paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

Нет. Всё уже перепробовал...

Уже больше полугода веду переписку с ТП ZyXEL по поводу неработающего WiFi 802.11n для iPhone 4 и HTC Sensation. Сначала мне долго не верили. Потом у них не было iPhone. :-) Теперь, видимо, купили. :-)

А совет из самого первого сообщения в этой теме не помогает?

Для стабильной работы apple-устройств ключ на wifi на роутере должен быть ровно 8 символов!

Еще можно отключить Network > Wireless LAN > QoS. Опция включена по умолчанию и с ней apple-устройства плохо взаимодействуют

Поделиться сообщением

На новом тарифе в 70Мбит/с и на этом роутере при игре в BF3 после 15 минут игры идёт разрыв соеденения,потом после выкидывания с сервера подключение само востанавливаеться!Подскажите пожалуйста из за чего это может быть?

Аналогичная проблема. Правда рвет соединение с моментальным восстановлением и в других играх. В частности в EVE. Хоть соединение и восстанавливает, но из игр выкидывает.

В чем причина?

Поделиться сообщением

Читаю сижу отзывы по роутеру на я.маркете, увидал такой, поржал :lol:

"Недостатки: Нет. Или почти нет, из-за его размера и температуры он очень понравился кошке, она теперь спит на нем :) ..."

Поделиться сообщением

На новом тарифе в 70Мбит/с и на этом роутере при игре в BF3 после 15 минут игры идёт разрыв соеденения,потом после выкидывания с сервера подключение само востанавливаеться!Подскажите пожалуйста из за чего это может быть?

Аналогичная проблема. Правда рвет соединение с моментальным восстановлением и в других играх. В частности в EVE. Хоть соединение и восстанавливает, но из игр выкидывает.

В чем причина?

Вроде сам справился. Для тех, кому интересно.

В Интернет - Подключение - Отключить аппаратный NAT.

Мне помогло, вроде бы.

Поделиться сообщением

vkogan

>Уже больше полугода веду переписку с ТП ZyXEL по поводу неработающего WiFi 802.11n для iPhone 4 и HTC Sensation.

Жалоб на работу 460-х по стандарту "n" с такими устройствами, как смартфоны, масса. Вроде, особых проблем нет при работе полноценных устройств (ПК, ноутбуки) но я в этом не уверен.

У меня Galaxy S 2 не может работать нормально по "n". Только b/g. Keenetic (в т.ч. Giga) такой проблемы не имеет.

Но смысла в "n" для смартфонов особо нет. Таких скоростей там всё равно не будет. А у Galaxy S 2 и вовсе скорость Wi-Fi ограничена 65 мбит.

Успокаивайте себя тем, что у вас одна из самых быстрых проводных железок в своей категории :rolleyes: У Cisco есть недешёвые точки доступа, без стандарта "n". Зайкселу надо было поступить честнее, не указывать о наличии данного стандарта или вообще его не вводить :) Вопросов было бы куда меньше.

Продайте 460-й и купите Keenetic Giga - если высокоскоростные тарифы Билайна использовать не планируется, то его хватит, а если не нужны гигабитные порты коммутатора в Кинетике - возьмите не Giga.

Kibitzer

>"Недостатки: Нет. Или почти нет, из-за его размера и температуры он очень понравился кошке, она теперь спит на нем :) ..."

Да, штучки получились весьма нагретыми. Keenetic Giga куда меньше греется и это при том, что у обоих 460-ых просверлил кучу дырок в верхней крышке и выломал боковые решётки, через одну, а у одного даже снял экраны (Wi-Fi всё равно отключен) и приклеил радиаторы :)

Но я очень сомневаюсь, что основная причина глюков и проблем - нагрев.

veelzevul

>В Интернет - Подключение - Отключить аппаратный NAT.

Это где такое?

Поделиться сообщением

Многие проблемы, в том числе и с "n" WI-FIб ,решаются данной прошивкой: http://www.zyxel.com...bg_460n_7.shtml

У меня стоит давно, не жалуюсь. Тьфу, тьфу,тьфу.

Изменено пользователем Агрессор

Поделиться сообщением

Агрессор

Когда обновился на V3.60(BFL.1)D0_20120113 - сразу попробовал, как будет работать на N. Между ПК на Win7 и Galaxy S 2 (провод <-> воздух) педача файлов (Samba) такая же дрянь, как и была. Передача файлов тупо останавливается, ну, как в самом начале, после покупки.

Не надо мучить устройство, оно работает как может :)

Изменено пользователем aalxpet

Поделиться сообщением

Я привёл прошивку 3.60(AMX.8)C0 с глобального сайта Zyxel, не надо гнать пургу.

Изменено пользователем Агрессор

Поделиться сообщением

Я привёл прошивку 3.60(AMX.8)C0 с глобального сайта Zyxel, не надо гнать пургу.

А разве европейская прошивка работает с билайном нормально?

Поделиться сообщением

Там нету L2TP, только PPTP

Поделиться сообщением

Там нету L2TP, только PPTP

А, точно, не подумал, у меня просто другой провайдер, у него по DHCP выход в инет происходит. Т.е. никаких ВПН'ов.

Поделиться сообщением

Отключение telnet и защиты от Dos-атак не помогло-роутер как обычно повис. Положил в коробку до дальнейших идей.

Поделиться сообщением

uTorrent действительно может работать через 460-й при таких скоростях. Только Web-интерфейс притормаживает сильно (лучше не беспокоить в такие моменты, т.к. страницы могут открываться по минуте и больше). Загрузка ЦП 100%, хотя память как всегда, 68%.

"System Up Time: 225:23:52". Но это только из-за того, что ковырялся с настройками.

Агрессор

>Я привёл прошивку 3.60(AMX.8)C0 с глобального сайта Zyxel, не надо гнать пургу.

Вот эта прошивка избавляет от глюков с Wi-Fi, а последние (пусть и бета) не могут? Сами-то верите в такое чудо? В ZyXEL далеко не дураки сидят и если б можно было что-то взять из той прошивки и подкрутить к новым, давно сделали бы, а не делают, потому что смысла нет, потомоу что проблема аппаратная. Насколько я знаю, никто не смог заставить портативки на iOS и Android нормально работать по стандарту N, на любых прошивках. По идее, на Windows тоже. Ноуты, возможно, смогут (на любых же прошивках). Но я встречал это только в сообщениях на форуме iXBT. Последний, кто с пеной у рта доказывал, что всё работает замечательно - через неск. дней оказался "unregistered" <_<

Kibitzer

>Отключение telnet и защиты от Dos-атак не помогло-роутер как обычно повис. Положил в коробку до дальнейших идей.

Что происходит когда он виснет? Как мигают диоды и если оставить на пять минут, отвиснет ли он сам?

Поделиться сообщением

раздача хауса свеженького :)

zyxel_460_70mbit_2.gif

Поделиться сообщением

На моей картинке шаг сетки 1час! :rolleyes:

P.S. Забыл добавить. Дополнительного охлаждения нет. В домашней сети по проводу 3 кмпьютера, 2 плеера HD и NAS, 2 по воздуху плюс так-же 3 телефона и айпад. При такой раздаче как ни странно можно спокойно на другом компе серфить по инету без тормозов.

Изменено пользователем VoViK11

Поделиться сообщением

тоже без доп.охлаждения

хороша, коробочка, да ? :)

ааа!!! еще и айпад - вот вам всем!

Поделиться сообщением

За все время эксплуатации (около 3 месяцев) один раз отваливалась веб морда, помогло только передергивание питания. Один из телефонов кстати айфон, проблем со связью не замечал.

Поделиться сообщением

У меня со скоростью приёма-отдачи uT проблем нет (см. скрин).

Но вот, что непонятно. Иногда замечаю косяк - передача по 80-му порту (простенький HTTP-сервер, кидаю мелкие картинки, чтоб не пользоваться сторонними пик-хостингами) тупит, т.к. я могу загружать (с Онлайма) со скоростью не более, чем 80-90 кбайт/с. Даже если uT сильно зажать (или выключить). Родичи (тоже Онлайм, почти соседний дом) могут тоже качать со скоростью не более, чем 80-90 кбайт/с.

Если сменить порт в роутере на 81-й, ситуация не меняется. Если же компо-серв пустить через другой маршрутизатор (тоже 460-й но на Онлайме), всё как надо, по тарифу.

Но если передавать файл Радмином - совсем другое дело Где логика? :huh:

Железку перезагружал - тот же эффект. Первый раз заметил неск. мес. назад, потом пропало, сейчас опять. Что посоветуете?

В ТП как всегда сказали - "роутер нерекомендованной модели, поэтому вам надо подключить напрямую" <_<

post-59186-023686200 1330621306_thumb.png

Изменено пользователем aalxpet

Поделиться сообщением

Агрессор

>Я привёл прошивку 3.60(AMX.8)C0 с глобального сайта Zyxel, не надо гнать пургу.

Вот эта прошивка избавляет от глюков с Wi-Fi, а последние (пусть и бета) не могут? Сами-то верите в такое чудо? В ZyXEL далеко не дураки сидят и если б можно было что-то взять из той прошивки и подкрутить к новым, давно сделали бы, а не делают, потому что смысла нет, потомоу что проблема аппаратная. Насколько я знаю, никто не смог заставить портативки на iOS и Android нормально работать по стандарту N, на любых прошивках. По идее, на Windows тоже. Ноуты, возможно, смогут (на любых же прошивках). Но я встречал это только в сообщениях на форуме iXBT. Последний, кто с пеной у рта доказывал, что всё работает замечательно - через неск. дней оказался "unregistered" <_<

Я не буду ничего доказывать, мне всё равно что Вы думаете, дело Ваше.

Поделиться сообщением

Я не буду ничего доказывать, мне всё равно что Вы думаете, дело Ваше.

Тем более что это бесполезно! :)

Что на хоботе, что тут, у нескольких человек проблемы и они объявили конец света! :rolleyes:

Писал на хоботе и уже тогда до кучи и тут сдублирую.

У меня HTC с 802.11n - нет никаких проблем! Проша от 19.07, правда и на других проблем не было. Единственное, провайдер раздаёт Ethernet.

Изменено пользователем Strannik_53

Поделиться сообщением

aalxpet раз в два-четыре дня виснет. Диоды мигают исправно как обычно, даже реагируют на выдергивание кабеля. При зависании на нижней панели внизу на рабочем столе значок сети с восклицательным знаком, беспровод тоже пропадает, до роутера не достучаться никак. Если оставить-либо перезагрузится, либо уйдет в циклический ребут. При передергивании питания так же может рандомно уйти в ребут.

Единственное заметил, стабильно несколько дней примерно по 1 проценту растет использование памяти и примерно на 70 процентах происходит как раз зависание. Зависает независимо от нагрузки. Однажды по приколу сбросил все настройки в дефолт, открутил антенны и отключил все кабели. Подключил только питание и уехал в Питер. Приезжаю-получаю аптайм за 200 часов и 66 процентов памяти. Но это ведь любая железка так дрын пинать может :D

Поделиться сообщением

Коллеги, а ведь ИСП ZyXEL права (см. ниже). Перебрал вручную все каналы... Остановился пока на 5-м. Роутер сам выбрал второй канал 1. inSSIDer показывает 5+1. Оборудование: iPhone 4, iPod 4, HTC Sensation, Nokia N97 mini, ноутбук Toshiba Satellite A200, ноутбук Acer Aspire 8530g, ноутбук Dell Latitude E6220, десктоп с Wi-Fi адаптером D-Link DWA-140, планшет Samsung Galaxy Tab 10.1. ПОКА всё вроде работает. Тестирую.

Но подчёркиваю, все устройства одновременно работают только с выбранным вручную 5 каналом. С Auto Channel не работает...

Нет. Всё уже перепробовал...

Уже больше полугода веду переписку с ТП ZyXEL по поводу неработающего WiFi 802.11n для iPhone 4 и HTC Sensation. Сначала мне долго не верили. Потом у них не было iPhone. :-) Теперь, видимо, купили. :-)

А совет из самого первого сообщения в этой теме не помогает?

Для стабильной работы apple-устройств ключ на wifi на роутере должен быть ровно 8 символов!

Еще можно отключить Network > Wireless LAN > QoS. Опция включена по умолчанию и с ней apple-устройства плохо взаимодействуют

Поделиться сообщением

тоже без доп.охлаждения

хороша, коробочка, да ? :)

ааа!!! еще и айпад - вот вам всем!

+1

Только с этой коробочкой нормально и работает у меня инет. До этого был dir-320, работал стабильно, но его скорости явно не хватало на 3 компа. Инет был 5 мбит, но локалку резал хорошо. Купил потом KEENETIC LITE, скорость меня устраивала, но вис и глючил, уже 3-й раз в сервис отнес. Теперь NBG-460 трудится исправно, аптайм по несколько тысяч часов, просто иногда электричество отрубается, надо бы бесперебойник к нему прикупить. Еще присматривал asus n-16, но его навороты мне ни к чему были. Есть ноутбук с wi-fi "n" проблем не обнаружено, 150 мбит показывает, по скорость передачи около 8 мб/с.

а еще вопрос у меня! как в настройки роутера залезть из инета??

Поделиться сообщением

а еще вопрос у меня! как в настройки роутера залезть из инета??

Для начала надо в настройках роутера разрешить доступ к web интерфейсу извне. Зайти в web, далее Management -> Remote MGMT -> вкладка WWW, там указать Server Access - LAN&WAN. Ну и настроить DDNS, если не куплен статический IP.

Поделиться сообщением

Народ, подскажите данный роутер потянет билайновские тарифы 50/50 и 70/70?

Поделиться сообщением

Народ, подскажите данный роутер потянет билайновские тарифы 50/50 и 70/70?

да

Поделиться сообщением

Господа у меня такая проблема: ZyXEL NBG-460N При работе по WiFi с мобильных устройтв: планшеты , кпк сигнал WiFi не пропадает ,сигнал полный коннект роутера с провайдером не отваливается. но на подключенном устройстве интернет пропадает либо начинает дико тормозить (Особенно заметно при массовых обновлениях с андроид маркета то грузится по 3 метра в сек и в какой то момент либо окончательно застывает либо по 2кб сек... передергиваешь переключатель файфая и все полетело).При этом рядом устройства отлично работают. Лечится только кратковременным отключением/включением функции вайфая на устройстве. Сразу скажу огрызков у меня нет. У меня в семье 3 таких роутера на всех проблема одинаковая(C другими роутерами даже с очень древними все мои устройства работают отлично....) Прошивки менял ставил и от сюда и с зикселя отключал QoS менял каналы и методы авторизации изменений с WiFi незаметил. Мобильных устройств на которых есть проблема тоже не мало 3 телефона HTC: DS, HIS, XE и 2 планшета Асер икония А500. периодичность проблемы довольно высокая за вечер по 5-7 раз передергиваю выключатель вайфая, то напрягает. На ноуте тоже ловил похожую проблему но крайне редко за всё время не более 5 раз. Позвонил сегодня в поддержку zuxel некий Алексей дал гениальный ответ : Такая проблема есть в огрызках и всех современных устройствах тк в nbg460 стоит очень древний чип WiFi атхерос который не поддерживается производителем чипа и поэтому мы ничего сделать не можем... НА мой вопрос о гарантии сказали если не жалко времени привозите пререпрошьём но вы это и сами можете сделать....

Не понимаю если такая проблема есть то почему все об этом молчат и хвалят nbg? или все же есть решение?

Может кто с этим сталкивался и знает решение проблемы? В целом nbg 460 меня полностью устраивает тк у меня Билайн тарифы 50/50 другой альтернативы NBG-460N пока не вижу да и выкидывать жалко 3 коробки за 12000руб которым нет пол года:(((( Конечно понимаю можно на крайняк можно извратиться отключить вафлю в NBG купить за 1200 какой нить длинк 615 на длинке отключить заздачу IP соединить их по лану и использовать 615 для вайфая:))) но очень не хочется извращений)))

Поделиться сообщением

Может кто с этим сталкивался и знает решение проблемы? В целом nbg 460 меня полностью устраивает тк у меня Билайн тарифы 50/50 другой альтернативы NBG-460N пока не вижу да и выкидывать жалко 3 коробки за 12000руб которым нет пол года:(((( Конечно понимаю можно на крайняк можно извратиться отключить вафлю в NBG купить за 1200 какой нить длинк 615 на длинке отключить заздачу IP соединить их по лану и использовать 615 для вайфая:))) но очень не хочется извращений)))

Ну, кстати, про проблемы с WiFi у данного девайса пишут с его рождения. Но кроме них проблем в общем то нет и производительность на уровне. Действительно, можно посоветовать купить внешнюю точку доступа WiFi. :) Учтите у 615 очень недальнобойный G.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас