Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shaitan65

Загадочные килы.

Рекомендованные сообщения

Несколько раз встречался с ситуацией,когда ,будучи атакован с 6,без единого выстрела получал халявный килл без единого своего выстрела.Сам при этом практически не получал повреждений,или получал минимальные.Так же сам,бывало, падал непонятно от чего. Поломал над этим голову и пришёл к выводу,что труха от пулемётных попаданий так же может вывести из строя преследователя как и более увесисистые обломки аэроплана. Один такой случай точно был у меня на Норвегии с Wer-ом(там точно ни одного выстрела по нему не сделал),и,если ничего не путаю, с пилотом GAGARIN на карте Крым44.Треков у меня нет.Может у кого есть треки где такой фокус запечатлён?

Поделиться сообщением

Наверное тебя просто задевали, есть такой баг в иле, ты при этом остаешся цел, а противник падает без крыла или мотора. Или например тебе может срезать РН крылом противника, крыло и РН отлетят, но ты ведь не упадешь.

Поделиться сообщением

Спасибо. Тут как раз немножно поятно,как выражается Дэцл. )) А вот Вер столкнуться со мной никак не мог,это точно.

Поделиться сообщением

Запросто мог, Шайтан, у меня недавно полоса такая шла.

Поделиться сообщением

И всетаки можно получить повреждения, но только не от обломков крафта, а от рикошета собственных пуль, такое бывает когда стреляешь со сверхкорткой дистанции)), но повреждения как правило не сильные, дрки в фонаре или может пилота ранить, но крыло отстегнуть- врядли.

Поделиться сообщением

....но крыло отстегнуть- врядли
кто бы говорил)))

Поделиться сообщением

Запросто мог, Шайтан, у меня недавно полоса такая шла.

Да я не в смысле "мастерство не пропьёшь" )) ,не догонял ты меня тогда просто.

Поделиться сообщением

И всетаки можно получить повреждения, но только не от обломков крафта, а от рикошета собственных пуль, такое бывает когда стреляешь со сверхкорткой дистанции)), но повреждения как правило не сильные, дрки в фонаре или может пилота ранить, но крыло отстегнуть- врядли.

Такое врядли в Ил-2 отображено, я имею ввиду балистика снарядов и пуль, да еще в таком объеме, как удар по касательной и отскок. Я просто заметил, что при столкновении крафтов в 90% погибает синий, но это моё ИМХО. У меня при таранах 75% смертей принадлежит мне, а не моему оппоненту с красной стороны, на каком бы самолете он не был.

И не надо мне говорить про то что мой противник мне мои крылья сносит винтом, я летаю 3 года эта отмаза не катит))) Новичков на это поймать можно, но лично меня нет. Простите, винтом в Ил-2 мне сносили хвост один раз, и я можно сказать это наблюдал. Я был на Жуже мой противник на Хуре, если не ошибаюсь Skipirich, вот он срезал мне, то ли хвост, то ли все рули высоты (высота была 20-30м ) и я погиб. А при столкновении крыло в крыло у синих машин оно почему то отрывается чаще (это самое крыло) Это не очень честно хотя я уже привык :)

Поделиться сообщением

крепись сирожа будут тебе крылья будут

Серёж отлетают слишком часто, отлетают)))

Поделиться сообщением

Такое врядли в Ил-2 отображено, я имею ввиду балистика снарядов и пуль, да еще в таком объеме, как удар по касательной и отскок. Я просто заметил, что при столкновении крафтов в 90% погибает синий, но это моё ИМХО. У меня при таранах 75% смертей принадлежит мне, а не моему оппоненту с красной стороны, на каком бы самолете он не был.

Нет, я не про столкновения, говорил, я уже довно заметил, что если стрелять с очень маленькой дистанции (практически в плотную) то свой крафт тоже получает повреждения, практически всегда незначительные, но бывет, что и двиг задымит, но это не контакт с чужим крафтом, а именно рикошеты, или возможно осколки, наглядно видно в простом редакторе, (если включить стрелочки в местах попаданий) там конечно тоже все криво, но видно, что в местах попаданий из пушки, идет разлет осколков (как маленький взрыв) Крайний раз у меня такая штука была, на зимней Москве 41, когда возле филда крутились сперва с пилотом под ником 23, который меня красиво так укатал)), а потом с Вером, так вот, при последнем схождении с ним после минут наверно 7 плотного такого спаринга (Веру респект, что не стал долго и нудно убивать меня с привышения)), я стрелял практически в упор по проходящему перед носом мессу, собственно я его и пробил от носа до хвоста, но и сам получил дырочки в крыле, кокпите, и легко раненного пилота))) Ни какими частями мессер не мог достать до крыла и кабины, т.к был плашмя у меня перед носом, и если бы и был контакт, у Вера чего нибудь бы да отвалилось, а я в лучшем случае остался бы без двигла.

А со столкновениями, это отдельная история, у меня тоже создалось впечатление, что фоке вобще пофиг, когда в нее со всего размаху, даже на ИЛе, с зади въезжаеш :( улетает как ни в чем не бывало, зато чайки, вот они реально из бетона, при лобовом схождении, если аккуратненько зацепиться крыльями <_< чайка остается целой, зато противник летит к земле)) Но все же как не крути, такие случаи редкость, и как правило после контакта, падают оба.

В простом редакторе пробовал, можно винтом резать хвосты, но в большинстве удачных попыток, все равно остаешся без двигла, хотя... можно и аккуратненько без повреждений :angry:

Поделиться сообщением

Про столкновения тоже скажу свои гадания на кофейной гуще. Мне показалось что если до него получил какие либо повреждения, пусть даже незначительные, - лететь без крыла после столкновения. Честно говоря не заметил чтобы какие либо крафты обладали особой устойчивостью к столкновению - и на чайке не раз бывало я в хлам, а мессер летит.

Поделиться сообщением

Про столкновения тоже скажу свои гадания на кофейной гуще. Мне показалось что если до него получил какие либо повреждения, пусть даже незначительные, - лететь без крыла после столкновения. Честно говоря не заметил чтобы какие либо крафты обладали особой устойчивостью к столкновению - и на чайке не раз бывало я в хлам, а мессер летит.

Я просто высказал свое мнение, основанное на личном опыте, и наблюдениях. И я, летая за синих, в 75% труп при столкновении с красным крафтом. А может я просто очень "везучий" в этом смысле вирпил)))

Поделиться сообщением

Я просто высказал свое мнение, основанное на личном опыте, и наблюдениях. И я, летая за синих, в 75% труп при столкновении с красным крафтом. А может я просто очень "везучий" в этом смысле вирпил)))

У меня мнение обсолютно противоположное...........)))))))

Возможно потому что летаю в 75% за красных...))))

К тому же синие самолеты цельнометалические- они обязаны быть крепче при столкновении с яком или ла5

Поделиться сообщением

А вот от ИЛов, кстати, отскакивют такие, реальные болванки, особенно если садить по нему из МКхи, их даже видно, вот если попасть под такой осколок, мало наверно не покажется, по крайней мере, наземле от этих отскоков, остается вполне материальная воронка! Так что нет ни чего удивительного, если слишком плотно сидящий на шести у ИЛа месс прикончит себя своими же МКхами :( Такой изощьренный способ самоубийства :D :D

Поделиться сообщением

Рикошеты есть - это точно, особенно если с минимальной дистанции атакуешь мелкашками

А еще офигенные болванки отлетают от ил2 если атакуешь на фридрихе 2м, там ваще феерверк получается

Поделиться сообщением

Когда вплотную подлетаешь я так думаю что просто осколки фугасных снарядов попадают + сам разрыв, сам такое не раз наблюдал. Резать винтом можно что угодно. Еще можно пронестись под крылом противника, и срезать его рулем направления. Тоже не раз бывало. "Болванки" от илов отлетают под большими углами относительно фюзеляжа, в противника летящего на 6 они попасть не могут. И, кстати, у меня ощющщщение что при столкновении всегда падает красный, а синему по барабану =) Кто же прав? :angry:

Поделиться сообщением

осколки работают это точно....

не раз было - попадаешь пушкой без пулеметов фоке в центр или край крыла - пилот получает пк.

Поделиться сообщением

Федька такое же ощУщщщение есть и у противоположной команды )))) Но я не думаю что в иле есть мистика )))))))

А ваще кто то говорил что ил рассчитывает при столкновении так: если у 1 самоля скорость больше, чем у 2 самоля и они столкнулись например крыльями, то крыло отлетит у 1 :)

Кстати как то раз с Федькой дуэлили на спитах и он мне на проходе одной пушкой засадил и ему моим осколком выбило маслобак :angry: а мне ваще ниче не было ))))

Поделиться сообщением

Но я не думаю что в иле есть мистика )))))))

Есть маленько. :unsure: В онлайне точно.

Поделиться сообщением

Но я не думаю что в иле есть мистика )))))))

Есть маленько. :rolleyes: В онлайне точно.

Может у каждого компа есть душа гыгыгыыг)))

А командер ваще живой :rofl: я это уже давно заметил :shok: я один такой?)))

Поделиться сообщением