S_o_n_i_c

ASUS RT-N13 | ASUS RT-N13U

Рекомендованные сообщения

Обзавелся данным роутером пошла вторая неделя как я бью в бубен и танцую вокруг него, а он не хочет работать! Подключаю, вбиваю настройки он то подключается то отключается! Пингую шлюз идет потеря пакетов! Ни в инет ни в сетевые ресурсы никуда не заходит! Пробовал настраивать и через vpn и l2tp и tp, не работает и всё! Пробовал все прошивки от первой до последней! Помогите люди добрые!

P.S. Бирюлево, Corbina

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

думаю в плане настроек не сильно убежал от

Asus RT-N11 и ASUS RT-N15

у меня RT-N13U. машинка имеет совсем другое ПО, отличное от Asus RT-N11 и ASUS RT-N15 (во всяком случае интерфейс). В плане настроек он похож на RT-N16.

я тоже не могу подключиться к билайн по рртр и l2tp только в Екатеринбурге

ни на каких прошивках, при любых вариантов настроек.

он не получает динамический ip от dhcp провайдера

Поделиться сообщением

Была такая же хрень.

Но......!

Качаем нужную прошивку отсюда

Настраиваемся как описано ниже, с учетом изменившегося интерфейса.

Собственно сабж для любителей Асус роутеров.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/82/36

http://www.asus.com/products.aspx?l1=12&am...amp;modelmenu=1

2318lou5.jpg

Features

* 802.11n draft 2.0 certified, fully compatible with 802.11b/g

* SuperSpeedN up to 300Mbps data rate, suitable for seamless multimedia stream

* Four Gigabit ports for faster local network data and audio/video files transmission

* EZConfig – WPS and WCN let any user setup secure Wi-Fi network within minutes

* EZQoS (Bandwidth-On-Demand) - Powerful and easily-operated BOD streamlines your Gaming/Audio/Video experience

Настройка с помощью мастера

Быстрая настройка

1.

321317.jpg

2.

324389.jpg

3.

318245.jpg

4.

313125.jpg

5.

312101.jpg

6.

315173.jpg

7.

314149.jpg

в конце жмем ФИНИШ и сохраняем настройки (роутер будет перегружаться в течении 20 сек), после чего вы получите установленное соединение с Интернет.

Ручная настройка

для рукодельников.

1.

308005.jpg

2.

298789.jpg

3.

295717.jpg

4.

296741.jpg

5.

302885.jpg

6.

289573.jpg

7.

290597.jpg

8.

288549.jpg

9.

293669.jpg

10.

294693.jpg

11.

291621.jpg

12.

286501.jpg

13.

283429.jpg

14.

273189.jpg

15.

274213.jpg

16.

272165.jpg

17.

275237.jpg

18. Ну и в конце настройки проги ApexDC (StrongDC) на введенных выше значениях

315172.jpg

Радуемся жизни. :)

Поделиться сообщением

4 дня танцев, и наконец-таки настроил. Ключ к успеху - прошивка 2.0.1.9. Качать отсюда http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=44107. Если есть вопросы - в личку (dtolmachov@gmail.com)

Поделиться сообщением

На днях купил роутер ASUS RT-N13. 4 дня плясок с бубном и, наконец, все настроено! Больше всего времени отняла настройка StrongDC, ибо первый опыт. Что более всего отняло времени - так это поиск IP-адреса 10.160.х.х, назначенного сервером роутеру, так как ни в статусе роутера, ни в логах этого адреса просто нет. Есть WAN IP - 95.24.x.x, но это не то, что нужно. Адрес удалось получить после настройки Virtual Server, подключения StrongDC и ввода команды +myip. Господа, подскажите альтернативный способ узнать какой адрес назначен извне роутеру сервером?

Поделиться сообщением

Включить роутер в режиме Dynamic IP и посмотреть WAN IP. Либо в командной строке рутера (если она доступна) команда ifconfig выведет текущую сетевую конфигурацию по всем интерфейсам (у асусов обычно есть командная строка в веб-интерфейсе, также должно быть возможно зайти на консоль рутера телнетом)

Поделиться сообщением

вам какой ИП то нужен ? в заголовке темы один, в сообщении похоже другой...

Адрес удалось получить после настройки Virtual Server, подключения StrongDC

virtual server на заход на хаб никак не влияет

Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно:

• в логах роутера
  • в режиме dhcp-client роутера (dynamiс ip)
  • командой +myip в чате ДЦ

ASUS RT-N13

здесь закрыто

Поделиться сообщением

Тема 'Роутер. Как узнать внешний IP-адрес' в силу непонятных для меня причин закрыта, если только "гуру" maslovyu думает, что пользователи способны читать мысли. Ладно, продолжим в этой теме.

Отвечаю, мне нужен адрес, что начинается на 10.160.x.x для настройки Strong DC. Не могу дать точное его название, так как не достаточно еще крут в настройке роутеров. Пользователь maslovyu дал 3 совета

1. в логах роутера - в логах данного адреса нет

2. в режиме dhcp-client роутера (dynamiс ip) - как перевести роутер в этот режим?

3. командой +myip в чате ДЦ - так вот и узнал после настройки Virtual Server. До этого момента Strong DC не хотел соединятся с Corbina Hub.

Пользователь Rivia советовал воспользоваться консолью telnet, но не могу соединиться с устройством (telnet.exe)

Microsoft Telnet> open 192.168.1.1

Подключение к 192.168.1.1...Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 23: Сбой подключения

В итоге, у меня 3 вопроса:

1. Как перевести ASUS RT-N13 в режим dhcp-client (dynamiс ip) ?

2. Поддерживает ли ASUS RT-N13 telnet?

3. Если да, то как к нему подключиться?

Поделиться сообщением

Тема 'Роутер. Как узнать внешний IP-адрес' в силу непонятных для меня причин закрыта, если только "гуру" maslovyu думает, что пользователи способны читать мысли. Ладно, продолжим в этой теме.

а - вы создали тему про роутер, хотя уже была - поиск и еще раз поиск...

б - ПРАВИЛА ФОРУМА

Публичное обсуждение действий модераторов кураторов и супермодераторов -- обжаловать действия/бездействие модератора разрешается исключительно в привате у куратора раздела или супермодератора, действия/бездействие куратора и супермодератора в привате у администраторов форума.

Действие/бездействие администраторов не обсуждается и обжалованию не подлежит.

+1 к рейтингу и/или удаление сообщения, за повторение -- бан на сутки.

в - название темы и вопрос внутри были прямопротивоположные

теперь по сути вопросов:

1. в логах роутера - в логах данного адреса нет

тогда было бы неплохо показывать все эти логи...

3. командой +myip в чате ДЦ - так вот и узнал после настройки Virtual Server. До этого момента Strong DC не хотел соединятся с Corbina Hub.

как уже было сказано, проброс портов на заход на хаб никак не влияет

1. Как перевести ASUS RT-N13 в режим dhcp-client (dynamiс ip) ?

в настройках инета/WAN ( не знаю как оно выглядит у вас, а скринов никто не показал ) нужно выбрать вместо pptp/l2tp указанный режим и смотреть в статусе все локальные адреса

Поделиться сообщением

Прилагаю скриншот страницы WAN

post-86671-1261424729_thumb.png

И сразу же отвечаю на свой же вопрос. По ходу, режим Dynamic IP здесь называется Automatic IP

post-86671-1261424760_thumb.png

Поделиться сообщением

dtolmachev, именно так

а в логах точно-точно нет вашего 10.160.* ?

Поделиться сообщением

Не мог выложить лог, так как отсох роутер в самый неподходящий момент. И так каждый вечер часов в 11 начинаются проблемы. Впору даже подключать напрямую без роутера! Самое интересное, что даже после подключения напрямую внутренние ресурсы сегодня были недоступны - ни форум, ни Hub. А вот и лог

Jan 1 03:00:07 kernel: klogd started: BusyBox v1.4.2 (2009-11-17 10:11:32 CST)

Jan 1 00:00:07 RT-N13: wanduckmain starts

Jan 1 00:00:07 pppd[58]: Plugin pppol2tp.so loaded.

Jan 1 00:00:07 pppd[58]: pppd 3.3 started by (unknown), uid 0

Jan 1 00:00:07 pppd[58]: Using interface ppp0

Jan 1 00:00:07 pppd[58]: Connect: ppp0 <-->

Jan 1 00:00:07 RT-N13: watchdog starts

Jan 1 00:00:07 pppd[58]: CHAP authentication succeeded

Jan 1 00:00:07 RT-N13: ntp starts

Jan 1 00:00:07 pppd[58]: local IP address 95.24.44.65

Jan 1 00:00:07 pppd[58]: remote IP address 85.21.0.251

Jan 1 00:00:07 pppd[58]: primary DNS address 213.234.192.7

Jan 1 00:00:07 pppd[58]: secondary DNS address 85.21.192.5

Jan 1 00:00:07 RT-N13: ip-up starts

Jan 1 00:00:07 RT-N13: ots starts

Jan 1 00:00:07 L2TP: connect to ISP

Dec 21 22:22:43 syslog: Warn: The origin for route 239.255.255.250 changed from 192.168.1.1 to 192.168.1.3

Dec 21 22:22:43 syslog: Warn: The origin for route 239.255.255.250 changed from 192.168.1.3 to 10.219.147.253

Dec 21 22:22:50 ntp client: time is synchronized to time.nist.gov

Dec 21 22:29:04 /usr/sbin/l2tpd[48]: Too many retransmissions on tunnel (19309/463); closing down

Dec 21 22:29:04 pppd[58]: Terminating on signal 15.

Dec 21 22:29:10 pppd[58]: Connection terminated.

Dec 21 22:29:10 pppd[58]: Connect time 21023909.0 minutes.

Dec 21 22:29:10 pppd[58]: Sent 995732 bytes, received 9025160 bytes.

Dec 21 22:29:10 pppd[58]: Connect time 21023909.0 minutes.

Dec 21 22:29:10 pppd[58]: Sent 995732 bytes, received 9025160 bytes.

Dec 21 22:29:10 pppd[58]: Exit.

Dec 21 22:30:34 /usr/sbin/l2tpd[48]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.corbina.net'

Мой IP - 10.160.115.241. Получено посредством +myip.

А что значит Too many retransmissions on tunnel ?

И что значит эта строка - Warn: The origin for route 239.255.255.250 changed from 192.168.1.1 to 192.168.1.3

Поделиться сообщением

Мой IP - 10.160.115.241. Получено посредством +myip.

это вы когда проверяли ?

почему сообщения на форуме тогда пишите с другого локального ИПа ?

Поделиться сообщением

Проверял посредством +myip сразу же после того как настроил роутинг портов 4 дня назад. А IP на момент написания другой так как по вечерам роутер теряет коннект с сервером по причине, описанной выше в логе. Приходится отключать его и подключаться напрямую.

Каждый день в 11 вечера отваливается роутер с ошибкой Too many retransmissions on tunnel. Судя по логу ошибка довольно-таки часто встречается в течение дня, но вечером коннект исчезает на пару часов точно.

rt_n13_1.txtПодскажите, как это победить, а то смысл роутера как такого исчезает, если он не держит коннект.

Изменено пользователем dtolmachev

Поделиться сообщением

Каждый день в 11 вечера отваливается роутер с ошибкой Too many retransmissions on tunnel. Судя по логу ошибка довольно-таки часто встречается в течение дня, но вечером коннект исчезает на пару часов точно.

Тоже такая же проблема. Есть несколько мыслей по этому поводу.

Насколько я могу догадываться этот туннель создаёт торрент клиент прямо на роутере посредством UPnP протокола для открытия входящих подключений. UPnP по умолчанию включен и на роутере и в торрент клиентах. Поэтому если вы много раздаёте своим торрент клиентом, и количество разрешенных коннектов выставлено достаточно большим, то при превышении определенного лимита у роутера сносит крышу. Это догадка. У себя пока уменьшил количество разрешенных коннектов и ограничил количество торрентов разрешенных к раздаче. Вечером посмотрим дало ли это результат.

Изменено пользователем ooelo

Поделиться сообщением

Основные отличия - наличие USB и увеличенная в разы скорость pptp\l2tp. По заявлениям ASUS этот роутер и rt-n16 самые шустрые из тех, что у них есть.

Кстати, а как ссделать так, чтобы основной комп, который подключён к Билайну раздавал инет на роутер, к которму будут подключаться другие компы? Две сетевухи, естественно есть, на той, к которой подсоединён роутер задан ИП 192.168.1.1, у ротуреа ИП задан 192.168.1.2 а ДНС и шлюз 192.168.1.1. Комп пробовал подключать как роутеру как в Wan так и в LAN

Изменено пользователем Simbiat

Поделиться сообщением

Simbiat, 2-ой комп через 1-ый...

2й комп у вас будет роутер в режиме automatic ip / dhcp-client

Поделиться сообщением

В том-то и дело что так у меня не получается... я уже попробовал, сделал всё так как в инструкции, но инета нет наверняка... Локалка (между компом, роутером и Nokia N900 (через WiFi)) вроде ыб слабые признаки жизни подаёт, так как к роутеру подключиться получается, но вот между компами соединение установить - нет...

пока суть да дело роутер этот перестал подавать wifi O_o

Так... Мною было сделано следу.щее: настройки из вышеуказанной темы были применены на серверном компе и в параметрах WAN роутера. Тепреь роутер показывает, что соединение установлено, я даже могу с серверного компа зайти теперь на роутер через WAN. Но интернет по вайфаю не идёт... Хотя VPN расшарен. Или может быть всё-таки в настройках WAN надо ставить настройки pptp?

Е! Я смог всё-таки настроить его! Йаху (=

Поделиться сообщением

есть ASUS RT-N13 , если подключаться к нему через wifi то скорость где то 0,6 мб , если через провод то где то 20 , измерял через speedtest.net

подскажите в чём может быть проблема??

Поделиться сообщением

ASUS RT-N13

ASUS RT-N13U

в плохом уровне сигнала

Поделиться сообщением

А кто-нибудь в курсе, что за прошивка 1.0.2.0 на оф сайте ?

Поделиться сообщением

обычная прошивка... я лично разницы между 1.0.1.2 и 1.0.2.0 не заметил..

Поделиться сообщением

в прошивке 1.0.2.0 язык английский , а 1.0.1.2 на сайте есть европ , а в ней есть русский язык?

Поделиться сообщением

в 1.2 точно есть. у меня лично в 2.0. тоже работал русский после установки поверх 1.2, но при этом возникают проблемы со временем в логе (то есть на роутере) поэтому пришлось через софтину перепрошить с нуля (хотя часть настроек он подхватил всё равно)

Поделиться сообщением

Спасибо, ooelo! Действительно, уменьшил число раздач со 130 до 40 в uTorrent, и перестало выкидывать по вечерам. Это единственный полезный совет, что я нашел по этой проблеме

Изменено пользователем dtolmachev

Поделиться сообщением

Уважаемые,

у меня только один вопрос. Этот роутер поддерживает VPN соединение, которое так необходимо для нормальной работы в сети Билайн/корбина?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас