Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maslovyu

TRENDnet TEW-652BRP

Рекомендованные сообщения

тогда показывайте сделанные в один момент времени: настройку инета на роутере, статус роутера, а также ipconfig со всех компов/ноутов

Поделиться сообщением

Давайте с начала начнем: КОМП -1шт. роутер- 1шт. провод инета билайн -1шт.

Если провод инета билайн вставить в сетевую карту компа, то с инетом нет проблем, все работает очень хорошо.

Если добавить роутер инета нет!!

ВОПРОС: Почему??? Настраивать нужно только роутер или в сетевых подключениях тоже надо что то прописывать???

Поделиться сообщением

настройки инета делаются только в роутере

на компе - автоматическое получение ип-адреса на сетевухе и все

Поделиться сообщением

По роутеру: настраивать нужно только на той странице где Вы показали??? Мастер настройки в роутере надо настраивать???

Если скинуть Вам каждый шаг в фото???

Поделиться сообщением

инет настраивается на указанной вкладке. все остальное - доп.настройки и обычно делаются после выполнения основной задачи - выхода в инет

Поделиться сообщением

Так что можно сделать с тв? если все через роутер то не работает запись и все функции кроме просмотра программ. А если через свич то постоянные лаги в картинке.

Поделиться сообщением

Повторил ещё раз, опять тоже самое, инета нет

Настройки делал только на WAN

post-840103-081959100 1349033550_thumb.png

post-840103-017350900 1349033569_thumb.png

post-840103-035438700 1349033576_thumb.png

post-840103-006499600 1349033585_thumb.png

post-840103-083213800 1349033591_thumb.png

post-840103-023511700 1349033600_thumb.png

post-840103-031352400 1349033790_thumb.png

Поделиться сообщением

попробуйте прописать адрес сервера цифрами, а не именем

Поделиться сообщением

Это как??? Точнее где взять цифры??? И вставить вместо tp.internet.beeline.ru???

Поделиться сообщением

Это как??? Точнее где взять цифры??? И вставить вместо tp.internet.beeline.ru???

1. Подключаем кабель Билайн к компьютеру.

2. VPN (Ярлык Билайн) НЕ ПОДНИМАЕМ.

3. Пуск->Выполнить->cmd.exe->nslookup tp.internet.beeline.ru

4. Записываем любой из НИЖНИХ IP-адресов.

5. Используем.

Поделиться сообщением

не работает, оба адреса вставлял.

Гхм. Правильно что не работает. Ибо резолвит черт знает что. Такой вопрос - а с компа то ВПН поднимается? Вы у нас в каком городе то находитесь (в Питере?)?

Так же можно попробовать эти

Non-authoritative answer:

Name: tp.corbina.net

Addresses: 85.21.0.251, 85.21.0.253, 85.21.0.255

Поделиться сообщением

Город Череповец. Если кабель вставить в комп инет есть и все прекрасно работает. С этими адресами тоже не хочет работать

Поделиться сообщением

Город Череповец. Если кабель вставить в комп инет есть и все прекрасно работает. С этими адресами тоже не хочет работать

Тогда у вас один только путь - звонить 88007008000. Ибо что там намудрили в Череповце, только им известно.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые все! Недавно подключился к Билайн. Интернет через заранее приобретенный роутер настроил меньше чем за 15 минут... а вот локалка... тут я нуб полный, ничего сложнее домашней сети на 4 машины не создавал... Инструкций прочел кучу, но только еще сильнее запутался.

Во-первых "переброска портов" (Port Forwarding), актуально и при работе разных торрент клиентов, и для Dc++, но насколько я понял, некоторые роутеры умеют делать это автоматически??? У меня utorrent сообщает о том что порт открыт и работает вполне нормально, хотя переброску я не настраивал...

Во-вторых Dc++, я вижу сеть, людей, но список файлов никого из "локалки" не вижу, а вот неких "внешних" пользователей вижу и могу зайти... Причем настройки Dc++ автоматические...

Пытался прописать маршрутизацию по этой инструкции http://p2p.corbina.ru/doc/net/routes.xml но роутер ее "не ест"...post-841407-054118200 1349193963_thumb.jpg Территориально нахожусь - Текстильщики

Куда копать не знаю, спасибо.

Поделиться сообщением

@konvas, а - в настройках соединения в ДЦ ставьте пассив

б - маршруты прописываете неверно: интерфейс - физический WAN, шлюз - локальный вида 10.*

Поделиться сообщением

Добрый день!

Если подскажите где копать, буду премного благодарен.

Давным давно купил роутер TrendNet652BRP (так как на тот момент он был в списке роутеров, которые рекомендовал Билайн для покупки)

Подключил провод от Билайна в свитч, от него в роутер и в тв приставку. Все было здорово, до тех пор пока не принял предложение переключиться на новый тариф 65-Безлимит 40МБит/с. (примерно июнь 2012г.)

В результате:

1. Скорость через роутер максимум 15Мбит/с

2. ТВ не работает. Вернее работает секунд 5, потом картинка замирает пока не переключишь канал. Через 5 секунд опять тоже самое.

Если подключить провод от провайдера сразу в ноут - скорость номральная до 40 Мбит/c.

В техподдержке сказали, дело в роутере, а эта модель не поддерживается, зотя когда то ее советовали для покупки.

Есть решение, какое нибудь? Скорость уже не важна, главное чтобы тв работало. Спасибо.

Поделиться сообщением

1. Оставьте подключение через свитч и попробуйте поменять безопасность на WPA-PSK-TKIP. У меня были такиже лаги с задержкой на 5 с, когда у меня был WPA2.

2. Скорость может востановиться не при программном ресете роутера, а при его отключении от сети (я лично вынимаю провод из гнезда роутера) примерно на минуту.

Если что-то Вам поможет - отпишитесь в тему, а то многие забывают об этом, когда проблема решается. :-)

Поделиться сообщением

Если версия роутера 2.х, то проверьте версию прошивки (Status в веб-меню роутера). Попробуйте перепрошить на прошивку B13, только осторожно, чтобы не было сбоев электричества в этот момент. Если есть устройство бесперебойного питания - лучше подсоедините компьютер к нему. http://downloads.trendnet.ru/TEW-652BRP_v2/firmware/ последняя в списке. Рекомендую после каждой перенастройки роутера выключать питание из гнезда роутера, естественно после того, как все сервисные сообщения роутера в браузере закончатся и появится приглашение ввести логин и пароль.

версия роутера написана на его нижней стенке. Выключать питание следует примерно на минуту, это операция может помочь не только для увеличения скорости, но и для обеспечения правильной работы ТВ.

Если ничего не получится - пишите на форум http://trendnet.ru/forum/

Поделиться сообщением

Подключил роутер,через wi-fi подключил бук, скорость нормальная,но после включения ТВ скорость инета умирает , в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

При подключении через роутер не хочет работать IP TV. Если приставка была подключена ранее напрямую и более не перегружалась, то через роутер показывает с сильными тормозами (подключена к роутеру кабелем). Если попробовать перегрузить приставку подключенную к роутеру, то она не перегружается, т.е. показывает в дальнейшем просто черный экран.

Правда, каюсь, еще не прописывал на роутере локальные маршруты, может из-за этого? На роутере настроен только VPN

Поделиться сообщением

Добрый день!

Если подскажите где копать, буду премного благодарен.

Давным давно купил роутер TrendNet652BRP (так как на тот момент он был в списке роутеров, которые рекомендовал Билайн для покупки)

Подключил провод от Билайна в свитч, от него в роутер и в тв приставку. Все было здорово, до тех пор пока не принял предложение переключиться на новый тариф 65-Безлимит 40МБит/с. (примерно июнь 2012г.)

В результате:

1. Скорость через роутер максимум 15Мбит/с

2. ТВ не работает. Вернее работает секунд 5, потом картинка замирает пока не переключишь канал. Через 5 секунд опять тоже самое.

Если подключить провод от провайдера сразу в ноут - скорость номральная до 40 Мбит/c.

В техподдержке сказали, дело в роутере, а эта модель не поддерживается, зотя когда то ее советовали для покупки.

Есть решение, какое нибудь? Скорость уже не важна, главное чтобы тв работало. Спасибо.

по поводу скорости была такая же байда, сделал резет отключением питания на пару минут, скорость восстановилась, а то перепрошивать хотел (v2.2)

Поделиться сообщением

asus 56, а лучше 66

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Рыбинск, Билайн, TRENDnet TEW-652BRP...

Вопрос вот в чём! Появилась потребность создать сервер майнкрафта, то есть пропихнуть 25565 порт. Подключил услугу статического ай-пишника, выдали, далее процесс встал, не как не могу выставить значения маски и днс l2tp русских провайдеров так что б появился интеренет ... Как правильно настроить роут для того что бы был постоянный айпи с открытым портом?

з.ы: Браунд на входящие и исходящие настроен, виртуальные сервера tcp и udp прописаны...post-847923-094339500 1351437420_thumb.jpg На проверку йа-пишника адрес пишет тот который для меня предоставили, но порт не в какую не хочет открываться...

Поделиться сообщением

на настройку роутера для выхода в инет статический ип никак не влияет

по скрину - нужно в правйо колонке указать ип вашего компа , ну и включить правило ( галка в левой колонке )

Поделиться сообщением