sergey-city

TP-LINK TL-WR841ND

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

А какой максимальный тариф (без урезания скорости соединения в обе стороны) держит данная модель?

Поделиться сообщением

да потому что в инструкции написано какую скорость он тянет в обе стороны, а уж сравнить с тарифами можно и самому.

Поделиться сообщением

Приветствую.

А какой максимальный тариф (без урезания скорости соединения в обе стороны) держит данная модель?

а думаете много здесь владельцев вообще ? да еще и проверявших разные тарифы ?

да потому что в инструкции написано какую скорость он тянет в обе стороны, а уж сравнить с тарифами можно и самому.

вряд ли такое где написано... за и на заборе тоже много чего написано, а интересует производительность инета в билайне

Поделиться сообщением

Это в какой же инструкции, и к какому роутеру написано, какую реальную скорость он будет обеспечивать у того либо иного провайдера?

В инструкции могут быть написаны общие характеристики. Где Вы видели, чтобы хоть один роутер обеспечивал на все 100% заявленные скорости соединения, теоретически возможные для того либо иного способо подключения к интернету?!

а думаете много здесь владельцев вообще ?

Ну, если тема на форуме существует, думал и владельцы имеются. Тем более, что и сама модель роутера достаточно распространенная.

Поделиться сообщением

Приветствую.

а думаете много здесь владельцев вообще ? да еще и проверявших разные тарифы ?

вряд ли такое где написано... за и на заборе тоже много чего написано, а интересует производительность инета в билайне

уж в этой теме владельцев та достаточно судя по её названию.

забор всё же я бы не стал сравнивать с техническими характеристиками...

з.ы. у меня 10 Мбит, что с ним что без него, сбоев не давал.

Дальше это уже опрос выходит если не хотите верить бумажкам, но ждать его можно правда долго. Моделька ок, если будет на 20 Мбит тариф чуть с другими условиями возьму его.

Поделиться сообщением

Ребят, спасайте кто сталкивался. данное чудо уже почти как пол года стоит и вроде работает(если не считать что роутер иногда зависает(на сам роутер не выйти) но это решаемо перезагрузкой(если есть решение этой дилеммы то весьма буду рад услышать), но совсем недавно появилась такая проблема. Мое подключение заблокировал оператор, саппорт сказал что было более 4-х подключений с моей линии(саппорт говорит что в таком количестве линию блокируют и что данный роутер шлет адреса сначала всего что к нему подключено, а потом и свой(ну собралось у меня друзей человеков 6 и поиграли мы пару дней, а так в сети 3-4 устройства)). Менять роутер очень не хочется тк из всего что перепробовал(и из того что билайн советует(WLG-520)) этот роутер стабильней всего держит скорость. Скажите пожалуйста спасет ли перепрошивка(боюсь ее как огня ибо один роутер данной модели уже убил перепрошивая(благо дело 2-х недель не прошло и знакомый в магазине протащил по манибэку не учитывая перепрошивку) и я взял новый). Друзья то приходили не последний раз и вопрос этот как то хочется решить. Заранее спасибо:)

Поделиться сообщением

День добрый! Обьясните пожалуйста как четвертый порт сделать мостом?

Поделиться сообщением

Купил этот Роутер недавно. Ревизия 7.2

Начитался ваших страшных отзывов но потом всё настроил с первого раза.

Полёт нормальный 3 дня...

post-529727-060726000 1332346529_thumb.png

Если нужна помощь пишите вконтакт http://vk.com/id5030309

Помогу. На форуме редко бываю.

Поделиться сообщением

День добрый! Обьясните пожалуйста как четвертый порт сделать мостом?

на пару страниц назад перелистай - там писал как это делать. Главное прошивка нужная - иначе просто не будет такой опции.

Поделиться сообщением

Привет!

Ребят, это писец какой-то... Купил этот роутер (TP-LINK TL-WR841ND) когда был на другом провайдере, для раздачи на комп и ноут. В компе стоит адаптер D-Link Wireless N 150 Desktop PCI Adapter, специально куплл, чтобы роутер не был подключен проводами к компу, и по вайфаю раздавал и на комп и на ноут. И на предыдущем провайдере всё было нормально, только немного не устраивала работа техподдержки (с 9 до 18 и только в будни). Решил, блин, перейти на Beeline....(((

Ну да ладно, это всё предыстория, лирика.

Короче. Пользуясь советами (в которых я очень мало что понял) пытался настроить самостоятельно. Нифига не получилось. Убил все выходные с вечера пятницы по текущий момент (а сейчас уже понедельник, полдвенадцатого дня), что-то там нахимичил, что даже сюда, на сайт билайна зайти не мог. Сейчас у меня сетевой шнур воткнут в роутер, роутер подключён к компу (напомню, в дальнейшем мне нужно будет, чтобы роутер не был подключён проводом к компу, а раздавал интернет и на комп, и на бук по вайфаю). Сбросил все установки на заводские....

post-804254-033501700 1333352211_thumb.jpg

далее.

...а далее у меня почему-то отрубился билайн!(((((((( вот ща уже пишу это сообщение в автономном режиме.

post-804254-053558600 1333356867_thumb.jpg

Так, что хоть я там делал-то?... а интернет-то работает!

так, в первом сообщении помнится писалось, что надо обновить прошивку драйвера (которую я предусмотрительно скачал). Обновляю....

post-804254-060345700 1333356924_thumb.jpg

Далее, как указано в пункте 5 мануала, снова System tools - Factory defolts - Restore. И снова захожу на http://192.168.0.1.

post-804254-067708200 1333357009_thumb.jpg

(Примечание - кстати, нифига к билайну опять не подключается (непереводимая игра слов с использованием идеоматических выражений))

Пробую подключиться через L2TP

post-804254-082049500 1333357041_thumb.jpg

как видно из картинки - нифига.

пробую подключиться через PPTP

post-804254-091241300 1333357088_thumb.jpg

нифига.

полез в LAN

В этой теме везде у всех айпи адрес 192.168.1.1, а у меня почему-то 192.168.0.1. ну ладно, заменил 0 на 1, сохранил.

post-804254-048542400 1333357124_thumb.jpg

нифига. Билайн не загружается. Как и интернет в целом. Переключаю сетевой кабель с роутера в комп напрямую...

post-804254-075691800 1333357181_thumb.jpg

...и отправляю это сообщение....

Ребят, мне проще сменить провайдера, чем покупать новый роутер.

ПОМОГИТЕ кто-нибудь его настроить ,kznm!!!

Только не надо мне говорить "Читай внимательно, что написано пару страниц назад" или типа того... gamer3.gifsuicide2.gif

Поделиться сообщением

сделай в командной строке tracert lk.beeline.ru и tracert 8.8.8.8. Что выдало сюда.

Изменено пользователем iMax57

Поделиться сообщением

сделай в командной строке tracert lk.beeline.ru и tracert 8.8.8.8. Что выдало сюда.

4f51e238263d.jpg

Изменено пользователем Storm82

Поделиться сообщением

это ты с компа сделал. а ты с роутера сделай ) если у тебя соединение не создано, то в локалку у тебя трассировка все равно должна работать. первым хопом будет 192.168.X.1

Изменено пользователем iMax57

Поделиться сообщением

это ты с компа сделал. а ты с роутера сделай ) если у тебя соединение не создано, то в локалку у тебя трассировка все равно должна работать. первым хопом будет 192.168.X.1

переключил на роутер - связь с форумом тоже обрубилась...

post-804254-037637200 1333368559_thumb.jpg

сейчас, чтобы отправить сообщение, переключил снова на системник.... :(

Есть кто живой???

Если начать настройку с начала, то...

...WAN Connection Type что ставить? Какое соединение?

PPTP с адресом vpn.internet.beeline.ru или L2TP с tp.internet.beeline.ru?

Поделиться сообщением

Выберите слева раздел Network, пункт WAN.

WAN Connection Type - L2TP;

User Name - номер лицевого счета (вида 0891234567);

Password - пароль для доступа к Интернет;

Поставьте точку рядом с пунктом Dynamic IP;

Server IP Address/Name - tp.internet.beeline.ru

Строчки IP Address, Subnet Mask, Gateway, DNS, Internet IP Address, Internet DNS будут недоступны для изменения.

MTU Size (in bytes) - 1460;

Max Idle Time - 0;

WAN Connection Mode - Connect Automatically.

После указания всех параметров нажмите внизу Save.

Так делал уже?

Поделиться сообщением

угу.....

Блин, чо ж у меня не так с этой настройкой?...

Поделиться сообщением

пару страниц назад я расписывал как там всё настроить... скрины эти - лажа. Для настройки нужна только нужная прошивка - (там даже была какая) и вкладка основных настроек(где вводится логопас) и безопасности.

Поделиться сообщением

пару страниц назад я расписывал как там всё настроить... скрины эти - лажа. Для настройки нужна только нужная прошивка - (там даже была какая) и вкладка основных настроек(где вводится логопас) и безопасности.

Читай внимательно!

в первом сообщении помнится писалось, что надо обновить прошивку драйвера (которую я предусмотрительно скачал). Обновляю....

TL-WR841ND_v7_120201

Заходим в админку через http://192.168.1.1 нажимаем на WAN в WAN Connection type и выбрааем L2TP, вводим логин и пароль от Билайн Интернета,

Server IP Address/Name: tp.internet.beeline.ru и ставим подключаться автоматически (WAN Connection Mode). Сохраняем изменения.

-ИЛИ-

у меня так же работает если выбрать PPTP а не L2TP, но тогда адрес сервера необходимо изменить на vpn.internet.beeline.ru.

Далее заходим в настройки безопасности (wireless -> security ) и ставим использование wpa2-psk, где вводим пароль для безопасности нашего wi-fi соединения. Сохраняем.

На этом настройка роутера для интернета полностью завершена.

В очередной раз для особо одарённых повторяю: всё именно так и делал! Толку ноль!

Изменено пользователем Storm82

Поделиться сообщением

какая версия железки? Самого роутера имееется ввиду.

http://www.tp-linkru.com/Article/?id=46

Изменено пользователем snap87

Поделиться сообщением

честна гря последние 2 прошивки мне показались сомнительные и я их ставить не стал, мб попробовать поставить по-старее? Например, та что у меня была указана. Ну и в частном случае, мб в зависимости от региона другой адрес сервера, в остальном похоже на правду.

Поделиться сообщением

Всем привет, прошу помочь разобраться с данной игрущко. Поставил тут себе данный роутер TL-WR841ND в итоге все вроде нормально работает, но на телике переодически заикается картинка, а в инете не все сайты открываются. Что может быть, что ковырять, уже всю голову сломал. Когда подключаешь провода на пряму к компу и телеку, то все нормально работает :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Пробовал звонить в тех поддержку, там один и тот же ответ, что мол мы не ставим такие роутеры и ковыряйтесь с ним сами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте)помогите настроить DC++....ничего не получается, роутер TL-WR841ND и вот что пишет [10:24:24] Вы не можете подключиться к внешним ип адресам, потому что вы находитесь в локальной сети

Поделиться сообщением

в ДЦ в WAN IP пропишите свой локальный ИП вида 10.*

там же в сетевом интерфейсе сотрите все что есть

перезапустите ДЦ

Поделиться сообщением

TP-LINK TL-WR841ND подойдет ли настройка для TP-LINK TL-WR842ND??и как попасть сюда- 192.168.1.1 -ощибка и всё!

лучшеб купил роутер у билайна!хоть и за 1800...

Поделиться сообщением

подойдет. основные настройки вообще везде одинаковые

какая ошибка то ? комп от роутера получил ип-адрес ? какой ?

Поделиться сообщением

подойдет. основные настройки вообще везде одинаковые

какая ошибка то ? комп от роутера получил ип-адрес ? какой ?

через мини-диск идущий в комплекте установку произвёл верно!но кабель идущий от ноута в маршрутизатор как отключать чтобы сам роутер перенести в другое местоположение или я не всё выполнил?или надо чтобы роутер был подключен всегда к ноуту?

Поделиться сообщением

ну переносите роутер в другое место ? кто мешает то ? если вы хотите иметь на ноуте инет, то ноут должен быть к роутеру подключен в любом случае - это логично. по LAN/WLAN - это не важно. просто обычно сначала настраивают все через провод ( LAN )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас