Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вокр

Обыкновенная история

Рекомендованные сообщения

Обалдев от рекламного шума Билайна, решил таки в Июне подключиться к проводному инету.

Пришел студент, и с 18 до 22 героически пробиваясь с крыши на первый этаж протягивал кабель, где по шахте, а где мимо, прямо по верху, в начале работ я буквально за руку удержал, чтобы мне от коммутатора через форточку в подьезде не начали тянуть, прямо через хлюпающее окно. В 22 миновав большую часть квеста, студент дошел до самого интересного, нужно было пробивать стены, к недовольству соседей и это миновали, на студента было жалко смотреть, поэтому я подписал договор и отпустил его с миром, уже самостоятельно обжав витую пару.

...подключили вобщем...

все радовало ровно месяц, и вот в один прекрасный будний вечер, я вдруг оказался без коннекта, позвонил в службу поддержки, за помощью.

Тут началось веселье, менеджеры видимо учились пользоваться функциями АТС, умело футболя меня в течении получаса, в какой то момент было даже забавно, т.к. некоторых я стал узнавать по голосам. Тем не менее на ком то это должно было остановиться так и произошло, нашлась особо отвественная девочка, которая по шпаргалке стала задавать вопросы, когда я на них честно ответил, она меня "огорошила" - "так у вас нет коннекта!" это именнто то что я говорил в начале, что до VPN соединения дело не доходит, т.к. меня не видит ближайший коммутатор, тогда меня стали убеждат mxnj я испортил у себя дома провод. на что я убедительно видимо (убедил сразу) сказал, что проверил провод на целостность даже вне своего дома в пределах досягаемости. Мне сказали "Ждите", ждал, соединили с Корбиной, разговор прошел по томуже кругу, парень уже правда был. который усталым понимающим голосом сказал, мол понятно, заявка принята. Мы к вам придем 16-го сентября. я подскочил на стуле... 16-го! но ведь это же почти через 20 дней! "У нас много заявок... Мы с вами свяжемся" На этом все.

Прошло обозначенное время, и даже более, ни звонков ни писем, вообще ничего, только рекламные буклеты в почтовом ящике, что я срочно должен привести еще толпу клиентов.

Так что делайте выводы друзья пользоваться услугами дружелюбного Билайна с яркой стороны или нет.

Поделиться сообщением

что то не вериться в подобное, номер заявки можете назвать?

Поделиться сообщением

Действительно,все так и есть.Я сам в августе ждал прихода мастера ровно месяц: 24 июля позвонил-24 августа починили.

Поделиться сообщением

Засланый казачокс :)

Не удивляйтесь, 20 дней не предел.

Валить надо с корбины (билайна, хоть жо...ой назовитесь, толку то 0).

Ох потрут мою месагу чувствую, но мне уже пофигу.

Поделиться сообщением

Я порадовалась работающему интернету меньше месяца а точнее 19.09,20.09, 24.09-26.09 больше интернета я не видела, после очередной заявки (104297480,104286868,104271138),28 -го сентября меня записали на 16.10. Тут как бы вроде уже ничего и говорить не надо.

Поделиться сообщением

Обалдев от рекламного шума Билайна, решил таки в Июне подключиться к проводному инету.

Пришел студент, и с 18 до 22 героически пробиваясь с крыши на первый этаж протягивал кабель, где по шахте, а где мимо, прямо по верху, в начале работ я буквально за руку удержал, чтобы мне от коммутатора через форточку в подьезде не начали тянуть, прямо через хлюпающее окно. В 22 миновав большую часть квеста, студент дошел до самого интересного, нужно было пробивать стены, к недовольству соседей и это миновали, на студента было жалко смотреть, поэтому я подписал договор и отпустил его с миром, уже самостоятельно обжав витую пару.

...подключили вобщем...

все радовало ровно месяц, и вот в один прекрасный будний вечер, я вдруг оказался без коннекта, позвонил в службу поддержки, за помощью.

Тут началось веселье, менеджеры видимо учились пользоваться функциями АТС, умело футболя меня в течении получаса, в какой то момент было даже забавно, т.к. некоторых я стал узнавать по голосам. Тем не менее на ком то это должно было остановиться так и произошло, нашлась особо отвественная девочка, которая по шпаргалке стала задавать вопросы, когда я на них честно ответил, она меня "огорошила" - "так у вас нет коннекта!" это именнто то что я говорил в начале, что до VPN соединения дело не доходит, т.к. меня не видит ближайший коммутатор, тогда меня стали убеждат mxnj я испортил у себя дома провод. на что я убедительно видимо (убедил сразу) сказал, что проверил провод на целостность даже вне своего дома в пределах досягаемости. Мне сказали "Ждите", ждал, соединили с Корбиной, разговор прошел по томуже кругу, парень уже правда был. который усталым понимающим голосом сказал, мол понятно, заявка принята. Мы к вам придем 16-го сентября. я подскочил на стуле... 16-го! но ведь это же почти через 20 дней! "У нас много заявок... Мы с вами свяжемся" На этом все.

Прошло обозначенное время, и даже более, ни звонков ни писем, вообще ничего, только рекламные буклеты в почтовом ящике, что я срочно должен привести еще толпу клиентов.

Так что делайте выводы друзья пользоваться услугами дружелюбного Билайна с яркой стороны или нет.

Продолжение рассказа:

Мне позвонила таки 28 сентября девочка из Билайна, и поинтересовалась, не починили ли? Я спросил а чего это оно само починится? Она меня убедила разблокировать номер, и дома все проверить а на следующий день типа созвонимся и примем решение что делать. Я согласился разблокировать номер, пришел домой и естественно , как и ожидал коннекта со свичем не было. На следующее утро девочка Олеся позвонила поинтересовалась не починилось ли? :-) я сказал нет, тогдаона меня уверила что теперь точно придут, в течении часа отзвонятся и договорятся о встрече. Действительно позвонили, еще одна девочка из билайна, выспросила меня еще раз телефон и адрес (все указано в договре. у них на руках), и сказала что заявка сделана.(Мне легче не стало), я спросил как насчет денег размороженных, на что она мне сказала, что это не к ней а ктому кто размораживал :-) Назначили на 1 октября.

1-го октября никого не было. Я написал электронное письмо в билайн, с просьбой дать телефон или мейл руководителя отдела по работет с притензиями и просьбой расторгнуть договор. 4-го октября позвонила Олеся и радостно мне сообщила что она все узнала!!!! Оказалось мастерато приходили!!!! И оказывается там нужно менять какое то сложное коммуникационное оборудование, и поэтому все так долго! Я просто заржал... Представляете как Ярославские "монтажники" дурят девченок в офисе, и главное ведь те верят и парят клиентов. Вобщем никто конечно же не приходил, и ничего не меняли, мне бы доложило полподьезда :-).

Вобщем ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, с скотское отношение.

Ребята! Кто знает как выйти на руководство, которому не пофиг такое систематическое нарушение договорных условий?

Будте добры дайте контакт, хочется пообщаться, может чтото измениться :-)

Номер заявки даже не заморачивался запоминать, т.к. сбился в номерах этих. слишком часто мне говорили номера но ничего не следовало за этим, а хламом всяким забивать память не привык.

======

Прочитал правила форума, добавляю номер дог: 0892053113

Думаю по нему можно отследить что там морочили.

Поделиться сообщением

...подключили вобщем...

Продолжение рассказа:

Мне позвонила таки 28 сентября девочка из Билайна, и поинтересовалась, не починили ли? Я спросил а чего это оно само починится? Она меня убедила разблокировать номер, и дома все проверить а на следующий день типа созвонимся и примем решение что делать. Я согласился разблокировать номер, пришел домой и естественно , как и ожидал коннекта со свичем не было. На следующее утро девочка Олеся позвонила поинтересовалась не починилось ли? :-) я сказал нет, тогдаона меня уверила что теперь точно придут, в течении часа отзвонятся и договорятся о встрече. Действительно позвонили, еще одна девочка из билайна, выспросила меня еще раз телефон и адрес (все указано в договре. у них на руках), и сказала что заявка сделана.(Мне легче не стало), я спросил как насчет денег размороженных, на что она мне сказала, что это не к ней а ктому кто размораживал :-) Назначили на 1 октября.

1-го октября никого не было. Я написал электронное письмо в билайн, с просьбой дать телефон или мейл руководителя отдела по работет с притензиями и просьбой расторгнуть договор. 4-го октября позвонила Олеся и радостно мне сообщила что она все узнала!!!! Оказалось мастерато приходили!!!! И оказывается там нужно менять какое то сложное коммуникационное оборудование, и поэтому все так долго! Я просто заржал... Представляете как Ярославские "монтажники" дурят девченок в офисе, и главное ведь те верят и парят клиентов. Вобщем никто конечно же не приходил, и ничего не меняли, мне бы доложило полподьезда :-).

Вобщем ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, с скотское отношение.

Ребята! Кто знает как выйти на руководство, которому не пофиг такое систематическое нарушение договорных условий?

Будте добры дайте контакт, хочется пообщаться, может чтото измениться :-)

Номер заявки даже не заморачивался запоминать, т.к. сбился в номерах этих. слишком часто мне говорили номера но ничего не следовало за этим, а хламом всяким забивать память не привык.

======

Прочитал правила форума, добавляю номер дог: 0892053113

Думаю по нему можно отследить что там морочили.

Да ладно Вам че Вы? Это девочки которые сидят в москве, туле или калуге ни чего не знают про то, что твориться в других городах, да и в своих то вряд ли что смыслят! Офис главный биллайна находится в воронеже!!! :rolleyes: Говорю со 100% уверенностью как бывший сотрудник печально известной конторы!!!

Изменений никаких не будет даже не ждите! С начальством разговаривать тоже бесполезно....так что ребята как говориться кому как а я давно уже свалил!

Поделиться сообщением

Решил подключиться к Билайн, позвонил сделал заявку, назначили день и время и сказали придут монтажники вас подключат. Наступает тот самый день когда должны были прийти монтажники и подключить меня к интернету, сижу жду время проходит а их нет, так и не дождался в тот день я этих ребят. Звоню на следующий день, спрашиваю почему ко мне не пришли, девочки операторы так толком ничего и не ответили, назначили новый день и время для подключения, ну подумал ладно ругаться не буду, подожду. Наступает день подключения и история повторяется один в один как и в первый день, монтажников нет звонка что они не придут тоже нет. Понимаю что это переходит все грани звоню в этот же день оператору, долго меня переключали девочки одна на другую, в конце концов составили заявку о том что ко мне не пришли монтажники, предупредив что сегодня уже поздно время было 21 час, заявкой будут заниматься завтра и как только разберутся позвонят. На следующий день ни какого звонка не было. Звоню уже сам через день, чтоб узнать результат заявки (почему же ко мне не пришли монтажники). Толком мне ничего не ответили, и вообще сказали заявки не видят.

Назначили очередной новый день и время на подключение.

И вот завтра этот самый очередной день 10.12.09г время с 15.00 до 18.00 №00658050

Вот сижу и гадаю на ромашке: придут, не придут, придут, не придут..............

Поделиться сообщением

ВСЁ !!! тоже самое, за исключением, что инет "постоял" чуть дольше ... Вчера чтобы узнать "судьбу" поданной заявки (об отсутствии коннекта), так называемой консультации от техподдержки и назначения даты прихода монтажника понадобилось всего ПОЛТОРА ЧАСА!! безотрывного висения на телефоне - игра в футбол между операторами и ожидание ответа от каждого по полчаса, а также их музычка ДОСТАЛА ! И о чудо - монтажник придет всего через ДВЕ НЕДЕЛИ ..

и как понял из постов не ФАКТ !! плюс обвинения о повреждении кабеля в квартире ... поступила заявка - предупредите и заморозьте счет, а потом выясняйте ... умиляют фразы - "если вдруг появится ... " ОТКУДА ??

ЭТО форменное издевательство .. понимаю это СТИЛЬ и МЕТОДЫ работы данной ОРГАНИЗАЦИИ. на КЛИЕНТа НАПЛЕВАТЬ .. !

что-ж в ближайшее время НАЙДУ приемлимый вариант провайдера и сваливаю ...

ВСЕМ !!! собирающимся подключиться предлагаю задуматься стоит связываться с этой КОНТОРОЙ (по-другому не скажешь) ...

Поделиться сообщением

;)

прочёл выше сказанное и решил тоже отписаться, т.к. с 15.12 перехожу на ЦТК/Домолинк

В общем так...

Подключился я к злополучному провайдеру в целях с экономить в феврале месяце. Точных чисел не помню, в назначенный день в понедельник (за день до этого позвонили в 10часов вечера) не пришли хотя обещались появится в середине дня, пришлось отпрашиваться с работы по этому поводу. Вечером в 6часов звоту в тех.поддержку, на вопрос где подключающие, мне вежливо ответили что не знают, т.к. это другое подразделение, и велели ждать. Позже (в 10часов) позвонили и извинились что не пришли и сказали мол мы "завтра днём придём". На что я им ответил, что "нет уж ребята теперь вы придёте когда мне удобней", и назначил им на пятницу. Они согласились сказали будут утром, чуть ли не в 9часов утра. Время обеда, приходит чел и говорит ну что пойдём подключать, я отвечаю: "пойдём, только вы мне ещё кабель не провели". На что ошарашенный чел мне выдаёт: "а у вас нет их телефона, а то с собой нету, он у нас в офисе на бумажке записан". Я чуть так в дверях не упал. "У меня его тоже нет, они мне сами звонят", ответил я и чел ушёл. Через день (опять вечером) позвонили, сказали ждите, завтра будут. Пришли. Двое. Они тот что по старше (около 50 лет) вообще на электрика смахивал нежели на работника IP сетей. Второй, моложе, пытался держатся молодцом, делал умный вид. Протянули кабель. Воткнули в комп... инета нету... локалка была, только IP выдавала, больше ничего, DNS серверы не пинговались. В итоге: 5 часов на телефоне, дважды пере обжатый кабель, снесённый антивирусник и вердикт - "СНОСИ WINDOWS". На что я им спокойным голосом: "Во-первых: снести Windows не 5 мин занимает, во-вторых: давайте представим такой момент, я переустанавливаю операционную систему, но при этом связи всё равно нет, какие будут ваши действия?" В трубке тишина... затем "ну давайте ещё раз попробуем", в очередной раз про'ping'овали сеть, тщетно. Я им предложил следующее, "что бы мне не сносить ОС, я притащу комп от друга, который уже подключен к вам, и если инета вновь не будет, то до свидание". Они согласились и сказали что перезвонят завтра. На следующий день, принеся компьютер друга, я радосно воткнул кабель в системник лишний и лишний раз убедился в отсутствии инета. Вечером жду звонка, тишина, следующим днём тоже не позвонили. В то время я не оставляя надежды пытаюсь подключится... и о ЧУДО в среду в 11часов вечера появился инет. Полторы неделе спустя, звонок. И мнея с опасением спрашивают: "а у вас интернет работает?". На что я им отвечаю твёрдое ДА, а они "а как давно?" (тоже с опаской). Ну в общем сказали ждите придут завтра, договор принесут, во второй половине дня. Утром следующего дня (в субботу) в 9 утра звонят, "через час будем". Жду... пришли в во втором часу, пришли, подписал, ушли.

А вот как моему знакомому тянули кабель:

В назначенный день, и час пришёл парень. Протянул кабель от щитка до двери, взял перфоратор, да и просверлили дырку рядом с косяком НА УРОВНЕ ГРУДИ... да так быстро что друган даже слово не успел сказать. Протянули они вместе провод через эту дырку, после чего приятель отправил его восвояси. И позже сам всё протянул в квартире сам и настроил инет.

У того же знакомого у соседа его тоже корбина была, так тому когда свернили от стены кусок штукатурки с кирпичом выкрошели.

От него же слышал, что у знакомой его, та же корбина, когда тянули кабель, протянули через коридор по воздуху, по диагонали, от стены до стены.

Ниже хочу добавить ссылку на соседнюю тему где я описал причину того почему я расстаюсь с Корбиной ныне именыемой Билайном

Линия в данном направлении перегружена

В общем: скажу одно,

Билайн...

Поделиться сообщением

Ну так монтажники обычно наемные, отсюда и результат. Я на корбине три года или больше, уже не помню. Так вот в первый год намучался по самое не балуй, а сейчас по сравнению с тем что было - просто сказка. Самое главное - коннект есть почти всегда, на остальное пофиг. Правда, техподдержка действительно отмороженная :lol: Слава богу, я с ними уже год наверное не общался.

Поделиться сообщением

Читаю топик, и думаю что мне пока везло.. подключался в июне, монтажник пришел на след.день после подачи заявки, сам спросил где дырку в стене сверлить, все заработало сразу.

Единственное - был без сети, когда какие-то "жулики" )) срезали провод на крыше - дня три ждал пока заменят.

Поделиться сообщением

Начитался, Прикольно! Соглашусь, монтажники прикольные были. Три пацана, пришли с деловым видом, давай меня угаваривать бросить через окно(живу пятый этаж), на что я ответил новая пластиковая рама с вас и никаких проблем. На что они резонно, согласились. В итоге под моим чутким руководством, показал где и куда тыкать перфоратором, где пропускать в шахту, заставил кабель связать хомутиками, вообщем провели в квартиру. Здесь я решил больше мучать не буду, сказал сколько мне кабеля отмерить, и обжать и все с них. Ребята оказались смышленные, кабеля не пожалели, даже сами настроили (трудно говорят в Винде, настройку сделать хе-хе). Договор подписал, утопали. Сказали минут через 15 запашет. НЕ ОБМАНУЛИ! О боже вот он инет... Все клево работало до ноября 2009г. и началось, пинг ОФИГЕТЬ КАКОЙ! Потери до 50%!! Связь рвет как нитки! ТЕХподдежка - полный отстой, говорят у Вас ПО глючит. Дебилы что-ли, если я все 150 проверил. Каждый раз успокаивают, что исправят- ВРАНЬЕ!!! Хочу сваливать на другого провайдера... ГОСПОДА ПОЛОСАТЫЕ ОДУМАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

Так что Вам решать прыгать на БИЛ и Лайн. Они еще бы монтажниками из детсада приглашали. Я бы поржал... :)

Поделиться сообщением

Четвертый день пытаюсь дозвониться в службу поддержки. Все занимаются "футболом", "сейчас я вас переключу на специалиста, пожалуйста оставайтесь на линии" (30 минут!!!). Первый раз обратился 04.02.2010г. заявка №106071432. Думаю, если к 08.02.2010г. ситуация не исправится, перейду к другому провайдеру (в моем доме их еще 2, подключат быстро).

Поделиться сообщением

постоянные обрывы связи,потери пакетов,скорость слабая!

Билайн - теряет клиентов,факт на лицо!!!

Поделиться сообщением

Мои пару копеек.

Долго ждал пока выделенка придет в мой район города. К кому подключаться было всё равно, лишь бы был инет ! И ту ура - в почтовом ящике обнаруживаю листовку корбины. Ну думаю вот оно ! Звоню мне говорят - мол подождите ваш дом планируется к подключению в течении месяца. Послушно жду. Теперь внимание важный момент - у меня угловой дом, то есть по одной улице А он 18 по улице В он 29 В документах на владение жилой площадью он находиться по адресу улица В 29/18. В общем захожу с работы на сайт и пробиваю адрес улица А 18 - есть возможность подключения - оставляю заявку. Жду недели две - ни ответа ни привета. Звоню - ответ - ваш дом не подключен ! Объясняю ситуацию - обещают разобраться. Через неделю звоню и пишу гневные письма на форуме. Тут отдельное спасибо Killer"у он очень помог в этом вопросе. В общем выяснили мы что дом подключен и договорились о том, что монтажники придут через неделю. Вы не поверите, но они не пришли. Звоню, спрашиваю - Вы чего не приходите ко мне, слезно просят простить и обещают придти через два дня. Вы не поверите, но опять не приходят. Звоню и ругаюсь уже с ними и тут выясняется ВНИМАНИЕ - они потеряли ключ от ящика на крыше в котором стоит сетевое.

Я -"Срезайте замок !"

Они - "У нас болгарки нет"

Я - "Болгарку дам"

Они - " ОК придем"

Пришли. Вот так я к инету сам подключался.

Поделиться сообщением

Такие же приключения с подключением были и у меня. У себя на этаже я еще проконтролировал прокладку кабеля. На верху не смог, потом посмотрел и окуел. Но чудеса на крыше выше всего, макраме, мля. Так что долго это все не продержалось. Позвонил, переделали. Правда через две недели. Худо бедно, полтора года прошло, правда пришлось еще несколько раз вызывать. Сейчас с кабелем норма с инетом - ботва. Постоянные разрывы. Когда тянешь длинный файл с рапиды веселуха. Бывает по два часа и более не могу подцепить VPN, звонишь в службу поддержки и слышишь: "...оператор ответит через ...... сорок пять минут". Сейчас все чаще задумываюсь о смене провайдера. Единственное что еще удерживает это зеркало UBUNTU на ftp. Вообщем самая обыкновенная история.

Поделиться сообщением

моя история подключения и ремонта:

1. подключение. подключался когда было фактически три конторы - корбина ярославль ,корбина москва и билайн. Все три конторы вообще никак не были синхронизированы, заявка была в одной, так другие конторы про нее и не знали. Пол беды. ДОзвонился до корбины ярославль и с удивлением выяснил, что корбиновские провода в подъезде и их сайт врут - у меня корбины нет. Обматерив эту ш.. девочку я ее все таки убедил поднять попу с стула и удостоверится. Через пару минут она мне удивленно сообщила что да, есть возможность. Монтажники пришли через день и ротянули. Конечно ПТУшники галимые и обжимать то толком не умеют, но справились.

2. ремонт: пропал инет. Звоню, после 10минут офисного пинпонга выясняю, что у меня обрыв кабеля и мне выделят монтажника. Через 24 дня. Отдадим должное, хотя бы через 24 дня он пришел и починил. НО так как после ремонта пинга нестабильная, а в квартиру новый кабель не приходил, то чую валяется у меня по дороге до свича скрутка на изоленте.

В общем, ежели новые свои косяки он ине исправят (проблемы с локалкой) сваливаю нафиг.

И ВСЕМ так сделать посоветую.

Поделиться сообщением