paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

Насколько знаю из другого форума - оишбка pppoe иправлена на Домру :)

Изменено пользователем e-vred

Поделиться сообщением

Насколько знаю из другого форума - оишбка pppoe иправлена на Домру :)

Кто уже поставил ?Как отзывы ?

Поделиться сообщением

отзывы скорее там и надо смотреть, здесь 99.99% из билайна, а в нем pppoe нет

Поделиться сообщением

На каком форуме ?

Скорей всего на Домру. Эта проша сначала всплыла на хоботе, но отзывов там тоже нет.

Поделиться сообщением

Цитата с ixbt:

[q]PanProfessor:

pANd4

тоже дом.ру, поставил эту прошивку, PPPoE сразу подключается. галочка "nailed-up connection" стоит в настройках WAN?отправлял запрос в службу поддержки зюкселя, они проблему с подключением по PPPoE подтвердили и прислали бетку с исправленной проблемой. а галочка, да, конечно стоит.

www.panprofessor.ru/files/360BFL1D0-20120113-test1.rar[/q]

Поделиться сообщением

Какая последняя стабильная прошивка — 3.60(BFL.1)D0 для NBG460N EE. 06.07.2010?

Как роутер купил, поставил через пару дней последнюю с сайта, а это, недоглядел, бета версия. Что на "коробочной", что на бете, работой роутера не доволен.

Билайн 50/50+тв, два компа и ноутбук по wi-fi n, тв-приставка через кабель. Стабильности нет никакой, если на одном из компов начать качать торренты с/без ограничения скорости, на другом даже сайты грузиться не будут, и рано или поздно соединение вообще отрубится. С ограничением в 1500 КБ/с скорее всего не упадет, а вот при закачке в 2000+ точно отвалится, не говоря о том, что на другом компе явно не до торрентов уже будет, там и яндекс с трудом загрузится. Ставил новый юторрент с чисткой реестра и прочими песнопениями, настраивал по рекомендациям с рутрекера, всякие bt.transp_disposition 5 и прочее.

Странички и сами по себе могут перестать грузиться, хотя соединение установлено, юторренты выключены. Так же при загрузке на одном из компов в онлайн игрушках может и будет прыгать пинг. Есть еще "забавняшка" на одном компе, при закачке чего-нибудь и одновременном воспроизведении аудио/видео с хдд будет периодически подвисать звук, если выключить закачку или снизить скорость меньше 1мб/с, то вроде все ок.

Не знаю даже как все это более осмысленно описать, ибо мягко говоря утомил меня роутер. Ни по серфить, ни покачать толком, и уж точно одновременно не поиграть. Вот, могу картинку запилить как интернеты отваливаются при закачке405a2bc22d39a230d50643b736abc7d5.png

Поделиться сообщением

Какая последняя стабильная прошивка — 3.60(BFL.1)D0 для NBG460N EE. 06.07.2010?

Как роутер купил, поставил через пару дней последнюю с сайта, а это, недоглядел, бета версия. Что на "коробочной", что на бете, работой роутера не доволен.

Билайн 50/50+тв, два компа и ноутбук по wi-fi n, тв-приставка через кабель. Стабильности нет никакой, если на одном из компов начать качать торренты с/без ограничения скорости, на другом даже сайты грузиться не будут, и рано или поздно соединение вообще отрубится. С ограничением в 1500 КБ/с скорее всего не упадет, а вот при закачке в 2000+ точно отвалится, не говоря о том, что на другом компе явно не до торрентов уже будет, там и яндекс с трудом загрузится. Ставил новый юторрент с чисткой реестра и прочими песнопениями, настраивал по рекомендациям с рутрекера, всякие bt.transp_disposition 5 и прочее.

Попробуйте отключить DHT в uTorrent.

Поделиться сообщением

И без DHT все ровно также. И даже без самого юторрента, ну вот прямо сейчас например, минут 10 назад все "летало", а как на форуме решил пост написать, так странички перестали вообще грузиться -- а подключение есть.

Поделиться сообщением

жудкие слухи ходят, на рутрекере... и если они сбудятся, то мне придется менять мой роутер ASUS RT-n16 на сабж. если его покупать сейчас, какие проблемы могут подстерегать? то что греется - черт с ним, все равно на стене весит, wi-fi нужен только для айФони и прочей мелачуги (:

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

жудкие слухи ходят, на рутрекере... и если они сбудятся, то мне придется менять мой роутер ASUS RT-n16 на сабж. если его покупать сейчас, какие проблемы могут подстерегать? то что греется - черт с ним, все равно на стене весит, wi-fi нужен только для айФони и прочей мелачуги (:

Да в общем-то проблем было 2 - глючная паршивка, которая была в нём при покупке, и необхотимость увеличить кол-во NAT-сессий, чтобы можно было работать с DHT.

PS

А что за слухи?

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

А что за слухи?

про изменение скоростей в Москве

Поделиться сообщением

А что за слухи?

про изменение скоростей в Москве

А попа-дробней? :)

Поделиться сообщением

попа-дробней говорить не буду. сами ищите, а то вдруг инсайд больше сливать не будут )) подсказка - искать тему про подключение в ветке CORBINA/Билайн (Москва и Санкт-Петербург). под спойлером творчество умельцев. очень ждем, чтоб сбылось..

автор скрина говорит, что это фейк......

a5ab0b8722a0.png

по теме: мой роутер с такой скоростью точно не справится. а сабж - уверен, что справится.

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

попа-дробней говорить не буду. сами ищите, а то вдруг инсайд больше сливать не будут )) подсказка - искать тему про подключение в ветке CORBINA/Билайн (Москва и Санкт-Петербург). под спойлером творчество умельцев. очень ждем, чтоб сбылось..

автор скрина говорит, что это фейк......

a5ab0b8722a0.png

по теме: мой роутер с такой скоростью точно не справится. а сабж - уверен, что справится.

Странно, вроде других акций у групона не было. Или я что-то пропустил?

У меня по акции групон тариф 50 мбит. Сабжевый роутер прекрасно его переваривает.

Поделиться сообщением

справится даже с соточкой :)

Поделиться сообщением

справится даже с соточкой :)

А не подскажите по моей проблеме? Ясно, что она описана мягко говоря не очень, но все же.

При канале 50/50 и закачке по wi-fi с лимитом, например, в 1500 и нулевой отдачей (выключенный дхт и прочее) уже не посерфить, плюс комп периодически зависает на пол секунды - звук, курсор, видео, все. Такой вот адаптер. На другом компе с адаптером д-линк такой фигни нет. Так же при закачке с лимитом в 1500 соединение через какое-то время оборвется, хотя винда показывает что подключено.

Ну и вообще при отличном сигнале, по wi-fi интернет ну очень паршиво работает. Сейчас все летает, через мгновение при установленном соединении не загружаются сайты, в админке загрузка памяти и цп как обычно. Серфить и качать одновременно — нереально, не говоря уже про то, что машины две.

Времени выбрать роутер не было, а теперь сидишь точно так же без свободного времени да с куском пластика за 4500. Ну разве что телик показывает несмотря ни на что.

Поделиться сообщением

на другом компе с другим адаптером проблем нет - это хорошо

а если по проводу попробовать подключиться ? если тоже не будет проблем, то виноват "Такой вот адаптер"

Поделиться сообщением

Лучше бы конечно на вопросы ответить мне, а не пытаться описать, а то постоянно что-то упускаю. На другом компе д-линк dwa525 — точно так же еле дышит интернет иногда, точно так же теряется соединение при закачке. Все это общие проблемы.

По проводу попробую конечно, и прошивку поменяю, но я покупал его для и ради вайфая.

Точнее все те же проблемы, кроме полу секундного зависания.

Изменено пользователем 0x0

Поделиться сообщением

чтобы на вопросы ответить надо знать ситуацию, а по тем данным, что вы говорите она непонятна. надо выяснить причину, а потом ее уже устранять. у меня вот лично никаких проблем с wifi нету, но используется только zyxel g202 на 11g.

Поделиться сообщением

Не пойму, в нетбуке дело или в роутере.

WI-FI нетбукеа максимум отображает как 150мбит/с и скорость передачи по домашней сети всего 500кб/с.

Кому-нибудь удавалось 300мбит реальных получить? Как?

UPD:

Оказывается русская провка тупит.

Поставил глобальную прошивку, также определяет 150мбит/с, но скорость стала около 7мбайт/с по WI-FI.

Изменено пользователем Агрессор

Поделиться сообщением

насчет стабильности - сегодня ночью моргал свет, аптайм на уровне 1200..1300 часов сбросился...

Поделиться сообщением

Со вчерашнего дня перестал получать ip, пробую l2pt, pptp - ничего. Найденный на антресолях древний d-link работает нормально.

Поделиться сообщением

Долго думал решил взять этот роутер.Первым делом обновил прошивку.После этого проработал 10 дней и ушел в плотный перезагруз.Воспользовался NBG Repair Tool,вроде помогло опять работает.К роутеру подключен комп+ноут+медиаплеер.

Пользуюсь торентами отсюда и вопросы.На ноуте обычно не более 50 торентов и вроде притензий нет раздает нормально.Но по вайфай скорость не выше 1МВ/сек.можно как то повысить скорость отдачи по вай фай?С компом все хуже там порядка 350торентов и комп ни чего раздавать не хочет.Так понимаю из за того что соединений слишком много.Что в настройках роутера надо изменить чтоб комп нормально раздавал?При том что колличество торентов не уменьшать.

Поделиться сообщением

С компом все хуже там порядка 350торентов и комп ни чего раздавать не хочет.Так понимаю из за того что соединений слишком много.Что в настройках роутера надо изменить чтоб комп нормально раздавал?При том что колличество торентов не уменьшать.

Порт на роутере проброшен, или UPnP включен?

Рекомендую на роутере поставить максимальное кол-во разрешённых NAT-сессий (16000).

Поделиться сообщением

UPnP вроде отключен,фаервол тоже отключил.А порты точно не прокидывал.Если можно поподробней для чайника.

Поделиться сообщением

UPnP вроде отключен,фаервол тоже отключил.А порты точно не прокидывал.Если можно поподробней для чайника.

http://zyxel.ru/kb/1983

И в uTorrent назначить фиксированный порт.

Либо включить UPnP.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас