sergey-city

TP-LINK TL-WR841ND

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Уже некоторое время пользуюсь услугами "Билайн интернет". Полгода назад приобрел роутер TP-LINK TL-WR841ND, за это время ни разу не проявил себя с плохой стороны. Но пару недель назад подключил "Билайн ТВ". Меня сразу смутила схема подключения, предложенная инженером: входящий кабель приходит на TRENDnet TE100-S5, из него один хвост на приставку, а второй на мой TP-Link. И вот тут началась карусель. TP-Link отказывается стабильно работать паре с TRENDnet, часто теряет сигнал. Хотя раньше ничего похожего не замечал - неделями работал без проблем.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, как настроить TP-LINK TL-WR841ND, чтобы и для ТВ и для интернета использовать только его (входящий кабель => TP-LINK TL-WR841ND => ТВ приставка, компьютер)

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите! сегодня настроил роутер tp-link TL-WR841ND, при этом, если подключаю комп к нему через кабель, то инет работает отлично, но как только соединяюсь через WI-FI, то работает как-то наполовину)) - аська сразу вылетает и не подключается больше, не грузятся видеоролики, вроде по Яндексу лазию, по ссылкам прохожу - страницы открываются, но как только дело доходит до роликов, то работа прекращается...(( подскажите, может настройки какие поправить?? плз

Я из Нижнего Новгорода если что)

Изменено пользователем Alexey Balyabin

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Уже некоторое время пользуюсь услугами "Билайн интернет". Полгода назад приобрел роутер TP-LINK TL-WR841ND, за это время ни разу не проявил себя с плохой стороны. Но пару недель назад подключил "Билайн ТВ". Меня сразу смутила схема подключения, предложенная инженером: входящий кабель приходит на TRENDnet TE100-S5, из него один хвост на приставку, а второй на мой TP-Link. И вот тут началась карусель. TP-Link отказывается стабильно работать паре с TRENDnet, часто теряет сигнал. Хотя раньше ничего похожего не замечал - неделями работал без проблем.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, как настроить TP-LINK TL-WR841ND, чтобы и для ТВ и для интернета использовать только его (входящий кабель => TP-LINK TL-WR841ND => ТВ приставка, компьютер)

Спасибо.

на самом деле такая схема в теории возможна. Однако я бы убрал свитч из этой схемы иба не очень понимаю зачем он нужен в ней. А так просто входящий кабель в ван порт роутера, в приставку кабель из порта 3 или 4 и их настроить как мост. Тут описывал как это делать:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=246322&view=findpost&p=1064919333

Поделиться сообщением

на самом деле такая схема в теории возможна. Однако я бы убрал свитч из этой схемы иба не очень понимаю зачем он нужен в ней. А так просто входящий кабель в ван порт роутера, в приставку кабель из порта 3 или 4 и их настроить как мост. Тут описывал как это делать:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=246322&view=findpost&p=1064919333

Спасибо. После работы буду пытать счастье.

Поделиться сообщением

пропал интернет

причем к внутренней сети и к этому сайту доступ есть

роутер не может получить внеший IP адресс

прошивка вроде самая последняя

Firmware Version: 3.13.7 Build 110829 Rel.55845n

Hardware Version: WR841N v6/v7 00000000

с год назад такое было (единственно мне там маска подсети еще не нравилась) - решилось возвратом на PPTP и ручными настройками IP? с полгода назад перешол на новый L2TP тариф, все нормально работало, а вот сейчас все рухнуло, и возврат на PPTP уже не помогает

P.S. я вроде как с Новых черемушек и наш диапазон судя по форуму

Черёмушки

подсеть 10.197.0-87.x

а мне дают адрес 10.197.88.111

post-590315-002176500 1327953367_thumb.jpg

post-590315-097395800 1327953374_thumb.jpg

Изменено пользователем CroakerRus

Поделиться сообщением

там вроде щас ещё 1 прошивка вышла - попробуй на неё обновить. Причем визуально у тебя роутер к сети вообще не подцепился(нет денег?) :) работает ли напрямую вообще?

Изменено пользователем snap87

Поделиться сообщением

snap87, спасибо за подсказку с настройкой роутера для Билайн ТВ. Настроил, теперь все отлично работает. Каналы даже быстрее стали переключаться, а то раньше во время этого процесса приставка слегка залипала :)

Спасибо!

Поделиться сообщением

решил вопрос

неделю назад я поменял имя и пароль на вход в личный кабинет, а в роутере не поменял - так что мой косяк

но не порадовала работа техподдержки - перед созданием топика о помощи я предварительно туда дозвонился, и работники службы не смогли определить что дело в имени и пароле, а послали разбираться самому, даже не глянув логи

Поделиться сообщением

скажу тебе - тех поддержка не сможет ничего увидеть через роутер, поэтому и просят подключать напрямую :)

так что на них это списывать нелепо :)

честно говоря я подумал, что у тебя кончились деньги просто, но застремался писать такое, хотя был не далёк от истины :)

Поделиться сообщением

Подскажите, что я делаю не так - роутер настроили вроде бы все правильно, на компютере по кабелю интернет есть, а Wi-Fi вылетает, не удается подключится ни одним устройством. Появится и сразу пропадает, даже пароль не успеваешь ввести. WPS тоже не помогает. :(

Поделиться сообщением

уровень сигнала вообще нормальный? сколько единиц?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Перелопатил весь топик:( ни чего не пойму:( почему то роутер внешний IP не получает.. что только не пробовал все советы и пожелания.. если линк на прямую в ноут то инет есть(это я к тому, что деньги на балансе есть и логин с паролем тоже ровные)

WAN Connection Type L2TP

Server IP Address/Name:tp.internet.beeline.ru

IP Address: 10.86.104.159

Subnet Mask:255.255.248.0

Gateway:10.86.104.1

DNS: 213.234.192.8 , 85.21.192.3

Internet IP Address: 0.0.0.0

Internet DNS: 0.0.0.0 , 0.0.0.0

MTU Size (in bytes): 1460

WAN Connection Mode:Connect Automatically

прошивка была 3.12.5 поставил 3.13.6 тоже самое:(

Поделиться сообщением

выложи скрины с настройками лучше + PPTP и vpn.internet.beeline.ru. как себя ведёт?

+какая схема подключения

Поделиться сообщением

В каком смысле схема?

PPTP

Обновил до

Firmware Version: 3.13.7 Build 111228 Rel.53118n

Hardware Version: WR841N v6/v7 00000000

Но все осталось на том же уровне:( ни по одному протоколу не соединяется:(

L2TP.bmp

PPtp.bmp

Поделиться сообщением

wireless -> security ещё вот этой вкладки тада уж)

+ в адаптера самого настройки не залезали-протоклы инетрента там включены?

ну роутер кабелем с ПК или вай-фай адаптер

настройки похожи на правильные, уровень сигнала тока не идеальный тока.

попробуй для теста вырубить ещё блокирующие проги - каспер, firewall

Поделиться сообщением

Ребята помогите,Приобрел роутер tp-link TL-WR841ND Прочитал все вами написаное вроде сделал правильно в вкладке wan конетится ноут видит роутер но wi fi нету((вчера сидел до ночи,не к чему не пришел вот скрины!Помогите пожалуйста

post-790065-007885900 1328875302_thumb.jpg

post-790065-047686500 1328875350_thumb.jpg

post-790065-086234700 1328875389_thumb.jpg

Поделиться сообщением

wireless -> security ещё вот этой вкладки тада уж)

+ в адаптера самого настройки не залезали-протоклы инетрента там включены?

ну роутер кабелем с ПК или вай-фай адаптер

настройки похожи на правильные, уровень сигнала тока не идеальный тока.

попробуй для теста вырубить ещё блокирующие проги - каспер, firewall

а при чем wireless -> security? это доступ к беспроводной сети.

8080 255.255.255.255

вай-фай на ноуте и кабелем пробовал . какая разница то? каспер и файрвол то на компе причем? если роутер не может выйти в инет. или я чего то не до понимаю..

Поделиться сообщением

если не то выбрать там коннектится не будет :)

Файрвол и прочее может так же блочить вай фай.

Артём^cubik^, фотки с телефона это как-то сурово.

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! Помогите пожалуйста. Настраивал так как описывалось выше и ни чего не работает. Пытаюсь подключить системник по кабелю и ноут по wifi. В системнике вижу ноут и наоборот, а в инет выхода нет.

Поделиться сообщением

такая проблема с роутером, подключаю билайн к нему по проводу вывожу на комп, и пытаюсь второй комп и ноут подключить по вафе, комп по проводу к иннету конектится WAN Connection Type: Dynamic IP а на остальных выдает разного рода ошибку, а вот по вафке ни шиша, к роутеру конектятся а роутер иннет не раздает... в чем может быть проблема?

post-792192-035973900 1329481252_thumb.jpg

post-792192-082376100 1329481269_thumb.jpg

post-792192-033133500 1329481282_thumb.jpg

post-792192-013940200 1329481821_thumb.jpg

Поделиться сообщением

на 2м же скрине все правильно настроено и инет есть...

Поделиться сообщением

тоже не осилил проблему. Роутер в сети это явно видно, не очень понимаю какие могут быть ошибки когда подключаешься по вафле - это не руками подключение надеюсь делаете? + локалку не настраивали ли сами? если да проверяйте настройки (не вбивали ли где левые айпи скажем).

Поделиться сообщением

долго ковырялся!!! настраивал! в итоге вылечил перепрошивкой роутера (v. 7.2) с оф. сайта! всем удачи!

Поделиться сообщением

Добрый вечер ,купил данный роутер ,пытаюсь дать инет со стационарного компа на ноут ,все подключенно,в ноуте нахожу стационар ,подклчаюсь ,но только по локалке ,про инет пишет ",Без доступа к интернету" в настройках роутера ни чего не делал так как в инети ни чего не понял что там да как ,как правельно все это дело настроить чтобы без проблемм раздавать инет на другие ноуты ?

Поделиться сообщением

инет дается ни с компа на ноут, ни наоборот

инет образуется на роутере и после этого автоматом раздается на все устройства

в настройках роутера ни чего не делал

а надо сделать - смотрите в качестве примера 1е сообщение темы

Поделиться сообщением

инет дается ни с компа на ноут, ни наоборот

инет образуется на роутере и после этого автоматом раздается на все устройства

в настройках роутера ни чего не делал

а надо сделать - смотрите в качестве примера 1е сообщение темы

хм ,интересная система ,где бы схему подключения посмотреть всей приблуды .

А про первое сообщение ,там ни чего не понятно ,да и на тот момент он еще сам не разобрался .

У меня сейчас подключенно так , провод билайна идет в роутер ,из роутера в системник,или что то не так ?

Поделиться сообщением

по проводам вроде все так

наверное что-то не так с настройками...

Поделиться сообщением

Подскажи пожл, кто знает, как это чудо настроить .

798d448adae2.jpg

73355b6d5576.jpg

307114f2fa7a.jpg

Что в этих пунктах нужно прописывать?раскажите пожл по порядку.

вообщем сделал так ,и модем автоматом стал конектиться.

Заходим в админку через http://192.168.1.1 нажимаем на WAN в WAN Connection type и выбрааем L2TP, вводим логин и пароль от Билайн Интернета,

Server IP Address/Name: tp.internet.beeline.ru и ставим подключаться автоматически (WAN Connection Mode). Сохраняем изменения.

-ИЛИ-

у меня так же работает если выбрать PPTP а не L2TP, но тогда адрес сервера необходимо изменить на vpn.internet.beeline.ru.

Далее заходим в настройки безопасности (wireless -> security ) и ставим использование wpa2-psk, где вводим пароль для безопасности нашего wi-fi соединения. Сохраняем.

Но как не было инета на ноуте так и нет,что нужно прописать и где? ,пишет без доступа к инету.

Поделиться сообщением

хотелось бы скрины с тем что уже настроено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас