее, я прописал свою сетевуху. Сохранил, но инет не появился. В итоге включил/выключил роутер... Мониторчик с восклицательным знаком исчез, но инета нету. Перезагрузил второй раз, нету. В итоге перезагрузил PC и инет появился.

Что это? Почему это повторяется каждые 30 часов? Проблема в железе, прове или же винда виновата?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

SsXqrIaO.jpg

Изменено пользователем AlexHunter777

Поделиться сообщением

Интернет - Билайн 20 мбит, L2TP.

Роутер - Zyxel NBG460 с прошивкой V3.60(BFL.1)D0_20120319 | 03/19/2012

OC - Win7

Практически каждые 30 часов работы в винде можно наблюдать это...

По описанию, проблема как у меня

Вчера написал в поддержку Zyxel:

Проблема с отключением устройства от сети, довольно часто по 10-15 минут устройство не подключается к сети интернет, кроме того нет доступа к самому устройству (192.168.1.1) по LAN и по WiFi.

Отключив кабель провайдера от устройства и соединив его напрямую с ПК доступ в интернет получаю.

Есть ли стабильная прошивка для этого устройства?

Сейчас у меня V3.60 (BFL.1) D0_20120319

Кроме того, устройство почти постоянно не дает доступ в интернет и локальную сеть по wifi iPad'у и МФУ HP OfficeJet Pro 8500A, для совместной работы этих устройств приходится перезагружать NBG460 через веб интерфейс, а когда он недоступен отключением питания.

В дополнение хочу отметить, что несколько дней назад у устройства слетала прошивка-единственным способом восстановления оказалась утилита, которая доступна на вашем сайте. В связи с этим вопрос: нормальная ли это ситуация для устройства которое находится в работе менее полугода, притом, что нагрузки на него нет практически никакой (нет работы торрентов или передачи больших объемов информации по wifi и т.п.)?"

На что мне дали ответ:

Устройство является архивной моделью и мы его уже не выпускаем.

Новую микропрограммы для устройства уже выходить не будут.

Описанные вами проблемы конечно не нормальны.

Уточните, пожалуйста, перед обновлением микропрограммы вы сбрасывали настройки на заводские? а только затем настраивали вручную?

Переписка с ними может занять годы, опыт был с Zyxel P330, P660HTW.

Чаще всего проблемы связаны с оборудованием билайна на чердаках домов, надо их чаще теребить,чтобы не ленились посылать мастеров для смены порта в крышном свиче. Была такая проблема и тв от нее не показывал, признавать не хотели, были отговорки: прошейте, да перезагрузите.

Решал через москву. Сейчас моя проблема возникает не постоянно, системы нет, предугадать "когда" - сложно. Выдернуть из устройства log тоже в такие моменты невозможно, к нему нет доступа ни по lan, ни по wifi, помогает только отключение питания.

Изменено пользователем Zonet

Поделиться сообщением

Уточните, пожалуйста, перед обновлением микропрограммы вы сбрасывали настройки на заводские? а только затем настраивали вручную?

Вообще за это я теперь "люблю" данную компанию. Выпустить железку, забить на ПО и послать клиентов как можно дальше. При этом появился Кенетик, который как бы замена, но там железо хуже желания менять не возникает. То есть по мнению Zyxel получается, что все проблемы, это проблемы владельца, даже на тот момент топ ус-ва. C другой стороны там по гарантию не подпадает это? Только интересно виснут и теряют все ус-ва или же тольуо сабж? Думаю просто 56й Asus купить + прошивку Падавана

Поделиться сообщением

Вообще за это я теперь "люблю" данную компанию. Выпустить железку, забить на ПО и послать клиентов как можно дальше. При этом появился Кенетик, который как бы замена, но там железо хуже желания менять не возникает. То есть по мнению Zyxel получается, что все проблемы, это проблемы владельца, даже на тот момент топ ус-ва. C другой стороны там по гарантию не подпадает это? Только интересно виснут и теряют все ус-ва или же тольуо сабж? Думаю просто 56й Asus купить + прошивку Падавана

А вот Асус я бы не советовал брать, имею рекомендованную модель WL-GU520. Еще больше проблем, чем с зиксел. Скорость режет, соединение не устанавливается, заявленное производителем не поддерживается. Сервисной поддержки нет. Рассчитывать на форумы - это обманывать самого себя, там вам ничего не должны и ответов можно не дождаться совсем. Я даже пробовал договариваться об удаленной настройке за деньги, человек настроить лучше чем было так и не смог.

Все хвалят Dlink, буду брать его.

Хотя нравится продукция Linksys, своей сборкой и общей некитайственностью (что-то вроде iPhone'a в мире телефонов), но уже брал. Через него IP TV Beeline тормозило в добавок к имеющимся у Асус проблемам. Вот тогда то я и сдал Linksys обратно и поменял на nbg460n.

Учитывая, что проблемы возникают на всех устройствах и нескольких марок (правда разные и с разной степенью периодичности) напрашивается вывод, что виной тому сеть билайн (халтурят жутко), но заставить настраивать сеть всего дома под одного тебя - это сколько времени и нерв убьешь. Проще провайдера сменить...

Изменено пользователем Zonet

Поделиться сообщением

А вот Асус я бы не советовал брать, имею рекомендованную модель WL-GU520. Еще больше проблем, чем с зиксел. Скорость режет, соединение не устанавливается, заявленное производителем не поддерживается. Сервисной поддержки нет. Рассчитывать на форумы - это обманывать самого себя, там вам ничего не должны и ответов можно не дождаться совсем. Я даже пробовал договариваться об удаленной настройке за деньги, человек настроить лучше чем было так и не смог.

Все хвалят Dlink, буду брать его.

Хотя нравится продукция Linksys, своей сборкой и общей некитайственностью (что-то вроде iPhone'a в мире телефонов), но уже брал. Через него IP TV Beeline тормозило в добавок к имеющимся у Асус проблемам. Вот тогда то я и сдал Linksys обратно и поменял на nbg460n.

Учитывая, что проблемы возникают на всех устройствах и нескольких марок (правда разные и с разной степенью периодичности) напрашивается вывод, что виной тому сеть билайн (халтурят жутко), но заставить настраивать сеть всего дома под одного тебя - это сколько времени и нерв убьешь. Проще провайдера сменить...

А вот я бы советовал как раз(ASUS RT-N56U, N66U, AC66U). Не стоит сравнивать Pentium и Core i5 хотя оба Интел. :) А вот Длинк действительно на данный момент лучше не брать (если конечно речь не идет о DFL). Недоциска тоже скорость обрежет. И при чем тут Билайн - не понятно.

И да, я прощаю вам этот пост но при рецидиве будет %.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

WL-GU520. Еще больше проблем, чем с зиксел. Скорость режет, соединение не устанавливается, заявленное производителем не поддерживается.

Так эта модель старая. Юзал пока были низкие тарифы, а потом купил Zyxel. Но про 56 и 66 говорят, что начинка там мощная. По отзывам Пчелайн летает. Главное прошивку от Падавана залить... Ладно буду дальше мониторить ситуацию и ждать пиковых 30 часов

Поделиться сообщением

Eolan

>А вот я бы советовал как раз(ASUS RT-N56U, N66U, AC66U).

Асусы умеют 80/80 мбит/с по L2TP? Т.е. также, как и NBG-460?

А меня Билайн уже задалбливает. Сегодня с ~14:00 по ~20:00 или типа того - не было инета, если судить по логам. Прошивка V3.60(BFL.1)D0_20110706 | 07/06/2011.

В качестве VPN-сервера использовался 78.107.1.239 Сейчас выбрал другой. Но это не дело, перебирать VPN-сервера в поисках наиболее стабильного. Если Билайн не хочет отказыватсья от VPN, почему бы не отладить эту часть, чтобы она работала как часы и чтобы пользователи её вообще не замечали? Это последнее, что я сделаю (ещё поперебираю сервера, хотя это бред), после этого, переведу Билайн на самый дешёвый тариф, а сам буду пользоваться другим провом, с прямым подключением. А ещё попробую найти Билайну замену (второго провайдера с прямым подключением, раз совковые люди не могут настроить такие сети правильно).

С лета 10-го года периодически доставали проблемы и именно по части VPN. Причём сперва на w2k+Winroute, а потом и на NBG-460N. Больше терпеть желания нет :angry:

Поделиться сообщением

У меня сейчас netgear 3800, про зависания и проблемы с вайфаем забыл (мощность вайфая правда ниже). Асус 56/66 не стал брать из-за глючных родных прошивок. Тариф 40/100. Надо померять ночью как-нить торрентом на компе, справляется ли роутер со стамегабиткой. NAS просто не способен столько прожевать, выдаёт плавающие цифры от 6,5 до 9 мегабайт/сек закачки.

Upd: сейчас проверил, по vpn с двух разных трекеров два торрента с большим количеством пиров. Получил стабильных 10,2 мегабайта/сек. Порт на комп не проброшен, но на скачку и не должно влиять, думаю. Так что честных 80-85 мегабит даёт нетгир. И темы про него тут и на ixbt хиреют, настроил и забыл. Я даже прошивку ни разу не обновлял.

Изменено пользователем e-vred

Поделиться сообщением

Асус 56/66 не стал брать из-за глючных родных прошивок.

Первый раз соврамши - у 66 отличная родная прошивка.

Upd: сейчас проверил, по vpn с двух разных трекеров два торрента с большим количеством пиров. Получил стабильных 10,2 мегабайта/сек. Порт на комп не проброшен, но на скачку и не должно влиять, думаю. Так что честных 80-85 мегабит даёт нетгир. И темы про него тут и на ixbt хиреют, настроил и забыл. Я даже прошивку ни разу не обновлял.

Возможно в одну сторону и дает - как насчет дуплекса? Эта тема про Zyxel который выдерживает именно дуплекс.

Eolan

>А вот я бы советовал как раз(ASUS RT-N56U, N66U, AC66U).

Асусы умеют 80/80 мбит/с по L2TP? Т.е. также, как и NBG-460?

Насколько я читал темы про 56 - да, умеет. 66ые умеют точно.

Поделиться сообщением

Когда покупал замену зиксеню -- 66-е только появлялись, про 56-й в этом форуме были не очень отзывы. И альтернативной прощивки ещё однозначной не было. Дуплекс мне проверить проблематично, надо ночью, искать какие-то торренты популярные специально. Неинтересно.

Поделиться сообщением

78.107.1.239 работал плохо, поэтому выбрал 85.21.0.253. Неск. дней проработало и сейчас опять сессия разорвалась, и железка не смогла восстановить её (несмотря на частые попытки). После чего сменил адрес на 85.21.0.31 и тоже сессия не восстановилась. В логах было лишь то, что на скрине (в самом низу). Через 10 мин. попыток, сессия поднялась. Пришёл к выводу, что любой сервер (85.21.0.x) будет работать одинаково, разве что от 78.107.1.239 некоторым надо держаться подальше.

Eolan

>Первый раз соврамши - у 66 отличная родная прошивка.

И про 460-й пишут, что всё отлично, а у кого-то всё совсем иначе. Так стоит ли искать новые приключения? Все глюки, которые у меня были есть и будут на Билайне, происходили из-за самого Билайна (и только из-за его VPN). Исключение лишь одно - роутер перезагрузился через неделю, но это была виновата очень древняя прошивка (от 10-го года).

>Насколько я читал темы про 56 - да, умеет. 66ые умеют точно.

я не видел конкретных примеров, но подозреваю, что 56-й будет работать именно так.

818781w.jpg

Как будет работать 66-й могу лишь предположить, но для себя смысла менять 460-й на что-то ещё не вижу (скорости не прибавит и от проблем с VPN-сессией не избавит).

В моём доме из более-менее нормальных провайдеров есть только Билайн и Онлайм (узнавал, выискивая второй провайдер с прямым подключением). Никто не хочет сюда суваться зная, кто здесь работает (не потянут конкуренцию).

post-59186-060735100 1349318160_thumb.png

Поделиться сообщением

Как будет работать 66-й могу лишь предположить, но для себя смысла менять 460-й на что-то ещё не вижу (скорости не прибавит и от проблем с VPN-сессией не избавит).

Дык, я и не призываю никого менять 460 на 66. ;) Просто несколькими постами выше человек уже решился брать 56, и тут ему дают достаточно глупый совет не брать(аргументируя чем угодно, но только не стабильностью 460го). Что и вызвало справедливое возмущение. :)

Поделиться сообщением

Eolan

Я просто не понял. Если при 460-ом есть разрывы VPN-сессии, то 99% они будут и при любом ином роутере. Никакой Асус не поможет. Лучше уже сидеть на 460-ом (с гарантией высосет всё, что можно).

Наконец-то поставил на Билайн Keenetic Giga, отказался от стат. адреса и теперь использую его для сёрфинга (сервачок повесил на др. провайдера). Пока ещё действует тариф 80/80, но позднее (ближе к концу месяца) сменю на 30 мбит.

Keenetic однозначно не подходит для такого тарифа (я даже на 60 мбит его не поставил бы).А вот если бы у Билайна было прямое подключение...

Изменено пользователем aalxpet

Поделиться сообщением

Сегодня в доме вырубали электричество и воду. Вечером пришел, свет уже был, НО роутер ваще не светился - как мертвый. Я испугался уж, что когда свет давали сгорел к чертям, но потом вытащил шнур питания, вставил. Загорелся. Но не видит комп основной и тв-приставко. Т.е. оба диода не горят. Пробовал перезагруз - ноль эмоций, питание мигает с минуту, потом ровно горит и все. Как оживить? Или сервис?

Теперь новое шоу. Вай-фай его ловит, даже в насторойки заходил. Но огромное но) Он вообще не видит кабели) Никакие) Ни билайновский, ни от компа, ни от ресивера. Как это может быть и почему?

Поделиться сообщением

Финал моей истории (через неделю после первого поста) - отнес в сервис и через 3 (!!!) дня выдали новый роутер любимой нашей модели)

Поделиться сообщением

ZyXEL NBG-460N проработал на прошивке 360BFL1D0-20110719 около года, держал соединение реально месяцами. Позавчера инет пропал, но как свитч он работал. Воткнул провод напрямую в комп, VPN подключился сразу. Далее что я с ним только не делал - и сбрасывал настройки, и пробовал разные прошивки, VPN не подключался никак, IP от провайдера девайсу не присваивался (везде были нули). Достал с полки новый ТП-линк TL-MR3420 V1, залил новую прошивку, настроил - работает, но как только начинаешь качать торренты - вешается. Прошлой ночью решил попробовать на Зухеле сменить MAC. Сменил, взял клон сетевой карты компа - заработало! Билайн забанил мой роутер по MAC-адресу штоль? :huh:

Я в полных непонятках.

ЗЫ А ещё вчера в 21-30 примерно комп мне написал "сетевой кабель не подключен" (это про кабель от провайдера, я его как раз тогда напрямую прицепил) и линк на сетевухе погас. Воткнул в неуправляемый свитч - тоже линк не горит. Пока дозвонился до техподдержки линк загорелся. Техподдержка сказала что работ по моему адресу в данный момент не ведется.

Изменено пользователем N1ckR1mer

Поделиться сообщением

Тоже появились проблемы с ним, после 2 лет стабильной работы. Не присваивается IP адрес. Помогает перезагрузка роутера.

Поделиться сообщением

3 года (с декабря 2009) аппарат стабильно работал в Билайне с родной старой прошивкой. Правда, месяц ушел на выбор оптимальных настроек wan.

Дома гигабитная сеть и несколько устройств, подключающихся по вай-фай (ноут, планшет, телефон, КПК, телевизор).

Недавно начались глюки. Сначала изредка, потом раз в день, как правило поздно вечером, начал подвисать интернет.

Причем в разных комбинациях. Например, проводные устройства инет видят, беспроводные - нет. Или наоборот. В логах 460-го никаких ошибок. В "статусе" тоже все выглядит ОК. Перезагрузка роутера, как правило, помогала. Иногда до веб-морды достучаться было невозможно. При этом внутренняя сеть работает отлично. Компы видят друг-друга, NAS, скорость обмена не падает. Но наружу - никак.

Вчера опять зависло, но уже сразу и проводные инет не видят, и беспроводные. Перезагрузка помогает на 2 минуты. Можно достучаться до "морды", открываются любые сайты, всё ОК. Через 2 минуты опять все отваливается, до морды не достучаться, инета нет. Напряму комп пока не пробовал подрубать.

Но картина удручает, с учетом того, что если дело в Билайне, добиться от них помощи последнее время проблематично.

Беда, в общем.

p.s.: или 2 года? что-то я уже забыл, когда в билайн перешел...

Изменено пользователем Просто Серега

Поделиться сообщением

3 года (с декабря 2009) аппарат стабильно работал в Билайне с родной старой прошивкой. Правда, месяц ушел на выбор оптимальных настроек wan.

Дома гигабитная сеть и несколько устройств, подключающихся по вай-фай (ноут, планшет, телефон, КПК, телевизор).

Недавно начались глюки. Сначала изредка, потом раз в день, как правило поздно вечером, начал подвисать интернет.

Причем в разных комбинациях. Например, проводные устройства инет видят, беспроводные - нет. Или наоборот. В логах 460-го никаких ошибок. В "статусе" тоже все выглядит ОК. Перезагрузка роутера, как правило, помогала. Иногда до веб-морды достучаться было невозможно. При этом внутренняя сеть работает отлично. Компы видят друг-друга, NAS, скорость обмена не падает. Но наружу - никак.

Вчера опять зависло, но уже сразу и проводные инет не видят, и беспроводные. Перезагрузка помогает на 2 минуты. Можно достучаться до "морды", открываются любые сайты, всё ОК. Через 2 минуты опять все отваливается, до морды не достучаться, инета нет. Напряму комп пока не пробовал подрубать.

Торренты на всех компах качаются/раздаются?

Поделиться сообщением

Подрубите напрямую, настройте VPN, проверьте работу. Не забудьте торрент включить. Скорее всего всё будет нормально и через 2 минуты и через 2 часа. Если будет пропадать инет, можно смело выносить мозг провайдеру. Если же всё работает, запишите ваши настройки роутера (лучше не только в файл, но и вручную, ну там какие порты пробрасывали, как вайфай настроен, если не уверены что запомните), отцепите от роутера все кабели, сбросьте настройки на дефалт (можно удержанием кнопки на корпусе), подцепите один комп, настройте только инет, вайфай можно пока задисейблить, и проверьте как работает. Если также, опять сбросьте настройки, перепрошейте на 360BFL1D0-20110719 - самая стабильная прошивка ИМХО. После перепрошивки на другую версию загружать настройки из файла нельзя! Если опять не работает, склонируйте MAC-адрес с компа, на котором нормально работал софтовый VPN - мне помогло. ЗЫ А, ещё в торренте у меня совсем отключен UDP - с ним роутер начинает жутко тормозить.

Изменено пользователем N1ckR1mer

Поделиться сообщением

Но картина удручает, с учетом того, что если дело в Билайне, добиться от них помощи последнее время проблематично.

Беда, в общем.

p.s.: или 2 года? что-то я уже забыл, когда в билайн перешел...

чего-то по симптомам у меня тоже самое :(

вчера пол-11 тухляк, морда недоступна, ребут - все ок

сегодня пол-10 повтор. ребут - все ок

ну вообще ничего не делал с роутером...

V3.60(BFL.1)D0_20120319 | 03/19/2012

Поделиться сообщением

У меня прошивка 3.60 BFL.0 03/11/2010

Торренты не качаю, пробросов портов нет. Никаких хитрых настроек. Несколько статичных IP да фильтрация по MAC адресу на вай-фае.

Ничего не менял в конфиге с момента первоначальной настройки и достижения стабильной работы - по несколько тысяч часов. Перезагрузки раньше были исключительно из-за сбоев электричества в доме.

В общем, для диагностики проблемы притащил с работы Кинетик, а так же пробовал подключать ноут напрямую.

Оба варианта - удачные. Ноут стабильно держал канал 2 суток. Кинетик - аналогично. Единственное, на Кинетик пришлось клонировать MAC с 460-го. Иначе билайн не пущал. МАК ноута был прописан у провайдера, так как первоначально, когда приходили монтажники, подключали к нему. В логах кинетика идилия, за сутки -пяток строк - присвоен IP тому-то, вход с того-то.

Ладно, сохранил конфиг с 460-го. Сделал аппаратный сброс, загрузил назад конфиг. Тут же подключился, подхватил. Всё заработало. Ну думаю, ура. Хрен там. Сутки проработал, опять завис. Перегрузил, еще сутки, опять завис. Тьфу.

Дальше вот обдумываю варианты борьбы:

1. Сбросить, забить настройки руками.

или

2. Перешиться на другую прошивку, из тех, что тут рекомендуют. И опять-таки руками заново настроить.

Смущает только, что смотрю с такой проблемой люди сталкиваются на разных прошивках.

или

3. Задушить жабу и зажав в кулаке 7 тыщ бежать за свежеиспеченным Асусом?

Поделиться сообщением

Или вооружившись темой про UPVEL UR-325BN, и зажав в кулаке В ДЕСЯТЬ РАЗ меньшую сумму, бежать за ним. Он не идеален. Но при умении пользоваться Putty думаю вас устроит.

Поделиться сообщением

Или вооружившись темой про UPVEL UR-325BN, и зажав в кулаке В ДЕСЯТЬ РАЗ меньшую сумму, бежать за ним. Он не идеален. Но при умении пользоваться Putty думаю вас устроит.

Спасибо. Да дело, в общем не в деньгах. Хочется устройство из категории "настроил и забыл". У меня на adsl всегда зиксели были 660-ой серии. Как раз такие. А вот у тещи и родителей были бесплатные от Стрима(они позже подключались, когда раздача халявы вошла в моду), типа ZTE831. Вот где простор для убийства собственного времени. То настройки слетят после отключения питания, то перегреется, то еще чего. Убитое время, оно ведь тоже не бесплатное...

460-ый, в общем тоже пару лет вполне пристойно себя вел. Пока не начал дурить.

По Upvel отзывы через один - глючит вай-фай. Ну и нафига такое счастье? Сэкономить 5-6 тысяч (кстати, еще придется докупить гигабитный коммутатор) и поиметь конструктор "сделай сам".

Изменено пользователем Просто Серега

Поделиться сообщением

2 года юзал NBG490N. По скорости проблем никаких, НО. периодически отваливался от сети, wifi то нормально, то нет. Пару раз было - уходил в полную несознанку, приходилось делать ресет и заново все настраивать. С мультикастом он плохо дружит. Имеется ввиду не выделение порта на нем, а запуск мультикаста в локльную сеть. Да и wifi последнее время был забит соседями.

Пару недель назад купил Asus RT-N66U. Отключил wifi 2,4 оставив только 5 ГГц (по счастливой случайности оказалось, что купленные давно ноутбуки имеют 2-х диапазонный модуль wifi), запустил мультикаст в сеть, настроил VPN. Все работает замечательно. Тариф - 50 мБит/с.

Поделиться сообщением

2 года юзал NBG490N. По скорости проблем никаких, НО. периодически отваливался от сети, wifi то нормально, то нет. Пару раз было - уходил в полную несознанку, приходилось делать ресет и заново все настраивать. С мультикастом он плохо дружит. Имеется ввиду не выделение порта на нем, а запуск мультикаста в локльную сеть. Да и wifi последнее время был забит соседями.

Пару недель назад купил Asus RT-N66U. Отключил wifi 2,4 оставив только 5 ГГц (по счастливой случайности оказалось, что купленные давно ноутбуки имеют 2-х диапазонный модуль wifi), запустил мультикаст в сеть, настроил VPN. Все работает замечательно. Тариф - 50 мБит/с.

Всё, надоело. Заказал Asus RT-N66U. В выходные займусь приживлением к сети.

Кому нужен занедорого отличный безглючный NBG460N :) ?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Существует такая проблема: на устройстве часто слетает прошивка, доходит до того, что это случается до нескольких раз в неделю.

Этому предшествует отключение интернета, но сохраняется возможность просмотреть ЛОГ, и судя по логам перед слётом прошивки происходят некие интернет атаки или попытки управлять маршрутизатором извне.

На прежних устройствах таких логов не было, да и устройства были в разы стабильнее, может атаки и были, но не влияло.

Подскажите что это, откуда

LOG_NBG460.txt

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас