Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

Видимо наладилось???))) .Без выноса мозгов девайсу , да и главное себе))).

Поделиться сообщением

Если пост про меня, то ничего не наладилось, просто передернул шнур питания, жду, когда снова зависнет.

Поделиться сообщением

Все хорошо и понятно, да только у многих из отписавшихся в топике все работает без проблем круглые сутки, чем я хуже? Вот и хочу разобраться, в чем дело, да видимо никто не знает толком.

Поделиться сообщением

Все хорошо и понятно, да только у многих из отписавшихся в топике все работает без проблем круглые сутки, чем я хуже? Вот и хочу разобраться, в чем дело, да видимо никто не знает толком.

Начнём с того, что у меня сейчас крайняя прошивка из этого топика...

Поделиться сообщением

Бред какой-то произошёл.

Роутер стал резать скорость в инет и локалку до 10мбит/с жестоко.

Перезагружал, не помогало, на забугорную прошивку стал грешить. Поставил последнюю из данной темы, всё равно режет.

Стал грешить на провайдера. Взял ноут и напрямую к инет кабелю подключил, скорость не режется, как и положено 20мбит/с.

Выдернул и вставил питание и только тогда стал нормально скорость выдавать.

Бред.

Поделиться сообщением

Сверху или снизу?

V3.60(BFL.1)D0_20110719 | 07/19/2011

Поделиться сообщением

привет народ ... давненько я сюда не заглядывал ... короче проблема такая , для wi-fi стоит mac-фильтр ... там 4 устройства ... вот для одного из них очень хочется порезать трафик по скорости , ну скажем не более 100 кб ... ну или еще где его для определенного мака отрезать , что бы не жрал канал ...

Поделиться сообщением

Ээээ, вообще такой не вижу..

ПС

Заметил вот что. Только что случился такой очередной зависон (описание под спойлером)

девайс виснет, к нему пропадает доступ по кабелю и беспроводной связи, при этом все лампочки на нем исправно мигают, не мигают если вытащить кабели и тп. Но устройство себя никак не обнаруживает.

Аптайм был примерно 70 часов. Я решил поглядеть, чего будет, если кабель не передергивать. Минут 5-7 он повисел, потом перезагрузился самостоятельно и моментально восстановил соединение с интернетом. Обнаружить причину висяков не удалось. Мыслей нет...

Поделиться сообщением

Ээээ, вообще такой не вижу..

Странно, почему-то ссылку на прошивку из #1316 не перенесли в начало.

ПС

Заметил вот что. Только что случился такой очередной зависон (описание под спойлером)

девайс виснет, к нему пропадает доступ по кабелю и беспроводной связи, при этом все лампочки на нем исправно мигают, не мигают если вытащить кабели и тп. Но устройство себя никак не обнаруживает.

Аптайм был примерно 70 часов. Я решил поглядеть, чего будет, если кабель не передергивать. Минут 5-7 он повисел, потом перезагрузился самостоятельно и моментально восстановил соединение с интернетом. Обнаружить причину висяков не удалось. Мыслей нет...

А System Up Time в интерфейсе роутера сбросился или нет?

Поделиться сообщением

Network > NAT > Application

Назвать, прописать порт указанный в utorrent, IP router'а, опять порт указанный в utorrent.

Применить. Все.

Поделиться сообщением

только не "IP router'а", а ИП компа!

Поделиться сообщением

Может быть глупый вопрос к имеющим этот девайс - в описании роутера у ситилинка сказано, что есть поддержка ftp сервера, на официальном сайте этого не сказано и не видно никаких разъемов для для подключения винчестера. Собственно сабж - можно ли к нему подключить винчестер и поднять ftp ?

Поделиться сообщением

Может быть глупый вопрос к имеющим этот девайс - в описании роутера у ситилинка сказано, что есть поддержка ftp сервера, на официальном сайте этого не сказано и не видно никаких разъемов для для подключения винчестера. Собственно сабж - можно ли к нему подключить винчестер и поднять ftp ?

Нет.

Поделиться сообщением

На самой свежей прошивке роутер отпахал 110 часов и снова повис... Теперь буду сам перезагружать его каждые 2-3 дня, фиг знает, как от этих зависонов избавиться.

Поделиться сообщением

На самой свежей прошивке роутер отпахал 110 часов и снова повис... Теперь буду сам перезагружать его каждые 2-3 дня, фиг знает, как от этих зависонов избавиться.

IMHO в гарантию.

Поделиться сообщением

господа, экспресс вопрос:

после перепрошивки роутера июльской версией перестал видеть локальную скорость на торрентах. файл конфигурации прошлых версий в новую почему-то не грузится (после восстановления конфига из файла устройство ребутится до посинения). что было прописано в том конфиге не помню. подскажите, плиз, что куда добавить, чтобы локальные пиры появились

заранее пасибы

Поделиться сообщением

скорее всего совпадение - пчелиный ретрекер не работает в настоящее время

Поделиться сообщением

Про проброс портов для RDP непонятка.

Вот мы зарегили хост в dyndns, в роутере dyndns и доступ в веб-фейсу из WAN включили, пробросили

Port 3389, Server Port 3389, на внутренний IP компа за роутером, делаем RDP извне на адрес ХХХ.dyndns.org, - он успешно заходит на наш комп.

А если за роутером два компа и надо ещё снаружи заходить на второй? Как?

Поделиться сообщением

скорее всего совпадение - пчелиный ретрекер не работает в настоящее время

пасиба. понял. действительно забавно совпало :)

а статус ретрекера где-нибудь показывается?

Поделиться сообщением

а статус ретрекера где-нибудь показывается?

mini.gif

Поделиться сообщением

maslovyu, о, на самом видном месте, а я не знал )

мои повторные благодарности))

Поделиться сообщением

Вот мы зарегили хост в dyndns, в роутере dyndns и доступ в веб-фейсу из WAN включили, пробросили

Port 3389, Server Port 3389, на внутренний IP компа за роутером, делаем RDP извне на адрес ХХХ.dyndns.org, - он успешно заходит на наш комп.

Делаете Port NNNN, Server Port 3389. Потом соединяетесь с ХХХ.dyndns.org:NNNN

Поделиться сообщением

Добрый день!

Есть квартирная сеть и домовая. Все находятся в одном адресном пространстве вида 192.168.0.1. Квартирную сеть нужно выпустить в инет через WAN, домовую соответственно нет.

Как можно красиво это разрулить в 460?

Пока приходит на ум только создание туевой хучи правил в фаерволе.

Поделиться сообщением

квартирная за зухелем ? почему 192.168.0.1 ? А разнести диапазоны ?

Поделиться сообщением

Не за 460, но в принципе можно немного подумать и изменить топологию.

А что не так с 192.168.0.1? DHCP не используется. Адресация установлена десять лет назад, когда делали сетку.

Из квартиры в домовую нужно ходить и наоборот.

Поделиться сообщением

Делаете Port NNNN, Server Port 3389. Потом соединяетесь с ХХХ.dyndns.org:NNNN

Спасибо, камрад, а то я уже собрался в реестре стандартный порт для RDP менять. :)

ЗЫ Роутер как-то неадекватно относится к UDP-соединениям, которые по умолчанию пытается юзать uTorrent начиная с версии 2.0. Роутер клинит при запуске uTorrent-клиента, где-то секунд на 20, при этом нельзя попасть в инет из любого браузера с любого компа и вайфай вдобавок иногда отваливается в этот момент. С соединениями по TCP (bt.transp_disposition = 5) никаких проблем. Это у всех так? Прошивки пробовал разные, сейчас стоит самая новая, ссылку на неё взял в этой ветке.

Поделиться сообщением

ЗЫ Роутер как-то неадекватно относится к UDP-соединениям, которые по умолчанию пытается юзать uTorrent начиная с версии 2.0. Роутер клинит при запуске uTorrent-клиента, где-то секунд на 20, при этом нельзя попасть в инет из любого браузера с любого компа и вайфай вдобавок иногда отваливается в этот момент. С соединениями по TCP (bt.transp_disposition = 5) никаких проблем. Это у всех так? Прошивки пробовал разные, сейчас стоит самая новая, ссылку на неё взял в этой ветке.

См. с #916 и далее до #927.

Поделиться сообщением