paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

Если не затруднит дайте ссылку на ту, которая у Вас. Я скачивал с хобота пару других прошивок, архивы были битые.

А Вы используете приставку ТВ?

приставку не использую ( жаба и все такое )

ссылку на прошивку дать не могу ибо она дефолтная была, а как выдрать из роутера я не знаю...

Поделиться сообщением

Господа, не сорьтесь.

Сейчас есть прошивка новее. Если не изменяет память, от 23 июля.

Доступна на форуме

http://my.zyxel.ru/forums/200906011241-2684.htm/200910091951-2612.htm/thrdz9xyc0g0000kehxekjwnvatxv10?page=3

Кстати, если кто не знает, техподдержка поддерживает тех, кто купил устройство в Европе. С "европейским" серийным номером можно зарегистрироваться на сайте Зайксел, получать помощь и прошивки. Единственное, что нельзя будет сделать, это бесплатно отремонтировать устройство, ибо для этой операции необходим гарантийный талон с подписью и печатью российского продавца.

Тем, кто испытывает проблемы с настройкой и / или эксплуатацией ZyXEL NBG460N, рекомендую обратиться в техподдержку ZyXEL.

Спасибо за инфо!

Уже воспользовался.

Запрос отправил в саппорт, ждемс.

А прошивка кажется бета-версия (если последняя ссылка).

Поделиться сообщением

Я использовал приставку IPTV (пока за ненадобностью не отказался), все нормально работало, надо выделить порт под мультикаст и все. У меня еще кроме того на нем висят:

по витой паре: два железных медиаплейера, компьютер, сервер (на сервере ftp, UltraVNC и все такое),

по воздуху: ноутбук, телевизор филипс, и много штук типа телефонов, коммуникаторов

Все нормально работает. Хотите, я свою прошивку выложу

Поделиться сообщением

Может ,надо создать копилку прошивок, как в темах, о других девайсах. Ясное дело , что решают проблемы юзеров, но место под прошивку ограничено и всем не угодишь. Исправив одно, тут же получается проблемма с другим. Может , по возможности, к каждой прошивке, делать коментарии. Примерно так, не юзаю DC, но очень нужен стабильный вайфай, или тв и т.д. Надеюсь мысль понятна. А на первой обозначить однозначно название( можно , если отсюда качаешь, просто сквозную нумерацию присвоить )чтобы была однозначность , понимания с чем имеешь дело и юзеры не путались.

Поделиться сообщением

можно. правда пока офф. прошивка у нас одна - 360BFL1D0 от 06.07.2010

Исправив одно, тут же получается проблемма с другим. Может , по возможности, к каждой прошивке, делать коментарии. Примерно так, не юзаю DC, но очень нужен стабильный вайфай, или тв и т.д.

у меня стоит V3.60(BFL.0)b3_20100212 | 02/12/2010 - работает все стабильно (dc, wifi, iptv правда только на компе/ноуте, не через приставку ибо ее нету для проверки)

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Наблюдения.

Изменил подключение с L2TP на PPTP - циклически перезагружаться (после 2-х отключений питания) не стал. Уже радует.

Однако разрывы все равно пока остались.

В саппорте зухеля посоветовали торрент-клиент подкрутить.

Посмотрим.

Поделиться сообщением

По поводу прошивок.

Прошивка от 23 июля не работает с L2TP - роутер уходит в ребут (пров. Билайн), как выше заметили.

Работает только с PPTP, но периодически отваливается коннект с карточкой, что с этой же прошивкой но с другим провайдером не наблюдалось (тоже PPTP соединение). Не знаю пока, есть ли разница между прошивками от 6 и 23 июля? Кто посоветует понадежней прошивку для московского Билайна? И по какому типу лучше коннектиться к нему PPTP или L2TP и вообще какой из них лучше в принципе и почему?

Поделиться сообщением

Сейчас стоит от 23 июля, словил циклическую перезагрузку за три месяца первый раз, и сразу перешил на последнюю (была от 6 июля, простояла неделю). За неделю, что стоит новая, косяков не заметил. L2TP на tp.corbina.net, ВАЙФАЙ стоит на авто и WPS2.Больше нет ничего .Выключается роутер каждый день.

Изменено пользователем URkA00

Поделиться сообщением

Ну так что? появился роутер на Островитянова? Я готов купить ))

Поделиться сообщением

Инфо к размышлению!

Не знаю кто в этой проблеме больше повинен (сам роутер, прошивка Зухеля или Билайн, кривые руки почти исключаю, тк настройки все сделаны аккуратно и согласно рекомендациям тех, у кого все ОК, более того с одним из участников форума http://forum.hdtv.ru/ с аналогичной конфигурацией и провайдером все настроил как у него), но у меня девайс постоянно глючит.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:50644-55#1687

я у себя нашел глючный пункт. Всё было один в один как у тебя. (имхо надо было ресетиться перед обновлением!) Отключай WPS и будешь счастлив.

Поделиться сообщением

На счет прошивок понятно, что офф всего одна, но дело в том, что ходит по инету их несколько от разных источников, вот и хотелось собрать их здесь , однозначно обозвать и всем будет понятно, о чём идет речь.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, знатокам 460го.

Народ, скажите, в настройках этого роутера есть поддержка IPv6. Только прошу воздержаться от обсуждения "...а на кой чёрт оно мне надо..." и подобных :-)

Меня интересует именно эта возможность, просто нужен ответ, ЕСТЬ или НЕТ.

Спасибо.

Поделиться сообщением

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:50644-55#1687

я у себя нашел глючный пункт. Всё было один в один как у тебя. (имхо надо было ресетиться перед обновлением!) Отключай WPS и будешь счастлив.

Спасибо, отключил, посмотрим.

А вот с разрывами связи так и мучаюсь (((

Изменено пользователем ekim

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, знатокам 460го.

Народ, скажите, в настройках этого роутера есть поддержка IPv6. Только прошу воздержаться от обсуждения "...а на кой чёрт оно мне надо..." и подобных :-)

Меня интересует именно эта возможность, просто нужен ответ, ЕСТЬ или НЕТ.

Спасибо.

а в чем она должна выражаться ? в каком месте можно/надо посмотреть и что именно ?

Поделиться сообщением

Сейчас стоит от 23 июля, словил циклическую перезагрузку за три месяца первый раз, и сразу перешил на последнюю (была от 6 июля, простояла неделю). За неделю косяков не заметил. L2TP на tp.corbina.net, ВАЙФАЙ стоит на авто и WPS2.Больше нет ничего .Выключается роутер каждый день.

Прошил еще раз по новой июльскую (от 23.07) прошивку, все равно не помогло. С L2TP (tp.internet.beeline.ru) роутер уходит в ребут (в т.ч. с отключенным WPS и WIFI), соединяется только по PPTP.

Может это с сервером связано: tp.corbina.net --- tp.internet.beeline.ru?

Изменено пользователем ser69

Поделиться сообщением

Сейчас стоит от 23 июля, словил циклическую перезагрузку за три месяца первый раз, и сразу перешил на последнюю (была от 6 июля, простояла неделю). За неделю косяков не заметил. L2TP на tp.corbina.net, ВАЙФАЙ стоит на авто и WPS2.Больше нет ничего .Выключается роутер каждый день.

Прошил еще раз по новой июльскую (от 23.07) прошивку, все равно не помогло. С L2TP (tp.internet.beeline.ru) роутер уходит в ребут (в т.ч. с отключенным WPS и WIFI), соединяется только по PPTP.

После обновления резет делали? Если устройство после резета перезагружается на последней (23.07) прошивке в L2TP, обратитесь за комментариями в поддержку ZyXEL.

Поделиться сообщением

Все-таки удивительно, какой народ у нас упрямый...

Поделиться сообщением

ПС. Название сети вайфай, ключ и шифрование. Все остальное по умолчанию. Писал с айфона и ПС воткнулось вверху, а исправить с него у меня не получается. Всё сообщение не влезает в окно редактирования. В общем ПС должно быть в конце сообщения)))

Я описал, как у меня обстоят дела и с каким сервером работаю. Ресет до, перепрошивка, ресет, проверка версии, настройка и все. До начала процедуры и во время перепрошивки кабель WAN отключён был и подключен по окончании всех танцев. Успеха.

Поделиться сообщением

Народ, кто из Германии заказывал, во сколько это вам обошлось со всеми затратами (пересылка, комиссии и т.д.)?

Желательно в рублях!

Изменено пользователем Колосс

Поделиться сообщением

ПС. Название сети вайфай, ключ и шифрование. Все остальное по умолчанию. Писал с айфона и ПС воткнулось вверху, а исправить с него у меня не получается. Всё сообщение не влезает в окно редактирования. В общем ПС должно быть в конце сообщения)))

Я описал, как у меня обстоят дела и с каким сервером работаю. Ресет до, перепрошивка, ресет, проверка версии, настройка и все. До начала процедуры и во время перепрошивки кабель WAN отключён был и подключен по окончании всех танцев. Успеха.

Спасибо!

Все получилось. Как и предполагал, проблема с сервером tp.internet.beeline.ru.

Не хочет роутер к нему подключаться по каким-то причинам.

Подключился к tp.corbina.net с теми же настройками с первого раза.

Изменено пользователем ser69

Поделиться сообщением

Купил здесь (в Москве) из Германии за 4300 руб, человек приехал куда я сказал, был занят очень, за что ему спасибо.

Поделиться сообщением

Народ, кто из Германии заказывал, во сколько это вам обошлось со всеми затратами (пересылка, комиссии и т.д.)?

Желательно в рублях!

В Германии рубли не принимают. в феврале обошлось в 95 с копейками евро

Поделиться сообщением

Желательно в рублях!

В Германии рубли не принимают. в феврале обошлось в 95 с копейками евро

Ну я имел ввиду в переводе на наши.

На карточке то они наверно в рублях. :)

Через paypal платил?

Поделиться сообщением

Я нашел свое сообщение на первой странице этой ветки. 96 Евро или 4000 рублей, платил через PayPal. Это был самый дешевый вариант по доставке. Да, и дело было в марте. Посылка шла 25 дней

Изменено пользователем Невелик

Поделиться сообщением

Невелик, а Paypal брал какую-нибудь комиссию?

Просто думаю дождаться продаж у нас и если вообще заоблачные цены будут, то там же заказать.

Вот и хочу прикинуть во сколько встанет мне всё это тогда...

P.S. Пардон за оффтоп, но может быть кому-то тоже будет интересно. В другой раз буду писать в ПС.

Поделиться сообщением

PayPal комиссию не берет, к его аккаунту привязывается кредитная карта, PayPal с нее списывает деньги. Комиссию берет платежная система (напр. виза) с продавца.

По поводу заказать там, не знаю. Экономия тыщи в две. Дороже он здесь вряд ли продастся учитывая цены конкурентов.при этом не надо ждать доставки месяц и избегаешь риска что аппарат на таможне завернут из-за наличия в нем протоколов шифрования.

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо!

Буду как и задумывал ждать полномасштабных продаж...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас