sergey-city

TP-LINK TL-WR841ND

Рекомендованные сообщения

,

Изменено пользователем ala_HELG

Поделиться сообщением

помогите! я купил TP-LINK TL-WR841ND установил всё как советовали в инструкции. в результате работает только комп , а ноутбук не выходит в интернет

Поделиться сообщением

помогите! я купил TP-LINK TL-WR841ND установил всё как советовали в инструкции. в результате работает только комп , а ноутбук не выходит в интернет

а на ноуте что ? 691 ошибка ?

Поделиться сообщением

Незнаю у кого как, провозился полдня,но смог подключить инет. И на компе, и на ноуте, работает зашибись!!!

И никаких ошибок не выдыет

Изменено пользователем А_якс

Поделиться сообщением

Как???Я уже себе весь мозг вытр*хал и ни чё не получается!!!!!!!!!!!

Можешь дать инструкцию или что-то в этом роде?

Поделиться сообщением

Купил маршрутизатор WR841ND использую его как точку доступа c шифрованием к которой подключаются 2 беспроводых клиента: 1-D-link 2100AP, 2-MikroTik v2.9.

2100ap - подключается без проблем.

Mikrotk настроен в режиме станция (беспроводной клиент) вбиты и имя сети и парольсети, происходит следующие: mikrotik пытается подключиться в разделе Registration появляется мас WR841nd и через 2 секунды он исчезает.

С другой беспроводной сетью на базе MikroTik этот же MikroTik соединяется без проблем.

Помогите пожалуйста разобраться, чтобы MikroTik и WR841ND законектились. Может есть какие то параметры в WR841ND изменяя которые можно добиться конекта.

Поделиться сообщением

Есть хоть один человек, который смог настроить девайс чтобы стронг работал не в пассивном режиме и с поиском на локальных хабах ?

Поделиться сообщением

поиск в пассиве работает

актив не настраивается из-за того, что роутер технически не открывает порты для локальной сети провайдера

Поделиться сообщением

Прочитал всю тему, но так и не понял 841-й роутер в билайновском интернете работает или нет?

Купил вчера, устанавливаю второй день, дошел до этапа когда инет есть, но регулярно обрывает соединение "Билайн". Включаю без проблем, через пять минут (а то и быстрее) опять отключается. И инет во время работы сильно плавает по скорости. Звонил в Билайн, сказали, чтобы разбирался сам. И точка!

Напрямую все работает без проблем.

Ну что, кто-то скажет определенно - в магазин нести или рыть дальше?

Ну а если подробную инструкцию дадите, то очень реально выручите. Горю, господа...

Поделиться сообщением

Сетевой кабель подключен в роутер. Роутер — к ПК.

Связь — Билайн Интернет (стандартная VPN).

На ПК при стандартных настройках роутера инет пашет, а вот wi-fi — никак. Ноутбук его видит, но в сеть не выходит. Уже всё перепробовал. Кто-нибудь всё-таки знает как настроить этот роутер под Билайн? А то не очень как-то хочеться отвозить его обратно просто потому, что билайновцы нормально сеть организовать не могут…

Пытался найти ответ в этой теме — http://forum.beezone...html#entry81988 —, но там настройки для Украины. Да и то через раз у людей работает.

п.с. кстати! один раз мне все же удалось поймать интернет через вай-фай на PSP. но как это получилось и какие тогда были настройки — хз. случилось это когда я только роутер настраивал и пробовал разное.

Изменено пользователем REKORD

Поделиться сообщением

На ПК при стандартных настройках роутера инет пашет, а вот wi-fi — никак. Ноутбук его видит, но в сеть не выходит. Уже всё перепробовал. Кто-нибудь всё-таки знает как настроить этот роутер под Билайн? А то не очень как-то хочеться отвозить его обратно просто потому, что билайновцы нормально сеть организовать не могут…

Скорее всего вы настроили Vpn на ноутбуке, а этого делать не надо. Другой причины, по которой ноут не видит сети, не вижу.

Настроить очень просто. В роутере выбирается подключение pptp или l2tp. Вводятся логин, пароль и сервер.

На ноуте никаких vpn настраивать не надо. Если уже настроены, то отключить. В настройках TCP/IP на ноуте указать, что все получить автоматом.

Больше ничего не нужно. Все работает.

Изменено пользователем Pilot6

Поделиться сообщением

Долго тыкался, не работало.... потом поставил WAN Type Connection: PPTP - и заработало!

Поделиться сообщением

Ну а что вы хотели? Еще бы написали: "Включил в розетку и заработало. Чудо".

Поделиться сообщением

Народ, помогите! вчера купил сие чудо и мне удалось подключить один ноут к инету, но у меня он сначала порезал скорость на торрентах до 30 кб в с..затем я поставил галку Ignor Ping Packet Wan..

скорость торрента увеличилась до нормальной (2,3 Мб в сек), но если теперь если я хочу зайти в ютуб при включенном торренте и даже при 360 качестве он начинает долго грузить..бесит..как с этим справится? (ноут мощный, через кабель тянул всё)...и еще вопрос - не могу подключить второй комп - когда нахожу сеть и пытаюсь подключить - он запрашивает пароль устройства - ввожу..далее предлагает выбрать тип шифрования и пароль (ввожу тот пароль который предлагает - Ошибка регистрации, ввожу тот который изначально поставил на роуторе - Ошибка регистрации) не подключает вообщем! Хотя 2 PSP я подключал нормально и вводил пароль, который ввел на роуторе, и даже болтал через них по скайпу((( Помогите!!

Долго тыкался, не работало.... потом поставил WAN Type Connection: PPTP - и заработало!

Если Вы в МСК, то лучше ставить L2TP

Динамический IP

и сервер tp.internet.beeline.ru (если не подходит, то лучше позвонить в билайн и спросить как правильно пишется имя сервера, но по-моему так)

Вообщем и целом не будет резать скорость и торрент работает нормально

с PPTP в частности у меня он резал скорость

Поделиться сообщением

Скорее всего вы настроили Vpn на ноутбуке, а этого делать не надо. Другой причины, по которой ноут не видит сети, не вижу.

Настроить очень просто. В роутере выбирается подключение pptp или l2tp. Вводятся логин, пароль и сервер.

На ноуте никаких vpn настраивать не надо. Если уже настроены, то отключить. В настройках TCP/IP на ноуте указать, что все получить автоматом.

Больше ничего не нужно. Все работает.

Нет. Но ноутбуке ВПН настроен не был. Но спасибо! Вы навели меня на мысль. Теперь все работает.

Что сделал. Удалил ВПН на компьютере. Выставил в настройках другой IP и клон мак-адреса (об этом можно прочитать в инструкции к роутеру. рекомендуют делать такое при ошибках). Выставил PPTP (до этого он не работал, что интересно. и L2TP Тоже).

На ноуте удалил все уже созданные соединения. Запустил создание новой сети — ноут сам всё нашел, сам прописал пароль на роутере для вайфая, сам все настроил. Скорость отличная, роутер бьет прекрасно через 2 стены без заметного падения скорости. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Купил TP-LINK TL-WR841ND. Настроили интернет на 2-а компьютера (комп и ноут через Wi-fi). Спасибо всем кто высказывался в этой теме по вопросу подключения!

Теперь возникла проблема как защитить доступ в интернет? Нужно в самом руоутере создавать пароль?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем to1yamba

Поделиться сообщением

раздел wireless , security. выбрать режим шифрования (лучше WPA2) и ввести ключ

Поделиться сообщением

А что писать в строке "Radius Server IP" ?

post-514142-015498400 1298224872_thumb.jpg

Поделиться сообщением

выберите нижний вариант wpa2-psk

Поделиться сообщением

Спасибо!

Не подскажите, можно ли в этом маршрутизаторе настроить сеть между компами через Wi-fi? Если можно, то где об почитать?

Поделиться сообщением

роутер со своей стороны все сделал автоматом - смотрите настройки компов

Поделиться сообщением

Спасибо! )) Подключили сеть =)

Поделиться сообщением

Все бы хорошо, но теперь с FlylinkDC проблемы. Программа работает, но ничего не могу скачать. Как его настроить не подскажите?

Поделиться сообщением

выберите "пассив" в настройках соединения ДЦ

Поделиться сообщением

У меня там уже стоит галка. post-514142-056093100 1298376390_thumb.jpg

Попробовал переставил на "Брадмауэр (Пассивный режим: для тех, кто не умеет пробрасывать порты)" все равно не качает.

Все! Получилось! Открыл "Избранные хабы" и в свойствах поменял "Прямое соединение" на "Брадмауэр (Пассивный режим: для тех, кто не умеет пробрасывать порты)". Стало скачивать.

Поделиться сообщением

дак все таки может кто-нить выложить полную инструкцию со скриншотами по настройке следующей схемы: 1. кабель в роутер, 2. настольный комп через кабель от роутера. 3. ноутбук через Wi-Fi. 4. Sony PS через Wi-Fi, но это уж если кто сможет описать))). проживаю в Тюмени, если конечно есть разница в настройках.

Поделиться сообщением

роутеру то на 2-3-4, а может даже и 5-6-7 абсолютно все равно - он настраивается один раз

дальше просто подключаете по кабелю компы и инет появляется на них. если по wifi, то поиск беспроводных сетей - подключиться -(ввести ключ для зашифрованной сети)- пользоваться инетом

Поделиться сообщением

Народ помогите пользуюсь этим роутером больше года но вот недавно выключив компьютер на ночь и в ключив его утром роутер перестал коннектится с интернетом тоесть пишет коннект и все ... не соединяется ... как точка доступа роутер работает отлично тоесть все функционирует но неможет выйти в интернет (оптика) я его уже и обнулял и прошивки под его версию перепрошивал все равно одна и таже история в нстройках роутера никогда ничего нетрогал настраивал все квик сетапом через протокол pppoe тоесть там просто вбил логин пароль поставил пароль на сетку и все раньше все так и было все работало остальные настройки он настраивает автоматически отнес в ремонт мастеру они в недоумении вообще что может быть ... и немогу ни как найти описание такой проблеммы в интернете ... может ли быть что нибудь в нем на физическом уровне как вы думаете ?

Поделиться сообщением

Подскажите пож, Не могу соедниться с интернетом посредством ноута по Wi-fi, хотя есть сеть, настроил vpn подключение.

P.S. Интернет на ПК работает без проблем.

Поделиться сообщением

где и как вы настроили впн-подключение ?

для начала покажите статус роутера + ipconfig с компа/ноута

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас