Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Измеритель

Ретрекер retracker.local в Перми

Рекомендованные сообщения

Если вы заметили, то в торенты с трекера torrents.ru стал добавляться ретрекер retracker.local. сделано это для того, чтобы каждый провайдер мог внутри своей сети поднять локальный ретрекер для экономии своего внешнего канала. А пользователям это выгодно тем, что легко можно найти человека из локалки, скачивающего тот же самый файл, и качать файл с удвоенной скоростью.

Сейчас я договариваюсь, чтобы имя retracker.local для Пермского региона было прописано за моим сервером. Думаю, что это вопрос времени.

Предлагаю во-первых протестировать, во-вторых не ждать, пока билайновцы разродятся.

Чтобы не ждать билайновцев, и уже сейчас пользоваться локальным ретрекером желающие могут внести строчку:

10.174.96.97		retracker.local

в файл hosts, который находится в каталоге с windows, в подкаталоге system32\drivers\etc (т.е. например у меня файл лежит тут: c:\windows\system32\drivers\etc\hosts - это полный путь до файла с именем самого файла).

В дальнейшем, когда запись появится в билайновских DNS, ЛЮБОЙ пользователь билайна, скачавший торент-файл с torrents.ru автоматически попадёт на этот ретрекер.

Поделиться сообщением

спасибо

Да моя-то заслуга в этом небольшая. Главное было пробить на torrents.ru включение локального трекера. Но это без моего участия произошло.

Поделиться сообщением

спасибо

Да моя-то заслуга в этом небольшая. Главное было пробить на torrents.ru включение локального трекера. Но это без моего участия произошло.

Эх страшно подумать, если бы у нас не было тебя=) локалка бы мертвая была

Поделиться сообщением

если имеется роутер, надо ли что-нить в нем прописывать? а то я человек "недалекий", особо в этом непонимаю....

Поделиться сообщением

На маршрутизаторе должны быть прописаны маршруты до соответствующих сетей!

Больше ничего не надо, только внести изменения в файл на вашем компьютере c:\windows\system32\drivers\etc\hosts

Поделиться сообщением

Больше ничего не надо, только внести изменения в файл на вашем компьютере c:\windows\system32\drivers\etc\hosts

Надо. Надо как минимум прокидывать порт.

Гс-с-с-пади, темы: "а у меня роутер, как мне его настроить?", уже начинают доставать. Тут на форуме целые ветки посвящены настройке разнообразных роутеров. Господа, в следующий раз потрудитесь сначала их прочитать.

Поделиться сообщением

Гс-с-с-пади, темы: "а у меня роутер, как мне его настроить?", уже начинают доставать. Тут на форуме целые ветки посвящены настройке разнообразных роутеров. Господа, в следующий раз потрудитесь сначала их прочитать.

роутер уже настроен.... я же спросил что надо вписать именно для retracker.local а не про полную настройку роутера... кчему сразу делать умный вид со своим "Гс-с-с-пади" и посылать в n-ые темы? лень сказать? так проигнорировал бы пост и всё....

Поделиться сообщением

роутер уже настроен.... я же спросил что надо вписать именно для retracker.local а не про полную настройку роутера... кчему сразу делать умный вид со своим "Гс-с-с-пади" и посылать в n-ые темы? лень сказать? так проигнорировал бы пост и всё....

помоему я гдето видел, что нужно в host файле указать ай пи до ретрекера и едго имя, вот. Насчет "гос-с-с-пади", сначало нужно задать корректный вопрос, т.е. дать полную формулировку, а то смотришь на твой профиль на форуме - новичок, 2 сообщения, и законно пологаешь ,что тебе нужна вся инфа по настройке роутера, которой действительно ОЧЕНЬ много.

Поделиться сообщением

Тебе трудно тему с первого сообщения прочитать? В первом сообщении же всё написано.

З.Ы. Сейчас ты выглядишь ещё глупее, чем после первого твоего вопроса. Лучше бы сделал вид, что про роутер спрашивал.

Поделиться сообщением

Тебе трудно тему с первого сообщения прочитать? В первом сообщении же всё написано.

З.Ы. Сейчас ты выглядишь ещё глупее, чем после первого твоего вопроса. Лучше бы сделал вид, что про роутер спрашивал.

логика чесно говоря порожает.. как можно подумать что человек пишуший в твоей теме не прочел хотяб первый пост? с таким же успехом можно закры глаза поводить мышкой и наугад ткнуть в любую тему на форуме а потом спросить "когда я умру?" или ешё какой бредовопрос....

------

лан. распишу в мельчайших подробностях:

прописал это в хостс по указаному пути. поскольку я глупый блондинкО подумал что на всякий неплохо бы ешё и перезагрузить комп, а вдруг что? лишним небудет. потом позвонил другу. он как раз докачивал торентик. он тож прописал "это" в хостс. я взял этот торент и стал качать однако должной скорости недало. и как результат подумал что дело в роутере и что скорей всего в нем надо бы что-то ДОписать, а не "как настроить роутер?"

так что-же мне делать? о_О

надеюсь достаточно развернутый вопрос

ЗЫ роутер выдает должные скорости в DC++ и на trnt.perm.ru так что лично для себя сделал вывод что настроен он всё же и надо лишь что-то ДОписать, а не "как настроить роутер?"

ЗЫЫ на то как я выгляжу в ваших мне пофиг, лишь бы помогли, если конешно соизволите...

ЗЫЫЫ грамотность проверит Фурсенко

ЗЫЫЫЫ походу я затролен xD

Поделиться сообщением

Кто хоть что-нибудь понял?

Понял, что он не смог подцепить локальный пир друга и думает что надо что то изменить или в настройках или где то ещё.

Поделиться сообщением

В ... *кхм* попу вас.. сам разобрался... модератор-кун надеюсь посты потрет xD

Поделиться сообщением

Кто хоть что-нибудь понял?

Понял, что он не смог подцепить локальный пир друга и думает что надо что то изменить или в настройках или где то ещё.

А как это соотносится с первым вопросом?

если имеется роутер, надо ли что-нить в нем прописывать? а то я человек "недалекий", особо в этом непонимаю....

То человек спрашивает про роутер, потом говорит, что спрашивал не про роутер, а что нужно было прописать на компе, хотя в первом моём посту было написано. То потом люди расшифровывают, что оказывается он не мог "поймать" локального пира.

Ребяты... Я - пасс!

Поделиться сообщением

а что с ретрекером? перестал работать?

Упс. Моя вина. Поправил.

Но пока не могу получить от билайновцев хоть какой-то ответ, когда будет настроен ДНС. Ушли в глухую оборону, перед этим сказав, что решают этот вопрос с юридическим отделом. Так что пока только править hosts. Но ничего, я их добью.

Поделиться сообщением

все равно связи нет...

ping retracker.local

Обмен пакетами с retracker.local [10.174.96.97] с 32 байтами данных:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 10.174.96.97:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4

(100% потерь)

ping dc.perm.ru

Обмен пакетами с dc.perm.ru [10.174.96.96] с 32 байтами данных:

Ответ от 10.174.96.96: число байт=32 время=2мс TTL=52

Статистика Ping для 10.174.96.96:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 2мсек, Максимальное = 2 мсек, Среднее = 2 мсек

Поделиться сообщением

после изменения файла хостс, как описанно в первом посте данной темы я заметил, что адресом трекера в свойствах торента как и прежде указан торентсру

требутеся ли для работы через локалку вручную заменить адрес трекера?

на скринах подробнее

post-535776-1257686513_thumb.jpg

post-535776-1257686519_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите что не так? Пиры на ретрекере есть, файлик я изменил, а локальной скорости нет.

post-452013-1257797875_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите что не так? Пиры на ретрекере есть, файлик я изменил, а локальной скорости нет.

А кто сказал, что пиры локальные?

Поделиться сообщением

А кто сказал, что пиры локальные?

А почему нет ?)) они же на ретрекере, других нет. Или на ретрекере могут быть просто пользователи билайна с других городов?

Поделиться сообщением

А почему нет ?)) они же на ретрекере, других нет. Или на ретрекере могут быть просто пользователи билайна с других городов?

А кто сказал, что как только ты сконнектишься с ретрекером, то тебе сразу попадутся локальные пиры?

Пиры можно получить двумя путями:

- найти через сам трекер

- найти через ретрекер

Почитай хотябы википедию, чтобы не задавать подобных вопросов.

Поделиться сообщением

Измеритель а что с ретрекером? в статусе написано: подключение не установлено, т.к. удалённый комп отверг запрос на подключение...с 15 ноября это началось !!!

Поделиться сообщением

Измеритель а что с ретрекером? в статусе написано: подключение не установлено, т.к. удалённый комп отверг запрос на подключение...с 15 ноября это началось !!!

Переношу кое-что в виртуалки.

Поделиться сообщением

Ретрекер то пашет или нет?

и по подробнее, как настроить?

вроде все сделал, не пашет.

Напишите подробно, что надо сделать, что бы заработало?

ретрекер пингуецО.

Поделиться сообщением

utorrent в статусе трекера пишет:

http://retracker.local/announce отключен (превышено время ожидания)

в хостах прописал, пинги идут.

в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Сегодня гляну, что-то уж слишком много жалоб на него.

Почистил базу хешей. В логах жаловался, что кто-то ему неправильный кэш отдал, и он задумался.

Поделиться сообщением