Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shag00

Belkin N+ Wireless Router

Рекомендованные сообщения

shag00, в данном меню pptp + показывайте, что дальше будет

Поделиться сообщением

shag00, в данном меню pptp + показывайте, что дальше будет

вот следующий шаг

post-522659-1253606168_thumb.jpg

Поделиться сообщением

username и password - понятно, timeout - 0 поставьте

login server

любой из

пуск-выполнить-cmd

nslookup vpn.corbina.net

Поделиться сообщением

адрес сервера цифрами

делаете действия

пуск-выполнить-cmd

nslookup vpn.corbina.net

и выбираете любой сервер

Поделиться сообщением

адрес сервера цифрами

делаете действия

пуск-выполнить-cmd

nslookup vpn.corbina.net

и выбираете любой сервер

окно CMD post-522659-1253607292_thumb.jpg

выбрал 85.21.0.153

появился следующий шаг

post-522659-1253607048_thumb.jpg

Поделиться сообщением

1й вариант - не забиваем ничего

2й - забиваем все нулями

3й - возвращаемся к 1му сообщению темы, выбираем dynamic ip и смотрим в статусе все Ипы, маски, шлюзы, ДНСы

Поделиться сообщением

1й вариант - не забиваем ничего

2й - забиваем все нулями

3й - возвращаемся к 1му сообщению темы, выбираем dynamic ip и смотрим в статусе все Ипы, маски, шлюзы, ДНСы

по ка ни 1-й ,ни 2-й варианты не проходят

post-522659-1253607582_thumb.jpg

post-522659-1253607594_thumb.jpg

3й вариант делает все на автомате post-522659-1253608577_thumb.jpg

есть возможность ручной настройки post-522659-1253608602_thumb.jpg

может там можно посмотреть?

пока не выходит. не те цифры :)

post-522659-1253610911_thumb.jpg

буду продолжать вечером...

Поделиться сообщением

shag00, на седьмой картинке "Client IP" никак не может быть 192.168.2.1. Это интерфейс роутера, смотрящий внутрь (на ваши компы), а не наружу (в сеть провайдера).

По-моему туда надо вводить ваш внешний IP, которого вы знать не можете, если у вас не подключена услуга статического внешнего IP.

Можно попробовать туда вбить ваш локальный IP (с картинки 6 графа "WAN IP"), хотя это не пройдёт скорее всего.

P.S. И ещё попробуйте обновить прошивку вашего роутера на самую последнюю, если ещё не обновляли.

Поделиться сообщением

Опыт показывает что настраивать роутер по диску, который прилагается в комплекте чуть более уныло чем полностью

Поделиться сообщением

пока ничего не выходит. Мозг закипает. Знаний мало.

Прошивка последняя. Вот разместил руководство на русском языке, может я не догоняю... Пишут, что все настройки должен дать провайдер...

http://slil.ru/28009940

Поделиться сообщением

пока ничего не выходит. Мозг закипает. Знаний мало.

Прошивка последняя. Вот разместил руководство на русском языке, может я не догоняю... Пишут, что все настройки должен дать провайдер...

http://slil.ru/28009940

У меня некоторое время тому назад был роутер Belkin, очень простенький, у другого провайдера работал отлично, в Корбине его настроить не смог.

У Вас роутер, возможно, заработает в Корбине. Хотя, до конца не уверен. Я что-то не нашёл в описании упоминания о VPN.

Могу посоветовать - ещё раз пробовать установку и настройку в автоматическом режиме ( с диска). При этом, если даже первый раз установка завершится неудачей, попытайтесь второй раз установить подряд. У меня почему-то со второго раза устанавливался роутер.

На рисунке 2.jpg в поле Login Server попробуйте ввести цифровое значение адреса сервера (для этого нажмите ПУСК-Выполнить-cmd (ок.) и в командной строке наберите nslookup vpn.corbina.net, может быть, именно этот сервер надо ввести ( у меня 213.234.192.7) или то, что Вы уже вводили - адреса вида 85.21.0.16, 85.21.0.17, 85.21.0.18, 85.21.0.21, 85.21.0.66...

Далее поэкспериментируйте:

IP Address: 0.0.0.0

Subnet Mask: 0.0.0.0

Default Gateway: 0.0.0.0

DNS Server1: 213.234.192.8

DNS Server2: 192.168.2.1 (или 192.168.1.1) или оставьте поле пустым...

Удачи!

Сообщите, если получится подключиться!

Поделиться сообщением

Могу посоветовать - ещё раз пробовать установку и настройку в автоматическом режиме ( с диска). При этом, если даже первый раз установка завершится неудачей, попытайтесь второй раз установить подряд. У меня почему-то со второго раза устанавливался роутер.

может я опять чего-то не так делаю? Давайте сначала. Сетевой кабель корбины я втыкаю в роутер. От него - к компьютеру. В данном варианте для меня ничего не меняется, я подсоединяюсь к интернет как обычно, через пароль/логин (единственно, роутер должен быть включенным, т.к. при его отключении пропадает сеть). Автоматическая настройка роутера происходит только в случает выбора динамического IP. В этом варианте он не спрашивает пароля/логина и, естественно, не может соединиться...

Был еще совет посмотреть после этого в статусе все Ипы, маски, шлюзы, ДНСы. Где эта инфа, ткните носом, плз

может меня бы устроил вариант (не очень удобно, конечно) с раздачей И-та по WiFi на ноут при другой схеме: сначала комп, с него по второй карте выход на роутер, а тот далее на ноут. Получится? Если "да", как настроить?

Поделиться сообщением

может я опять чего-то не так делаю? Давайте сначала. Сетевой кабель корбины я втыкаю в роутер. От него - к компьютеру. В данном варианте для меня ничего не меняется, я подсоединяюсь к интернет как обычно, через пароль/логин (единственно, роутер должен быть включенным, т.к. при его отключении пропадает сеть). Автоматическая настройка роутера происходит только в случает выбора динамического IP. В этом варианте он не спрашивает пароля/логина и, естественно, не может соединиться...

Был еще совет посмотреть после этого в статусе все Ипы, маски, шлюзы, ДНСы. Где эта инфа, ткните носом, плз

может меня бы устроил вариант (не очень удобно, конечно) с раздачей И-та по WiFi на ноут при другой схеме: сначала комп, с него по второй карте выход на роутер, а тот далее на ноут. Получится? Если "да", как настроить?

Именно в роутере нужно прописывать пароль-логин, а не через комп.

На компьютере кроме подключения по локальной сети, для работы в Корбине никаких других соединений быть не должно (если роутер настроен правильно, он сам начинает раздавать интернет при включении компьютера). На всякий случай - в Свойствах локальной сети: получение IP и DNS - автоматические (но они у Вас так и стоят, раз Вы работаете в Корбине)

Роутер должен сам логиниться.

Там же есть такие окна, где можно выбрать способ соединения.

Вот я вижу на странице 28-й (BB) Вашего pdf-документа: есть пункт соединения по l2tp (тогда сервер tp.corbina.net), pptp (сервер vpn.corbina.net)

Пробуйте заходить в роутер, набирая в адресной строке вашего браузера 192.168.2.1 и следуя подсказкам (из инструкции .pdf или найденных советов по теме на форуме).

Если ничего не поможет, то не расстраивайтесь! Просто, в Корбине могут работать далеко не все роутеры. Я сам хотел взять Belkin N Wireless router полгода назад, но отказался от этой затеи, когда не нашёл в технических характеристиках упоминание о VPN.

В Корбине работают только некоторые модели Zyxel, Asus, Dlink, Trendnet... Может быть, есть смысл вернуть этот роутер в магазин или продать? Мой старый Belkin работает прекрасно у одного знакомого в одной из сетей Москвы (не Корбине). И купить какой-нибудь ASUS, например? Я, к сожалению, не уверен, что смогу помочь разобраться с Belkin.

Пишите, если что... Про другие схемы соединения - поищите на форуме информацию.

Поделиться сообщением

Я сам хотел взять Belkin N Wireless router полгода назад, но отказался от этой затеи, когда не нашёл в технических характеристиках упоминание о VPN.

пишут,что VPN есть... http://icult.ru/item/129/128/3/2530/

http://www.markit.eu/ee/ru/belkin-n-wirele...rt/v2p543187c64

мне кажется, что все упирается в IP адрес. Если я возьму статический, поможет?

а может проще: если есть спец, готовый помочь, можно обсудить/договориться... Мне проще так решить вопрос. А то я его щас разобью :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я сам хотел взять Belkin N Wireless router полгода назад, но отказался от этой затеи, когда не нашёл в технических характеристиках упоминание о VPN.

пишут,что VPN есть... http://icult.ru/item/129/128/3/2530/

http://www.markit.eu/ee/ru/belkin-n-wirele...rt/v2p543187c64

мне кажется, что все упирается в IP адрес. Если я возьму статический, поможет?

а может проще: если есть спец, готовый помочь, можно обсудить/договориться... Мне проще так решить вопрос. А то я его щас разобью ;)

Напишите мне в личку хотя бы, где Вы живете. Но, в ближайшие дни я вряд ли поеду куда-нибудь далеко или даже близко... К тому же, я не считаю себя особым спецом.

Если будут конкретные предложения, договаривайтесь с кем будет удобнее.

Денег я не возьму. Могу только из интереса для самого себя покопаться. Возможно, добьюсь результата (но не гарантирую). Имел дело с Belkin (простеньким), Zyxel330, Trendnet, ASUS... (в разных сетях, пока все успешно).

Поделиться сообщением

неспеша ковыряем дальше

Затык с вводом Service IP Address

post-522659-1254208409_thumb.jpg

оставлять поле пустым нельзя, требует цифр post-522659-1254208219_thumb.jpg

в руководстве пишут, что эти цифры должен дать провайдер post-522659-1254208252_thumb.jpg

провайдер посылает в форум. Здесь, мол, люди толковые. Поможете?

Поделиться сообщением

shag00, а попробуйте вписать в это поле и в поле выше какой-нить сервер vpn.

Или там ваш внешний адрес должен быть? Нули туда пробовали вписать?

Поделиться сообщением

shag00, а попробуйте вписать в это поле и в поле выше какой-нить сервер vpn.

Или там ваш внешний адрес должен быть? Нули туда пробовали вписать?

и нули пробовал и сервер vpn...

что это вообще такое Service IP address?

кстати, в руководстве ,похоже, ошибка: снимаешь или устанавливаешь "получить IP по... " поле с service IP аdress все-равно заполнять нужно

Поделиться сообщением

shag00, по идее, это адрес сервера провайдера. Хотя может в описании роутера что-то иное написано про этот пункт.

Опа... Посмотрел последнюю вашу картинку и там про пункт 3 совсем другое написано. Там ваше имя должно быть. В асусе я в этом пункте ничего не пишу.

Поделиться сообщением

shag00, по идее, это адрес сервера провайдера. Хотя может в описании роутера что-то иное написано про этот пункт.

Опа... Посмотрел последнюю вашу картинку и там про пункт 3 совсем другое написано. Там ваше имя должно быть. В асусе я в этом пункте ничего не пишу.

а этот требует service IP adress. Без него ничего не выйдет

Поделиться сообщением

У меня такой же роутер, вбивай в опере 192.168.2.1, далее тыкай на коннектион тайп, выбирай ППТП, в первых трех полях свой логин и пароль дважды, далее Хост нэйм ты уже знаешь, что касаеться ипа, попробуй напиши в пуск>cmd>ping vpn.corbina.net, при пинговке он выдаст тебе ИП куда подключаеться, вписывай его в роутер, и самая главная фишка, как только все настроил оставляй роутер минимумна пол часа, коннектиться он уж больно долго :) Если еще какие вопросы будут постараюсь помочь, вот ася 265666735

Поделиться сообщением

У меня такой же роутер, вбивай в опере 192.168.2.1, далее тыкай на коннектион тайп, выбирай ППТП, в первых трех полях свой логин и пароль дважды, далее Хост нэйм ты уже знаешь, что касаеться ипа, попробуй напиши в пуск>cmd>ping vpn.corbina.net, при пинговке он выдаст тебе ИП куда подключаеться, вписывай его в роутер, и самая главная фишка, как только все настроил оставляй роутер минимумна пол часа, коннектиться он уж больно долго :lol: Если еще какие вопросы будут постараюсь помочь, вот ася 265666735

shag00 ну что получилось у тебя? у меня вышло. правда, при подключении кабеля напрямую в комп, ping выдавал один IP (он не подошел), а при подключении через роутер, во время настройки, выдавал несколько другой IP. вот он-то и подошел.

так для инфы, я вбивал

свой логин: xxxxxxxx@internet.beeline.ru

пароль: xxxxxxxx

Host Name: vpn.internet.beeline.ru

Service IP Address: то что выдал при: ping vpn.corbina.net

после этого роутер законектился через пару минут!

спасибо всем и удачи

Поделиться сообщением

Help!

Роутер BElkin N+

Делаю все Выше описанные шаги, оставляю на ночь роутер, но так и не законектился.

В чем может быть причина?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Help!

Роутер BElkin N+

Делаю все Выше описанные шаги, оставляю на ночь роутер, но так и не законектился.

Заранее спасибо.

какая ОСь? если все правильно сделанно, то конектится не всю ночь, а лишь пару минут!

в сетевых подключениях поудаляй все лишнее, подключение по локалке проверь, TCP/IPv4(6) должны быть на автомате, поступ - расшарен.

Поделиться сообщением

Help!

Роутер BElkin N+

Заранее спасибо.

какая ОСь? если все правильно сделанно, то конектится не всю ночь, а лишь пару минут!

в сетевых подключениях поудаляй все лишнее, подключение по локалке проверь, TCP/IPv4(6) должны быть на автомате, поступ - расшарен.

А какая разница какая ОСь - это ж роутер конектится. Все на автомате.

Поделиться сообщением

Господа помогите!!!

У меня роутер Белкин.

Не могу подключиться по Wi-Fi с коммуникатора HTC-P3300?

<_<

Поделиться сообщением

Белкин это жесть. Все делаю как написано. Со второго компа в локалку зайти могу, а в инет нет. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

впн-соединение нужно делать на роутере, а не на компах!

Поделиться сообщением