paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

всем привет!

подскажите пожалуйста подключили билайн через данный роутер , раньше было акадо со статическим ip (для outlook-а), поговорил с админом тот сказал что нужно подключить статический ip, в личном кабинете подключил, подскажите какие настройки нужно сделать в роуторе?

ОЧЕНЬ НУЖНО СРОЧНО

Никаких. Статический ИП, просто неизменен. Выдается так же, по DHCP. Зачем Статический IP для аутлука - неизвестно, но точно известно, что исходящую почту блокирует Билайновский Брендмауэр, который спокойно отключается в Личном Кабинете. Ну а если хотим сервер ставить, и почту рассылать, то обламываемся, запись PTR в обратной зоне DNS Билайн не предоставляет.

Поделиться сообщением

Не могу найти где отключить, может подругому както написанно?

Спасибо большое сильно выручаете

то есть статический ip можно отключить , почта рабочая админ настраивал....

Поделиться сообщением

Не могу найти где отключить, может подругому както написанно?

Спасибо большое сильно выручаете

то есть статический ip можно отключить , почта рабочая админ настраивал....

ЛК->Интернет->Управление услугами->Защита от Интернет-атак (Firewall)->Защита отключена. Не забудьте переподнять VPN-сессию.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

отключить и включить заново впн-соединение на роутере

disconnect-connect

выдернуть и вставить назад билайновский/питания провод

наверное и еще варианты есть, но лучше первый :)

Поделиться сообщением

Товарисчи подскажите пожалуйста что за хрен происходит в этой тупой желязякой!!Примерно с 12 по 2 ночи открываеться только яндекс, мэил, и форум билайна собственно)Сайты пингуються, думал глюк браузера попробовал другие, всё тоже самое, сбрасывал роутер и всёравно ночью вот такая хрень!!Может кто сталкивался с этим глюком!Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Товарисчи подскажите пожалуйста что за хрен происходит в этой тупой желязякой!!Примерно с 12 по 2 ночи открываеться только яндекс, мэил, и форум билайна собственно)Сайты пингуються, думал глюк браузера попробовал другие, всё тоже самое, сбрасывал роутер и всёравно ночью вот такая хрень!!Может кто сталкивался с этим глюком!Заранее спасибо!

А сами то как думаете? :D Это глюк не роутера, а Билайна.

Поделиться сообщением

А сами то как думаете? :D Это глюк не роутера, а Билайна.

Страшный при страшный глюк!)А вас такое бывало как я понял??

Поделиться сообщением

Страшный при страшный глюк!)А вас такое бывало как я понял??

Не бывало. Но надо понимать, что роутер не делает различий между разными сайтами, если конечно его соответствующим образом не настроить. А вот провайдер - очень даже делает.

Поделиться сообщением

Да, тоже заметил последнее время по ночам (и утрам) что внешний IP в web-интерфейсе роутера отображается как 0.0.0.0

Работают только "локальные" сайты типа этого форума dry.gif

Поделиться сообщением

Да, тоже заметил последнее время по ночам (и утрам) что внешний IP в web-интерфейсе роутера отображается как 0.0.0.0

Работают только "локальные" сайты типа этого форума dry.gif

и не толкьо по ночам/утрам, но и днем сваливаться стал часто, похоже придется искать еще одну альтернативу :(

Поделиться сообщением

скорее всего дело не в роутере, а в билайне

Поделиться сообщением

Добрый день :) Как-то так получилось, что сабж перестал подключаться по л2тп/pptp. То есть, получает в сети ip вида 10.x.x.x (IPTV заводится) и на этом все :( Никаких изменений в конфе или смены прошивки не проводилось. Какие есть идеи?

Изменено пользователем stonedwirr

Поделиться сообщением

У меня это уже в течении месяца происходит. Поддержка Билайна говорит,что роутер у них не сертифицирован и, что проблема в роутере!!! Если есть официальный представитель Билайн на этом форуме пусть прокоментирует данную ситуацию, т.к. я всерьез задумываюсь либо о покупке нового роутера (если он действительно виноват), либо о смене оператора, который не может предоставить безперебойный интернет!!

Поделиться сообщением

Добрый день :) Как-то так получилось, что сабж перестал подключаться по л2тп/pptp. То есть, получает в сети ip вида 10.x.x.x (IPTV заводится) и на этом все :( Никаких изменений в конфе или смены прошивки не проводилось. Какие есть идеи?

А в это же время по кабелю всё нормально?

Поделиться сообщением

Насчёт идеи - попробуйте забить сервер подключения l2tp цифрами. У меня проблем с подключением практически никогда не было.

Поделиться сообщением

Ради интереса перепробовал все имеющиеся прошивки

Наиболее стабильной для себя определил наиболее новую на данный момент от 31 августа 2011. Ни дисконнектов, никаких заморочек нет B)

Поделиться сообщением

Купил два месяца назад этот роутер, работал он исправно, скорость давал немного больше тарифной, но вдруг неделю назад он перестал соединятся с интернетом наглухо,..а самое интересное, что идентификатор сети в виндоусе показывает что сеть с интернетом. Подключал интернет на прямую без роутера- интернет работает. Сброс настроек и перепрошивка не помогала никак. Я звонил поддержке билайна, но ничем конкретным они помочь не смогли, так как один из самых мощных роутеров на планете Земля у них не внесён в списки одобренных, они порекомендовали позвонить в сервис Зукселя..... звонил в поддержку Зукселя, которые тоже конкретного ничего не смогли мне посоветовать и сказали звонить в поддержку провайдера....я понёс его в сервис, думая что так вопрос решится быстрее, но в сервисе неисправностей не обнаружили и сказали, чтоб я попробовал проконсультироваться в их интерактивной поддержке... и вот сегодня вышла новая прошивка.

Народ, у кого проблема такого же плана, с соединением интернета L2TP\PPTP перепрошивайте роутер на новую прошивку в срочном порядке, не пугайтесь что она бета, всё заработало в момент

Поделиться сообщением

Обновил прошивку (V3.60(BFL.1)D0_20120319 ), все нормально работает, но перестал подниматься ВПН с удаленным рабочим серваком, а если на роутере снимаю галку фаера, то ВПН поднимается. С чем такое связано может быть? Вроде на пред. прошивке фаер был включен и ВПН нормально работало. Боязно как-то без фаера..

Изменено пользователем chingizh@n

Поделиться сообщением

Обновил прошивку (V3.60(BFL.1)D0_20120319 ), все нормально работает, но перестал подниматься ВПН с удаленным рабочим серваком, а если на роутере снимаю галку фаера, то ВПН поднимается. С чем такое связано может быть? Вроде на пред. прошивке фаер был включен и ВПН нормально работало. Боязно как-то без фаера..

Это еще на предыдущих прошивках было.

Надо в консоли набрать

sys firewall wanpassGRE 1

Поделиться сообщением

Это еще на предыдущих прошивках было.

Надо в консоли набрать

sys firewall wanpassGRE 1

спасибо, помогло!

Поделиться сообщением

А в это же время по кабелю всё нормально?

Да, по кабелю и другому роутеру все нормально. Попробовал прошить на бету, как тут советовали - результат нулевой.

Пинги дикие до tp.internet.beeline.ru и подобных. При этом с компа все ок.

Запустил NetFriend 2.0 и все заработало o_O проверил настройки - ничего не изменилось.

Изменено пользователем stonedwirr

Поделиться сообщением

насчет потери интернета. Уже как месяц интернет отваливается. Причем на сайты НЕ заходит, а проги (скайп,квип) некоторые время работают. В играх поднимается пинг, но все равно соединение есть. Могу зайти только на сайт корбины. И как только перехожу на сайт билайна, то он не грузится. Все это дело длится минут 10-15. Потом все чудесный образом появляется. никаких манипуляций с роутером не провожу, появляется сам. прошивка V3.60(BFL.1)D0_20101209 | 12/09/2010. с этой прошивкой уже как год, и все работало буквально до марта. В ТП конечно же говорят, что виноват роутер. НО на днях подключил IPTV + их роутер. Он конечно мою скорость не тянет в 85Мбит, но было интересно упадет инет или нет. И долго ждать не пришлось... монтажники еще не ушли и инет пропал. Они просто развели руками... так что по моему мнению это не роутер. Но на всякий случай попробую попрошиваться... мало ли...

Изменено пользователем otshelnik68

Поделиться сообщением

насчет потери интернета. Уже как месяц интернет отваливается. Причем на сайты НЕ заходит, а проги (скайп,квип) некоторые время работают. В играх поднимается пинг, но все равно соединение есть. Могу зайти только на сайт корбины.

uTorrent в это время запущен?

Поделиться сообщением

насчет потери интернета. Уже как месяц интернет отваливается. Причем на сайты НЕ заходит, а проги (скайп,квип) некоторые время работают. В играх поднимается пинг, но все равно соединение есть. Могу зайти только на сайт корбины.

нет. он выключен. если посмотреть последнюю страницу, то я тут не один такой.

Поделиться сообщением

нет.

В момент наличия проблемы подключитесь к роутеру телнетом и выполните

ip nat hash wanif0

Что там будет в самом конце написано?

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Ну нихрена ж себе! Я 3 дня уже борюсь в проблемой, роутер и перепрошивал и ресетил и ругался с саппортом билайна и все без толку.

А тут оказывается о наличии проблемы все знают, zyxel даже оперативно новую прошивку выкатил.

И хоть бы одна тварь сообщила!!! И это при том что роутер один из самых дорогих на рынке, в билайне тоже на вип-пакете сижу. Ну мля!!! Убил кучу времени потому что всем похер!!!

Ох я зол!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас