Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

просто откройте админку роутера http://192.168.1.1/ и справа вверху будет написано

Спасибо

Собственно вот:

System Up Time: 592:17:49

А перегружался в последний раз, когда свет дома мигнул, до этого еще не помню сколько работал.

Поделиться сообщением

ну да, так оно и есть. если роутер не трогать и свет не будет моргать ( или ups ), то роутер и будет работать месяцами

Поделиться сообщением

Друзья, после ремонта в сервисе все настройки полетели. Не могу теперь понять, почему не работает DC. Вот что я прописал, согласно инструкции в шапке темы

e58be3f6ad75f7609bc934bfb1e5d01b.jpg

И вот что говорит DC

3da8fc4f3e71bb2653072b9c3485f07d.jpg

Че-то не пойму, че ей надо..

При этом я заметил, что с последним маршрутом не грузится этот форум. Если его убрать-грузится окок

Поделиться сообщением

на 2-3-4 маршруте шлюз неправильный. надо как на самом первом сделать

ЗЫ. а вообще без маршрутов ( вручную прописанных ) не работает ? роутер должен хавать раздаваемые по DHCP маршруты...

Поделиться сообщением

На 2-4 поставил такой, тк написано в шапке, что надо ставить ip-адрес в локалке. Поменяю на такой, как в первом.

А без вручную прописанных не работет.

Прописал такой же, как на первом, DC не пашет.. Порт, что указан в настройках DC-пробросил в роутере на ип компа, ип поставил локальный, все равно не работает. Чето непонятица.

Поделиться сообщением

прочитайте внимательно, что написано

gateway - ваш локальный шлюз вида 10.*

не ИП

Поделиться сообщением

прочитайте внимательно, что написано

gateway - ваш локальный шлюз вида 10.*

не ИП

Ага, расставил все по этим понятиям-в Static Route-шлюз, в настройки DC-локальный ип роутера, один хрен не подключается к хабам.

cec26aa831ffb628cd1440e2f57d3478.jpg

ddbec966a9694c63439730a1a290d13a.jpg

Единственное, может в этом дело, когда новый маршрут добавляешь-там есть поле "Metric". У меня там значение 2, а у автора шапки-1, я правда, понятия не имею, что это.

Поделиться сообщением

Добрый день.Zuxel 460N преобрёл 9 месяцев назад,проблема в следующем:скачал официальную прошивку,поставил,после чего роутер начал уходить в постоянный ребут,на кнопку ресет не реагирует на админку выйдти не могу,как я понимаю плохо прошился.Что можно сделать не везя девайс в сервис центр?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

попробуйте последнюю строчку в 1м сообщении темы

Поделиться сообщением

попробуйте последнюю строчку в 1м сообщении темы

Мда.Просто где то читал что есть способ его реанимировать,но как не написали.

Поделиться сообщением

так вы попробовали NBG Repair Tool ?

Поделиться сообщением

Неа,я честно говоря и не знаю что это такое,щас поюзаю.

Поделиться сообщением

перед и после прошивки надо сбрасывать настройки роутера до заводских. иначе и есть вероятность получить циклический ребут.

Поделиться сообщением

его можно получить и казалось бы ни с того, ни с сего. личный пример несколько дней назад, а прошивку вообще 2 года не менял (собственно вообще не менял)...

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за совет,всё вылечил!

Поделиться сообщением

а что означает " Network > WAN > Advanced" галочка "Enable Auto-bridge mode"?

Поделиться сообщением

Друзья, вопрос немного не по теме. У меня тариф 30 мегабит по l2tp или както так. Используется ли приэтом vpn? Не поимаю, что это такое. Просто моя железка из ремонта вернулась все так же виснущей и я решил ее поменять на другую модель, в коментах которй прочел, что плохая работа с впн. Чем это мне грозит с моим тарифом?

Поделиться сообщением

и pptp, и l2tp - это все vpn, которое грузит роутер сильнее, чем pppoe или вообще dhcp

для этой модели модели правда это не важно. предел производительности у нее лежит выше 100мбит

Поделиться сообщением

и pptp, и l2tp - это все vpn, которое грузит роутер сильнее, чем pppoe или вообще dhcp

для этой модели модели правда это не важно. предел производительности у нее лежит выше 100мбит

Пасибо. Буду значит дальше искать новый роутер.

Хотя, подозрение у меня все-таки на торренты, из-за них виснет. Я не думаю, что в сервисе они его через мюторрент гоняли, поэтому и работал стабильно. Но ведь что-то там починили (заявили, что была неисправность Lan-порта).

В клиенте около 200 раздач (DHT отключен), отдаю примерно по 30-50 Гб в день. И вот он внезапно виснет.

Память вчера была загружена на 69 процентов, сегодня 71. Час назад он повис намертво.

Поделиться сообщением

Пасибо. Буду значит дальше искать новый роутер.

Хотя, подозрение у меня все-таки на торренты, из-за них виснет. Я не думаю, что в сервисе они его через мюторрент гоняли, поэтому и работал стабильно. Но ведь что-то там починили (заявили, что была неисправность Lan-порта).

В клиенте около 200 раздач (DHT отключен), отдаю примерно по 30-50 Гб в день. И вот он внезапно виснет.

Память вчера была загружена на 69 процентов, сегодня 71. Час назад он повис намертво.

Странно вообще-то... :wacko:

У меня в данный момент 26 активных раздач, DHT включен, в сутки раздаю ~ 100Gb, CPU Usage: 20.74%, Memory Usage: 67%

Мёртвых подвисаний вообще никогда не наблюдал.

Поделиться сообщением

да, зависаний я тоже на нем не встречал

щас прокачивает 100мбит (50/50 полностью забиты), загрузка 40-45%, 39 раздач...

Поделиться сообщением

Тут пришла в голову мысль поменять версию мюторрента, когда купил, пользовался 1.8.2, но работал роутер у меня не круглые сутки, а с отключением на ночь (не спрашивайте зачем). Проблемы с зависаниями, насколько помню, не было. Потом перешел на 2.2 и кажется тогда понеслось...

Поставил снова 1.8.2, тестирую. Но железка с 90% вероятностью будет продана на радиорынке.

Поделиться сообщением

Тут пришла в голову мысль поменять версию мюторрента, когда купил, пользовался 1.8.2, но работал роутер у меня не круглые сутки, а с отключением на ночь (не спрашивайте зачем). Проблемы с зависаниями, насколько помню, не было. Потом перешел на 2.2 и кажется тогда понеслось...

Поставил снова 1.8.2, тестирую. Но железка с 90% вероятностью будет продана на радиорынке.

Да ну, чушь какая-то. У меня на сервачке стоит utorrent версии 3.0 x64 (25570). Все отлично работает, тариф 50 мбит. Да ще на ней и IPTV висит (2 приставки, роутер в режиме IGMP Snooping).

Поделиться сообщением

прошивка от 31.08 не качается почему-то. 256 кб сливается и останавливается :(

Поделиться сообщением

выше писали об этом - факт известный, что-то у билайна повредилось при заливке или потом уже с этим файлом. перезалить не могу - нету почему-то файла такого ....

Поделиться сообщением

выше писали об этом - факт известный, что-то у билайна повредилось при заливке или потом уже с этим файлом. перезалить не могу - нету почему-то файла такого ....

У меня сохранился, могу выложить.

Поделиться сообщением

буду премного благодарен, если выложите на народу.ру, например.

Поделиться сообщением

http://www.mediafire.com/?8uepztyuhh246il

Поделиться сообщением

http://www.mediafire.com/?8uepztyuhh246il

большое спасибо :)

наверное стоит подшить живой архив, благо что он нашелся.

Поделиться сообщением

самое смешное, что он сейчас подшит ( добавил сразу ), а качать не хочет аналогично...

Поделиться сообщением