Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AndreRL

Вопросы к администрации

Рекомендованные сообщения

Задаем вопросы руководству Курского филиала. Отвечать постараюсь оперативно.

Глупые и провокационные вопросы будут игнорироваться или удаляться.

Вопросам по существу - добро пожаловать!

Поделиться сообщением

будет ли в Курске IP TV? или вопрос не по адресу?

Поделиться сообщением

В какие сроки будет налажена скорость интернета ? Днем еще что то можно качать, а к вечеру практически невозможно ^_^

Обещали 15.09.09 что все будет ... но ничего так и не изменилось.

з. ы. такое не у меня одного.

сори если не по адресу....

Поделиться сообщением

Будит, но очень не скоро, год как минимум ждать.

Позвольте всё таки отвечать на вопросы будет администрация, а не пользователи :rolleyes:

Поделиться сообщением

В какие сроки будет налажена скорость интернета ? Днем еще что то можно качать, а к вечеру практически невозможно :)

Обещали 15.09.09 что все будет ... но ничего так и не изменилось.

з. ы. такое не у меня одного.

сори если не по адресу....

На данный момент существует некая проблема, не буду вдаваться в технические подробности, но могу сказать, что так просто она не решается. Над этим работает технический персонал, предварительный срок решения можно узнать в ТП. По моей информации на следующей неделе все должно нормализоваться, но 100% обещать не могу, т.к. решение зависит от многих факторов.

По поводу IpTV, на данный момент этот сервис запущен в Москве и Питере, когда это счастье будет у нас неизвестно, пока сроков нет. Откуда информация о "год минимум" мне неизвестно :) Я постараюсь выяснить эту информацию и более точно написать про сроки.

Поделиться сообщением

а что известно по поводу увеличения скорости доступа в интернет (я имею в виду тарифы), ведь конкуренты не дремлют, хотя Вы наверное сами анализируете конъюнктуру потребительского рынка с этой сфере и сами все знаете, но все-таки от кого это зависит? Кто может увеличить скорость? Это делается в каждом регионе отдельно или по всей России? Спасибо.

Поделиться сообщением

Если сравнить тарифы в соседних регионах, то скорость завист от конкретного города где имеется свой спрос и своя кункуренция................... Хотя разрабатывает тарифы и утверждает видимо МОСКВА.

Поделиться сообщением

а что известно по поводу увеличения скорости доступа в интернет (я имею в виду тарифы), ведь конкуренты не дремлют, хотя Вы наверное сами анализируете конъюнктуру потребительского рынка с этой сфере и сами все знаете, но все-таки от кого это зависит? Кто может увеличить скорость? Это делается в каждом регионе отдельно или по всей России? Спасибо.

Отвечаю по порядку:

Тарифы будут меняться, и в ближайшее время, т.к. конкуренты не дремлют, как Вы точно подметили.

Решение о смене тарифов принимается руководством компании, Вас интересуют конкретные имена явки, пароли ? :horse:

Рост количества абонентов, имхо. Если говорить о какой-то личности, то такие решения не принимаются единолично.

В каждом регионе тарифы разрабатываются индивидуально, исходя из множества факторов, в том числе технической возможности обеспечить тот или иной тариф, а также состояния рынка, спроса и т.д., можно до бесконечности перечислять факторы, влияющие на формирование тарифов.

Если сравнить тарифы в соседних регионах, то скорость завист от конкретного города где имеется свой спрос и своя кункуренция................... Хотя разрабатывает тарифы и утверждает видимо МОСКВА.

Еще раз повторюсь, данная тема для вопросов пользователей к руководству курского филиала. В дальнейшем подобные ответы будут рассматриваться как Оффтоп (см.Правила форума) с соответствующими санкциями :horse:

Поделиться сообщением

Чтобы попасть на тарифную скорость требуется переподключаться по нескольку раз. Например подключился, качаешь большой файл - скорость 50кбайт\сек. Не устраивает, переподключился - она снова 50кб, еще раз переподключился - упала до 20-25 кб\сек. Переподключился - стала как по тарифу 120кбайт\сек. И это не зависит от сайта с котрого качаю файл или меряю скорость. Остальные сайты тоже ощущается как медленнее открываются когда подключается на меньшей скорости. Надеюсь эта проблемма со скоростью в тему сообщения написанного выше и будет поправлена.

А вот вопрос: планируется ли средствами компании (а не пользователей) осуществить пиринг с другими локальными сетями г.Курска (пусть даже не на максимальной скорости в 100мбит)? или это сильно снизит стабильность скорости интернета из за загрузки сети локальным трафиком?

При подключении монтажники ни слова не рассказывают про локальную сеть. Могли бы уж dc++ ставить давать листочек с кратким принципом работы, ссылками на другие локальные ресурсы Корбины и т.п (может ситуация уже сейчас поменялась но когда я подключался - не давали и не рассказывали). А то всё пользователю искать самому. А потом удивляются "а почему в локалке всего 50 человек, а не 1500 как у других"

Будет ли изменение политики пополнения платежей по принципу: сколько заплатил - столько посидел (то есть хоть сотню можно положить при нуле), а не так что счет нуль - нужно пополнять полную сумму? Чтобы не злоупотребляли нулем на счете (т.е. бесплатными локальными ресурсами) можно при нуле скорость локалки у абонента снижать до тарифной интернета.

Поделиться сообщением

Чтобы попасть на тарифную скорость требуется переподключаться по нескольку раз. Например подключился, качаешь большой файл - скорость 50кбайт\сек. Не устраивает, переподключился - она снова 50кб, еще раз переподключился - упала до 20-25 кб\сек. Переподключился - стала как по тарифу 120кбайт\сек. И это не зависит от сайта с котрого качаю файл или меряю скорость. Остальные сайты тоже ощущается как медленнее открываются когда подключается на меньшей скорости. Надеюсь эта проблемма со скоростью в тему сообщения написанного выше и будет поправлена.

А вот вопрос: планируется ли средствами компании (а не пользователей) осуществить пиринг с другими локальными сетями г.Курска (пусть даже не на максимальной скорости в 100мбит)? или это сильно снизит стабильность скорости интернета из за загрузки сети локальным трафиком?

При подключении монтажники ни слова не рассказывают про локальную сеть. Могли бы уж dc++ ставить давать листочек с кратким принципом работы, ссылками на другие локальные ресурсы Корбины и т.п (может ситуация уже сейчас поменялась но когда я подключался - не давали и не рассказывали). А то всё пользователю искать самому. А потом удивляются "а почему в локалке всего 50 человек, а не 1500 как у других"

Будет ли изменение политики пополнения платежей по принципу: сколько заплатил - столько посидел (то есть хоть сотню можно положить при нуле), а не так что счет нуль - нужно пополнять полную сумму? Чтобы не злоупотребляли нулем на счете (т.е. бесплатными локальными ресурсами) можно при нуле скорость локалки у абонента снижать до тарифной интернета.

Попробуйте обратиться в ТП, возможно у Вас проблема не связанная с указаной выше.

Пиринг с локальными сетями других операторов средствами компании пока не планируется.

Монтажники уже рассказывают о локальной сети, устанавливают DC++, настраивают (по желанию клиента). Мы будем работать над этим вопросом, чтобы донести до всех абонентов все плюсы использования ресурсов локальной сети. Так же мы работаем над развитием, увеличением количества сервисов которые доступны из локальной сети.

Пока никаких изменений в политике платежей не планируется. Ваше пожелание об изменении политики платежей будет донесено до руководства.

Если абонент некоторое время не пополняет счет, автоматически блокируется локальная сеть, остается доступным личный кабинет чтобы можно было пополнить счет, тут собственно уже все сделано, так что злоупотреблять нулем на счете нельзя.

Поделиться сообщением

Вопрос к администрации - планируется ли в будущем расширение магистральной сети Билайн в Курске? Так как вечером уже традиционно у всех (для большей уверенности спрашивал несколько знакомых по городу) и пинг больше, и потерянные пакеты частенько проскакивают.

Поделиться сообщением

Вопрос к администрации - планируется ли в будущем расширение магистральной сети Билайн в Курске? Так как вечером уже традиционно у всех (для большей уверенности спрашивал несколько знакомых по городу) и пинг больше, и потерянные пакеты частенько проскакивают.

Расширение происходит в рабочем порядке, как только возникает в этом необходимость.

Если вы считаете, что качество предоставляемой услуги не соответствует заявленому, звоните в ТП. Возможно это локальная проблема и решается вызовом техника.

Поделиться сообщением

Хочу поинтерисоваться на сайте http://www.ip-ping.ru/ мой город определяется как Санкт-Петербург, это так и должно быть? на http://rassanov.ru/ тоже самое.

И поднялся пинг, поскольку тема с соответствующим название закрыта, пишу сюда играю в Team Fortress 2

Поделиться сообщением

Lacrua, воскресенье, дело катится к вечеру - есстествено, что сейчас есть откровенный перегруз, так как народу в онлайне очень много.

P.S. У меня тоже пинг сегодня прилично вырос - причём, на несколько часов раньше, чем это обычно всегда бывало в будние дни - уже завтра утром, уверен, всё будет нормально.

Stanislav1989 +1

Оффтоп...не надо здесь отвечать за меня. Своё имхо в личку пожалуйста или в соответствующую тему.

Поделиться сообщением

Хочу поинтерисоваться на сайте http://www.ip-ping.ru/ мой город определяется как Санкт-Петербург, это так и должно быть? на http://rassanov.ru/ тоже самое.

И поднялся пинг, поскольку тема с соответствующим название закрыта, пишу сюда играю в Team Fortress 2

По поводу "Санкт-Петербурга", я сейчас не готов ответить на ваш вопрос, т.к. выходной день, просто не у кого узнать почему именно так. В понедельник я этот вопрос выясню и здесь же вам отпишу.

Насчет пинга, все технические вопросы решаются через ТП. Звоните, объясняйте ситуацию, и вам, я более чем уверен, обязательно помогут решить проблему с высоким пингом.

Поделиться сообщением

Звоните, объясняйте ситуацию, и вам, я более чем уверен, обязательно помогут решить проблему с высоким пингом.

Не могли бы вы напомнить номер, по которому можно обратиться

Поделиться сообщением

Не могли бы вы напомнить номер, по которому можно обратиться

Пожалуйста, 360406, 8-800-700-8000 или пишите internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Добрый день AndreRL , как уже тут писали ранее, наблюдается значительное ухудшение интернет услуги, в вечернее время, в дневное не пробывал, звонил в тех поддержку, где девушка сказала что идут очередные работы на магистральном канале (в Курской обл), поэтому возможны падения скорости и высокий отклик "пинг" , при этом ни чего не сказали про сроки завершения этих работ, возможно вы можете дать такой ответ........... ?

Поделиться сообщением

Добрый день AndreRL , как уже тут писали ранее, наблюдается значительное ухудшение интернет услуги, в вечернее время, в дневное не пробывал, звонил в тех поддержку, где девушка сказала что идут очередные работы на магистральном канале (в Курской обл), поэтому возможны падения скорости и высокий отклик "пинг" , при этом ни чего не сказали про сроки завершения этих работ, возможно вы можете дать такой ответ........... ?

К сожалению я не обладаю подобной информацией.

Поделиться сообщением

Недостатки службы техподдержки Call Center:

1.Если идут неполадки на линии зачастую даже приблизительно не могут сказать время их устранения.

2. При обращении в Call Center зачастую очень долго приходится ожидать ответа оператора -15-20 мин, а инженера 25-40 мин.

3.Поступает от оператора предложение, что если не хотите ожидать, то можете перезвонить и позже мы соединим. В результате, если положил трубку, то через те же 40 мин приходится снова ожидать 15-20 минут ответа оператора, который сразу с инженером не соединяет, а снова запускает на 40 минутное ожидание. К чему тогда такое предложение-"услуга"? Последний раз при таком раскладе угробил без малого три часа из которых пять минут на устранение неполадки, а остальное на ожидание с трубкой у уха.

Предложение:При большой загрузке линии желательно, чтобы перезванивал оператор, а особенно когда касается соединение с инженером. 40 минут не будет занята линия и клиент не будет 40 минут сидеть с трубкой в руке. Также желательно включение музыки на ожидание предоставить клиенту - т.к. предлагаемое не всем и не всегда может понравиться.

Поделиться сообщением

Недостатки службы техподдержки Call Center:

1.Если идут неполадки на линии зачастую даже приблизительно не могут сказать время их устранения.

2. При обращении в Call Center зачастую очень долго приходится ожидать ответа оператора -15-20 мин, а инженера 25-40 мин.

3.Поступает от оператора предложение, что если не хотите ожидать, то можете перезвонить и позже мы соединим. В результате, если положил трубку, то через те же 40 мин приходится снова ожидать 15-20 минут ответа оператора, который сразу с инженером не соединяет, а снова запускает на 40 минутное ожидание. К чему тогда такое предложение-"услуга"? Последний раз при таком раскладе угробил без малого три часа из которых пять минут на устранение неполадки, а остальное на ожидание с трубкой у уха.

Предложение:При большой загрузке линии желательно, чтобы перезванивал оператор, а особенно когда касается соединение с инженером. 40 минут не будет занята линия и клиент не будет 40 минут сидеть с трубкой в руке. Также желательно включение музыки на ожидание предоставить клиенту - т.к. предлагаемое не всем и не всегда может понравиться.

Уважаемый Владимiр, к моему сожалению, работа Call центра, в который Вы попадаете набрав номер 36-04-06 или 8-800-700-8000, находится несколько вне зоны ответственности курского филиала.

Вы можете пожаловаться на некачественное обслуживание Вас как клиента в курский филиал "Билайн", адрес Чернышевского 14а.

В свою очередь хочу сказать, что все мои обращения в службу тех поддержки обрабатывались оперативно (15-20 мин и проблема решена), возможно в тот момент когда Вы звонили были неполадки и операторы и инженеры были просто перегружены работой.

Поделиться сообщением

В свою очередь хочу сказать, что все мои обращения в службу тех поддержки обрабатывались оперативно (15-20 мин и проблема решена), возможно в тот момент когда Вы звонили были неполадки и операторы и инженеры были просто перегружены работой.

Здесь имелся в виду не разовый звонок, а система: Каждый оператор, в отдельности, работает на на "5", а работа Call Center, в целом, иногда на "3+", причем на оператора нажаловаться легко, а на "косяки" в организации - проблематично.

Поделиться сообщением

С 14 декабря новым абонентам услуги Домашний Интернет «Билайн» будет доступна последняя версия одной из самых популярных и надежных антивирусных программ.

А старым?

И будет ли доступен новый личный кабинет для нас, или он только для бывших абонентов корбины?

Поделиться сообщением

А старым?

вроде внизу приписано же:

Услуга доступна абонентам, подключенным/ или оформившим заявку на подключение к Домашнему Интернету «Билайн» с 01.12.2009.

Текущие абоненты услуги Домашний Интернет «Билайн», скачавшие антивирус «Доктор веб» до 01.12.2009, смогут продолжить пользоваться этим антивирусным решением на прежних условиях.

что означает что старым - старое.

Поделиться сообщением

А старым?

вроде внизу приписано же:

Услуга доступна абонентам, подключенным/ или оформившим заявку на подключение к Домашнему Интернету «Билайн» с 01.12.2009.

Текущие абоненты услуги Домашний Интернет «Билайн», скачавшие антивирус «Доктор веб» до 01.12.2009, смогут продолжить пользоваться этим антивирусным решением на прежних условиях.

что означает что старым - старое.

Это объявление добавили вчера уже после моего вопроса, теперь насчет антивируса все понятно. А вот с кабинетом и тарифами, которые уже давненько не снижали (ну естественно кроме как для новых абонентов, да и то на пару месяцев) не ясно ничего.

Поделиться сообщением

А вот с кабинетом и тарифами, которые уже давненько не снижали (ну естественно кроме как для новых абонентов, да и то на пару месяцев) не ясно ничего.

С кабинетом ладно - это не критически. Посмотрел и сравнил большое количество регионов с интернетом от Билайна - в Курске тарифы самые несимметречные - это уже полным бредом попахивает переплачивать 200 с лишним рублей за всего лишь 128 кбит/сек сверху. Ну и самый скоростной анлим 2 мбит/сек - скорость в отличие от самого дешёвого тарифа выше вдвое, а цены выше втрое (1300/450) - тут-то где логика? Интересно, что за маркетологи делали эти тарифы, что они думали, когда "творили"? - не поверю, что это были взрослые люди, больше похоже на первоклассников. И такая вот ещё мысль - наши ближайшие соседи Воронеж, Орёл, Брянск. Воронеж ещё более-менее ладно - город побольше нашего будет. Но вот Орёл и Брянск - чем они лучше Курска, что там за 1300 дают 2,5 мбит/сек даже при не самых конкурентоспособных дешёвых анлимах, как в Брянске. И посмотрите на тарифные сетки относительно возрастания скорости - на тарифе за 650 руб прибавляют 0,5 мбит/сек, за 875 руб прибавляют почти 1 мбит/сек сверху, за 1300 руб тоже прибавляют почти 1 мбит/сек. Почему у наших соседей тарифы симметричные, почему в Курске нельзя было так сделать? И ещё один момент - недавно случайно натолкнулся в липецкой ветке на одну довольно-таки занятную тему - обратил внимание на то, что даже там люди откровенно ржали как кони над нашими тарифами и над маркетологами, которые их придумали.

И относительно наших местных провайдеров - СВОЁ на днях изменил тарифную сетку - теперь за 380 руб скорость доступа днём 2 мбит/сек, ночью 4 мбит/с. А тариф за 1200 рублей - 9 мбит/сек днём, 19 мбит/сек ночью - мечта любого пользователя (Москва и Питер не в счёт - у мегаполисов совершеннно другие нормы и стандарты). Пазл уже давно тоже на, как минимум, 2 мбит/сек перешёл. У Билайна же за 450 руб всего 1 мбит/сек... Маркетологи, подумайте, на каком месте сейчас по тарифам находиться Билайн в Курске...

И немного о новогодней акции - всё тот же СВОЁ устроил новогоднюю акцию для ВСЕХ своих абонентов и ввёл тариф за 650 рублей со скоростью доступа днём 10 мбит/сек, ночью 20 мбит/сек. На сайте у Билайна ничего подобного не нашёл, кроме новогодней акции только для новых абонентов, да и та оказалась с подвохом.

Сообщение отредактировано AndreRL

Stanislav1989 +1 за Оффтоп

Поделиться сообщением

С кабинетом ладно - это не критически. Посмотрел и сравнил большое количество регионов с интернетом от Билайна - в Курске тарифы самые несимметречные - это уже полным бредом попахивает...

По поводу несимметричности тарифов - это было сделано по весьма определенным причинам, и я бы на Вашем месте не стал обвинять маркетологов компании Билайн в непрофессионализме, не зная деталей.

Возможно я повторюсь, но наберитесь пожалуйста терпения, тарифы обязательно будут меняться в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Посты с оффтопом по поводу тарифов перенесены в соответствующую тему . Пожалуйста, придерживайтесь темы дискуссии, а она, напоминаю, "Вопросы к администрации Курского филиала" :lol:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.