Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maslovyu

TRENDnet TEW-652BRP

Рекомендованные сообщения

на настройку роутера для выхода в инет статический ип никак не влияет

по скрину - нужно в правйо колонке указать ип вашего компа , ну и включить правило ( галка в левой колонке )

галка неактивна, то есть её невозможно нажать..

ну а вляяет или нет, уж этого я не знаю, я прописываю свой айпишник далее маску 255.255.255.0 ну и шлюз как айпи только в последней группе цифр значение на 1 выше... Интернета при таком расскладе нет, возможно из-за того что колонку с днс оставляю пустой, пробовал туда писать тоже значение что и шлюз, не помогает

з.з.ы ... Прописываю свой айпишник туда , жму апдейт в итоге окошко с текстом

//

//The LAN Server and the LAN IP address are not in the same domain.

//

Поделиться сообщением

Вы верите в чудеса? А вот я начинаю верить.

Имеется - роутер TRENDnet TEW-652BRP (Firmware Version: 2.01.13) к нему кабелем подключен ПК и по вай-фаю планшетник Explay Informer 701.

В чем заключается чудо? Каждый вечер в промежуток времени с 21 часа и до 02.00 на планш не может подключится к роутеру. Не в весь промежуток нет вай фая, а может быть пару часов (22.00-0.00 или 23.00-1.30 и т.п., т.е. каждый раз разное время). Проблемы такие, планш пишет "Аутентификация", затем "Получение ИП" и далее статус подключения "Сохранено WPA2" И собственно ВСЕ. Смотрю в доп инфе по соединению - планш говорит что ИП нет. Т.е. вроде как роутер ему не дал ип. Или может написать что сеть недоступна.

Что помогает - зайти в веб интерфейс роутера с ПК и просто на любой опции нажать "apple". Роутер вроде как перегружается (т.е. выводит время с обратным отсчетом) и планш тут же подключается к нему по В.Ф. НО эта радость может быть и кратковременной (не зависит не от чего), НО или может дальше работать нормально или (вот как вчера), через пару минут В.Ф на планше пропадает и дальше еже не подключается до описанных ранее действий.

При том в остальное время суток все нормально и все работает как надо. Вчера правда проблемы эти наблюдались часов с 5 вечера.

Так продолжается уже дней 10, т.е. статистику уже набрал. ДО этого момента ничего сказать не могу, т.к. и планш и роутер у меня появились в это время.

Что делал - уже ВСЕ. Менял все что можно в настройках роутера и где можно. И статические ИП прописывал (при том в настройках планша вписывал статический ИП), и все каналы попробовал и все типы защиты, и с паролем и без и фильтрацию по мак адресам делал. В общем по моему пробовал ВСЕ, что можно поменять в настройках роутера.

Маршруты у меня не прописаны в настройках роутера, но они тут думается и не при чем. Сообщаю об этом просто на всякий случай.

Сегодня вот опять - днем В.Ф на планше работал нормально, а в 21.30 включаю - НЕТ (роутер был включен все это время), включил ПК, как и писал выше, переконектил роутер через веб интерфейс - планш подрубился к В.Ф. Пока вот держит.

Такое впечатление, что в это время или таймер какой-то стоит где-то, или откудато идет какой-то излучение, которое НЕ гасит сигнал от роутера, а именно мешает подключится к нему планшетнику. Бред конечно, но я уже просто не знаю на что думать.

Я понимаю, что это все звучит бредово, но однако дела обстоят именно так. как вечер так В.Ф. на планше нет. И хорошо если перегрузка роутера поможет, а достаточно часто за это время, помогает но на пару минут, потом допустим часа в 2-3 ночи включаю - работает, без плясок с бубном.

Есть идеи?

Хочу попробовать взять на работе другой роутер и потыкаться с ним. И уже посмотреть что будет. Но тут вот прям чудеса какие-то.

---------------------

Ну вот, пока писал сообщение В.Ф. опять отвалился, пишет что сеть недоступна.

P.S. Оказывается я не один такой с вай-фай барабашкой :) Вот тему нашел, у человека подобные проблему, но решения так и нет (http://www.tehnari.ru/f105/t70977/)

Поделиться сообщением

Вы верите в чудеса? А вот я начинаю верить.

Такое впечатление, что в это время или таймер какой-то стоит где-то, или откудато идет какой-то излучение, которое НЕ гасит сигнал от роутера, а именно мешает подключится к нему планшетнику. Бред конечно, но я уже просто не знаю на что думать.

Я понимаю, что это все звучит бредово, но однако дела обстоят именно так. как вечер так В.Ф. на планше нет. И хорошо если перегрузка роутера поможет, а достаточно часто за это время, помогает но на пару минут, потом допустим часа в 2-3 ночи включаю - работает, без плясок с бубном.

Есть идеи?

Хочу попробовать взять на работе другой роутер и потыкаться с ним. И уже посмотреть что будет. Но тут вот прям чудеса какие-то.

1. Это звучит отнюдь не бредово, а очень даже правдоподобно, если учесть что вечером ВСЕ работающие возвращаются с работы и лезут в Интернет. У особо скупых роутер включается именно в это время - получаем загруженность радиоэфира. Короче - бесплатная программа inSSIDer в помощь - и искать (именно вечером!) свободный канал.

2. Если планшет на андроиде - учтите что андроид умеет 1-9 каналы WiFi - соответственно 10-13 - НЕ УМЕЕТ, и канал (желательно свободный, см пункт 1), надо выставлять руками.

3. Другой роутер не поможет.

Поделиться сообщением

1. Это звучит отнюдь не бредово, а очень даже правдоподобно, если учесть что вечером ВСЕ работающие возвращаются с работы и лезут в Интернет. У особо скупых роутер включается именно в это время - получаем загруженность радиоэфира. Короче - бесплатная программа inSSIDer в помощь - и искать (именно вечером!) свободный канал.

А по каким признакам определить-то что канал свободен? Подключится ли планшет к вай фай сети установленной роутером или нет? Так то вот я смотрю, вокруг меня только 2 сетки (соседей), но они на других каналах, более рядом никого с вай фаем нет.

2. Если планшет на андроиде - учтите что андроид умеет 1-9 каналы WiFi - соответственно 10-13 - НЕ УМЕЕТ, и канал (желательно свободный, см пункт 1), надо выставлять руками.

3. Другой роутер не поможет.

Да, Андроид 4.х У меня и так канал выставлен руками. Когда ставил авто, то планшет постоянно отваливался от сети.

Позвольте уточнить по поводу указанной вами программы. Вот ее описание:

"Программа InSSIDer является хорошим инструментом поиска и сбора информации по Wi-Fi сетям в зоне нахождения компьютера. Для всех найденных Wi-Fi сетей, InSSIDer показывает MAC-адрес роутера, производителя роутера (если программа может его определить – обычно может), использующийся канал, идентификатор SSID или публичное название сети, тип безопасности, скорость сети и тому подобное. Кроме того, программа показывает текущую мощность сигнала сети.

Также программа позволяет вам выявлять “мертвые зоны” своей области, где нет достаточно надежного Wi-Fi сигнала. Для этого достаточно пройтись по своему дому или офису с включенным InSSIDer. В дальнейшем вы можете либо избегать этих мест, либо попытаться переставить свой роутер."

Все то же самое у меня может показывать программулинка, установленная на планшете. МАК, канал, шифрование, мощность сигнала и т.д. и т.п. На что именно надо обратить внимание?

Соседи сидят на 1 и 12 канале, я на 3-м.

Поделиться сообщением

Да, Андроид 4.х У меня и так канал выставлен руками. Когда ставил авто, то планшет постоянно отваливался от сети.

Позвольте уточнить по поводу указанной вами программы. Вот ее описание:

Все то же самое у меня может показывать программулинка, установленная на планшете. МАК, канал, шифрование, мощность сигнала и т.д. и т.п. На что именно надо обратить внимание?

Соседи сидят на 1 и 12 канале, я на 3-м.

Нужен скрин с inSSIDer-а в час пик (когда начинает все отваливаться), причем с максимум сетей (для этого надо поймать момент, не все сети ведут постоянное широковещательное оповещение). Пока можете поменять канал на 6ой. Еще можно зажать в роутере WiFi стандарт до G, иногда помогает.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю без вай фай адаптера в компе ставить эту прогу бесполезно? А у меня его нет. Вай фай ток на планшетнике. Комп с роутером дружит по проводам.

Сегодня обратил внимание на странную особенность - на планшете уровень сигнала вай фая отображается как на экране радара - направленные волны. Так вот, когда все нормально он отображается синим цветом а мощность количеством "волн" ну и как бы я так и думал что синим всегда, хотя и ране замечал что бывает не только синий но и серый.

Но сегодня как раз обратил на это пристальное внимание, опять были проблемы с подключением и отображение было как раз серым. Проверяю по программе wi-fi manager она как раз показывает детальную инфу о доступных сетях - уровень сигнала 100% сам планш своими родными средствами отображения то же показывает 100% но "не синего" а "серого" сигнала, при том эти же самые волны (серые) или 1,2 или вообще пропадают, как раз в это время отрубается соединение. Получается так, что когда сигнал отображается синим цветом, то все отлично и соелдинение работает на ура, как только начинается отображение серым - жди беды, ну и как только серые волны пропадают -все соединение отрубается, хотя мощность сигнала при этом может быть и 100%.

Выходит идет какой-то не добракачественный сигнал на этой частоте, который и забивает вай-фай? Я вот дкмаю, может это наша телевышка? Она у меня в прямой видимости из окна (район 1-й дачной в гору) Т.е. ее вершина как раз из-за горы торчит и светит нам в окна красным маячком :)

Кстати с сотовой связью у нас то же беда. Звонить можно только подойдя к окнам квартиры, внутри помещения хоть уровень сигнала связи и хороший, но забивает разговор напрочь.

Поделиться сообщением

Сегодня до 21 часа стабильно работало на 11 канале (хотя и андроид). Ну а сейчас начался час пик. Т.к. Кроме меня есть еще 2 вай фай роутера по соседству и работают они на 1-м канале, то Инсайдер особенно ничего и не показывает. График как график.

Поделиться сообщением

У кого глюки роутера ревизии 2.0... с WiFi WPA2-AES и одновременной работе ТВ попробуйте что реально помогло мне: в настройках WAN вместо L2TP Russia поставьте просто L2TP.

А вообще-в помойку этот роутер!Купил Асус 56,перепрошил и забыл...

Поделиться сообщением

Купил сегодня TRENDnet TEW-652BRU,интернет настроил,вай фай даже работает,а iptv некажет горит логотип билайн на белом фоне и несместа.В личном кабинете доп. приставки не отображаются,может маршрутизатор надо настраивать.

Дозвонился до техпотдержки,мол ваши роутеры фуфло,а если купилибы наш то всё былобы без проблем,и не вкакую нехочет говорить настройки,отправила на форум,помогите настроить пожалуйсто iptv на TRENDnet TEW-652BRU

А если вручную прописать мак адресса приставок в ЛК,поможет?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Уже несколько лет пользуюсь интернетом билайн с роутером TRENDnet TEW-652BRU. Всё хорошо, никаких нареканий нет. Но вчера начали происходить обрывы связи. Несколько раз банально перегрузил роутер - вообще перестал работать. При подключении кабеля на прямую к ПК получал IP на 169.х.х.х и доступ в интернет появлялся только после перезапуска служб DNS, DHSP или сбросов каталогов.

Так как все бумажки от роутера были потерянны пришлось скидывать настройки. Теперь возникла проблема с настройкой. Подскажите пожалуйста какое соединение использует билайн и что в роутере нужно указывать дополнительно? Если можно в картинках. Буду очень признателен. Просто никогда с этой проблемой не сталкивался.

Поделиться сообщением

Приобрёл данный роутер V.3.2

Всё настроилось - работает нормально,кроме IP-TV.Постоянные разрывы,не работает меню "программы по категориям"-выбираешь данный пункт,приставка долго думает-потом выдаёт,что лимит превышен.

Помогите пожалуйста советом-настриавал,всё как здесь расписано!

Поделиться сообщением

Если Вы подключаетесь через свитч, то

1) перепрошейте ТВ-приставку. Нажимаете и удерживайте скрепкой ресет на 15 секунд. (Дальше нужно подождать пока всё перепрошьётся мин 3)

2) подключите провод в квартиру прямо в роутер, а в любой выходной порт роутера ТВ-приставку. (свитч при этом вообще не нужен)

Мне лично помогло.

Поделиться сообщением

Если Вы подключаетесь через свитч, то

1) перепрошейте ТВ-приставку. Нажимаете и удерживайте скрепкой ресет на 15 секунд. (Дальше нужно подождать пока всё перепрошьётся мин 3)

2) подключите провод в квартиру прямо в роутер, а в любой выходной порт роутера ТВ-приставку. (свитч при этом вообще не нужен)

Мне лично помогло.

А подскажите пожалуйста - можно ли перепрошивать приставку(она арендована у билайна).И как это сделать?

ПыСы подключаю сразу в роутер провод из подъезда,а от роутера : комп и тв-приставку.

Приставка Motorolla VIP 2262У.Спасибо за отклик!

Поделиться сообщением

Перепрошивка делается по сети самим Билайном, главное, чтобы в этот момент электричество не вырубилось. А как делается перепрошивка я уже написал (ресет ищите с задней стороны ТВ-приставки - маленькая дырочка, которую нужно нажать на 15 сек кончиком скрепки)

Да, ещё при перепрошивке воткните провод, который идёт в квартиру непосредственно в приставку. Не используйте роутер - вдруг что-нибудь проглючит. А уже после перепрошивки подсоедините как Вы и раньше подсоединяли и как я Вам и советовал.

Да, ещё при перепрошивке может долго быть чёрный экран - не пугайтесь - всё идёт по плану.

Поделиться сообщением

Перепрошивка делается по сети самим Билайном, главное, чтобы в этот момент электричество не вырубилось. А как делается перепрошивка я уже написал (ресет ищите с задней стороны ТВ-приставки - маленькая дырочка, которую нужно нажать на 15 сек кончиком скрепки)

Да, ещё при перепрошивке воткните провод, который идёт в квартиру непосредственно в приставку. Не используйте роутер - вдруг что-нибудь проглючит. А уже после перепрошивки подсоедините как Вы и раньше подсоединяли и как я Вам и советовал.

Да, ещё при перепрошивке может долго быть чёрный экран - не пугайтесь - всё идёт по плану.

К сожалению - данный метод мне не помог,перепрошил приставку напрямую без свитча.Всё встало нормально-тв работает.Переподключил на роутер всё.ТВ не определяется,попробывал короткий ресет - ничего не произошло.Попробывал перепрошится через роутер : результата не дало(

Не знаю,что делать-уже второй роутер в помойку-надоел мне данный провайдер(

Поделиться сообщением

Если роутер раздаёт wi-fi, то попробуйте поставить ему безопасность для стандарта "g" WPA-psk/TKIP, и подключить всё через свитч

для стандарта "n" WPA2-psk/AES - используйте схему без свича, т.е. подключаейте приставку через роутер. Лично у меня старая модель этого роутера и всё работает, значит у Вас тем более должно всё работать - что-то не то в настройках роутера. Просто без приставки, через роутер Интернет работает?

Поделиться сообщением

Если роутер раздаёт wi-fi, то попробуйте поставить ему безопасность для стандарта "g" WPA-psk/TKIP, и подключить всё через свитч

для стандарта "n" WPA2-psk/AES - используйте схему без свича, т.е. подключаейте приставку через роутер. Лично у меня старая модель этого роутера и всё работает, значит у Вас тем более должно всё работать - что-то не то в настройках роутера. Просто без приставки, через роутер Интернет работает?

Да,инет работает-и на телефоне по вафле и комп через него работает.Даже скорости вроде соответсвуют тарифу...иногда.

Поставил wpa - psk -aes.Толк есть - небольшой,тв работает - но не полностью,всё равно подвисает и не даёт перейти к списку каналов по тематикам :

Code:0

Description:Failed to load resource

Поделиться сообщением

добрый день. помогите приобрел роутер trendnet Tew 652 BRU (обращаю вааше внимание что именно BRU, не нашел данной ветки так что извените пишу сюда) как написано он потдерживает IPTV. Но на дале приставка не работает. С подключением интернета и фавли проблем никаких нет. подскажите что делать

Поделиться сообщением

Добрый день, нужна помощь.

Настроил как указанно на сайте, всё работало. На данный момент наблюдаются проблемы в открытие сайтов, т.е. сайты или не открываются или сайт загрузился графически,не полностью, а колесо загрузки всё крутит и крутит. Не работают гугл диск и яндекс диск. Проблема наблюдается если роутер подключен к РС с помощью кабеля. По вай-фай работает нормально, но скорость режет.

Что делать?

Поделиться сообщением

Настроил как указанно на сайте, всё работало. На данный момент наблюдаются проблемы в открытие сайтов, т.е. сайты или не открываются или сайт загрузился графически,не полностью, а колесо загрузки всё крутит и крутит. Не работают гугл диск и яндекс диск. Проблема наблюдается если роутер подключен к РС с помощью кабеля. По вай-фай работает нормально, но скорость режет.

Что делать?

Здравствуйте!Были такие же абсолютно проблемы. Помогла перепрошивка. Ставил эту:

http://www.trendnet.com/asp/download_manager/list_subcategory.asp?SUBTYPE_ID=1456

Поделиться сообщением

Что делать?

Здравствуйте!Были такие же абсолютно проблемы. Помогла перепрошивка. Ставил эту:

http://www.trendnet.com/asp/download_manager/list_subcategory.asp?SUBTYPE_ID=1456

Вы поставили старую прошивку? У меня 3.2

Поделиться сообщением

Что делать?

Вы поставили старую прошивку? У меня 3.2

После того ,как возникла проблема, обновился на FW301B12 (видимо новая,скачал тоже с оф.сайта) с ней проработал сутки и тоже самое...потом обновил на ту,что по ссылке выше(может и старая,не знаю)...неделю полет нормальный. Эта прошивка одинакова...под версии 3.0 , 3.1 и 3.2

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения за глупые вопросы, но все же самостоятельно разобраться не могу.

Сегодня настраивала данный роутер, все заработало ОК, но если я настраиваю Security (все параметры выставляю корректно - WPA-Auto/PSK/TKIP), то после этого не могу подключиться к Wi-Fi - ввожу пароль, пишет, что "получение сетевого адреса" и висит до бесконечности, если же снимаю настройки Security - то все ок, подключается и работает без проблем.

Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка?

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Роутер TEW-652BRU.

Вроде настроил как нужно. Ноутбук видит сеть. Подключается. Но появляется сообщение "Без доступа к интернету". Но на этот форум заходит без проблем. Остальные сайты (mail.ru, yandex.ru и т.д.) не работают.

post-880553-028853000 1363179663_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Роутер TEW-652BRU.

Вроде настроил как нужно. Ноутбук видит сеть. Подключается. Но появляется сообщение "Без доступа к интернету". Но на этот форум заходит без проблем. Остальные сайты (mail.ru, yandex.ru и т.д.) не работают.

сюда по локалке заходит. самый первый вопрос в этом случае - вы не блокированы? в смысле денег на счету :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Роутер TEW-652BRU.

сюда по локалке заходит. самый первый вопрос в этом случае - вы не блокированы? в смысле денег на счету :)

Деньги есть. Напрямую все работает.

Поделиться сообщением

а сюда зайдет через роутер?

77.88.21.3

Поделиться сообщением

а сюда зайдет через роутер?

77.88.21.3

Нет. И ещё - после нажатия на кнопку apply появляется сообщение "WAN setting is taking effect. Please click "Continue" betton to do other settings.

Поделиться сообщением

Нет. И ещё - после нажатия на кнопку apply появляется сообщение "WAN setting is taking effect. Please click "Continue" betton to do other settings.

В логе что по поводу коннекта пишет?

Поделиться сообщением