sergey-city

TP-LINK TL-WR841ND

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с настройкой роутера. Купила данную модель, открыла инструкцию на сайте билайн (вот эту: http://homenet.beeline.ru/routers/index.php?model=44), но вместо того, чтобы привести меня на страничку авторизации 192.168.1.1 (и далее я бы все по инструкции сообразила), билайн решил подключить меня сам. Вылезло окно "Введите логин и пароль", типа мы вас через 10 минут без всяких настроек подключим. Через 10 минут билайн сказал, что произошла ошибка и подключить ничего нельзя. И далее на страничку авторизации меня просто не пускают, пишет, что невозможно отобразить страницу. Что делать в этом случае?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите, роутер wr-841nd при подключении выдаёт такой лог

18 1st day 00:12:38 DHCP INFO dhcpc_ipc_data_rcv_router 693 : current network type = 0

17 1st day 00:12:38 DHCP INFO DHCPC DHCP Service unavailable, recv no OFFER

16 1st day 00:12:36 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 1

15 1st day 00:12:34 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 1

14 1st day 00:12:30 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0

13 1st day 00:12:28 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0

12 1st day 00:12:26 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0

11 1st day 00:12:26 DHCP INFO DHCPC perform a DHCP renew

10 1st day 00:12:25 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0

9 1st day 00:12:25 DHCP INFO DHCPC perform a DHCP renew

8 1st day 00:12:25 OTHER INFO WAN type is switched to dynamic IP

7 1st day 00:12:25 PPP WARNING PPPoE disconnected

6 1st day 00:12:21 PPP INFO sent [PADI Host-Uniq(0x00000304)]

5 1st day 00:12:21 PPP INFO In pppd the httpd-id is 622, set link phase is 0x2

4 1st day 00:12:21 PPP INFO send_phase 2112 pppd_phase = 0x2

3 1st day 00:12:21 PPP NOTICE Standard authentication.

2 1st day 00:12:21 PPP NOTICE call pppoeCmdReqIPv4

1 1st day 00:12:12 OTHER INFO User clear system log.

а к интернету не подключается. В чём может быть проблема?!

Поделиться сообщением

@Klaider,судя по строкам

8  1st day 00:12:25 OTHER INFO	WAN type is switched to dynamic IP

у вас IPoE а вы пытаетесь подключить L2TP.

Поделиться сообщением

Вот какие настройки у меня

Wan Connection type: Dynamic ip

Всё остальное по умолчанию

А теперь в логах совершенно другое

9 1st day 00:08:05 DHCP INFO dhcpc_ipc_data_rcv_router 693 : current network type = 0

8 1st day 00:08:05 DHCP INFO DHCPC DHCP Service unavailable, recv no OFFER

7 1st day 00:08:03 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 1

6 1st day 00:08:01 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 1

5 1st day 00:07:57 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0

4 1st day 00:07:55 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0

3 1st day 00:07:53 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0

2 1st day 00:07:53 DHCP INFO DHCPC perform a DHCP renew

1 1st day 00:07:20 OTHER INFO User clear system log.

Изменено пользователем Klaider

Поделиться сообщением

@Klaider,у вас вообще есть интернет на компьютере, без роутера? Если да - то склонируйте мак адрес сетевой карты в роутер.

Поделиться сообщением

Да без него есть интернет и с другими роутерами работает. Мак адрес клонировал. Не помогает!

Поделиться сообщением

@Klaider,на компьютере и других роутерах какова авторизация?

Поделиться сообщением

@Klaider,тогда мучайте тплинк - сбросьте к заводским и все заново повторите.

Поделиться сообщением

Реальный роутер, после DIR-300 NRU B5 просто чудо (за бюджетные деньги). ТВ Билайн - бросаешь мост, торрент - открываешь порт, IPTV переключается без тормозов, при загрузке торрентов на скорости 10 МБ\с инет работает, как обычно. Попарился настроить, есть быстрая настройка, где не сказано сделать клон МАС адреса компьютера (есть пункт в настройках роутера), в противном случае Билайн выкидывает (L2TP). Ну и паршивку поменял на последнюю русифицированную с TP-Link. Доволен, как слон

Поделиться сообщением

Никогда ранее не использовал роутер ,отсюда пара вопросов перед покупкой TP-LINK TL-WR841N/ND

1) роутер устанавливается с правами админа . У меня на компе 2 учетки: админа и пользователя с ограниченными правами. Имеется ли возможность использовать роутер ( интернет+wi-fi) на второй учетке , если да , то как это выполнить?

2) имеется ли возможность использовать роутер TP-LINK TL-WR841N/ND только для интернета , при этом режим wi-fi отключать и включать по необходимости ? Аппаратно по-видимому нет , так как я не нашел соответствующий выключатель на корпусе прибора. Может можно это сделать программно , я имею ввиду появление в папке «Сетевые подключения» двух ярлыков , первый – интернет и второй –wi-fi и отключить wi-fi через контекстное меню «Свойства» .

Я конечно могу легко поюзать параметры роутера в реестре, это тоже вариант , правда не очень удобный. Но может есть опробированное пользователями решение этого вопроса - при действующем подключении к интернету иметь возможность включать и выключать режим wi-fi? Спасибо.

Поделиться сообщением

@nick1221, wi-fi отключается, посмотрите внимательнее

У меня такой переключатель: post-584257-027634400 1465045130_thumb.png

На сайте тп-линк уже другой указан, кнопочный post-584257-039349300 1465045139_thumb.png

Поделиться сообщением

Добрый день.

Немного пошерстив, не нашел ответа тут.

Подскажите пожалуйста- этот роутер можно использовать с ТВ приставкой билайн?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Купил это чудо китайской мысли (WR841N), а оно не подключается к инету, висит надпись "Подключается..." настройки правильные. Втыкаю шланг напрямую в сетевую - работает, а роутер не коннектится. Покупать сомнительный роутер у билайна не хочу. Как можно решить мою проблему? Может перепрошить?

Поделиться сообщением

Приобрел роут WR841N. Подключил, в настройки не стал лезть сначала. Открыл браузер, страничка открылась веб-авторизации- ввел логин,пароль. Начался процесс- довольно долго, пошел чайку попил, прихожу- ошибка входа! Сначало загрустил,потом гляжу ,а значок сети в норме. Сайты открываются! Перезагрузился,вошел в инет без проблем и скорость на локальном компьютере соответствует по спидтесту- 94,6 Mbps в обе стороны при тарифе до 100, все хорошо! Зашел на страничку настройки роутера- настроил беспроводную сеть, собственно только ввел свой пароль и всёё... Ноут в соседней комнате сконнектился нормально, но вот незадача скорость 32,4 Mbps прием и 34,7 отдача? Вопрос- ну неужели скорость на данном роуте (до 300мб) по Файфаю в 3 раза режется? Блин,грустно! Пробовал подносить ноут вплотную к роутеру= та же скорость,да и в соседней комнате прием отличный,все палки. Причем на старом асусе N10 правда с другим провайдером, вспомнилась- скорость была ровно такая же??? Может в ноутбуке проблема- как кто гвоздь вбил и планку скорости повесил на этих цифрах- причем разные провайдеры и тарифы- 50,100 а скорость одинаковая- 32-34?! подключил по файфаю смартфон, установил SPEEDTEST- проверил, а скорость то-57,91 получение, 67,91 передача, уже есть прогресс, что то похожее! Подскажите куда капать роутер, ноут? Какое лечение? Спасибо что дочитали!

Поделиться сообщением

@Oleg 1966,режет не роутер скорость, а препятствия и клиент на принимающей стороне.

Поделиться сообщением

@Oleg 1966,режет не роутер скорость, а препятствия и клиент на принимающей стороне.

Пробовал без препятствий- вплотную ноут к роутеру-скорость один в один что и через стенку 33,6 прием,47,7отдача! Смотрел на ноуте сеть в диспетчере задач- не загружена, дрова на адаптер Wifi обновы не требуют,ну не знаю что и думать. Мож в настройках роутера- беспроводной сети поиграться- № каналов поменять? тип подключения?

Поделиться сообщением

@Oleg 1966,какова скорость соединения вашего клиента? Сколько вокруг точек? Какой канал выбирает роутер?

Поделиться сообщением

@Oleg 1966,какова скорость соединения вашего клиента? Сколько вокруг точек? Какой канал выбирает роутер?

Скорость соединения моей беспроводной сети - пишет 72мБит.сек(в диспетчере задач на ноуте). Кроме моей ещё 5 сетей(с моей 6ть,но сейчас вечер поздний, бывает до 8-10) Роутер стоит в автомате- выбирает 9 й канал.

Поделиться сообщением

@Oleg 1966,

Скорость соединения моей беспроводной сети - пишет 72мБит.сек(в диспетчере задач на ноуте).

при таком соединении ваша скорость

один в один что и через стенку 33,6 прием,47,7отдача

замечательна. Больше не будет физически.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Скажите пожалуйста, собираюсь покупать Маршрутизатор TP-LINK TL-WR841N. Реально ли на нем сделать следующее: от маршрутизатора идёт кабель к компьютеру для интернета, и два кабеля к двум приставкам для Билайн ТВ. В инструкциях пишут, что Билайн ТВ этим роутером не поддерживается, на коробке написано, что поддерживается. Кто уже сталкивался с настройкой ТВ с помощью этого роутера, подскажите как это делать.

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, tl-wr841n как правтльно настроить к билайну. Прошел веб авторизацию. Захотел подключить маршрутизатор не получается. Как быть? Что делать ? двое суток голову ломаю. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

@sawa939,смените мак адрес на роутере на тот с которым прошли вебавторизацию, ну и естественно перенастройте роутер без L2TP.

Поделиться сообщением

@sawa939,смените мак адрес на роутере на тот с которым прошли вебавторизацию, ну и естественно перенастройте роутер без L2TP.

Спасибо! То есть перенастроиться на динамический IP вместо L2TP?

Поделиться сообщением

@sawa939,именно так.

Поделиться сообщением

@sawa939,именно так.

Спасибо, вроде помогло.

Изменено пользователем sawa939

Поделиться сообщением

не поможете ли с dd-wrt на эту модель v7?) возникла необходимость расширить функциональность, и никак не могу установить udprxy, без него iptv не показывает. стараюсь делать по мануалам, вроде http://slavka.kiev.ua/?page_id=665

хотелось бы уточнить, правильны ли настройки udprxy для нашей сети: 

/tmp/udpxy -p 4000 -M 30 -B 1Мb -a $(nvram get lan_ipaddr) -m $(nvram get wan_ipaddr)

и правило 

iptables -I INPUT -i eth0 -p udp -d 233.33.0.0/8 --dport 1224 -j ACCEPT 

красным отметил параметры, которые не понимаю, откуда берутся) буду раз совету)

а на рабочем роутере с настроенным udprxy дает мультикаст адрес 89.178.208.75

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас