paravin

ZyXEL NBG-460N

Рекомендованные сообщения

Уже писал(, но повторю ещё раз, все лузеры, которым не нужны заморочки и не интересуют глубины шифрования и т.д. , эта вещь для вас, а тем кому интересны эти глубины ,они сами разберутся. Если зюхель сильно не обнаглеет с ценами в России, а они могут сделать эксклюзив для нас((( , за эту вещь можно отдать до 200 $ , (учитывая цены в мире, меньше 100€). Купил, раз настроил и больше не трогай, даже если и нет инета, это траблы точно не этого роутера, а провайдера и т.п. Все , что изготовителем заявлено, все работает( сейчас) на 100% , а если нет , то вопросы к себе , к дс, далее по списку. ) Был 330, да и сейчас есть, он малость нервов подпортил, но только пока я его осваивал, и был не уверен ни в себе, ни в нём, но жизнь показала, что не 330 , не я , это не олимпийские чемпионы, но в районном масштабе свою твёрдую тройку имеем, пара вопросов на форуме, один звонок в справочную службу, почти без денег. В общем , кто себя оценивает адекватно, это (460) вещь! Сердито и достаточно просто! За пиар девайса денег не имею, как и отношения к фирме-производителю(. Осень, видимо влияет( после бл жары) . Сам не пойму за каким ..., этот пост написал(((

п.с. Дс фанатично не юзаю и телек в инете не смотрю.

Изменено пользователем URkA00

Поделиться сообщением

С форума Zyxel:

Уважаемые пользователи, ожидающие начала официальной продажи NBG460N!Благодарим вас за доверие и терпение. Наши «завтраки» и обещания наконец-то превратились в реальные партии локализованных, официально сделанных для России и стран СНГ устройств, отгружаемые дистрибьюторам. Не позже чем через три недели, по нашим оценкам, NBG460N начнет появляться на полках в розницу и станет доступен через местные интернет-магазины. Специально для пользователей нашего форума мы сообщим, когда первая сотня устройств гарантированно появится в магазине нашего офиса на Островитянова 37a.
Изменено пользователем Колосс
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Уже писал(, но повторю ещё раз, все лузеры, которым не нужны заморочки и не интересуют глубины шифрования и т.д. , эта вещь для вас, а тем кому интересны эти глубины ,они сами разберутся. Если зюхель сильно не обнаглеет с ценами в России, а они могут сделать эксклюзив для нас((( , за эту вещь можно отдать до 200 $ , (учитывая цены в мире, меньше 100€). Купил, раз настроил и больше не трогай, даже если и нет инета, это траблы точно не этого роутера, а провайдера и т.п. Все , что изготовителем заявлено, все работает( сейчас) на 100% , а если нет , то вопросы к себе , к дс, далее по списку. ) Был 330, да и сейчас есть, он малость нервов подпортил, но только пока я его осваивал, и был не уверен ни в себе, ни в нём, но жизнь показала, что не 330 , не я , это не олимпийские чемпионы, но в районном масштабе свою твёрдую тройку имеем, пара вопросов на форуме, один звонок в справочную службу, почти без денег. В общем , кто себя оценивает адекватно, это (460) вещь! Сердито и достаточно просто! За пиар девайса денег не имею, как и отношения к фирме-производителю(. Осень, видимо влияет( после бл жары) . Сам не пойму за каким ..., этот пост написал(((

п.с. Дс фанатично не юзаю и телек в инете не смотрю.

IPSEC то поддерживает или нет?

Поделиться сообщением

Меня этот вопрос не волнавал, поэтому не могу сказать. На ixbt пишут про траблы с ипсеком и каким-то законом. Если напишешь как посмотреть, то попробую проверить для тебя.

Во время жары грелся прилично, раскрутил и нижнюю крышку изрешетил 3 мм сверлом, а вот плёночку сверху снимать не стал, жалко было)))

Поделиться сообщением

УРА! В яшке-маркете уже появился со статусом - Скоро в продаже. Ждем...

Поделиться сообщением

<!--quoteo(post=1064296680:date=Oct 9 2009, 23:05:name=paravin)--><div class='quotetop'>Цитата(paravin @ Oct 9 2009, 23:05) <a href="index.php?act=findpost&pid=1064296680"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->* 2 IPSec VPN<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

что под этим подразумевается? реально IPSEC туннели поднимает? какой шифрование поддерживает? Методы авторизации?

2 туннеля IPSec поддерживает. Аутентификация MD5/SHA1, криптуха DES. ЗDES с веба убран, включается в коммандной строке. Учитывая мощность процессора, производительность туннелей отличная. Скока точно не помню, но отлично.

Поделиться сообщением

<!--quoteo(post=1064296680:date=Oct 9 2009, 23:05:name=paravin)--><div class='quotetop'>Цитата(paravin @ Oct 9 2009, 23:05) <a href="index.php?act=findpost&pid=1064296680"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->* 2 IPSec VPN<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

что под этим подразумевается? реально IPSEC туннели поднимает? какой шифрование поддерживает? Методы авторизации?

2 туннеля IPSec поддерживает. Аутентификация MD5/SHA1, криптуха DES. ЗDES с веба убран, включается в коммандной строке. Учитывая мощность процессора, производительность туннелей отличная. Скока точно не помню, но отлично.

Спасибо дружище, получается что его можно вместо цысок ставить на точки с парой компов, а это гуд.

Меня этот вопрос не волнавал, поэтому не могу сказать. На ixbt пишут про траблы с ипсеком и каким-то законом. Если напишешь как посмотреть, то попробую проверить для тебя.

Во время жары грелся прилично, раскрутил и нижнюю крышку изрешетил 3 мм сверлом, а вот плёночку сверху снимать не стал, жалко было)))

Все устройства с криптованием должны проходить обязательную сертификацию при таможне, поэтому цысок сейчас днем с огнем не сыщешь. А у зикселя насколько я понял часть функционала спрятана, чтобы не придирались.

При нагреве подвисает? А пленку сверху зря не снимаешь, она препятствует охлаждению.

Поделиться сообщением

При нагреве подвисает? А пленку сверху зря не снимаешь, она препятствует охлаждению.

лето было жаркое в мск :)

никаких поползновений к подвисанию не было...

Поделиться сообщением

лето было жаркое в мск :)

никаких поползновений к подвисанию не было...

Ну круто, я вновь планирую связать свои отношения с зиксеем, надеюсь не разочарует как 330 в свое время :D

Поделиться сообщением

Нет, подвисаний не было, просто дотронулся до него и решил, что негоже издеваться над почти новым девайсом, да и пожара не хотелось в квартире :( А плёночку на мордочке оставил, как компенсацию за изуродованное мною днище :) Сейчас он чуть теплый, но в прошедшую экстримальную жару пришлось сделать операцию, хуже то по любому не стало.

Поделиться сообщением

Светодиодики зачётные, для слабовидящих :( Заклеивать поленился ,просто убираю с глаз долой под стол. :)

Поделиться сообщением

Ходят слухи что сия железка завезена в Москву, скоро будет на прилавках :)

Поделиться сообщением

Интересно, эта цена близка к реальной?

http://www.shop.mcart.ru/goods/99319

Поделиться сообщением

http://www.shop.mcart.ru/goods/99319

думаю что вполне реальная, но дороговато <_<

Поделиться сообщением

Думаю подождать начала полномасштабных продаж у нас и поинтересоваться сколько в официальном центре у них будет стоить (обещают у себя их продавать).

Если дороже 4500, то закажу из Европы...

Поделиться сообщением

Думаю подождать начала полномасштабных продаж у нас и поинтересоваться сколько в официальном центре у них будет стоить (обещают у себя их продавать).

Если дороже 4500, то закажу из Европы...

из европы рискуешь остаться без гарантии, я бы не пожалел 500 ради собственного спокойствия :)

Поделиться сообщением

из европы рискуешь остаться без гарантии, я бы не пожалел 500 ради собственного спокойствия :)

Это не самое страшное. Известны случаи, что у людей заворачивали на таможне эти приборы.

Поделиться сообщением

http://www.shop.mcart.ru/goods/99319'>http://www.shop.mcart.ru/goods/99319

мы ждем http://www.shop.mcart.ru/goods/99319'>http://www.shop.mcart.ru/goods/99319 в течение месяца. Цена скорее всего останется на уровне 5000.

------

http://www.shop.mcart.ru/

Поделиться сообщением

Это не самое страшное. Известны случаи, что у людей заворачивали на таможне эти приборы.

могут и завернуть т.к. железка с криптованием, а это должно сертифицироваться

http://www.shop.mcart.ru/goods/99319'>http://www.shop.mcart.ru/goods/99319

мы ждем http://www.shop.mcart.ru/goods/99319'>http://www.shop.mcart.ru/goods/99319 в течение месяца. Цена скорее всего останется на уровне 5000.

------

http://www.shop.mcart.ru/

да, я у вас сегодня уже спрашивал. Но для Москвы не очень актуально.

Поделиться сообщением

Друзья, что-то глухо с продажами этого устройства в Москве, есть ли у кого информация по срокам?

Поделиться сообщением

Инфо к размышлению!

Не знаю кто в этой проблеме больше повинен (сам роутер, прошивка Зухеля или Билайн, кривые руки почти исключаю, тк настройки все сделаны аккуратно и согласно рекомендациям тех, у кого все ОК, более того с одним из участников форума http://forum.hdtv.ru/ с аналогичной конфигурацией и провайдером все настроил как у него), но у меня девайс постоянно глючит.

1. Регулярно рвется соединение с большим братом. Как было установлено роутер просто перестает выполнять функции роутера (раздавать адреса, перестает себя определять).

Сегодня после разрыва вообще ушел в циклическую перезагрузку.

О циклической перезагрузке уже писали на хоботе. Фактически НЕ ЛЕЧИТСЯ.

Те полумеры (те полный ресет), что там озвучены, я не считаю решением проблемы.

Девайс явно не из категории "Настроил/забыл".

Я даже от Стрима из-за этого еще не отключился (

2. После выключения/включения питания роутер впадает в циклическую перезагрузку. Те с текущими настройками к нему уже доступа нет.

"Выход" из ситуации - полный сброс к заводским настройкам (

Те всякий раз как у тебя случайно "зависнет" модем/отключат питание, нужно ресетить его и восстанавливать все настройки и ... ждать пока опять он не повиснет.

Прошивка - русская июльская с офсайта.

Подключение по L2TP.

Пользую чуть менее месяца.

Привезен новый из Германии (из уже всем известного магазина).

Билайн развел руками: поддержку девайса не оказывают - "не наша проблема".

В саппорт зухеля не обращался.

В общем пока в полном разочаровании от покупки.

Хотя покупал, начитавшись дифирамб по устройству.

Никого не отговариваю от покупки - просто к сведению.

Остается надеяться, что все же глюк в прошивке и его починят.

Изменено пользователем ekim

Поделиться сообщением

У меня он с февраля ниразу не перезагружался, не вис, не глючил. Прошивка мартовская. Советую откатиться

Поделиться сообщением

Firmware Version: V3.60(BFL.0)b3_20100212 | 02/12/2010

System Up Time: 1309:13:13

за это время 1 разрыв из-за аварии на всем районе (билайн)

выкл-вкл роутера происходит из-за выключения/моргания света (мосэнерго)

100 мегабит чисто в инете / 100 мегабит в локалке

что называется, вот оно, счастье :)

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Firmware Version: V3.60(BFL.0)b3_20100212 | 02/12/2010 System Up Time: 1309:13:13 за это время 1 разрыв из-за аварии на всем районе (билайн) выкл-вкл роутера происходит из-за выключения/моргания света (мосэнерго) 100 мегабит чисто в инете / 100 мегабит в локалке что называется, вот оно, счастье :)

да, крутота, поскорей бы в продажу поступил :)

Поделиться сообщением

Инфо к размышлению!

Не знаю кто в этой проблеме больше повинен (сам роутер, прошивка Зухеля или Билайн, кривые руки почти исключаю, тк настройки все сделаны аккуратно и согласно рекомендациям тех, у кого все ОК, более того с одним из участников форума http://forum.hdtv.ru/ с аналогичной конфигурацией и провайдером все настроил как у него), но у меня девайс постоянно глючит.

Билайн развел руками: поддержку девайса не оказывают - "не наша проблема".

В саппорт зухеля не обращался.

В общем пока в полном разочаровании от покупки.

Хотя покупал, начитавшись дифирамб по устройству.

Никого не отговариваю от покупки - просто к сведению.

Остается надеяться, что все же глюк в прошивке и его починят.

Гыы, а вот и первый тролль))))

Скрины в студию. Не верю ни единому слова, пока не увижу пруфы.

Уважаемый ekim, читать форумы вроде Хобота и полуоткрытого зухелевского прекрасно умеют все присутствующие. Все в курсе про возможности девайса и его особенности. А среди тех, кто заказал его из-за бугра, вы - первый, кто жалуется. Очень сомневаюсь, что девайс вообще у вас есть. ;)

Друзья, что-то глухо с продажами этого устройства в Москве, есть ли у кого информация по срокам?

звонил в поддержку зухеля. Вроде как с 27-го сентября или около того обещают начало продаж.

Поделиться сообщением

Да все может быть. Последняя прошивка действительно была глючная, на хоботе несколько людей отписались, что вывели из строя свои аппараты

Поделиться сообщением

Firmware Version: V3.60(BFL.0)b3_20100212 | 02/12/2010

System Up Time: 1309:13:13

за это время 1 разрыв из-за аварии на всем районе (билайн)

выкл-вкл роутера происходит из-за выключения/моргания света (мосэнерго)

100 мегабит чисто в инете / 100 мегабит в локалке

что называется, вот оно, счастье :)

Впечатляет и очень обнадеживает!

Если не затруднит дайте ссылку на ту, которая у Вас. Я скачивал с хобота пару других прошивок, архивы были битые.

А Вы используете приставку ТВ?

У меня еще Дюна к роутеру подсоединена. Может она как-то влияет? Хотя вряд ли.

Пару дней назад настроил на PPTP - пару раз пришлось перезагрузить, вроде нет зацикливания. Уже легче. Кстати по совету с того же хобота.

Правда обрыв связи сегодня и вчера кратковременный был.

Все бы ничего, смущает, что при потере связи с большим братом ТВ-приставка работает как ни в чем не бывало.

Гыы, а вот и первый тролль))))

Скрины в студию. Не верю ни единому слова, пока не увижу пруфы.

Уважаемый ekim, читать форумы вроде Хобота и полуоткрытого зухелевского прекрасно умеют все присутствующие. Все в курсе про возможности девайса и его особенности. А среди тех, кто заказал его из-за бугра, вы - первый, кто жалуется. Очень сомневаюсь, что девайс вообще у вас есть. ;)

Кто-то там про троллей писал?

Прошу извиниться.

Желаю, чтобы при покупке вы ни разу ничего подобного не испытали.

Лично мне эта штука уже больше 2х недель мешала работать (не развлекаться).

Нельзя так любить свой выбор, чтобы во всем и всех видеть его разочарование.

И хобот вы, похоже, не читаете.

post-632848-083176400 1284978955_thumb.png

Изменено пользователем ekim

Поделиться сообщением

Господа, не сорьтесь.

Сейчас есть прошивка новее. Если не изменяет память, от 23 июля.

Доступна на форуме

http://my.zyxel.ru/forums/200906011241-2684.htm/200910091951-2612.htm/thrdz9xyc0g0000kehxekjwnvatxv10?page=3

Кстати, если кто не знает, техподдержка поддерживает тех, кто купил устройство в Европе. С "европейским" серийным номером можно зарегистрироваться на сайте Зайксел, получать помощь и прошивки. Единственное, что нельзя будет сделать, это бесплатно отремонтировать устройство, ибо для этой операции необходим гарантийный талон с подписью и печатью российского продавца.

Тем, кто испытывает проблемы с настройкой и / или эксплуатацией ZyXEL NBG460N, рекомендую обратиться в техподдержку ZyXEL.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас