Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

А можете кинуть стабильную прошу, которую тут все нахваливают, мол купил-работает, ничего не прошивал. А то ссылки из шапки не пашут..

И еще вот, объясните пожалста. Некий пользователь писал, с похожими симптомами

"ща подключен по статике(вбиваю ип, маску, днсы в ручную) и вообще не вспоминаю про него. прошивку с декабря 2010 не менял, так как

не вижу смысла- работает как часы. "

Что значит подключить по статике и возможно ли так сделать мне (30 мегабит тариф)?

Поделиться сообщением

самое смешное, что он сейчас подшит ( добавил сразу ), а качать не хочет аналогично...

хех, точно. чудеса. может файл переименовать?

Поделиться сообщением

Что значит подключить по статике

значит что при настройке соединения в роутере я все настройки(необходимые для выхода в сеть) вбиваю ручками,

а Вы их получаете от оборудки пчел в момент установки соединения.

и возможно ли так сделать мне (30 мегабит тариф)?

нет- потому что билайн, вне зависимости от тарифа.

Поделиться сообщением

Тут пришла в голову мысль поменять версию мюторрента, когда купил, пользовался 1.8.2, но работал роутер у меня не круглые сутки, а с отключением на ночь (не спрашивайте зачем). Проблемы с зависаниями, насколько помню, не было. Потом перешел на 2.2 и кажется тогда понеслось...

Поставил снова 1.8.2, тестирую. Но железка с 90% вероятностью будет продана на радиорынке.

А попробуйте в настроках чТоррента bt.transp_disposition = 5 поставить.

Поделиться сообщением

Поставил, тестируем.

Тут появилась мысль, что происходит переполнение памяти, которую железка не очищает, и потому он виснет. Сначало, как и положено, 67 процентов. Потом по одному доходит примерно до 71 за несколько дней и повисает.

Поделиться сообщением

Не помогло, один фиг повис. Опять память дошла до 71 и все-наглухо..

PS. Зато с портами разобрался-терь локалка работает )

Осталось понять, из-за чего память переполняется..

Поделиться сообщением

Юзаю 360BFL1D0-20110831.bin, UDP в торренте выключил совсем, роутер не виснет, не перезагружается, не уходит в циклический ребут уже больше двух месяцев (висит на бесперебойнике). Пробросил порт для RDP, могу заходить на компьютер снаружи. Кто-нибудь знает, а для принтера можно порт пробросить? Хочу печатать снаружи на принтер с сетевым интерфейсом (встроенным принт-сервером), который стоит дома, но не заходя по RDP на домашний комп (допустим, он выключен и будить я его не хочу). Возможно?

Поделиться сообщением

Парни, сразу извеняюсь, но топик большой, мож было уже, но.... имею (zyxel nbg460n ee) и тариф (1300) инет пашет, но скорость даёт тока до 1.6м с юторрента, даже грёбаный dir-620 от dlink давал 3.1. в чём может быть проблема? на 2ip.ru тож хрень показывает полную, скорость исходящих не превышает 4 м/с а входящих 0.3м/с. Идеи есть?

Поделиться сообщением

Юзаю 360BFL1D0-20110831.bin, UDP в торренте выключил совсем, роутер не виснет, не перезагружается, не уходит в циклический ребут уже больше двух месяцев (висит на бесперебойнике). Пробросил порт для RDP, могу заходить на компьютер снаружи. Кто-нибудь знает, а для принтера можно порт пробросить? Хочу печатать снаружи на принтер с сетевым интерфейсом (встроенным принт-сервером), который стоит дома, но не заходя по RDP на домашний комп (допустим, он выключен и будить я его не хочу). Возможно?

Попробуй ради интереса пробросить на принтер 1900 порт, ну и в настройках принтера на компа, в настройках порта задай внешний ip свой, и проверять разумеется нужно не из домашней сети.

Если заработает, по по идее любой из интернета сможет печатать на твой принтак :D

Поделиться сообщением

Парни, сразу извеняюсь, но топик большой, мож было уже, но.... имею (zyxel nbg460n ee) и тариф (1300) инет пашет, но скорость даёт тока до 1.6м с юторрента, даже грёбаный dir-620 от dlink давал 3.1. в чём может быть проблема? на 2ip.ru тож хрень показывает полную, скорость исходящих не превышает 4 м/с а входящих 0.3м/с. Идеи есть?

А какая скорость без роутера?

Поделиться сообщением

ТОк что через автонастройку для Инета билайн подрубил, не через роутер, скорость выдал на 2ip.ru входящих 37.47 m/s исходящих 8.86 m/s

______________________________________________________________________________________________________________

какой-то бред, ток что вернул всё к роутеру и на 2ip показал это, ничё толком то не делал с роутером :-) провод вытащил и обратно, но всёж скорость не полная..... вопрос остаётся открытым и новй, поч скорость вдруг повысилась и временно ли ....

MTMyMDk4OTg5NC0yNTM1Ni44MTQtNjg3My43NDctNTAuNTctMjQ3MzYw.gif

MTMyMDk5MDU0MS0xODQwNC43MDctNjgzNy42MDEtNTAuNjM3LTI0NzM2MA==.gifну вот пожалуйста

Поделиться сообщением

ТОк что через автонастройку для Инета билайн подрубил, не через роутер, скорость выдал на 2ip.ru входящих 37.47 m/s исходящих 8.86 m/s

______________________________________________________________________________________________________________

какой-то бред, ток что вернул всё к роутеру и на 2ip показал это, ничё толком то не делал с роутером :-) провод вытащил и обратно, но всёж скорость не полная..... вопрос остаётся открытым и новй, поч скорость вдруг повысилась и временно ли ....

Что там показывают всякие бредогенераторы типа 2ip, это не интересно.

Интересует, зависит ли скорость от того, подключены напрямую или через роутер.

Поделиться сообщением

Ну смотри, в любом случае, неделю назад был dir-620, в торрент клиенте скорость скачки поднималась до 3.1м/с , у него больше по характеристикам не поднимается. следовательно работал он на MAX , а этот более навороченный )) и не может так, я сёдня дома потестирую на ноуте мож у него порезвее будет, но пока положение у меня печальное и странное.

народ, сорри за кипишь, корочь проверил на другом компе инет на прямую-всё тип топ, скорость по полной,касперский скорость не режет, вся хрень точно с роутером, если кто сталкивался с проблемой, что инет не может разогнаться-пишите, я пока попробую своиилами :-) пасиб

Поделиться сообщением

Попробуй ради интереса пробросить на принтер 1900 порт, ну и в настройках принтера на компа, в настройках порта задай внешний ip свой, и проверять разумеется нужно не из домашней сети.

Если заработает, по по идее любой из интернета сможет печатать на твой принтак :D

А почему 1900-й? Перепутано с портом для HP JetDirect (515/tcp или 9100/tcp)?

Принтер вообще лазерный EPSON с сетевой картой Epson Net 10/100 TX int. Print server. Может можно промониторить, какой порт он юзает?

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите, пожалуйста, те, у кого iPhone 4 или HTC Sensation, решилась ли уже проблема с отваливанием от wi-fi в режиме 802.11n WPA2-PSK? У меня как отваливалась связь, так и отваливается. Прошивка от 19.07.2011 с сайта последняя. Пароль 8 символов. При этом планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 работает как часы, и все компьютеры тоже. Грешу на какую-то несовместимость с wi-fi scheduling (у меня настроено на автоотключение wi-fi с 01.00 до 08.00), так как когда я его отключил стало вроде постабильнее. В одной из предыдущих прошивок wi-fi scheduling глючил, при включении заводился в 802.11g, это вроде как поправили.

Поделиться сообщением

сделано ?

Еще можно отключить Network > Wireless LAN > QoS. Опция включена по умолчанию и с ней apple-устройства плохо взаимодействуют

Поделиться сообщением

А почему 1900-й? Перепутано с портом для HP JetDirect (515/tcp или 9100/tcp)?

Принтер вообще лазерный EPSON с сетевой картой Epson Net 10/100 TX int. Print server. Может можно промониторить, какой порт он юзает?

ошибся, сетевые принтаки юзают порт 9100

Поделиться сообщением

А можно попросить тех, у кого железка стабильно работает, кинуть файл конфигурации (ессно, без паролей) с указанием прошивки? Попробую в свой залить..

Блин, вот это че ваще такое? Ни торренты, ниче не включено. 2 айпада на вайфае (1 использую) и ПК по проводу. Че за идиотизм с ним приключился??

de80904fa0e4edf9ae010a76ae0968dd.jpg

Поделиться сообщением

Внимание всем, у кого Zyxel NBG460n таинственно режет скорость интернета до 3 - 3,5 Мбит/с (при подключении компа по wi-fi). А также владельцам iPhone 4 и 4S у которых постоянно отваливается wi-fi соединение (даже не отваливается, а тупо режется все входящие).

Вся проблема заключается банально в службе WMM QoS.

В первом случае, при отключенной службе, каким-то таинственным образом скорость интернета падает до 3 - 3,5 Мбит/с на компе. При включении QoS все работает на ура и без проблем.

(Я лично связываю это с тем, что в отличие от стандарта 802.11g и ниже, WMM QoS является обязательной частью стандарта 802.11n. И без нее фактически роутер перекладывает задачи буферизации трафика на сетевую карту, которая в зависимости от заложенных в нее функций либо может справляться сама, либо нет. Мой D-Link RangeBooster N650 создание тупорылое и убогое, не понимает отсутствие WMM QoS и режет канал.)

А теперь фокус номер два! Apple iPhone 4 имеет на борту, согласно спецификации, Broadcom'овский адаптер wi-fi 802.11n. Но жутко кастрированный либо с технической, либо с программной стороны - пока не понятно. Проблема в том, что он может работать только с 802.11n на частоте 2,4ГГц и совершенно не одобряет использование WMM QoS. Вот такая собака. При отключении WMM QoS работает отлично и проблем с сетью не испытывает.

А теперь внимание, вопрос знатокам: как, блин, бороться с этой проблемой?! мне необходима стабильная работа обоих устройств, а постоянное включение/отключение отключение службы порядком поднадоело. Предложения о подключении PC проводком заранее отклоняю, необходимо именно wi-fi соединение... может если мы все дружно покопаемся со своими роутерами (настройками/прошивками), то найдем оптимальное решение, а?

Поделиться сообщением

про все, за исключением последнего абзаца, написано в 1м сообщении темы

Поделиться сообщением

про все, за исключением последнего абзаца, написано в 1м сообщении темы

Про яблоки просмотрел, пардон, а вот про проблемы со скоростью на компе не нашел ни слова. Соответственно, вопрос остается в силе. При выключенной QoS режется скорость до 3,5 Мбит/с, причем на iPhone в это же время 15 Мбит/с (больше, к сожалению он не может)... Из-за чего резать может-то так сильно?

Поделиться сообщением

На форуме зухеля выложили новую прошивку - 360BFL1D0-20111007

Поделиться сообщением

Будьте добры подскажите пожалуйста.

Когда на счету кончаются деньги провайдер отключает меня от интернета.

Я хочу зайти в личный кабинет (https://lk.beeline.ru), но соединение почему то не устанавливается.

Хотя в форум (http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=248217&st=1470) я захожу нормально.

Что нужно с этим роутером сделать, чтоб работал ЛК?

Поделиться сообщением

кот нить шился

360BFL1D0-20111007

как впечатление

Поделиться сообщением

кот нить шился

360BFL1D0-20111007

как впечатление

Отрицательное. :angry:

Указание в качестве Server IP Address адреса tp.internet.beeline.ru не работает.

Откатился на прошлую прошивку.

Поделиться сообщением

Имеем ZyXEL NBG-460N и Xbox 360... Хочется ТВ через Wi-Fi

Кто-нибудь пробовал сей вариант без дополнительного "маршрутизатора с прошивкой от Билайн"?

Поделиться сообщением

кот нить шился

360BFL1D0-20111007

как впечатление

Отрицательное. :angry:

Указание в качестве Server IP Address адреса tp.internet.beeline.ru не работает.

Откатился на прошлую прошивку.

Подтверждаю, использовать нельзя.

Поделиться сообщением

На форуме зухеля показали такую вот штуку http://192.168.1.1/mini_rpSys.html

Может кто знает ещё про какие-нибудь "пасхальные яйца"? ;)

Поделиться сообщением

А что тут? Обычный урезанный мобильный интерфейс. По умолчанию открывается с мобильных браузеров.

Поделиться сообщением