paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

Ну, кстати, про проблемы с WiFi у данного девайса пишут с его рождения. Но кроме них проблем в общем то нет и производительность на уровне. Действительно, можно посоветовать купить внешнюю точку доступа WiFi. :) Учтите у 615 очень недальнобойный G.

Видно не там пишут где я читал:)) До покупки про вафлю 460го читал только положительные отзывы о хорошей дальнобойности. Дальнобойность у него и правда нормальная:) Про слабость WiFi в 615м вкурсе:(( тк имею в распоряжении подобный девайс.

Можете для точки доступа посоветовать что то не глючное, желательно бюджетное с пробивным вайфаем G/N ?

И ещё вопрос каковы шансы сдать 460й который 4-7 месяцев в эксплуатации по сути это брак такой который починить в сц не могут? кто то имел подобный опыт?

Поделиться сообщением

Ну, кстати, про проблемы с WiFi у данного девайса пишут с его рождения. Но кроме них проблем в общем то нет и производительность на уровне. Действительно, можно посоветовать купить внешнюю точку доступа WiFi. :) Учтите у 615 очень недальнобойный G.

Видно не там пишут где я читал:)) До покупки про вафлю 460го читал только положительные отзывы о хорошей дальнобойности. Дальнобойность у него и правда нормальная:) Про слабость WiFi в 615м вкурсе:(( тк имею в распоряжении подобный девайс.

Можете для точки доступа посоветовать что то не глючное, желательно бюджетное с пробивным вайфаем G/N ?

И ещё вопрос каковы шансы сдать 460й который 4-7 месяцев в эксплуатации по сути это брак такой который починить в сц не могут? кто то имел подобный опыт?

Проблема в wifi-чипсете. В iPhone 4 и HTC Sensation - Broadcom BMC4329 - не работает, в iPhone 4S и Samsung Galaxy Tab 10.1 - Broadcom BMC 4330 - работает (в Samsung - точно, в iPhone 4S - по слухам). Веду борьбу с ZyXEL за замену устройства на ZyXEL Keenetic Giga. У него проблем с мобильными девайсами нет.

Поделиться сообщением

Про слабость WiFi в 615м вкурсе:(( тк имею в распоряжении подобный девайс.

Следует понимать разницу в словах "слабый" и "недальнобойный", кроме всего я говорил про G стандарт. На N стандарте проблем нет. И да, у родичей такой стоит - накрывает всю квартиру (три комнаты вдоль). И еще. Не забывайте, когда роутер работает в режиме точки доступа - ресурсы процессора ЗНАЧИТЕЛЬНО высвобождаются, так что если оно у вас есть - я бы советовал попробовать.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Уже месяц задалбывают почти ежедневные пропадания связи.

На полчаса, на час. Сегодня вот почти 5 часов не было.

В логах видно, что пытается коннектиться - делает дофига попыток и застывает в IDLE

Даже и не знаю что делать :(

И всё также проблема с вайфаем - на одном из ноутов скорость передачи больше 1Мб не растет.

Заказал вот такую штуку Mikrotik rb751g-2hnd

Послезавтра привезут - буду на ней пробовать

Поделиться сообщением

а если IP сервера l2tp забить цифрами? у меня проблем с коннектом не бывает.хотя может просто везёт.

Поделиться сообщением

у меня вайфай не отваливается сам по себе, но... У меня стал чаще зависать, связываю это с увеличением количества вайфай устройств. Раньше был нетбук и айфон - всё стабильно работало. Потом появился ещё айпад - стал иногда подвисать. После пояления второго айпада зависать стал чаще. Вчера заметил, что завис, когда я сидел на айпаде, сын одновременно что-то делал на нетбуке и айпаде. "Паааааап, чё с интернетом?????". Ничего,сынок, сейчас передёрну питание. Знать бы, что виноват перегрев - раздербанил бы его моментом, а так жалко что-то.

отключил в роутере вайфай, настроил в качестве отдельной точки доступа модем acorp W422G, погоняю в таком режиме пару недель, куплю если всё будет нормально нормальную точку. сразу же обратил внимание, что память после отключения радио вернулась на 66%, при юзании вайфая загрузка её сразу поднималась до 67-68-69-70%.

Поделиться сообщением

Не помогло. отработал 2-е суток и завис опять, точка вайфай продолжала работать. поменял сервер l2tp на tp.internet.beeline.ru. вряд ли поможет. наверное надо поменять сервер на доирушный. через недельку отрежу пару, обожму разъём за пределами квартиры на лестничной площадке и вызову домрушников. или ростелекомовцев... думается мне что это билайн виноват в глюках со своим l2tp и старым гнилым оборудованием.

Поделиться сообщением

совершенно случайно обнаружил у себя в логах ip spoofing - WAN UDP Source 78.107.196.24:47811 Destination 233.33.220.165:5050 ATTACK и таких строчек много много , к моим ip это отношения вроде не имеет, на машинках все чисто и что с этим делать ?

Поделиться сообщением

похоже на мультикаст от iptv

Поделиться сообщением

похоже на мультикаст от iptv

и что с этим делать? iptv работает , назначен на lan4

Поделиться сообщением

ничего не делать, это не есть проблема

Поделиться сообщением

сразу же обратил внимание, что память после отключения радио вернулась на 66%, при юзании вайфая загрузка её сразу поднималась до 67-68-69-70%.

Слушайте, а ведь у меня та же проблема, перегрузка памяти и зависон примерно на 70 процентах. Отключить вай-фай чего-то не додумался пока, надо попробовать.

Поделиться сообщением

мне не помогло. сейчас поменял диапазон локалки, вот наблюдаю.

Поделиться сообщением

А мне вот повезло с девайсом (стучу по дереву).

Пользуюсь около года. Один раз был чиклический ребут, вылечил по инструкции. За прошивками особо не следил, если видел что тут на форуме выложили новую то прошивал (причем ничего никогда не сбрасывал на дефолт).

Точню уже не помню, но кажется летом случился мега глюк, по другому назвать сложно - заблочил мне свитч билайна порт за мультикаст или что то в этом духе - три часа с инженерами билайна пытались выяснить причину, три раза перепрошивали приставку, но спустя какое то время все повторялось и уже когда мне надоело висеть на телефоне, решил на всяк случай проверить роутер - как оказалось не зря. После перезагрузки и перепрошивки на самую первую прошивку все стало нормально, стал анализировать почему вдруг такое случилось - причины две - новая прошивка или же перегрев (как раз в это самое время жара была под 30).

Соорудил алюминиевое охлаждение под роутер, раньше не было причин смотреть роутер на предмет перегрева, но греется он очень даже прилично, прошил прошу самую последнюю на тот момент (как раз ту которая и сейчас) - с тех пор все работает без проблем.

К слову сказать роутер у меня используется почти по максимуму (раздача-скачка с домашнего файл сервера идут круглые сутки), 4 компа, айфон, планшетник архос, пара ноутов. С недавним повышением скорости до 60 мбит впервые увидел 90 процентную загрузку CPU. Вот актуальный скрин (раздача на масимуме под 7 мбайт в сек, на закачке ничего нет)

post-328806-016458600 1332840193_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А файрвол отключать не боитесь?

Честно сказать не совсем понимаю зачем включать файрвол в роутере, когда есть встроенный брандмауэр винды.

Поделиться сообщением

drop

Изменено пользователем kabachok

Поделиться сообщением

А файрвол отключать не боитесь?

От блин. Мания преследования?

Вы в ФСБ работаете и боитесь к Вам залезут?

Поделиться сообщением

А как восстановить (сбросить) пароль к роутеру в вебинтерфейсе?

Поделиться сообщением

привет всем

прошивка от 06.07.2010 на домолинке с поднятием PPoE работала просто великолепно за год работы небыло косяков одновременно и LAN и Wi-Fi. Перешол на Билайн и поднял L2TP появилась странность при загрузке роутер перезагружается сам 3-4 раза и после работает стабильно (если из него выпащить инет провод все загружается стабильно но после конекта провода долго не может поднять соединение).

Прошил на последнюю прошивку от 13.01.2012 - загружается стабильно но не может поднять L2TP соедиение ждал около 30 мин....

Прокоментируете пожалуйста...

Поделиться сообщением

Привет. Вообщем перепробовал все прошивки. Настраивал и Net Friend и вручную по инструкции. Тариф анлим 70.

Мерил всевозможными сервисами и торрентами и доунлоад менеджерами. Этот роутер режет скорость у меня в полтора-два раза! Напрямую, без него все хорошо.

Может кто подскажет настройки в доп. вкладках например Wireless lan (advance, qps, wps, wds) или в других

Ну или посоветуйте роутер который не станет резать скорость

Поделиться сообщением

Привет. Вообщем перепробовал все прошивки. Настраивал и Net Friend и вручную по инструкции. Тариф анлим 70.

Мерил всевозможными сервисами и торрентами и доунлоад менеджерами. Этот роутер режет скорость у меня в полтора-два раза! Напрямую, без него все хорошо.

Может кто подскажет настройки в доп. вкладках например Wireless lan (advance, qps, wps, wds) или в других

Ну или посоветуйте роутер который не станет резать скорость

раньше тож так было там надо делать настройки торрент клиента они есть на оф сайте в базе знаний http://zyxel.ru/kb?search=&field_kb_value=&field_product_nid=50075 и конкретно http://zyxel.ru/kb/1983

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста.

Пытаюсь настроить ZyXEL NBG-460N EE с ним идет диск по настройке. Дохожу в программе Frands... до ввода имени и пароля ошибка 691

Напрямую кабель авторизация проходит успешно.

В настройках http://192.168.1.1./ я ничего не понимаю( там вроде стоит правильно логин ,пароль....Где найти ошибку. С провайдером уже

разговаривала. Рас напрямую связь есть ,значит проблема с роутером. А эту модель они не поддерживают и ничего сказать не могут(

Поделиться сообщением

AnnVic

Придётся разобраться с настройками. Программа не всегда корректно настраивает. У меня она вообще неправильные настройки вводит. Так что читаем FAQ и настраиваем роутер вручную. :)

Поделиться сообщением

AnnVic

Придётся разобраться с настройками. Программа не всегда корректно настраивает. У меня она вообще неправильные настройки вводит. Так что читаем FAQ и настраиваем роутер вручную. :)

А где фак?

На первой странице?

Поделиться сообщением

всем привет!

подскажите пожалуйста подключили билайн через данный роутер , раньше было акадо со статическим ip (для outlook-а), поговорил с админом тот сказал что нужно подключить статический ip, в личном кабинете подключил, подскажите какие настройки нужно сделать в роуторе?

ОЧЕНЬ НУЖНО СРОЧНО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас