Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

C частотой раз в 2-3 дня, около значка интернета появляется восклицательный знак и интернет не работает, отключение и включение роутера помогает, от чего это может быть?

Поделиться сообщением

e-vred

Да ты был прав галки там не стояло, когда её врубил, в ту же секунду опять появилась эта ошибка, но через 1-2 минуты интернет сам заработал.

Вот как это выглядело.

a78d2644325bt.jpg

А за что эта настройка вообще отвечает?

Поделиться сообщением

За автоматическое подключение при разрыве коннекта по vpn.

Поделиться сообщением

А на билайне есть так называемые сессии?

есть. это период времени от начала сессии до ее конца, но у него не min/max продолжительности

Или интернет работает без отключки 24/7?

как повезет, но в принципе ДА

Поделиться сообщением

Друзья, быть может было у кого следующее. Аппарат работает день, два. Может три. Может полтора дня. Потом вырубается и интернет, и беспроводная связь и вообще доступа к роутеру через 192.168.1.1 НЕТ. При этом (самое интересное) все лампочки исправно мигают, если, например, вытащить интернет кабель, то он это отобразит на себе (соответствующая лампочка погаснет), сунешь обратно-снова заработает-замигает. Но функции свои устройство не выполняет. Помогает перезагрузка, причем иногда он перезагружается 30 секунд, иногда полторы минуты. Было нечто похожее на циклический ребут, выключил-подождал, включил-заработало. Что делал:

-восстанавливал NBG Repair Tool.

-хардресет, все настройки заново вбивал

-прошивка на скрине (дабы исчерпывающе :D )

d36227dad6ae.jpg

*Честное слово, задрал уже девайс хочется разбить его нахрен об стенку и поставить старый добрый надежный DIR-320, даром что от 30 мегабит он загнется.*

Поделиться сообщением

Прошить нормальной прошивой? Полтора года с этой прошло уже...

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую. Работает стабильно (24/7)?

Бай зе вей, по ссылке выше не январская, а декабрьская прошивка..

Поделиться сообщением

Перепрошил, посмотрим, как поведет себя. Отпишусь потом.

Поделиться сообщением

Это я похвастался называется... и тут же словил такой же глюк :(

полчаса назад отвалился вайфай на ipad, до роутера с компа достучаться также не смог, хотя NAS в локалке было видно. передёрнул питание роутера....

Поделиться сообщением

Вот и фиг его знает, в чем дело.. А до этого сколько работал?

Поделиться сообщением

ДоЛго... Не знаю точно. Перезагружал только при перепрошивке. Специально не замечал сколько аптайм давно уже.

Поделиться сообщением

Ну долго это хорошо, у меня-то через пару дней такое выдает..

Поделиться сообщением

Тоже последнее время мучился зависанием инета в роутере.

Комп подключен по проводу. Инет пропадает, а на роутер заходишь, показывает что подключен.

Помогало передёргивание кабеля wan.

Сейчас поставил забугорную прошивку, посмотри как себя покажет: http://www.zyxel.com/support/download_library/product/nbg_460n_7.shtml

Кстати, в nbg460 куда хуже организованна работа utorrent и веб сёрфинга одновременно. В 330 без лишних настроек всё прекрасно работало.

Поделиться сообщением

Тоже последнее время мучился зависанием инета в роутере.

Комп подключен по проводу. Инет пропадает, а на роутер заходишь, показывает что подключен.

Помогало передёргивание кабеля wan.

Поищите в этой же теме по слову DHT.

Кстати, в nbg460 куда хуже организованна работа utorrent и веб сёрфинга одновременно. В 330 без лишних настроек всё прекрасно работало.

Настраивать uTorrent нужно было и на 330 и на 460

Поделиться сообщением

Это происходит при отключенном торренте, я его редко запускаю.

На NAT сессии 16000 прописано.

Не скажите, в 330 даже ничего не предпринимал, веб-сёрфинг шёл без лагов, торрент качал по максимуму.

А в этом... :(

Поделиться сообщением

Это происходит при отключенном торренте, я его редко запускаю.

На NAT сессии 16000 прописано.

Всё-таки проверьте в момент такого "зависания", сколько у Вас поднято NAT-сессий.

Я несколько раз встречался с ситуацией, когда не убивались скончавшиеся сессии...

Не скажите, в 330 даже ничего не предпринимал, веб-сёрфинг шёл без лагов, торрент качал по максимуму.

А в этом... :(

Я всегда (и на 330) uTorrent настраивал в соответствии со своим тарифом.

Когда тариф стал 15Mbit, 330 с настройками под этот тариф стал просто периодически перезагружаться.

С 460 проблем никаких нет.

Поделиться сообщением

Вчера купил NBG460N EE - стояла родная 3.60(BFL.0) (март 2010) в интерфейсе отсутствовал русский язык, скачал и установил с оффсайта по очереди сначала "360BFL1D0" от 06.07.2010, затем 360BFL1D0_20110706 от 06.07.2011 (русского как не было так и нет), в Netgear 3700 не для России выпущенного, русский интерфейс во всей красе и очень грамотно, от того немного досадно и я все-таки надеюсь на русские прошивки для русских, модель NBG460 EE предназначена для России, а в ней китайский/корейский и еще 4 чуждых языка. Допустим я знаю английский (технический) и при этом в нюансах терминов от Zyxel довольно сложно разобраться, конечно google рулит, но это не очень то удобно, долго и не практично доверять перевод терминов производителя сторонним сетевым постам... Заметил одну странность в прошивке от 06.07.2011, скорость WAN в "Packet Statistics" указана как "100M/Half" (скрин ниже), пошарив на эту тему вычитал что прошивка от 19.07.2011 якобы исправляет это недоразумение, но стоит ли прошиваться ею только из-за того, что это возможно лишь очепятка в GUI (Вэб-морде) или как написано в статусе так и есть и нужно срочно шить?

Пока что доволен данным девайсом на 90%, который пришел на смену любимому Netgear WNDR3700 у которого к сожалению нет поддержки L2TP, т.к. теперь я сижу на Билайн с тарифом Groupon 600 L2TP (50/50 Мбит). Скорость девайс абсолютно не режет и временами отдача (по тестам Speedtest.net) превышает тарифную, что не может не радовать! UpTime пока держит сутки, будем надеяться это навсегда :)

Дабы не простаивал мой WNDR3700, могу ли я его использовать совместно с NBG460 в качестве Wi-Fi AP дабы немного разгрузить последний, отключив Wireless LAN? Что нужно сделать для идеального согласования двух маршрутизаторов или автоматом нормально будет? USB на WNDR3700 будет доступно для сети LAN (Zyxel)?

С торрентами пока беда, не могу понять где, но видимо не взирая на работающие и в роутере и в uTorrent UPnP/NAT PMP и отключенных Firewall(ах), впереди танцы с бубном. Неужели производителям не приходит в голову в настройках хотя бы DMZ сделать возможность указания порта (например uTorrent) думаю эта настройка у многих простаивает без дела, и многим могла бы облегчить настройку p2p? А лучше сразу предусмотреть в настройках указание порта для любого p2p клиента, который бы работал обходя загрузку роутера (NBG460N) так как это сделанно для IPTV STB. Скрин теста uTorrent ниже...

Вот пока и все мои впечатления и непонятки, надеюсь на ответы гуру данной ветки!

Добавлено: Прошился до 360BFL1D0-20110719 - теперь все нормализовалось, p2p работает без проблем. Zyxel пашет как положено!

post-723329-043903800 1312910298_thumb.png

post-723329-070451200 1312912555_thumb.png

Поделиться сообщением

С торрентами пока беда, не могу понять где, но видимо не взирая на работающие и в роутере и в uTorrent UPnP/NAT PMP и отключенных Firewall(ах), впереди танцы с бубном.

Win7

В uTorrent и в роутере включён UPnP.

Билайновский firewall отключен.

Больше ничего не делал.

Всё работает нормально.

Поделиться сообщением

Возникла такая проблемка, вчера подключился к билайну, настроил модем по инструкции в элемент. Но потом обнаружил,что не могу зайти на некоторые сайты, например, на форум билайна ошибка "истекло время ожидания". Спидтест и яндекс проверка входящей скорости периодически выдачи ошибку, так же если запускают мюторрент, то он зависает при скачивание больше одного файла. Есть подозрение что блокирует входящий трафик фаервол роутера, но там ничего похожего не нашёл. Пробовал его отключать, но проблема не исчезала. Подскажите, что ещё можно сделать,плз.

Поделиться сообщением

У меня фаервол включен и проблеммы бывают, только если косячит Билайн или сами сайты.

Поделиться сообщением

Вот такие данные сейчас, как на скрине. А судя по логам, были какие-то closing и opening много много раз, пока wan интерфейс не получил новый ip вида 9x.xx.xxx.xxx.

Что значат эти опенинги и клозенги, подскажете?

Вот такие данные сейчас, как на скрине.

293104b326081d922f5c1471b4f8f835.jpg

А судя по логам, были какие-то closing и opening много много раз, пока wan интерфейс не получил новый ip вида 9x.xx.xxx.xxx.

Что значат эти опенинги и клозенги, подскажете?

Поделиться сообщением

Может из-за этого http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=294582&st=90 ? Темку прикрыли , но возможно поторопились.

П.С. Уже сегодня , они будут мутить с обновлением ПО и возможны сбои в работе. С.м. Объявление.

Поделиться сообщением

Хз, может и из-за этого. Тогда, правда, быстро восстановилось..

Роутер отработал 102 часа (с минимальной нагрузкой) и завис. Торренты вроде включил только сегодня. Думается, из-за них повис. Может такое быть из-за перегруженности его например сессиями (Nat чтоли, я не разбираюсь в них)? Я не прописывал, чтобы их было 16000 макс и время неактивных не снижал, как здесь советовали, но не делал этого именно в ЭТОТ раз, в предыдущие все прописывал, зависоны, ессно, были..

PS. Желание выкинуть эту железку с балкона увеличилось в 2 раза..

Поделиться сообщением

Нет, дело не в билайне, девайс виснет, к нему пропадает доступ по кабелю и беспроводной связи, при этом все лампочки на нем исправно мигают, не мигают если вытащить кабели и тп. Но устройство себя никак не обнаруживает. Приходится постоянно передергивать питание, это бесит. Пытаюсь добиться от него стабильной работы, но идей, кроме как разбить его молотком, больше нет..

ПС-и да, я отправляюсь спать =)

Поделиться сообщением