paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

На новом тарифе в 70Мбит/с и на этом роутере при игре в BF3 после 15 минут игры идёт разрыв соеденения,потом после выкидывания с сервера подключение само востанавливаеться!Подскажите пожалуйста из за чего это может быть?

Поделиться сообщением

на старом тарифе этого не было ? если не играть, то разрывы тоже есть ?

Поделиться сообщением

на старом тарифе в 50 Мбит/с такого не было!Если не играть то такого нету!Максимум при включенном торренте отваливаеться Wi-Fi!

Поделиться сообщением

KsardasGS, а во время игры uTorrent включен?

Поделиться сообщением

Не!когда играю включен только скайп!

Поделиться сообщением

Не!когда играю включен только скайп!

А может роутер и не при чём?

Случайно наткнулся на такое сообщение - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=250733&pid=1064992789&st=6240entry1064992789

Поделиться сообщением

1789035933.png

Это у меня такая скорость на анлиме 70 Мбит/с. Почти все прошивки перепробывал. сейчас стоит 08/31/2011. Режет все равно дико. на прямую все хорошо.

Настраивал и в ручную и нетфрендом. результат на картинке

Изменено пользователем Sam Nickel

Поделиться сообщением

1789035933.png

Это у меня такая скорость на анлиме 70 Мбит/с. Почти все прошивки перепробывал. сейчас стоит 08/31/2011. Режет все равно дико. на прямую все хорошо.

Настраивал и в ручную и нетфрендом. результат на картинке

Картинки от бредогенератора неинтересны.

Поделиться сообщением

а я и не пытаюсь никого заинтересовать, рассчитываю на совет эксперта

38244-34222.png

Поделиться сообщением

38244-34222.png

Эксперты по бредогенераторам не гадают.

Они гадают по результатам закачки большого кол-ва популярных торрентов, многопоточной закачке тестового файла, iPerf...

Поделиться сообщением

38244-34222.png

Они гадают по результатам закачки большого кол-ва популярных торрентов, многопоточной закачке тестового файла, iPerf...

скорость в торренте максимум 2.9 мб\с

сходится с бредогенераторами??

Поделиться сообщением

38244-34222.png

скорость в торренте максимум 2.9 мб\с

сходится с бредогенераторами??

Не, не сходится - бредогенераторы показывают в 1.5-2 раза больше.

Поделиться сообщением

Позвонил в службу потдержки, сказали что сломалось оборудование и при высокой нагрузке происходять разрывы сесси!Сказали предположительное время востановления работоспособности сети в 23:00 по Москве!

Изменено пользователем KsardasGS

Поделиться сообщением

перешел на новый тариф 70/70

1789897528.png

Первые скриншоты. Сразу после реконнекта отдачу забить целиком тяжело. Скачка при должном обеспечении (пирами) идет крейсерски 8 MB/s. Пики, конечно выше

Максимум замеченый при этом отдачи был 6.5 MB/s

Будет полностью забит канал будут новые скрины

maxi.gif

maxi2.gif

Поделиться сообщением

V_V_S

Я бы не стал называть Speedtest бредогенератором.

NBG-460N на Билайне показывал что на 30, что на 70 мбит ~такую скорость, какой она и должна быть. Keenetic Giga показывал скорость чуть ниже на приём и заметно ниже (50 мбит/с) на отдачу.

NBG-460N на Онлайме показывает строго по тарифу (чуть-чуть ниже). Смартфон на андроиде (подключен через Wi-Fi от Кинетик, который работает как точка доступа и подключен к 460-му) показывает на Онлайме то же самое, что и компы с Win7.

Единственное, в чём может быть затык - выбор неправильного сервера.

maslovyu

У вас настройки строго такие, как рекомендуют uTorrent`о делы? Я видел только рекомендации для 50 и 80 мбит/с, а у нас 70. uTP включен?

Моя скорость отадчи (без загрузок) до 8,5 мбайт/с, а вот скачивание пока не проверял (как назло, что не поставлю на загрузку, сидов мало или их нет совсем).

И, вообще, у меня подозрение, что большинство подключило себе этот тариф только потому, что стало интересно :lol: Я вот не знаю, будут ли на след. мес. его продлевать. Однако минимум, что возьму, это 50/50 мбит за 850 р., потому что 15 мбит на отдачу не катит.

У Билайна-то каналы выдержат? Или расчёт на то, что далеко не каждый будет сидеть на 70 мбит - кого-то цена не устроит, у кого-то роутер не потянет, а кому-то просто столько не надо качать.

С локальными p2p можно кончать? :rolleyes:

Изменено пользователем aalxpet

Поделиться сообщением

настройки торрента не менял после тарифа 50/50

utp и dht выключен. скорость тарифная выбирается, а чего тогда лишнюю нагрузку на роутер давать

2000/200 - кол-во коннектов всего/на 1 торрент

50 аплоад слотов + давать лишние, если скорость <90%

локальных пиров у меня практически не бывает ибо пиринга нет по сути

да, я тоже взял на месяц потестить, потом вернусь на группон 50/50 за 600р

кстати 70/70 мне обойдется в 810р ибо было 70 бонусов и еще 70 дали за переход на более дорогой тариф

Поделиться сообщением

maslovyu

>скорость тарифная выбирается, а чего тогда лишнюю нагрузку на роутер давать

Я боюсь, что Билайн начнёт чудить, если включить эти две функции :mellow: Раньше, ещё когда у меня в кач-ве роутера был ПК с W2k и Kerio Winroute, связь рвалась нередко. Когда появился 460-й, разницы не увидел. А может просто порядок навели у себя. Пров стал работать лучше (рад, что в своё время не ушёл, а уйти хотел раз пять).

Прого-делы рекомендуют для 50 мбит/с:

800 коннектов всего

150 пиров на торрент

30 слотов отдачи на торрент

Но они же по умолчанию включают uTP с DHT, а какие рекомендации они дали бы без этих двух штук, вопрос.

Я тоже попробую сделать 2000/200.

Поделиться сообщением

maslovyu

>скорость тарифная выбирается, а чего тогда лишнюю нагрузку на роутер давать

Я боюсь, что Билайн начнёт чудить, если включить эти две функции :mellow: Раньше, ещё когда у меня в кач-ве роутера был ПК с W2k и Kerio Winroute, связь рвалась нередко. Когда появился 460-й, разницы не увидел. А может просто порядок навели у себя. Пров стал работать лучше (рад, что в своё время не ушёл, а уйти хотел раз пять).

Прого-делы рекомендуют для 50 мбит/с:

800 коннектов всего

150 пиров на торрент

30 слотов отдачи на торрент

Но они же по умолчанию включают uTP с DHT, а какие рекомендации они дали бы без этих двух штук, вопрос.

Я тоже попробую сделать 2000/200.

uTP и вправду лучше отключить, DHT не стоит.

Поделиться сообщением

V_V_S

Я бы не стал называть Speedtest бредогенератором.

Вот результат бредогенератора:

1791226227.png

Вот закачка тестового файла:

post-329615-047072800 1329994244_thumb.png

Угадайте, какая у меня скорость по тарифу? :)

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Уже не знаю что делать с этим роутером :(

Купил недели три назад. Настроил. Все хорошо работало, скорость 50мбит стабильно тянет.

Проработал около 100 часов, завис. Веб-морда не отвечает, айпишники не раздает.

Через несколько минут сам перезагружается и продолжает нормально работать до следующего зависания.

Теперь зависает стабильно каждый день.

Перепробовал уже все возможные прошивки — все то же самое.

При этом Wi-Fi вообще ОТКЛЮЧЕН.

Торрентами не пользуюсь и особо ничем не нагружаю...

Поделиться сообщением

Уже не знаю что делать с этим роутером :(

Купил недели три назад. Настроил. Все хорошо работало, скорость 50мбит стабильно тянет.

Проработал около 100 часов, завис. Веб-морда не отвечает, айпишники не раздает.

Через несколько минут сам перезагружается и продолжает нормально работать до следующего зависания.

Теперь зависает стабильно каждый день.

Перепробовал уже все возможные прошивки — все то же самое.

При этом Wi-Fi вообще ОТКЛЮЧЕН.

Торрентами не пользуюсь и особо ничем не нагружаю...

Мгу лишь посочувствовать, та же проблема, больше года мучаюсь,пока не решил. 4 раза был в сервисе, меняли плату-без толку. Тут один товарищ посоветовал отключить в роутере telnet-попробуйте. Я еще не тестировал, железка в ремонте опять )

Поделиться сообщением

Не хватает одного WD Green 2 ТБ для таких скоростей и большого кол-ва раздач и загрузок. Как я ни пытался настраивать, как ни играл с кэшем, всё равно диск - слабое место, по крайне мере такой диск. Настройками (скрин) лишь немного смог улучшить ситуацию.

Ну, вы поняли, буду брать ещё один такой же (нужен тихий и прохладный), чтоб раскидать всё по разным дискам. WD Black ессно лучше с этим справился бы (я думаю, без напряга), но горячее, шумнее и более вибруч.

Дожили, Интернет превращается по скоростям в 100-мбит локалу :)

V_V_S

>Вот результат бредогенератора

Это только на одном сервере или на всех? Броузеры использовались разные? Мало ли.

>Угадайте, какая у меня скорость по тарифу?

Должна быть выше, чем 30 мбит. 50?

ivanb

>Проработал около 100 часов, завис. Веб-морда не отвечает, айпишники не раздает.

Он точно завис или только перестал отвечать и раздавать IP-адреса?

>Через несколько минут сам перезагружается и продолжает нормально работать до следующего зависания.

Точно перезагружается или лишь продолжает нормально работать?

У меня была очень знакомая проблема, однако в сети (моей сети, квартирной) было два таких (и сейчас есть) роутера, висели на разных провайдерах. Пока не раскидал их в разные подсети, проблема не уходила. Так и не понял, что это было.

post-59186-089723800 1330064090_thumb.gif

Изменено пользователем aalxpet

Поделиться сообщением

>Проработал около 100 часов, завис. Веб-морда не отвечает, айпишники не раздает.

Он точно завис или только перестал отвечать и раздавать IP-адреса?

>Через несколько минут сам перезагружается и продолжает нормально работать до следующего зависания.

Точно перезагружается или лишь продолжает нормально работать?

У меня была очень знакомая проблема, однако в сети (моей сети, квартирной) было два таких (и сейчас есть) роутера, висели на разных провайдерах. Пока не раскидал их в разные подсети, проблема не уходила. Так и не понял, что это было.

Ну я не знаю как это еще можно назвать))

Попасть на него я не могу, интернет не работает, IP не раздает...

Точно перезагружается.

У меня в сети другие роутеры не висят.

На другом форуме пишут, что после отключения DHCP перестает зависать.

Отключил, посмотрю сколько проработает.

Поделиться сообщением

V_V_S

>Вот результат бредогенератора

Это только на одном сервере или на всех?

Я не специалист по бредогенераторам, ибо не пользуюсь...

Там разве может быть несколько серверов?

Я просто выбрал свой город и всё.

Броузеры использовались разные? Мало ли.

Нет, браузер использовал только один.

А что, результаты этого "объективного теста скорости" зависят не только от того, какой сервер в своём городе выбрал, но ещё и от того, какой браузер использовал? :blink:

Мдя, тогда он ещё чудесатее, чем я о нём думал. ;)

>Угадайте, какая у меня скорость по тарифу?

Должна быть выше, чем 30 мбит. 50?

40 Mbit, что абсолютно точно показала закачка тестового файла.

А бредогенератор показал направление дрейфующих льдов в Атлантике. :)

Поделиться сообщением

ivanb если несложно, понаблюдайте еще, как ведет себя память устройства, не наблюдается ли постепенное увеличение используемой памяти на 1-2 процента в день.

Поделиться сообщением

ivanb если несложно, понаблюдайте еще, как ведет себя память устройства, не наблюдается ли постепенное увеличение используемой памяти на 1-2 процента в день.

С 66% процентов поднималось до 67%.

После того, как отключил DHCP, вот уже 15 часов выше 66% не поднимается.

Поделиться сообщением

V_V_S

>Там разве может быть несколько серверов?

О да.

>Я просто выбрал свой город и всё.

Сервер тоже важен, даже очень.

Нужно попробовать хотя бы какую-то часть серверов :rolleyes:

speedtest_serv_select.gif

И это далеко не всё.

>А что, результаты этого "объективного теста скорости" зависят не только от того, какой сервер в своём городе выбрал, но ещё и от того, какой браузер использовал?

А кто занет. Глюки бывают разные, хотя, у меня не было. Всё, что делает этот сервис, это загружает на ПК пользователя файл и замеряет время, потом загружает к себе (вроде так). А для Андроида есть даже спец. приложение, а то броузеры с флешем там хоть и работают, но лучше использовать спец. штуки (то же самое относится к YouTube) <_<

>А бредогенератор показал направление дрейфующих льдов в Атлантике.

Неудачный сервер :)

ivanb

Если ещё раз возникнут проблемы, попробуйте перенести всю свою "сеть" в другую сеть/подсеть, вместе с роутером. Ну, напр., вместо 192.168.х.х. в 172.16.х.х :) Ну и обратиться в Интерактивную систему консультаций, что на сайте ZyXEL. А также ввести через telnet sys firewall dos ignore wan on и sys firewall dos ignore lan on, отключить в роутере FTP и DNS, прописав на компах DNS провайдера (или вообще Google) и также отключить опцию Bypass Triangle Route.

Поделиться сообщением

С 66% процентов поднималось до 67%.

После того, как отключил DHCP, вот уже 15 часов выше 66% не поднимается.

Спасибо. Значит, специфика может отличаться от моей.

Поделиться сообщением

Уже больше полугода веду переписку с ТП ZyXEL по поводу неработающего WiFi 802.11n для iPhone 4 и HTC Sensation. Сначала мне долго не верили. Потом у них не было iPhone. :-) Теперь, видимо, купили. :-)

Один из последних ответов:

"Добрый день

Разработчики подтвердили данную проблему.

Они говорят, что она вызвана тем, что стоит “Fix Wi-Fi Channel” и выбран канал от 8 до 12.

Вы можете поставить Auto Channel в качестве временного решения, пока разработчики будут исправлять проблему?"

Поставил, никаких изменений, естественно, не произошло. WiFi пропадает, только с AutoChannel и другие устройства (в частности D-Link DWA140) стали терять сеть.

Вернул всё назад, требую через my.zyxel.ru официального заключения для замены устройства на ZyXEL Keenetic Giga (у него, по слухам, проблем с WiFi нет) или возврата денег.

ТП ZyXEL упирается и советует писать по адресу http://www.zyxel.ru/contact. Написал, уже дня три ни ответа, ни привета.

Предлагаю всем присоединиться.

Поделиться сообщением

Уже больше полугода веду переписку с ТП ZyXEL по поводу неработающего WiFi 802.11n для iPhone 4 и HTC Sensation. Сначала мне долго не верили. Потом у них не было iPhone. :-) Теперь, видимо, купили. :-)

А совет из самого первого сообщения в этой теме не помогает?

Для стабильной работы apple-устройств ключ на wifi на роутере должен быть ровно 8 символов!

Еще можно отключить Network > Wireless LAN > QoS. Опция включена по умолчанию и с ней apple-устройства плохо взаимодействуют

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас